Виноват

NC-17
В процессе
201
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 300 страниц, 101 787 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
201 Нравится 285 Отзывы 48 В сборник

Глава 17

Настройки
Примечания:
От резко накатившего осознания того, что сейчас он и Ди остались в студии совершенно одни, сердце в груди сладко сжалось, посылая странные импульсы в кончики пальцев, отчего Хэви как-то нервно сжался, обхватив плечи руками. После его скомканных извинений прошло не так уж и много времени, и потому Хэви по-прежнему казалось, словно бы между ним и Ди все ещё присутствует какая-то атмосфера неловкости. Плюсом ко всему он не знал, как там прошла встреча Хардблэка и Пирс, которую можно было вполне справедливо ненавидеть, ведь эта женщина была той ещё занозой в заднице. Мало ли, как та восприняла подобный подарок... Сам Хэви когда-то смог поладить с ней при весьма забавных обстоятельствах, только из-за своей внимательности на прошлогоднем фестивале Огней и Масок в центре города, где столь скандальной и неприятной особе, какой-то непонятный тип подарил «Blue Label», от которого, как понял Хэви по широкой улыбке и сияющим глазам Джанет, та была безумно рада. При личной встрече с модельным агентом, он вновь в этом убедился, когда та с противной ухмылочкой проворковала Хэви, что тот явно знает, как нужно ублажать женщин. И отдавая столь недешёвое виски в цепкие пальчики Джанет Пирс, Хэви искренне надеялся, что это того стоило. В его случае прокатило. Но прокатило ли в случае Ди?... Если судить по тому, что тот всегда был относительно спокоен, а при столкновении взглядов с Хэви мягко улыбался в приветствии (от чего сердце Хэви всегда делало кульбиты от восторга), то все было хорошо, и прошло неплохо. А ещё, Хэви мысленно отметил, что Ди выглядел очень... Усталым. Мешки под глазами были видны даже несмотря на тоналку и тёмно-синие, почти черные тени. И пусть сегодня Ди выглядел просто великолепно, его истощенность была заметна невооружённым глазом. Плотно сжав губы, Хэви обеспокоенно нахмурился, начав внимательным взглядом изучать Ди издалека, пока тот был увлечен чтением документов и какими-то подсчётами. Даже здесь он работает... Мысленно взвесив все «за» и «против» и понимая, что это прекрасный шанс ещё больше сблизиться с объектом своей симпатии, Хэви схватил с ближайшего стола первую попавшуюся бутылку алкоголя, коим оказалось какое-то, с виду неплохое, вино, и, предварительно бесшумно выдохнув для спокойствия, вальяжной походкой прошел к кожаным диванам. Ди же, как только напротив него на диван кто-то опустился, снисходительно посмотрел на Хэви исподлобья, хмыкнув. — Я думал, ты уже давно ушел. — Как видишь — нет, — лениво ухмыльнулся Хэви и с громким стуком поставил на стол бутылку с вином. Вздрогнув от этого звука соприкосновения стеклянной бутылки с деревянным столом, Ди поднял удивленный взгляд на Хэви, что внимательно следил за чужими эмоциями. В студии был полумрак, и единственным источником освещения в данный момент была лишь тусклая лампа в самом центре комнаты. Если конечно не считать большие панорамные окна с шикарным видом на яркие огни ночного города. Переведя взгляд с лица Хэви на бутылку и обратно, Ди скептически изогнул бровь, поджимая губы и сжимая в руках ручку. — Даже интересно, с какой целью ты сюда это притащил. — Ну, учитывая то, что целая куча алкоголя может просто уйти в никуда, я решил разделить это с тобой, — неловко дёрнул уголками губ Метал, в надежде смотря на блондина. — Потом этот алкоголь уберут, — спокойно ответил Ди, намекая на нанятых уборщиц. — И все же! — тихо воскликнул Хэви и тут же серьезно посмотрел на Ди хмурым и сосредоточенным взглядом, — И вообще, я к тебе с вопросом. — Если это касается вопросов тура, трансляции или концерта в... — Я не про это, — раздражено оборвал его Хэви, махнув рукой, — Я про другое. — И про что же, позволь спросить? — равнодушно спросил Ди, продолжая что-то скрупулёзно вычитывать в своих бумагах. Нахмурившись, Хэви нервно постучал пальцами по столу и, поняв, что он забыл принести с собой бокалы, нахмурился ещё сильнее, напряжено двигая желваками. — Воу, полегче, — добро усмехнулся Ди, наблюдая за Хэви из под полуприкрытых век, — От напряжения лопнешь. Неужели вопрос такой серьезный? — Смешно, — хмуро отозвался Хэви и, заметив, как тот нахмурился в ответ, тяжело выдохнул, протараторив, — Ты не собираешься ехать с нами в тур?! Недоуменно моргнув, Ди удивлено вскинул брови, пока Хэви напряжено ждал ответа. Задумчиво постучав кончиком ручки по лежащим на столе бумагам, Ди лишь спокойно пожал плечами, кивая. И после этого жеста, внутри Хэви что-то с треском оборвалось. — Да. Не собираюсь. — Что?! Почему?! — тут же возмущённо воскликнул Хэви, чуть было не вскочив на ноги, игнорируя недовольный взгляд Ди. — Я вроде как уже говорил тебе, ещё при нашем знакомстве, — сухо отрезал Ди, продолжая что-то писать в документах. — Что? — удивленно спросил Хэви, тщетно стараясь вспомнить этот момент. А потом он вспомнил. — Я говорил, что не намерен долго быть с вашей группой, — ответил Ди, подтверждая его мысли, — Моя забота — это организовать вам все как следует, а позже я планирую валить на все четыре стороны. — Н-но... Почему ты не можешь с нами остаться? — чуть ли не шепотом спросил Хэви, расстроено поникнув. — У меня уже обосновавшаяся жизнь в другом месте, Хэви, — устало ответил тот, отложив какую-то бумагу в сторону, — Я сюда приехал только ради Димы, чтобы помочь ему. «Только ради Димы...» — пронеслась ревнивая мысль в голове Хэви, от которой в груди вновь вспыхнула знакомая всему телу злость. — Только ради Димы? — хриплым голосом уточнил рыжий, на что Ди спокойно кивнул, не обратив внимание на тон парня. — Да. Сам Дима, конечно, лелеет надежду на то, что я останусь... — странным голосом протянул блондин и, устало выдохнув, добавил, — Но этого у меня в планах не было. — И что у тебя в планах, в таком случае? — как можно спокойнее спросил Хэви, откинувшись на спинку дивана и стараясь лишний раз не смотреть на принесенную им же бутылку вина. Почему-то стало неловко за это действие. — Я же сказал, — раздражено вздохнул тот, нахмурившись, — Собрать всех вас в тур, а потом валить на все четыре стороны. — Как-то ты слишком категоричен... — Иначе никак, — спокойно ответил тот, то и дело бегая глазами по распечатанным на бумагах строчках, — Если хоть что-то пойдет не так в общем плане, из-за одного лишь пункта, может нарушиться вся система. — И ты прямо так строго хочешь придерживаться всего этого? — удивленно спросил Хэви, не понимая этой тяги к строгим планам и распорядкам. — Я привык к стабильности, — сухо ответил Ди, скользнув по лицу Хэви равнодушным взглядом, — Столько лет у меня все было тихо и спокойно, а тут бац, и моя жизнь резко и кардинально изменилась за один жалкий месяц, — недовольно продолжил Хардблэк и, рвано выдохнув, откладывая ручку в сторону и зарываясь пальцами правой руки в волосы, продолжил, — Я даже не знал, у какой группы стану менеджером, что уж говорить про работу и столько свалившихся хлопот. И поэтому, хотя бы в плане работы, я хочу, чтобы все было как надо. — Мда... Ты слишком загружаешь самого себя... — неуверенно протянул Хэви, сложив руки на груди. Ди в ответ лишь пожал плечами и, хрустнув костяшками пальцев, вновь взял в руки ручку. — У меня и нет иного выхода. Чтобы завершить все дела вовремя, стоит много работать, — с еле уловимой тоской протянул юноша, усмехнувшись, — Зато потом, по истечению срока контракта, я до января буду свободен. — Ну, в таком случае, ты мог бы поехать с нами... — смущённо улыбнулся Хэви, склонив голову набок. — Вместо того, чтобы ехать с вами, я предпочту поехать обратно в Париж, — холодно отрезал Ди, отчего Хэви обиженно поджал губы, поморщившись из-за острого укола разочарования в груди. — И сколько времени ты будешь с нами? — Мой контракт расчитан на два месяца, и в конце августа я с вами уже прощаюсь, — после столь спокойных и холодных слов Хардблэка, Метал удивлено округлил глаза, понимая, что Ди будет здесь... Ещё всего лишь месяц... — Так быстро?! — Этого будет достаточно, — хмыкнул Ди, откладывая бумаги в сторону и вновь что-то доставая из красной папки, — Я прибыл в самый пик работы, когда у вас ещё куча незаполненных отчётов, бумажной волокиты, нерешённые финансовые вопросы... Дима ведь проводил с вами репетиции, обсуждал будущие песни и составлял сет-лист и список городов, как музыкальный продюсер. И оттого, он не мог заняться всей этой... Херней. — И сейчас ты решаешь вопросы связанные с этой самой херней? — шокировано спросил Хэви хриплым голосом, в ужасе посмотрев на две жалкие папочки, которых в кабинете Ди, наверняка просто огромные кучи. — Все верно, — лишь пожал плечами Ди, словно бы ему постоянное заполнение всяких бумажек доставляло удовольствие. Хотя, если судить по его кислой мине, то он все же человек, и ему подобное уже надоело. Не зная, что ещё можно спросить у блондина и можно ли спрашивать что-то вообще, Хэви скучающе уставился в высокий потолок студии, который было толком и не видно из-за темноты и плохого освещения. После того, как он и Ди покинут студию, все здание погрузится в кромешную темноту, ведь в субботу из всех находящихся в здании, была лишь их съёмочная и музыкальная группа с дополнительными рабочими, и сейчас, когда время уже приближалось к полуночи, в округе никого не было слышно. Может быть, сейчас где-то этажом ниже, в офисах наводят порядок рабочие, а потом те поднимутся к ним в студию, чтобы навести порядок и здесь... Устало вздохнув, Хэви ленивым взглядом окинул сидящего напротив Ди, что, сосредоточенно хмурясь, то и дело что-то записывал, наверняка что-то мысленно считая и перепроверяя, чтобы правильно заполнить документ. Так как сегодня были завершающие моменты, а ближе к вечеру был показан уже готовый клип, почти все присутствующие на этом мини-пати пришли в чем-то очень красивом и стильном, пусть и не слишком официальном. Хэви на подобное просто забил, преспокойно одев первую попавшуюся в руки черную футболку, накинув сверху бордовую рубашку, что ему когда-то подарил дядя Чес, и, по традиции, черные джинсы и кеды, справедливо решив, что подобный образ вполне сойдёт для сего мероприятия. Все равно он будет в кругу своих. А что же касается Ди... Тот всегда был одет так, словно бы сошел с обложки какого-то модного глянцевого журнала. И даже сегодня он вновь как-то смог отличиться на фоне других людей, хотя казалось бы, на что можно обратить внимание среди полностью черной одежды? Но в глазах Хэви Ди всегда выделялся из толпы. Ну хотя бы своими пшеничного цвета волосами, что были красиво уложены и выпрямлены, доставая собой до самых лопаток. В ушах звенели красивые украшения пирсинга, на шее был черный кожаный чокер с большим серебряным кольцом, что очень выделялся на фоне бледной кожи, которая была видна из-за глубокого выреза черной обтягивающей рубашки. Безумно красивый. И такой недоступный... Сердце в груди вновь бешено забилось. Стыдливо оторвав взгляд от напряжённого лица Хардблэка, Хэви заинтересованно уставился на длинные тонкие пальцы рук, на которых блестели такие же серебряные кольца, сверкающие в тусклом свете студии, что крепко обхватили собой шариковую ручку, что-то извечно отмечая на бумагах. И заметив огромное количество больших цифр, коими оказались счета, Хэви удивлено вскинул брови, кое что осознав. Ди считал без калькулятора. — А ты уверен, что правильно считаешь? — неуверенно протянул Хэви, искренне не веря, что кто-то может так быстро и не задумываясь складывать столь большие числа. Да ещё в таких больших количествах! Тем более, учитывая то, что это деньги, в подсчёте которых стоило бы вести себя аккуратно. — Конечно уверен! Что за вопросы? — возмущено воскликнул Ди, уставившись на Хэви таким злым взглядом, словно бы тот оскорбил всю его родословную. — П-прости, просто... тут такие большие цифры, да ещё и если считать сумму, все дела... — сконфуженно промямлил рыжий, неловко почесывая макушку, на что Ди лишь громко фыркнул, демонстративно что-то вычеркнув. — Я всегда хорошо считал в уме. Если сомневаешься, проверь по калькулятору, — сухо отрезал блондин, вновь опустив взгляд на документы. — И вовсе я не сомневаюсь! — возмущенно восклинул Метал, изображая поруганную невинность, чтобы потом заинтересованно спросить, — И что ты тут считаешь? — Артем же хочет раздельные комнаты, так? — неожиданно спросил Хардблэк, на что Хэви медленно кивнул, вспоминая недавнее нытье приятеля. — Ну... Допустим. — А для этого нужно найти хорошие отели, где эти самые комнаты свободны, — пояснил Ди, наконец посмотрев Хэви прямо в глаза, — Плюс проживание, плюс питание и все в этом духе. Автобус, самолёт, одежда, аренда сцены и площадки для выступления, музыкальные инструменты, сходки фанатов... Многое из этого связано с финансами, — флегматично пожал плечами Ди, вновь что-то чиркнув на листке. — Воу... Так много всего... — Поверь, это ещё не всё, — фыркнул юноша, поднимая лежащие рядом папки, — Мне важно быстро заполнить эти документы, тем более, они почти все готовы. И мне куда проще считать все в голове, чем тратить лишние минуты на то, чтобы проводить расчеты на калькуляторе. — Ты только усложняешь себе жизнь, — с явным скептицизмом протянул Хэви, поджимая губы. — Я никогда не ищу лёгких путей, — фыркнул Ди, качнув головой, отчего одна не послушая прядка выпала из прически. И мысленно отметив, что Ди никак не пытается исправить ситуацию, и это учитывая то, как придирчиво он относился к собственной внешности, Хэви предположил, что сия прядка портит прическу явно не впервые. — Оно и видно... — протянул Хэви, отвлекаясь от своих наблюдений, — А что именно ты решаешь в данный момент? — Вопрос касательно вечеринки в Матергене, — последовал спокойный ответ, что тут же заинтриговал собой Хэви. Как никак, вечеринка в Матергене, это реально интересная тема, — Там уже многое готово для вашего будущего выступления, и в данный момент я лишь занят вопросом того, как вас обустроить там и подарить хороший отдых. — Отдых? — широко улыбнулся Хэви, распахнув глаза. — Вам определено нужно будет отдохнуть перед турне, — мягко ответил Ди, ухмыльнувшись, — Хоть он и будет у вас недолгим, но вам нужно будет успеть посетить семь городов, выступить в каждом из них, и ещё вернуться обратно. И пусть последний концерт будет шестого ноября, это не значит, что вы можете вернуться домой в тот же день. — То есть... Ты хочешь чтобы наша группа как следует оторвалась во время тусовки в Матергене? — с по-прежнему широкой улыбкой спросил Хэви, как будто бы его вовсе не парили будущие пытки во время тура по всей стране. — Какой ты догадливый. — Черт возьми, Ди, ты лучший! — тут же восторженно воскликнул Хэви, с трудом подавив желание крепко обнять блондина. А может, не только обнять... — Сбрось обороты радости, — оборвал его счастливые щебетания Ди, сверкнув глазами, — Я ещё не решил вопрос относительно алкоголя на вечеринке, а поскольку сегодня, в честь окончания съёмок, никто из вас не напился, вы бы явно хотели разрешить этот вопрос прямо там. — Ну допустим... И в чем проблема? — поинтересовался Хэви, вновь откинувшись на спинку дивана. — Хочу приобрести вам билеты не только как участников шоу, но и как гостей, — пояснил Ди, убирая часть бумаг в красную папку, — Пусть и не обычных, но все же гостей, дабы вы могли отрываться там как хотите, и вам бы никто ничего не сказал. А для этого стоит снять кабину там, нанять персонал и сделать все возможное, чтобы на вашу собственную тусовку не попали журналюги. — Но ведь это же частная вечеринка... — Да, но тебе ли не знать, что везде есть свои крысы? А я просто пытаюсь свести все риски к минимуму, чтобы потом у вас не было проблем, — серьезно ответил Ди, хмуро взглянув в зелёные глаза напротив. — А нельзя решать проблемы по мере поступления?...— неловко улыбнулся Хэви, вздрогнув от ледяного взгляда Ди, когда тот нахмурился лишь сильнее, сухо ответив: — Нет. Я не смогу их решить прямо на месте. — Почему?... — Потому что тоже собираюсь напиться, — огорошил Хэви Ди, ухмыльнувшись, когда Метал широко распахнул глаза, приоткрыв рот и выдохнув тихое «Нихуя се». — Ты поэтому не стал сегодня пить? — прыснул Хэви, закусывая губу, дабы подавить широкую ухмылку. — Я не стал пить, потому что безумно устал, — хмыкнул Ди, потирая переносицу. — И Артёму отказал по той же причине? — не унимался Хэви, надеясь услышать столь желаемый ответ. — Это же очевидно, — лениво протянул Ди, устало прикрыв глаза. — Если ты так устал, то почему не пойдешь домой, и не отдохнёшь? Бумажную волокиту можно разобрать и потом... — хмыкнул Хэви, с прежним ужасом окинув взглядом бумаги. — Опять же, уж лучше я допишу парочку документов прямо сейчас, чем буду маяться с ними потом, — лениво ответил Ди, опуская голову и разминая шею, — Я то в отличие от вас, в августе отдыхать не буду, и поэтому хочу тоже оторваться в Матергене, не думая ни о чем. — Грандиозные планы, однако... — хмыкнул Хэви, уже мысленно представляя, как пройдет эта самая вечеринка. Как никак, по словам Димы она должна пройти поистине грандиозно и только для своих, а группа Хэви ещё больше сможет накалить атмосферу, вызывая у пьяной танцующей толпы дикий ор восторга от орущего на весь зал метала. И пусть Хэви уже давно не выступал в относительно небольших помещениях с толпой фанатов, он был не против вновь окунуться в воспоминания о его первых в жизни концертах. И то, что Ди тоже будет там присутствовать... Это вызывало тепло в груди и счастливый румянец на щеках от ожидания того самого вечера, где Хэви точно планирует оторваться по полной не только напившись, но и на сцене, чтобы впечатлить столь равнодушного ко всему Хардблэка. И черт, у него даже появится возможность увидеть того пьяным! Пусть это и очень трудно представить в голове... — А почему ты хочешь снять нам отдельную кабину? — с интересом спросил Хэви, мысленно смущёно усмехнувшись от вспышки горячих мечтательных картинок в голове, — Я думаю, парни бы хотели оторваться в зале, где будут все гости... — Вас никто не будет держать в кабине, — сказал, как само собой разумеющееся, Ди, подняв на Хэви снисходительный взгляд, — Она так, на всякий случай, если вдруг кому-то понадобится. А до одиннадцати вечера она будет нужна мне, чтобы спрятаться от Оракса. — Оракса? — удивленно спросил Хэви, тщетно пытаясь вспомнить, где он уже слышал эту фамилию, — Это?... — Да. Эдриан Оракс, тот самый друг Димы и организатор вечеринки, — пояснил Ди, после чего Хэви распахнул глаза в удивлённом понимании, чтобы потом недоуменно нахмуриться. — А зачем тебе от него прятаться? — На то есть причины, — уклончиво ответил Хардблэк, сконфуженно закусывая губу, что только больше разогрело интерес внутри Хэви. И после трёх минут долгих докапываний и непрекращающегося «Расскажи, расскажи!», в лицо, Ди раздражено рявкнул: — Да неловко мне находиться с ним рядом! — Что? А почему неловко? — удивленно моргнул Хэви, выпятив нижнюю губу. — Да потому что он полгода за мной ухлестывал в Париже, пока я ему жену не нашел! — все также раздражено огрызнулся Ди, вспыхнув, отчего Хэви на мгновение замер, в шоке округлив глаза, снова и снова повторяя услышанное в голове, чтобы потом, нервно хихикнув, громко заржать. Ди на эту реакцию лишь плотно сжал губы, мрачным взглядом сверля Хэви исподлобья, пока тот продолжал истерически смеяться. — Что-о? — буквально простонал тот, утирая слезы с уголков глаз. В какой-то степени, он даже не понимал, над чем именно смеётся, но представив, как какой-то жирный лысый дядька бегает за Ди по всему Парижу, пока тот со своей извечно кислой миной не привел ему жену... в голове Хэви это выглядело безумно комично, отчего он дрожащим голосом спросил, — Боже, что?... — Что слышал. И лучше прекрати ржать, пока я тебя этой самой бутылкой по башке не огрел, — буквально прорычал блондин, демонстративно взяв в руки эту самую бутылку за горлышко, на что Хэви лишь крепко сцепил зубы, дабы снова не засмеяться. Ди уж точно его не огреет этой самой бутылкой. Хотя бы потому, что она уже открытая. — Ею надо не бить. Из нее надо пить, — со смешком ответил Хэви, усмехнувшись. — Ну и какого черта ты тогда ее притащил, если мы оттуда ничего не пьем? — холодно спросил Ди, скептически изогнув бровь, от вопроса которого Хэви громко икнул, неожиданно вспыхнув. — Эм... — Бокалы, Хэв. Тащи бокалы, — терпеливо пояснил Ди, закатывая глаза, — Или прямо из горлышка, как алкаши будем бухать? Смутившись от этого вопроса, Хэви лишь недовольно насупился и, что-то тихо бурча себе под нос, поднялся с дивана в поисках хотя бы одного чистого бокала, пока Ди, с довольной ухмылкой смотря ему вслед, аккуратно складывал бумаги в папку, устало выдыхая. Когда Хэви пришел с двумя чистыми бокалами, поставив их прямо перед Ди, Хардблэк спокойно протянул Хэви бутылку и, взяв в руки один из сосудов, требовательно произнес: — Наливай. Хмыкнув от этого приказного тона, Хэви осторожно наполнил бокал кроваво-алой жидкости, почувствовав характерный запах вина, и, налив себе тоже, расслабленно уселся обратно на диван, удивлено улыбнувшись, когда Ди протянул свой фиал. Звон стекла от соприкосновения бокалов вызвал у Хэви смущенную, но до безумия довольную улыбку, от мысли о том, что они как будто бы на свидании... ...но улыбка быстро завяла, стоило ему только сделать один глоток и буквально подавиться вином от его вкуса. Где-то напротив него в отвращении поморщился Ди. — Блять, Господи! Что за кислятина? — возмущенно восклинул Метал, хватая со стола бутылку и изучая этикетку взглядом. — Согласен, на вкус не ахти... — недовольно пробурчал Ди и, подняв на Хэви заинтересованный взгляд, прыснул, — Но, ахах, что ты ещё ожидал, если тут алкоголь покупали для галочки? Каберне Совиньон или Шеваль Блан? — Да не обязательно прям такие вина... — сконфуженно ответил Хэви, поставив бутылку обратно на стол. — Ты вообще хоть понял, о каких винах идёт речь? — с ухмылкой спросил блондин, склонив голову набок и с интересом продолжив изучать гитариста взглядом, — А то как-то неуверенно выглядишь. — Я нормально разбираюсь в алкоголе, — раздражено поморщился Хэви, закатив глаза, — Но, признаться честно, ни то, ни другое вино я не пил. — Чему я очень удивлен, учитывая то, какое виски ты мне посоветовал, чтобы подарить его Пирс, — фыркнул Хардблэк, начав аккуратно покачивать вино в бокале. — Я про эту её любовь конкретно к этому виски вообще случайно узнал, — с усмешкой ответил Хэви, с прищуром вновь пробуя вино на свой страх и риск. — О, ну-ка? — Эм, ну... Дима как-то познакомил меня и парней с ней, говоря типо, вот, ваш модельный агент, она будет с вами работать, все дела... — неуверенно начал Хэви, задумчивым взглядом уставившись на алую жидкость внутри бокала, — А эта шкура за минуту прошлась по нашему внешнему виду и ещё нелестно отозвалась о стиле Артема. Они тогда даже поругаться успели. Ну, я и понял, что она та ещё заноза в заднице, да ещё и влиятельная... А с такими лучше иметь хорошие отношения. — Никогда бы не подумал, что такой парень как ты, озаботится поиском связей... — шокировано протянул Ди, в немом восхищении и одобрении распахнув глаза. Хэви этот взгляд заметил и неожиданно смутился, но все равно постарался ответить как можно спокойнее: — Вынужденная мера. Хочешь жить, умей вертеться, как говорится. Как видишь, мы все ещё работаем с ней, а она, хоть и та ещё сука, но в своем деле шарит. И дабы она не ушла от нас к другим, я искал поиски хотя бы небольшого примирения с ней. — И тупо решил купить ей виски, и, родившись счастливчиком, оказалось, что это её любимое? — в явном недоверии протянул Ди, на что Хэви пожал плечами, робко улыбнувшись. — Ну... все было не так конечно, но я, пожалуй, реально счастливчик, потому что на фестивале Огней и Масок, мне просто повезло проходить мимо и увидеть, как такая богатая и напыщенная с виду тетка радуется как ребенок простому виски, которое она может купить и сама. — Хм, может, этот виски имеет для неё какую-то особую значимость? — задумчиво протянул Ди, откинув голову на спинку дивана. — Да хрен её знает... — хмуро буркнул Хэви и заинтересованно вскинул брови, — У тебя то как прошло все с ней? — Когда мы только-только встретились, она доебалась, — фыркнул Ди и, посмотрев прямо на Хэви, широко улыбнулся, прыснув, — А когда увидела виски, и когда я ей его подарил, сразу расплылась в благодарностях и даже хотела напоить меня чаем. — Ты отказался? — Я отказался. — Молодец, — спокойно выдохнул Хэви, улыбнувшись и делая новый глоток, — А то никогда не знаешь, что придумала дружелюбная с виду тетя. — Она даже с виду не дружелюбная... — поежился блондин, на что Хэви громко хохотнул. — Ахах, и то верно! Ты только представь, в каком ахуе я был, когда увидел, что она оказывается умеет искренне улыбаться. Да ещё и из-за простого алкоголя! Да, он дорогой конечно, но она то может его себе позволить... — Кстати насчёт алкоголя, — неожиданно воскликнул Ди, задумчиво уставившись на свой бокал, — Ты же мог попробовать то самое вино во время фестиваля. Он ведь был большим и серьезным, такое вино там бы точно было. — Оно то реально было, но это не значит, что его можно было пить, — хмыкнул Хэви, дернув уголком губ. — А что, оно там для красоты стояло? — Не знаю, для чего оно там стояло, — раздражено поморщился Хэви, — Но нам с парнями в тот вечер вообще нельзя было и капли алкоголя в рот залить, что уж говорить о вине, вкус которого надо смаков-а-ать, — хрипло протянул в конце Хэви, улыбнувшись, ведь он в эту секунду напомнил самому себе дядю Чеса. Ди на эти слова прищурился, внимательно присмотревшись к Хэви. — Удивлен, что ты вообще в этом шаришь... А почему нельзя было то? — А ты догадайся блин... — фыркнул Хэви, широко распахнув глаза, — Фестиваль то был грандиозный! Самый крупный за последние три года в столице! — Ну тем более! — И там было не мало знаменитых групп и всяких прочих шишек, при которых нужно было вести себя подобающе, — улыбнулся Хэви, опустошив одним глотком все вино в бокале, и, снова схватив бутылку со стола, наполнил фиал вновь, — Дима бы с нас три шкуры спустил, если бы кто-то из нас в итоге случайно натворил какую-то ересь, с той же Леди Гагой например. — Все ещё в шоке от того, что она была на фестивале, — тихо проговорил Ди, уставившись в пол широко распахнутыми глазами. — Она просто входила в список особых гостей, — пожал плечами Хэви, вспомнив, как он сам шокировано округлил глаза, увидев в тот вечер не безыизвестную Леди Эпатаж, что преспокойно пила виски, тихо смеясь и что-то обсуждая, вновь придя в каком-то пёстром и экстравагантном наряде, — Там же в перемешку все было, и исполнители в разных направлениях в музыке в том числе... Я из-за этого сильно нервничал тогда, — хмыкнул Хэви, ухмыльнувшись от того, что в тот день не только он безумно волновался, — И понятное дело, что если бы мне дали волю к алкоголю, я бы выпил для успокоения слишком много. А мне этого не надо было... Ди после его слов хрипло рассмеялся, пока Хэви заворожённо слушал столь красивый для себя смех, мысленно отмечая, что он хочет слышать его как можно чаще. И как можно чаще видеть, как улыбается Ди... — Пф, понимаю. Насколько я знаю, на том фестивале была группа «Disturbed», — задумчиво протянул Ди и, после утвердительного кивка Хэви, что молча подтвердил это, продолжил, — И вместо того чтобы пить, я бы лучше пошел взять автограф у Дэвида Дреймана. — Хм... Любитель ню-метала? — с улыбкой протянул Хэви, прижавшись губами к кромке бокала. — По-моему, это очевидно, — хмыкнул Ди, невольно напоминая о таком же дне субботы, когда они столкнулись в книжном магазине, а потом чуть больше часа сидели и болтали в кафе, невольно упомянув также и свои предпочтения в музыке. И Метал четко помнил слова Ди, когда тот сказал, что Хэви вряд-ли понравятся предпочтения в музыке Хардблэка. В какой-то степени Ди был прав, ведь Хэви и вправду считал подобные направления метала попсой, но ничего не сказал на это, молча признавая, что подобные группы и их песни слушать то можно. Те же группы «Slipknot» или «System Of A Down». Немного подумав, покачивая в руке бокал, Хэви задумчиво протянул: — Тогда на фестивале ещё «Omnium Gatherum» были... К ним ты тоже пошел? — Естественно, — фыркнул Ди, посмотрев на Хэви, как на идиота, — Хоть я и музыкальный менеджер, и с музыкой, группами и исполнителями работаю на регулярной основе, но в душе все ещё мелкий, ярый любитель старых метал-групп. Слова Ди о том, что в душе он по-прежнему мелкий и ярый любитель старых групп, вызвали у Хэви широкую, ласковую улыбку, пока он сам безумно хотел прижать к себе сейчас такого усталого, но по-прежнему чертовски соблазнительного и притягательного Ди, что медленно, но верно напивался, в некоторые секунды не отрывая бокал от потрескавшихся губ. Насколько те сладкие? Или они будут отдавать горечью и кислинкой от вина? — Я тоже, — тем не менее громко рассмеялся Хэви, стараясь увести мысли в более безопасное русло. Иначе он точно накинется на Ди прямо здесь и сейчас, не слушая ни каких возражений и заваливая блондина на диван, — Помню, когда впервые попал на встречу с «Manowar» и даже лично смог взять автограф у Джоули и Эрика... Думал в обморок от счастья упаду! — Та же херня, — тихо рассмеялся Ди, растянув губы в усталой, но довольной улыбке. Было видно, что данный разговор ему нравится, и от этого понимания Хэви хотелось орать от счастья, — Единственное, от чего печально, так это от того, что нет возможности лично встретиться с теми, кто уже ушел в мир иной... — Да уж... — тоскливо вздохнул Хэви, вспоминая всех тех покойных солистов и гитаристов, которыми когда-то восхищался в детстве. Пусть он и не помнил это лично, но родители и треки в плейлисте, говорили именно об этом. — К слову, я заметил, ты в своих песнях нередко поднимаешь эту тему, — неожиданно заявил Ди, пронзив Хэви внимательным взглядом карих глаз. — Тему чего? Смерти? — удивленно переспросил Хэви, на что Ди утвердительно кивнул. — Что-то типо того. Но... — сделав очередной глоток, Ди фыркнул, ухмыльнувшись, — Мне нравится. — Нравится сия тема? — с такой же ухмылкой спросил Хэви, на что Ди утвердительно кивнул. — Как ни странно. У «Avenged Sevenfold», есть песня «Afterlife». Честно сказать, обожаю её с детства, — неожиданно признался тот, что мысленно отметил про себя Хэви, ласково улыбнувшись. — Слышал. Ну, я люблю нечто другое, нежели ню-метал... — Они не... — Нет, я имею ввиду, сам жанр, — взмахнул рукой Хэви, поясняя ранние слова, — Хотя, должен признать, тексты песен рил ахуеные. И он не лукавил: ему было достаточно вспомнить те же творения Системы, чтобы так утверждать. Хотя, по мнению Хэви, плохих песен метал-групп, тем более хороших и проверенных временем, просто не бывает. Лишь дело вкуса. После его слов о текстах песен, Ди скептически изогнул бровь и, фыркнув, протянул: — А сам то что? Тоже ведь хорошо пишешь, — лениво усмехнулся Ди, после слов которого Хэви ярко вспыхнул, чувствуя, как бешено заколотилось сердце от простой похвалы. Заебись, он просто тает... — Иногда мне кажется, что ты вдохновлялся Джином Симмонсом и его сольным альбомом. — Может быть, — удивленно хохотнул Хэви, невольно вспоминая творения мистера «The Demon». — Честно говоря, мне даже интересно, как тебе это все приходит в голову... — неловко поделился Ди, отвернувшись, стоило только Хэви заинтересованно уставиться ему прямо в глаза, — Ну типо... Такие темы поднимаешь и пишешь круто... Ты не похож на человека, который реально может писать нечто... Подобное. — Например? — поинтересовался Хэви, ни капли не обидевшись из-за последних слов, ведь отрицать их он явно не мог. Также как и не мог понять, как ему реально удается писать хоть что-то. — Ну, та же «Игра маньяка», — оборвал его мысли Ди, неопределенно махнув рукой, — Жутко, но красиво. А в сопровождении с клипом вообще шедевр. Как по-моему, он точно порвет чарты. — Ну не знаю... — смущенно пробормотал Хэви, опустив голову, — Я эту песню писал не в самом лучшем состоянии, поэтому изначально был против того, чтобы по ней снимали клип... — В не самом лучшем состоянии? Это как? — заинтриговано спросил Ди, поднимая голову. — Эм... Ну... В моем случае это кошмары там... Панички... — неловко ответил Хэви, стараясь не смотреть на Хардблэка, пока глаза последнего расширялись все больше в болезненном понимании. С минуту между ними была напряжённая тишина. — Что? — наконец переспросил Ди чертовски хриплым голосом, — Кошмары? Панички... Панические атаки? — Д-да... — кивнул Хэви, поморщившись из-за того, как дрогнул голос. — И ты... — Писал эту песню после очередного кошмара и панической атаки... — подтвердил рыжий, болезненно улыбнувшись и делая новый глоток, — Песня старая, на самом деле, её потом Дима нашел и попросил доработать. Однако я и подумать не мог, что парням она понравится. — Но ведь она реально классная, — слабым голосом пробормотал Ди, и где-то на задворках хриплого, почти что шёпота Хэви услышал тихое отчаяние. И почему-то его это обеспокоило. — Ну, да... Может быть... — тихо пробурчал Метал, и вдохнув поглубже, негромко восклинул, — Но! Я бы не хотел, чтобы наши фанаты слушали песню, в которую я сливал весь свой негатив, — добавил Хэви, нахмурившись. — Многие песни таят за собой истории их создания, Хэви, — задумчиво ответил Ди, прищурив карие глаза, — Но кошмары... Это не очень хорошо... Если ты не хотел исполнять песню из-за этого, почему не объяснил всю ситуацию ребятам? Уверен на все сто, они бы тебя поняли. — Они не знают, в каком состоянии я её писал, — отрезал Хэви и, смягчив тон, с улыбкой пояснил, — Ну, я сказал им, что эта песня была написана в пьяном угаре... — фыркнул Хэви, тихо добавив, — Хотя, это скорее свойственно Максу... И, эм.. вот... — А... Они вообще в курсе о твоих кошмарах? — неуверенно спросил Ди, на что Хэви поморщился. — Только Лео. И то частично. Я не хочу никому об этом рассказывать, и обо всем этом в курсе только моя семья. Дима и Лео знают, но немного... — Тогда... Если даже ребята не знают, почему ты рассказываешь это... Мне?... — таким же слабым и тихим голосом спросил Ди, теперь в глазах Хэви реально выглядя отчаявшимся. В карих глазах напротив так и застыла непонятная рыжему эмоция. — Ну, почему-то тебе хочется доверять, — спокойно ответил Хэви, пожав плечами. По сути, не сказать, что он лгал, но как же ему хотелось добавить, что он хочет больше доверия между собой и Ди, дабы быть к нему ближе... — Тем более, такая атмосфера располагает к откровениям. Если тебя это смущает, будем считать, что я просто поддался порыву. — Эм, хорошо... — неуверенно протянул Ди, и кашлянув в кулак, прочищая горло, куда более спокойно спросил, — А что ты имел ввиду, когда сказал, что писать в пьяном угаре больше свойственно Максу? — Ты сто пудов помнишь, как мы подобное упоминали. Забыл? — Я, если честно, думал что это шутка. — На самом деле — нет, — фыркнул Хэви и добавил, — У Макса, мм, как бы сказать... Есть такая особенность — писать крутые песни, когда он в говно пьян, — и глупо хихикнув, прижав холодное стекло бокала к щеке, добавил, — Он хоть и бывает нередко грубоват, но в душе тот ещё романтик. Арт тоже писать песни умеет, но из опубликованных песен его авторства у нас только одна. Та, что «Зеленое пламя». — Не слышал, сказать честно... — Ну, это несколько специфичная песня, и то созданная в качестве эксперимента в жанрах и исполнения... так что, ничего страшного, что тебе она не знакома, — мягко улыбнулся Хэви, дополнив, — Она у нас не особо популярна. А так, в основном песни пишу я. — И поэтому они такие безумные и кровавые? — с ухмылкой спросил блондин, на что Метал гордо кивнул. — Это у меня семейное! Слышал бы ты песни Чё-За-Уроды-На-Сцене! Вот кем я реально восхищаюсь всю жизнь! — рассмеялся в конце Хэви, не заметив странного взгляда Ди, что в следующую секунду как ни в чем не бывало восклинул: — Вау, неужели они прям настолько особенные! — Агась! «Патологоанатом» в исполнении моего дяди и папы — просто нечто! — А-а-а. Отец и дядя... — фыркнул Ди, — Понятно где собака зарыта. — Да ладно, чего там! — с каплей обиды протянул Метал, — Песни то рил крутые! Я бы тебе включил... Если бы были... — Да успокойся, знаю я эту группу, — закатил глаза Хардблэк, поставив бокал на подлокотник дивана и сложив руки на груди, — И песни тоже слушал. — Что?! Правда?! — восхищённо восклинул Метал, широко распахнув глаза. — Да. И «Патологоанатомом» реально классная песня. «История сосны» тоже классная... — задумчиво протянул Ди, и прищурившись, добавил, — А «Свет» и «Smell like cherry» чем-то напоминают ваши... — «Вальс на костях врага» и «Кладбище романтиков»? — с улыбкой уточнил Хэви, на что Ди удивлено округлил глаза, кивая. Эта реакция повеселила Хэви, и он, прыснув, пояснил, — Ахах, ну оно и понятно. Первую песню писал мой дядя, открою тебе секрет. Но Арт смог исполнить ее реально очень круто! — восторженно заявил Хэви и, ласково улыбнувшись, тихо добавил, — А вторая песня, это доработанные мной наброски папы, которые тот сделал после свадьбы с моей мамой. — Серьезно? — шокировано выдохнул Ди, вздрогнув. — Ага. Он бы, наверное, и в жизни не рассказал об этом, если я бы случайно не нашел при переезде его старый блокнот с рисунками и всякими заметками, — пожал плечами Хэви, вновь вспоминая тот день, когда он и его родители, разбирали многочисленные коробки и пакеты в их новом доме в Колм-Сене. Тогда же Хэви случайно нашел старый папин блокнот в одной из коробок, где лежали всякие документы и папки. Его этот блокнот заинтересовал, и Хэви, найдя первые строчки «Кладбища романтиков» не мог не спросить про эту песню у отца. — Интересно выходит... — задумчиво протянул Ди, на что Хэви довольно кивнул. — Ваще. На самом деле, куда больше возни бывает даже не из-за текстов, а из-за музыкального сопровождения, — добавил Хэви, поморщившись, — У нас ещё нередко бывали конфликты с Грегом, когда тот считал, что его партия на барабанах звучит не очень, и все приходилось менять. Например, песня «Оборотень», несколько раз менялась из-за того, что вечно кто-то чем-то был недоволен. Была даже мыслишка кинуть эту затею, но Дима не дал... — На днях я полностью изучил вашу дискографию и композиции альбомов... — неожиданно сказал Ди, наполняя пустой бокал новой порцией вина, — «Оборотня» я слышал и должен сказать, что от альбома «На окраине леса», даже веет работами «Короля и Шута»... — Мы как-то наслушались их песен, где шикарно передавался фольклор, и так вдохновились, что не могли не написать нечто подобное, — хрипло рассмеялся рыжий, — Так что... Неудивительно в принципе. — Мда... Веселая у вас однако жизнь. Насыщенная, — ухмыльнулся Ди, откинувшись на спинку дивана. — Работаем на максимум, пока у нас полный первоначальный состав, нет особо сильных конфликтов внутри группы, и у нас нет творческого кризиса, из-за которого был бы застой, — серьезно кивнул головой Хэви, на что Ди удивленно вскинул брови, по-новому взглянув на юношу напротив. — Хм... Это достойно... Похвалы. Хотя, должен сказать, как ваш музыкальный менеджер, что ваши романтические песни набирают больше популярности. — Ну, знаешь! — возмущенно восклинул Метал, пока Ди широко улыбался, — Мы не следуем правилам и требованиям всех подряд, и пишем то, что нравится! У нас романтику только Макс писать умеет. Единственное, что я смог осилить в романтике, так это «Тени». — Тени?... — странным голосом спросил Ди, уставившись в пустоту, на что Хэви утвердительно кивнул, не сумев не заметить состояния блондина. — Об этой песне никто не знает. Я писал её... — поджав губы, Хэви неловко щёлкнул пальцами, делая вид, что пытается вспомнить, а на деле придумывая, что сказать, — Э, когда был, ну, мелким... Нашел в тетрадке по алгебре... Я... не помню точно, что сподвигнуло меня написать ее, но она такая... Интимная и личная, что выставлять подобное в свет как-то... Стыдно, — тихо промямлил в конце Хэви, вжав голову в плечи и прикрывая глаза челкой. На улице было светло почти также, как днём, а все из-за яркого освещения кипящего города. Однако полумрак все же был, а из-за того, что Хэви сидел спиной к единственному источнику света в этой студии, на его фигуру и лицо отбрасывалась большая тень, что могла прекрасно скрыть его выражение лица. Но, того же самого нельзя было сказать о Ди. — Понятно... — как-то слишком смущённо пробормотал Ди, кусая губы, и отвернувшись, вновь приложился к бокалу, то и дело слизывая с нижней губы остатки вина. И Хэви молча за ним наблюдал. Знал, что смотрит на Хардблэка влюбленным взглядом преданной собачки, но не мог перестать, из-за того что алкогольная дымка уже начала перекрывать собой разум. Не зная, что ещё можно сказать, Хэви также делал маленькие глотки алкоголя, то и дело порываясь что-то сказать, но замолкая, ведь все темы для разговоров в его голове словно бы улетучились, оставив после себя лишь пустоту. И продолжая сверлить Ди взглядом, было ясно, что блондин не мог бы это не заметить. И он заметил, сперва недоуменно моргнув, а потом смущенно вспыхнув, когда губы Хэви растянулись в обольстительной улыбке, а зелёные глаза, потемневшие из-за расширившихся зрачков, опасно сверкнули в темноте, приковывая к месту. Сглотнув, Ди стремительно отвернулся, чувствуя, как горит даже шея, что было хорошо заметно из-за глубокого выреза рубашки. Вспомнив кое что, Хэви неловко кашлянул, смаргивая наваждение, и, дождавшись вопросительного взгляда блондина, неловко протянул: — Мне тут... Птичка на ушко нашептала, что у тебя в декабре день рождения... — Да, все верно, — медленно кивнул Ди, недоуменно нахмурившись. — Эм... А какого именно числа, если не секрет? — смущённо улыбнулся Метал, пока Ди хмурился все больше, крепче сжимая в руке бокал. — А тебе то это зачем? — Ну как же! — удивленно восклинул Метал, — Отправлю тебе подарок, если вдруг ты все же решишь с концами уйти с должности менеджера нашей группы. — Какой ты щедрый. — Какой есть. Ну так когда? — Боже... Двенадцатого числа, — устало вздохнул Ди, вновь опустошая бокал. — О! Запомню! — восторженно воскликнул Хэви, уже начав мысленно продумывать всевозможные варианты будущего подарка для Ди, который тому должен будет однозначно понравиться. И словно бы прочитав мысли рыжего, Ди недовольно пробурчал: — Если ты рискнешь мне что-то подарить, я сожгу твой подарок, запишу это на видео, и скину тебе лично. — Ох, ты так добр! — рассмеялся Хэви, ни капли не обидевшись, — Ну, зато, это будет значить, что он до тебя дошел. — Да ты само воплощение оптимизма. — Стараюсь. — Тебе же Дима сказал, когда у меня день рождения? — неожиданно спросил блондин, хмуро взглянув на рыжего. — Между делом сообщил, что в декабре тебе будет двадцать пять, — беззаботно отмахнулся Хэви и, заметив, как напрягся Ди, сам напряжённо воскликнул, — И не надо потом кидаться на него! — Я и не собирался, — оскорблено фыркнул блондин и, недолго помолчав, тихо спросил, — А у тебя самого, день рождения когда? — Оу, у меня оно в мае. Двадцать третьего, — удивленно пояснил Хэви, едва ли не улыбнувшись. — Уже прошло... — Ахах, ага! Боже, знал бы ты, как именно оно прошло! — задорно рассмеялся рыжий и, заметив вопросительный взгляд Ди, что заинтриговано уставился на Хэви, пояснил, — Ко мне же тогда родители и дядя приехали. И мы тусовку прямо у меня дома закатили, а тогда ещё пацаны пришли. Макс Машку с собой привел и сестру, Джессику, заодно. Короче, в тот день мы катались по всей столице, папа и дядя сыграли вместе с нами, а дядя Чес, его так зовут, даже подружился с Димой, — начал восторженно рассказывать Хэви, пока Ди с нескрываемым интересом слушал его, — Дима, конечно, рано уехал, но мы все равно ахуено оторвались. Окончилось все тем, что мы набухались в хламину, и нами были озабочены лишь папа, Лео и Джессика. Грег проспорил маме в гонках, и ему пришлось отдать ей пять сотен баксов. — Нихрена себе... — Ага! А потом, мы всей дружной оравой поехали к Артёму, так как он живёт на широкую ногу, у него большая хата, а он душа щедрая и разместил всех у себя, — беззаботно рассмеялся Хэви, с хитрой ухмылкой добавив, — Тем более, он на удивление хорошо поладил с маминой подругой. — Смотрю, вы время зря не теряли, — добро усмехнулся Ди, сделав очередной глоток вина, на что Хэви быстро закивал, широко улыбаясь. — Именно! — и последовав примеру Ди, также отпил из своего бокала, откинув голову на спинку дивана. Какое-то время между парнями была тишина, разбавляемая фоновым шумом не спящего города, что был хорошо слышен из-за открытых окон, почему-то успокаивая, и звуком удара края бокала об горлышко бутылки, когда Хэви неуклюже наполнял свой бокал этой «кислятиной», стараясь удержать бутылку в дрожащих руках. И сделав новый глоток, смакуя вкус вина на языке, Хэви заинтересовано посмотрел на Ди, лениво спрашивая: — А свои днюхи ты как отмечал? — Алкоголь и сигареты, — флегматично пожал плечами Ди, проигнорировав то, как громко подавился вином Метал, — Курил, пока не начинало тошнить, и пил, пока не терял сознание. — Э... Почему? — шокировано спросил Хэви, обеспокоенно нахмурившись. — Я не особый любитель праздников, если говорить честно, — пояснил Ди, — А в свой день рождения никого не хочу видеть. Вот тебе и причины. — Блять... Ди... — тут же расстроенно протянул Хэви, плотно сжимая губы и искренне не зная, что сказать. У Ди явно все было плохо... — Да кого там, все нормально, — лишь отмахнулся Дэниэл, расслабившись, — Я правда просто не люблю дни рождения. В последний раз, в прошлом году, я помню, что набухался как хрен знает кто, а весь следующий день провёл с головной болью. У меня эта традиция живёт вот уже как четыре года, — неожиданно даже для самого себя признался Ди. — Ди... Это же... Не очень хорошо... — растерянно выдохнул Хэви, закусив нижнюю губу. — Да. Но так как я никогда не видел смысла пить алкоголь, и не являюсь его особым поклонником, то я пью его лишь тогда, когда есть повод. Или... — Или?... — Или когда мне очень... Хуево. После последних слов Ди, между ними затянулась тишина. Какое-то время она длилась между ними как тягучая карамель, с каждой секундой наполняясь все большим и большим напряжением, от которого Хэви обеспокоенно хмурился, а Ди отчаянно собирался с мыслями, как никогда сильно желая зарыться пальцами в волосы. Когда Ди хрипло заговорил, Хэви вздрогнул от неожиданности, с тоской заметив, что он вновь начал нервно теребить левый напульсник. — Это началось, когда я переехал во Францию, — начал Ди, смачивая горло вином, — Сперва по учебе, потом по работе. Я, если честно, даже не собирался становиться менеджером. Я вообще планировал связать жизнь с программированием, либо же выбрать ту профессию, где необходимы хорошие знания физики и химии, — неожиданно добавил Ди, на что Хэви шокированно округлил глаза, явно не ожидав услышать подобное, — Я всегда любил музыку, хотя нет, даже не так... Обожал, и обожаю до сих пор. Она буквально часть моей жизни, но... — грустно усмехнувшись, Ди плотно сжал губы, гулко сглатывая, — Однажды мне сказали, что у меня нет музыкальных способностей, и... За инструменты я больше не брался. Особенно за гитару. — Чего?! Кто тебе вбил эту чушь?! — возмущённо воскликнул Хэви, голос которого в полной тишине прозвучал чертовски оглушающе. Но никто из них не обратил на это внимания. — Человек, который лучше меня знал, что такое музыка, — хрипло пояснил Ди, нахмурившись, — А потом... Хах, а потом, я встретил Диму. И, как видишь, теперь я сижу тут с тобой, пью вино и являюсь менеджером твоей группы, — невесело усмехнулся Ди, вновь делая глоток. — Да уж... — растерянно выдохнул Хэви, неловко почесав шею. — В Европе жить несколько... Проблематично было. Для меня, — спокойно продолжил Ди, — А потом я привык. Начал работать, более менее устроился, даже квартиру купил... — и ненадолго замолчав, Ди нервно облизнул сухие губы, прохрипев, — А потом, Диме очень понадобилась помощь, и не желая бросать друга в беде, я сорвался сюда. И... Хоть я буду тут недолго, это было... Очень трудное решение. — Ты жалеешь? — робко спросил Хэви, нервно ожидая ответа. Вдруг тот и вправду жалеет?... Что если Ди сейчас как никогда сильно желает вернуться обратно в Париж, сбежав подальше от... Всех них... От Хэви... Сердце болезненно сжалось. — Не знаю... — тихо ответил Ди на его вопрос, — Ну, во всяком случае, пока что не жалею. — Это радует, — расслабленно улыбнулся Хэви, осознав, что на момент ожидания ответа от Ди, он даже задержал дыхание, — А то ты в последнее время совсем плохо выглядишь... — Плохо? — Ну... Мешки под глазами даже под тенями видно... — неловко пояснил Хэви, пробормотав, — Бледный ты, осунулся сильно... Вялый какой-то... — Ахах, ну... Ты не лучше был, если уж на то пошло, — нервно улыбнулся Ди, сглатывая. — Ну у меня то недосып! — хмуро воскликнул Хэви, — Плюс кошмары, нервы и... — У меня аналогично, Хэви. Аналогично... Поражено застыв на месте, Хэви широко распахнул глаза, по-другому взглянув на Ди. И он понял кое-что важное... Ди реально выглядит каждый день также, как и Хэви после очередного кошмара. Кошмара... — Что?... — сиплым голосом спросил Хэви, сжав в руках ткань джинсов. — Та же херня. Тоже кошмары, одна паничка... В последнее время, люди все чаще подвергаются подобной хуйне, — хрипло добавил Ди, нервным движением руки доставая из лежащей рядом на диване косухи помятую пачку дорогих сигарет, и, вытащив оттуда тонкую сигарету, дрожащими пальцами зажёг ее прямо в студии, предварительно достав зажигалку из все того же кармана черной косухи. Обхватив фильтр губами, блаженно жмурясь и затягиваясь, Ди расслабленно обмякнул, откинув голову на спинку дивана и выдыхая дым через ноздри, стараясь игнорировать внимательный взгляд Хэви, что напряжено обдумывал услышанное. И прежде, чем Хэви успел что-то сказать, Ди тихо пробормотал, — К слову, из-за этой же херни я и начал курить. — Почему? — Я только что ответил... — Я не про это! — нервно мотнул головой Хэви, зарывшись пальцами в волосы, — Почему... Почему у тебя вообще все это началось? — Это долгая история, — мутно ответил Ди, вдыхая запах никотина, что приятно успокаивал нервы. — Я готов выслушать! — А я не готов рассказать, — хмуро огрызнулся Ди, вновь затянувшись, — Мне неприятна эта тема. — Прости... Просто... Меня беспокоит твое состояние... — расстроенно выдохнул Хэви, сжавшись. — Как будто бы твое лучше. — Ну... Может быть и не лучше, но за шесть лет я уже привык... — ляпнул Хэви не задумавшись, вздрогнув, когда Ди поперхнулся дымом. — Шесть лет? — ошарашенно выдохнул Ди, вскинув голову и во все глаза уставившись на застывшего, от осознания сказанного, Хэви. — Ох... Ну, да... — промямлил Хэви, тут же заявив, — Но у меня есть причины! А вот что у тебя... — Я все равно отказываюсь говорить, — хмуро отрезал Ди, вновь затянувшись. Затянулась между ними и тишина. Нервно дёргая ногой и исподлобья наблюдая за таким же нервным Ди, от расслабленности которого не осталось и следа, Метал мысленно продумывал план того, как продолжить разговор. Замять столь неприятную для них обоих тему и перейти на более безопасные и безобидные или же продолжить рассказ о себе, дабы Ди смог более спокойно рассказать свою версию? Сглотнув, Хэви плотно прикрыл глаза и, закусив внутреннюю сторону щеки, хрипло начал: — На самом деле... я понимаю, как это трудно, начинать... Ну... Новую жизнь? — неловко хихикнул Хэви, заметив, что Ди заинтриговано уставился на него, — Хм... Я тоже переехал. Когда мне было семнадцать. Вместе с родителями из Сенвол-Круса перебрались в Колм-Сен. Начало новой жизни, считай... Новый город, новые знакомства... И слишком много событий для жалких шести лет. — Почему ты говоришь «шести лет», если семнадцать тебе было пять лет назад? — недоуменно спросил Ди, нахмурившись. И в следующую секунду чуть было не выронил из пальцев зажженную сигарету, когда Хэви как ни в чем не бывало выдохнул: — Потому что шесть лет назад я потерял память. Слова рыжего выбили воздух из груди. Уставившись на Хэви в неверии, Ди громко сглотнул, мельком заметив, как крупно у него начали дрожать руки, отчего он поспешил потушить сигарету, боясь ее выронить и привлечь лишнее внимание. Хотя это казалось явным пустяком по сравнению с услышанным. Сердце в груди бешено заколотилось, а голова закружилась, вызывая мигрень и тошноту. — Ч-что?... — сипло выдохнул Ди, на что Хэви лишь пожал плечами, мысленно отметив, что Ди начал выглядеть как-то... Испуганно? Растерянно? Так, словно бы уже все знал, но боялся услышать подтверждение подозрений? Из-за последней мысли Метал напряжённо нахмурился. — Стоп! Погоди! Шесть лет назад ты... Потерял память?! — оборвал его мысли Ди, все также шокировано смотря на рыжего. — Да. Когда мне было шестнадцать, я потерял память, — спокойно ответил Хэви и прежде, чем Ди уточнил, из-за чего, пояснил, — Черепно-мозговая травма. ЧМТ, если сокращено. — Блять... Господи... — дрожащим голосом выдохнул Ди, обхватив себя руками. Тут Хэви неожиданно понял, что тоже захотел курить. — Ну, так уж вышло... И, можно сказать, моей новой жизни всего лишь шесть лет, — неловко пожал плечами Метал, отведя глаза. — И как ты... Пережил это?... — дрогнувшим голосом спросил Ди, обеспокоенно взглянув в зелёные глаза. — Ну, в какой-то степени не очень, если честно, но есть много людей у которых все обстоит ещё хуже, — меланхолично пробормотал Хэви, — У меня сейчас только проблемы со сном, бывают панические атаки и... Все. Память восстановить мне невозможно, и я, как и вся моя семья, давно смирились с этим. Главное, что я могу запоминать новые события. Это самое важное. — Даже... Звучит как-то страшно... — Ну не знаю... Так то, это реально страшно, когда ты не знаешь даже собственного имени и не понимаешь, что происходит, но... Потом, когда начинается новая жизнь, все налаживается, — и недолго подумав, Хэви добавил, — Да и моя семья мне хорошо помогла пережить этот период. Они все ещё со мной... За что я их очень люблю... — ласково улыбнулся в конце Хэви, не заметив, в какой боли исказилось лицо напротив. — Твои родители... Явно очень хорошие люди... — О да! Очень! — тут же восторженно воскликнул рыжий, широко улыбнувшись, — По сути, из-за потери памяти я начал увлекаться психологией, а папа увлек меня гитарой. Типо, есть такой талант и потенциал, все дела... А я очень хотел принести хотя бы немного счастья папе с мамой и решил всерьез взяться за нее. Да и... Гитара реально как хороший антистресс. Переезд на самом деле мне тоже дался реально сложно... Даже не мне, а родителям, ведь они столько лет там жили... — после этих слов, Хэви ненадолго замолчал, расстроено поджав губы, — Мне было куда легче жить в новом городе, так как меня там никто не знал, и, соответственно, при встрече со мной на улице, не было бы всяких неловких ситуаций, ведь я никого не помню. — Логично... — тихо пробормотал Ди, пустым взглядом уставившись в пол. — Хей! Ну чего ты выглядишь таким поникшим? — тоскливо протянул Хэви, пытаясь заглянуть в лицо блондина. — Просто не могу свыкнуться с мыслью о том, что ты... Когда-то забыл абсолютно все... — хрипло ответил Ди, с сочувствием посмотрев прямо а глаза Хэви. Почему-то это вызвало в груди Хэви тоску и тепло, отчего он мягко ухмыльнулся, не сумев сдержаться и положив руку на макушку Ди, слегка растрепав уложенные светлые волосы. — Хах, а тебя это кажется реально парит! Неужели так волнуешься обо мне? — с ухмылкой спросил Метал, мысленно восхищаясь мягкости волос Хардблэка. — Черт возьми, Хэви! — возмущено воскликнул Ди, скидывая чужую руку с головы, — Ты вот не воспринимаешь это сейчас всерьез, а я!... — Это ты думаешь, что не воспринимаю, Ди, — спокойным голосом оборвал его Хэви, — Но ты даже понятия не имеешь, как часто я пытаюсь не жить с мыслями о том, что не помню шестнадцать лет своей жизни, — и помрачнев, буквально прорычал, насквозь пропитав слова ненавистью и неприязнью, — И даже понятия не имеешь, как сильно я хочу подарить те же муки тому, из-за кого я потерял память. — Ты потерял ее... Из-за кого-то? — странным голосом спросил Ди, опустив голову и стараясь не смотреть Хэви в глаза. — Предположительно, что да, — флегматично пожал плечами Хэви, — Меня нашли у подножия лестницы, когда я был без сознания, с разбитой головой и ударами по всему телу. Кто-то ну очень хорошо постарался. — Тебя избили? — шокировано воскликнул Ди, выглядя искренне удивлённым. И почему-то именно это успокоило рыжего, что до этого напряжённо наблюдал за поведением Хардблэка. Что-то не давало ему покоя... — Не только. Самое главное тут то, что меня кто-то... Судя по всему, скинул с лестницы, — ледяным голосом произнес Хэви, сглотнув, — А потом хорошенько поколотил мое бессознательное тело. И я думаю, что это один и тот же человек. — Боже... — рвано выдохнул блондин, сжавшись. Недолго помолчав, Хэви громко прочистил горло, добавив: — Это страшно, ничего не помнить... Мой папа надеялся, что я не буду помнить только события перед потерей памяти или какие-то травмирующие события, ведь пока я был в коме... — Ты был в коме?! — испуганно дернулся Ди, и Хэви как никогда ясно понял, что Ди выражает эмоции ярче обычного, ведь обычно он всегда реагировал на все довольно... Спокойно. Или его действительно так пугает услышанное? — Да. В общем, пока я был в коме, уже было известно, что у меня повреждена лимбическая система, и, возможно, начнутся проблемы с памятью. Но как итог — я забыл даже собственное имя, — быстро протараторил Хэви, решив лишний раз не думать о поведении Ди. — И... Ты до сих пор ничего не можешь вспомнить?... — Ну... Нередко бывает чувство дежавю или какие-то вспышки моментов в голове... Но это скорее конфабуляции, нежели реальные воспоминания... — расстроено протянул Хэви, отведя взгляд. Поджав губы, Ди одним глотком осушил остатски вина из бокала. — А может нет? — Я был бы безумно рад, если бы эти воспоминания были настоящими, — пожав плечами ответил Хэви, робко улыбнувшись. Вновь замолчав, оба юноши напряжённо обдумывали услышанное друг от друга. Содержимое бутылки почти кончилось, в голове уже был туман, а время близилось к двенадцати ночи. Уже давно было пора покинуть студию. Но они по прежнему сидели на месте. — У меня... Как я заметил в последнее время, часто бывают провалы в памяти... — неожиданно пробормотал Ди, посмотрев в окно за спиной Хэви, — Бывает, я что-то неожиданно вспоминаю, и оказывается, что такое реально было, но... В общем... Тяжёлые периоды из жизни я на какое-то время забываю, а потом, на холодную голову неожиданно вспоминаю. Ну и... Триггеры бывают, — неловко закончил тот, потирая покрасневшие от алкоголя щеки. — Ты поэтому хотел купить ту книгу Шактера? — с понимаем спросил Хэви, вновь вспоминая ту злосчастную книгу. — Можно сказать и так. Хотя, ты меня явно в этом обогнал, — фыркнул Ди, по-доброму посмотрев Хэви в глаза, что вызвало у рыжего робкую и смущенную улыбку. — Ну и... Как? Помогло? — Может кому-то и было это интересно читать, но для меня — херня, — с нескрываемым разочарованием фыркнул Ди, сложив руки на груди. — Ахах. Да мы с тобой оба больные на голову! — нервно рассмеялся Хэви, зарывшись рукой в волосы. — Хах... И то верно... — Вопрос только в том... Что так сильно повлияло на тебя? — серьезно спросил Метал, внимательно посмотрев на напрягшегося Ди, — Не думаю, что простой переезд. Да и он наверняка произошел не с проста! — Допустим. — Из-за чего это происходит, Ди? — А вот это — тебя не касается. — Но... — Закрыли тему! — рявкнул в итоге тот, поморщившись как от зубной боли. — Вот ещё! Почему ты не хочешь рассказать? — раздражено восклинул Метал, нахмурившись. — Потому что тебя это не касается, — повторил блондин, злобно сверкнув глазами. — Но я же тебе о себе рассказал! Причем такую серьезную вещь! — возмущённо возразил Хэви, упрямо посмотрев в глаза напротив. Какое-то время они молчали, злобно смотря друг другу в глаза, пока Ди раздражено не выдохнул, отвернувшись и поджав губы. — Боже... Вот как знал, что ты используешь этот козырь. — Я просто хотел бы больше знать о тебе... — смягчившись, ответил Хэви, что однако не успокоило Хардблэка, на что тот огрызнулся: — Бесишь. Это из-за... Ну, скандала с семьёй. — Оу... Так это... С семьёй связано?... — ошарашенно переспросил Хэви, отчего Ди закатил глаза. — Да. Я свалил из дома, как и полагается, в восемнадцать лет, но... При весьма хуевых обстоятельствах, — и прочистив горло, добавил, — В общем, повздорил с родителями и, в срочном порядке собрав вещи, съебал. — В восемнадцать лет... Черт, наши с тобой события совпадают на один год! — удивленно прошептал Хэви, на что Ди раздражено пробурчал: — Год несчастий какой-то... — Реально... Ди, мне... Мне жаль, что у тебя все так вышло... — Да похуй как-то, — равнодушно махнул тот рукой и обеспокоенно посмотрел на Хэви, — А вот что насчёт тебя... Потеря памяти — это ведь... Намного хуже. — Хах... Щас я понимаю, почему тебе неприятно говорить об этом, — устало вздохнул Хэви и с надеждой спросил, — Может... закрыли тему? — Закрыли, — облегчённо выдохнул Ди, что вызвало тихий смешок рыжего. — Ди? — Мм? — Я вот спросить давно хочу... — Валяй, пока я добрый, — устало вздохнул тот, откинувшись на спинку дивана. Оба парня уже заметно устали, а из-за выпитого алкоголя обоих клонило в сон. Реально стоило бы пойти домой, но кое-что не давало Хэви покоя. — Почему ты прячешь веснушки? — внезапно спросил Метал, отчего Ди удивленно распахнул глаза, в недоумении нахмурившись. — Ну и задал ты вопрос конечно... — Ну правда! Ты, судя по количеству макияжа, так старательно их тоналкой прячешь, — задумчиво протянул рыжий, уставившись на щеки и скулы блондина. Как же он хотел пересчитать эти самые веснушки губами, — Как будто и не веснушки прячешь... — Стесняюсь я их, — раздражено оборвал его Ди, вспыхнув, — Я бы не сказал, что мне они идут. — Чего?! — возмущенно восклинул Хэви, нахмурившись, — Ты с ними такой милый! Ты и так красивый, и с веснушками ты тоже очень красивый! После его слов, Ди ярко покраснел, поджимая губы и явно чувствуя себя очень неловко, пока Хэви смотрел на него честными зелёными глазами, явно нисколько не приврав. Ди выглядел так очаровательно, будучи таким смущённым из-за простого комплимента, что Хэви растянул губы в до безумия глупой улыбке, мягко смотря на Ди. Черт возьми, как же он сейчас хотел обнять его! Сам Хардблэк ещё порывался что-то сказать, громко кашлянув и открывая рот, но он тут же его закрывал, явно впав в ступор и не зная, что ответить. И по прошествии нескольких минут, только потом смог выдавить тихое «Спасибо»... — Пожалуйста! — весело рассмеялся Хэви, схватив бутылку со стола и намереваясь налить себе ещё, после чего удивлено вытянул лицо, с грустью встряхнув пустую бутылку, — Кончилось... — Оно и понятно, — тихо хмыкнул Ди и, поднявшись с дивана, устало потянулся, отчего рубашка задралась, оголяя собой голую кожу плоского живота, по которому Хэви тут же скользнул жадным взглядом, мечтая пройтись по нему языком... Заметив, как на него смотрит Метал, Ди вновь ярко вспыхнув, и, дернув вниз подол рубашки, мгновенно схватил с дивана косуху, накинув её на себя. Неловко кашлянув, он как можно спокойнее проговорил, — Кхм...Что ж, думаю уже достаточно поздно... Я отдам ключи уборщикам и это... Пойду пожалуй. — Кинешь меня здесь? — с наигранной обидой протянул Хэви, как никогда сильно желая схватить Ди за кисть и потянуть на себя, дабы усадить на колени и прижаться губами к столь соблазнительной шее. Кажется, из-за выпитого алкоголя ему начало капитально сносить крышу, отчего поначалу невинная влюбленность в блондина, начала превращаться в похоть и желание. Благо, что Хэви не начал воплощать это в реальности. Закатив глаза на тон Хэви и его глупую улыбку, Ди взял со стола папки, проверяя содержимое, и раздражено ответил: — Сам найдешь дорогу, — и убедившись в наличии всех документов, спокойным шагом направился в сторону выхода из студии. — Ну ты и кидалово, Ди! — обижено крикнул в ответ Хэви, по-прежнему не предпринимая попыток встать с дивана. — Ага. Так и подпиши меня в контактах, — последовал ехидный ответ, после которого в голову Хэви пришла гениальная, по мнению его пьяного сознания, идея. — Не-е, уж лучше подпишу тебя, как Принцесса, — язвительно ответил Хэви, достав телефон из кармана джинс и прыснув, когда Ди моментально обернулся, в шоке округлив глаза. — Нихуя привилегии. Спасибо что-ли, — ухмыльнулся тот, на что Хэви также широко ухмыльнулся в ответ. — Всегда пожалуйста, Принцесса! — Ох, быстро же ты напился... — устало вздохнул Ди, снисходительно посмотрев на рыжего, — Лучше собирайся и домой вали. А я пошел. Спокойной ночи. — Ага! Мокрых снов тебе! — задорно воскликнул Хэви, тщетно стараясь ввести пароль дрожащими пальцами. — Какой ты однако щедрый на высказывания, извращенец хренов, — раздражено поморщился Ди, в который раз вспыхнув за этот вечер, — И... Хэви? — Мм? — Мне жаль, что так все вышло... — неожиданно произнес Ди, поджав губы, после чего Хэви удивленно вскинул голову, не заметив, как разблокировался телефон, — И... Спасибо, что доверился мне. Смотря в карие глаза Ди и почему-то по-прежнему мечтая видеть вместо них голубые, Хэви мягко, пусть и немного болезненно, улыбнулся, кивая головой в ответ. — Тоже самое хочу сказать и тебе, Ди. — Кхм...что ж, хорошо, — прочистив горло, Ди вскинул подбородок, вновь надев маску музыкального менеджера Дэниэла Хардблэка, у которого в жизни все строго по правилам, все по порядку, и он не напивается в свои дни рождения, не краснеет как школьница под обжигающими взглядами пьяного коллеги и уж точно не собирается нажраться в хламину на вечеринке в Матергене. Рвано выдохнув, Хардблэк уверенно посмотрел в проницательные зелёные глаза напротив и повторил, — Опять же, спокойной ночи. — Бывай! — беззаботно отозвался Хэви с широкой улыбкой, которая, на удивление, не исчезла даже после того, как захлопнулась дверь за объектом его симпатии. Эх, а ведь они знакомы всего ничего, а Хэви уже думает, словно бы любил его всю жизнь! Ну не могут чувства прийти так неожиданно... Нахмурившись из-за подобных размышлений, Хэви нервно мотнул головой, отгоняя мысли, и, зайдя в контакты на телефоне, тут же находя контакт Ди, с широкой улыбкой поменял название его контакта с «Ди» на «Принцесса», недолго думая и добавляя в конце смайлик короны. И смотря на этот контакт, в его груди разливалось приятное тепло жгучей влюбленности, о которой он хотел кричать всему миру. Но она оказалась для него такой же сокровенной, как и песня «Тени», описание объекта любви которой, до безумия сильно напоминало Ди... Но почему-то именно голубоглазого.
Примечания:
201 Нравится 285 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (29)