Папа

PG-13
В процессе
547
547 Нравится 146 Отзывы 188 В сборник

Часть 28

Настройки
Вечер Дети вместе возвращаются со школы. У Какуче было меньше уроков, а у Такеру с Такеши больше, но у близнецов последний урок отменили и уроки закончились раньше, поэтому они все вместе идут домой. - Надо в магазин сходить- сказал Такеру. - Зачем? Дома же всё есть- не понял Какучо. - А мне вот надо. Я хочу хлопьев дома поесть, а то сегодня сидел на уроке и думал - "хлопьев бы поесть"- сказал Такеру. - Ну, вообще, мне тоже надо было сходить в магазин-сказал Такеши. - А тебе зачем? - спросил Такеру. - Я салат хочу, а для него мне нужен горошек и солёные огурчики- сказал Такеши. - Что за салат? - поинтересовался Какучо. - Оливье. Сегодня одна девочка принесла его, ей мама положила, чтобы в школе поела, и мне тоже захотелось его поесть- ответил Такеши. - Ну, хорошо, пошлите тогда в ближайший магазин- предложил Каку-чан. - Пошлите- сказали близнецы, и все вместе направились по направлению к сказанному магазину. Всё купив, кто что хотел, а именно : хлопья, горошек, солёные огурцы, а ещё пару видов фруктов, апельсины, бананы и груши. - Так, всё вроде взяли! Пошлите теперь домой- сказал Такеши, смотря на пакеты продуктов. - Ага- ответили вместе Такеру с Какучо. - У вас нет такого странно чувства? Словно что-то произойдёт через некоторое время? - спросил Такеру. - Мне тоже так кажется- сказал Такеши. - Мне тоже-сказал Какучо. - Надеюсь, это не что-то плохое - сказал Какучо, на что близнецы согласились. Подойдя к дому, Такеру достал ключи и открыл дверь, как вдруг они услышали странный звук. Лай. Откуда у них животное? - Аф- послышался звук из гостиной, на который подростки пошли. Подойдя к гостиной, перед ними стоит такая картина: Такемичи кидает небольшой мячик, а белый пушистый комочек прыгает и бегает по гостинной, ловя мячик. - Пап, что, а точнее, кто это? - спросил Такеру. - О, вы уже вернулись? Время так быстро пролетело с...Тачи- сказал Такемичи. - Тачи?- спросили дети хором. - Ага! Этот миленький комочек - Тачи- поднимая на уровень лица щенка, сказал Мичи. - Откуда он тут?- спросил Какучо. - Мне было одиноко дома и я решил завести маленького друга, а, кстати, это девочка- с теплотой глядя на Тачи, сказал Такемичи. На это дети ничего не сказали, но продолжили смотреть на играющий дуэт взрослого и питомца. Переодевавшись в домашнюю одежду, дети разобрали покупки и каждый начал готовить то, что хотел. Такеши салат, Такеру хлопья с молоком, а Какучо, у котого сегодня очередь готовить, решил приготовить жаренные макароны с мясом. В это время Такемичи сидел на полу перед ванной и купал малышку, играясь с её шерстью. То зализаную шевелюру, то сделает торчащие в разные стороны шипы, то что-то другое, вообщем играл с Тачи. - Так! Надо заканчивать, а то мы тут до ночи просидим, да, малышка?- смотря на милую мордашкуТачи, сказал Такемичи. Взяв маленькое полотенце и хорошенько обтерев Тачи, Такемичи взял фен и аккуратно начал сушить шерстку, чтобы случайно не обжечь горячим воздухом кожу щенка. Когда он закончил, то поставил щеночка на пол и, открыв дверь, Тачи убежала вперёд, а Такемичи направился на кухню. Зайдя туда, он увидел, что Какучо уже заканчивал сервировать стол и ставил тарелки с едой. Никто не заметил Такемичи и поэтому Какучо попросил Такеру позвать его. А сам Такеру только встал и хотел было пойти на выход с кухни, как увидев в прохоже Такемичи и вздрогнул. - Ты чего так тихо стоишь? Напугал, блин - держась за сердце, сказал Такеру. - Не я виноват, что вы не замечаете никого и ничего вокруг себя- посмеялся сказал Мичи. - Ну да, да- с сарказмом ответил Такеру. - Так, что у нас сегодня на ужин?- спросил Такемичи, подходя к столу. - Я решил приготовить макароны с мясом- ответил Какучо, заканчивая ставить еду на стол. - Как аппетитнно - облизываясь, сказал Такемичи. - Прошу всех за стол- сказал Какучо. - Приятно аппетита всем- пожелал приятного всем Такемичи. - Приятного- сказали дети хором. - Слышь, Такеру, а ты не лопнешь? -спросил Такеши. - С чего бы?- спросил Такеши, засовывая ложку с едой в рот. - Ты до этого сидел хлопья хомячил, а теперь макароны за обе щеки уплетаешь- сказал Такеши. - Ну, что поделать, я голодный, и тем более это же мясо! Как его можно не покушать?-сказал Такеру, указывая на мясо. - Ну ты и обжора- сказал Какучо. -Не отрицаю-посмеялся Такеру. - Хватит разговоров, ешьте давайте-сказал Такемичи, беря немного мяса и накладывая в миску для Тачи. Дальше ужин прошёл тихо и спокойно, Такемичи спросил, как прошёл день в школе, почему близнецы вернулись сегодня рано и тд. После ужина все вместе убрали со стола, помыли, вытерли посуду и пошли смотреть кино, ведь завтра выходные и можно не торопиться с выполнением домашнего задания, а значит можно раслабится в честь выживания за всю рабочую неделю. - Какой фильм посмотрим?- спросил Какучо - Я предлагаю ужастик- сказал Такеру . - Я не против- сказал Такемичи . - Я тоже за - сказал Какучо. - Ну, тогда я тоже за- сказал Такеши. Включив ужастик наугад, семья начала свой просмотр, но в начале просмотра Такемичи их остановил и предложил взять попкорн и всякие снэки к просмотру. На это все были согласны и спустя некоторое время продолжили просмотр, но уже с вкусняшками и Тачи, которая поудобнее пристроилась на коленях Такемичи и уснула. После того, как большая часть фильма прошла и близился конец фильма, Такемичи заметил, что все уже уснули. Похоже, из-за тяжелой недели они выдохлись и усталость взяла вверх. Выключил телевизор Такемичи аккуратно перенёс детей с сидящего положения в лежачего и, принеся со спальни большое одеяло, накрыл детей, а сам, беря всю посуду со снеков, пошёл на кухню. После того, как всё помыл, он пошёл спать, ведь самого уже клонило в сон. Продолжение следует....
547 Нравится 146 Отзывы 188 В сборник
Отзывы (2)