Глава 3
16 июля 2022 г., 00:33
Примечания:
Сразу же третью главу. Я не умею прописовать сцены боёв. Они могут быть скучноватоми.
Несколько дней Эмма не разговаривала с королем и пыталась не встречается глазами.
А Пик пытался понять новые и необычные чувство.
В замке было тихо. Король с дамой не ссорились. Это было что-то невообразимое, необычное, непривычное.
Клео, Трефовая дама, увидела странное поведение подруги, когда приехала к ней.
- Что случилось? Что-то не так? Не замешан ли в этом Пик? - Все спрашивала она.
-Ничего не случилось! С чего ты это взяла? - Отвечала Эмма.
- Я чувствую, что что-то с тобой не то. Ты сама не своя! - Удивлялась Трефовая.
Все разговоры были об одном и том же.
- Может быть завтра поедем к Хелен? Успокоишься. Попьешь чая от Феликса. Как думаешь?- Спросила забескоенная подруга.
-Хорошо. Но если будешь спрашивать что со мной не так, Я не буду разговаривать.
-Согласна!- Обрадовалась Клео.- Завтра в 3, Я за тобой приезжаю.
После они долго разговаривали, до уезда Клеопатры.
°°°°°
Два часа дня. Оставался час до того как Клео приедет, и они с Эммой поедут к Хелен в Фелицию.
Пик был не против. Ему вообще было все равно.
День. Все дела закончились и восьмой не знал, чем заняться и решил посетить тренировочный зал. Он иногда туда ходил, чтобы выпустить пар или просто, чем-то заняться.
Когда он пришел, там уже боксровала дама.
- Что ты тут делаешь?- Удивился Пик.- Ты разве не должна писать отчёты?
- По-твоему, Я этим весь день занимаюсь? У меня всегда куча свободного времени.- Ответила она.
- Куча свободного времени говоришь? Ну Я тебе найду чем заняться.- Он усмехнулся.- Давно этим занимаешься?- Спросил он, смотря как она бьёт грушу.
- Пару месяцев. -Ответила дама.- Я почти набила руку.
- С грушей легко. Но как насчёт с реальным противником? Выйдешь один на один? Или боишься?
- С тобой? Запросто!
Они встали друг на против друга и начался поединок.
Оба ходили по кругу, поджидая первого шага от соперника.
Девушка замахнулась рукой, но Пик увернулся.
Он хотел зарядить её по плечу, но Эмма еле увернулась и ударила по ноге и тот упал на спину.
Она усмехнулась видя его под собой.
-Ну какого быть снизу?
Но восьмой отталкнул её и повалил на лопатки. Теперь он над ней.
- Я тоже хотел тебя об этом спросить.
Парень повис всем весом и десятая не смогла встать и раздражённо выдохнула.
- В целом неплохо. Но нужно быть быстрее. - Оценил король.
- Первый раз не считается. - Проворчала дама.
Пик усмехнулся.
- Ага, но пока, ты ещё не победила.
- Это ещё пока.- Она хитро улыбнулась.
- Скажи, почему ты последнее время такая молчаливая, скрытная? - Серьезно спросил восьмой.
- А что не так? Молчу Я, и что?
- Ты просто сама не своя.
- А что ты та обо мне беспокоишься?- спросила десятая.
Не успел он ответить, как в зале появилась Клеопатра.
- Эмма, вот ты где! Я тебя обыскалась!- Сказала Трефовая. Вдруг, она увидела Пика стоящего рядом. Они обменялись ненавистными взглядами и она продолжила.- Собирайся! Нам ехать пора!
Пиковая дама взглянула на часы. Без тридцати три! Она быстро взяла свой вещи и побежала в комнату. Червовый не любят, когда гости опаздывают.
А одиннадцатая с восьмым сверлили друг друга взглядами.
- Чем вы тут занимались?- Спокойно спросила Клео.
- Тебе какое дело?- Огрызнулся Пик.
- Я просто беспокоюсь за неё, с тобой опасно оставаться.
- Как будто с тобой хорошо, ведьма. Надо будет, Я запрещаю тебе входить сюда.
Они продолжали сверлить друг на друга.
Тем временем к ним подбежала Эмма. И девушки побежали к машине на улице. А король остался один в зале и опять с пустатоц в душе.
Примечания:
Для понимания: Клео считает Пика безсердечным и собственником. А для Пика Клео странная, потому что умеет колдовать. Не сильно, но колдовать.