Глава 7
22 июля 2022 г., 23:04
Примечания:
Думали это конец? Это только одна... Четверть?... Не знаю. Короче ещё будут части.
💭- мысли.
Утро. Только-только рассветало.
Эмма проснулась, пытаясь вспомнить что было вчера.
Чай... слуга... Пик... Пик. Она вспомнила вчерашние признание и поцелуи. Приподняв голову, посмотрела по сторонам.
Это комната Пика. Вот окно. Вот письменный стол. Вот он лежит с ней в обнимку на кровати.
Ещё она поняла, что они уснули в той же одежде что были вчера, не переодевшись.
Дама пыталась встать, но её король ещё сильней обнял её. Он спал. Но обнимал.
Она приподняла его руку и убрала в сторону. Тоже самое и проделала со второй рукой и наконец высвободилась от объяти короля. (Но ей было приятно в них находится).
Эмма тихо открыла дверь и побежала к своей. К счастью её дверь была в пяти метрах от его.
На часах семь утра.
Эмма быстро умылась и спустилась на кухню.
°°°°°
Пик проснулся, встал с кровати и понял что уснул, не переодевшись. Он встал вспоминать что было вчера, чтобы понять почему он уснул не в пижаме.
Так... Скука... Странное чувство, которое не покидало его... Слуга... Эмма... Эмма. Он вчера понял что влюблен в нее и признался ей. И она ответила поцелуем.
Пик помотал головой. Если это правда, тогда где сама дама?
На часах без двадцати восемь.
💭: "Возможно она уже встала и завтракает. Потому что она обычно встаёт чуть раньше меня."- Подумал он.
Пик умылся и тоже спустился на завтрак.
Когда он вошёл, Эмма сидела там и ела хлеб с маслом.
Когда они встретились глазами, оба сразу же посмотрели на пол. Правильней Пик посмотрел на пол и на свой сапоги. А Эмма на пустую тарелку.
Когда же король сел, они не издали ни звука.
Слуги привыкли что они не общаются во время еды и не обращали на это особого внимания.
Но если присмотреться, то они отвернулись друг от друга, не потому что презирали, а смущались.
После завтрака оба пошли по делам. Король к солдатам, а дама в комнату, возможно за отчётами.
Весь день они заняты, что не видели друг друга. Но когда встречались в коридорах или в каких-то комнатах, то старались не смотреть друг на друга, но чувствовали бабочек в животе.
Вечер. Эмма сидела на кровати и читала. Вернее делала вид что читала, а сама было погружена в свой мысли о короле.
Они признались в любви и поцеловались. Почти пол года ненавидели друг друга, и вдруг оказалось, что они оба взаимно влюбленны. И теперь они встречаются?..
Эти мысли не дают покоя.
Она опустила книгу и осмотрелась. Ей на глаза попалась копия календаря. Сегодня воскресенье. Стоп... Сегодня воскресенье! Она же должна сдавать Пику отчёты! А она думает о новых чувствах к нему.
Она встала и взяла их. А потом остановилась. У них же нет времени до скольки нужно сдать. Только договоренность, что их нужно сдавать в воскресенье.
Дама выдохнула. Только быстро отдать и уйти. Все.
Она вышла и подошла к его двери и постучалась.
- Войдите!- Все таки он в комнате.
Эмма собралась духом и вошла.
Пик сидел за столом и вертел карандаш. Когда он увидел кто пришел, выронил карандаш из рук.
Эмма поставила отчёты на стол.
- Отчёты за эту неделю.- Сказала она и развернулась чтобы уйти.
Но Пик взял её за локоть и повернул к себе.
Они примерно минуту смотрели друг друга в глаза и отвернули.
Он разжал ее руку, но она не ушла.
Не зная что делать, Эмма поцеловала его в губы. Пик неожидал такого, но ответил на него.
Когда воздух закончился, они отцепились друг от друга и молчали.
- Давай сядем на кровать?- Предложил восьмой.
И они оба так же сели в тишине.
- Ты не так и не ответила на мой вопрос.- Он снова прервал тишину.
- Что?- Не поняла дама.- Какой вопрос?
- Как давно ты в меня влюбленна?- Напомнил Пик.
- Ааа... Ну где-то, наверное, месяц.- Ответила Эмма.
- И Я походу тоже месяц.
Снова повисла неловкое молчание.
- Так, кто-то ещё знает о наших... Отношениях?..- Спросил восьмой.
- Нет. Да и никто бы и не поверил.- Ответила дама.- Отношениях... Мы даже не встречаемся. Отношениях.- Хмыкнула Эмма.
- Ну ладно, о поцелуях. Мда... Как-то это не привычно. Сидеть и понимать что ты влюблен, в ту которую только недавно ненавидел. И ещё которая не уважает тебя.
- В смысле, не уважает?- Десятая подняла голову и посмотрела на короля.
- Ты меня не обращаться на "Вы".
- Если ты мой король, это не значит что Я буду обращаться на "Вы". Или тем более на "Мой господин", "Мой король".
-Было бы приятно. - Пик приблизился к ее лицу.
- В твой мечтах!- Отмахнулась Эмма.
Они оба посмеялись.
- Почему тогда ты не обращаться ко мне "Моя дама"?
- Я так тебя и называют. Моя дама. - Восмой ближе приблизился к ней.
Десятая отбила его. Отчего он упал на кровать, прихватив даму за собой.
- О, так сразу? Мы же только начали близится. - Улыбнулась Эмма, приподнимаясь.
- Может быть?.. Ну... Снова...- Промямлил Пик.
- Снова, что?- Посмотрела на него непонимающим дама.
- Снова поспим вместе? Только на этот раз в пижамах, а то неудобно.
Дама медлила.
- Ну ладно.- Согласилась она и побежала в комнату переодеться.
Когда она вернулась, Пик уже одел пижаму и лежал на кровати.
Эмма прыгнула к нему и они вместе пробыли всю ночь.
Примечания:
Я устала, но пишу. Глаза болят но пишу. Я фикрайтер, и Я работаю до 3-4 ночи!
Обожаю отсылочки к самой же себе.
Я всю главу: Когда три страницы? Когда три страницы?