Противоречивые отношения

PG-13
В процессе
36
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 80 страниц, 28 910 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
Утро. Только-только рассветало. Эмма проснулась, пытаясь вспомнить что было вчера. Чай... слуга... Пик... Пик. Она вспомнила вчерашние признание и поцелуи. Приподняв голову, посмотрела по сторонам. Это комната Пика. Вот окно. Вот письменный стол. Вот он лежит с ней в обнимку на кровати. Ещё она поняла, что они уснули в той же одежде что были вчера, не переодевшись. Дама пыталась встать, но её король ещё сильней обнял её. Он спал. Но обнимал. Она приподняла его руку и убрала в сторону. Тоже самое и проделала со второй рукой и наконец высвободилась от объяти короля. (Но ей было приятно в них находится). Эмма тихо открыла дверь и побежала к своей. К счастью её дверь была в пяти метрах от его. На часах семь утра. Эмма быстро умылась и спустилась на кухню. °°°°° Пик проснулся, встал с кровати и понял что уснул, не переодевшись. Он встал вспоминать что было вчера, чтобы понять почему он уснул не в пижаме. Так... Скука... Странное чувство, которое не покидало его... Слуга... Эмма... Эмма. Он вчера понял что влюблен в нее и признался ей. И она ответила поцелуем. Пик помотал головой. Если это правда, тогда где сама дама? На часах без двадцати восемь. 💭: "Возможно она уже встала и завтракает. Потому что она обычно встаёт чуть раньше меня."- Подумал он. Пик умылся и тоже спустился на завтрак. Когда он вошёл, Эмма сидела там и ела хлеб с маслом. Когда они встретились глазами, оба сразу же посмотрели на пол. Правильней Пик посмотрел на пол и на свой сапоги. А Эмма на пустую тарелку. Когда же король сел, они не издали ни звука. Слуги привыкли что они не общаются во время еды и не обращали на это особого внимания. Но если присмотреться, то они отвернулись друг от друга, не потому что презирали, а смущались. После завтрака оба пошли по делам. Король к солдатам, а дама в комнату, возможно за отчётами. Весь день они заняты, что не видели друг друга. Но когда встречались в коридорах или в каких-то комнатах, то старались не смотреть друг на друга, но чувствовали бабочек в животе. Вечер. Эмма сидела на кровати и читала. Вернее делала вид что читала, а сама было погружена в свой мысли о короле. Они признались в любви и поцеловались. Почти пол года ненавидели друг друга, и вдруг оказалось, что они оба взаимно влюбленны. И теперь они встречаются?.. Эти мысли не дают покоя. Она опустила книгу и осмотрелась. Ей на глаза попалась копия календаря. Сегодня воскресенье. Стоп... Сегодня воскресенье! Она же должна сдавать Пику отчёты! А она думает о новых чувствах к нему. Она встала и взяла их. А потом остановилась. У них же нет времени до скольки нужно сдать. Только договоренность, что их нужно сдавать в воскресенье. Дама выдохнула. Только быстро отдать и уйти. Все. Она вышла и подошла к его двери и постучалась. - Войдите!- Все таки он в комнате. Эмма собралась духом и вошла. Пик сидел за столом и вертел карандаш. Когда он увидел кто пришел, выронил карандаш из рук. Эмма поставила отчёты на стол. - Отчёты за эту неделю.- Сказала она и развернулась чтобы уйти. Но Пик взял её за локоть и повернул к себе. Они примерно минуту смотрели друг друга в глаза и отвернули. Он разжал ее руку, но она не ушла. Не зная что делать, Эмма поцеловала его в губы. Пик неожидал такого, но ответил на него. Когда воздух закончился, они отцепились друг от друга и молчали. - Давай сядем на кровать?- Предложил восьмой. И они оба так же сели в тишине. - Ты не так и не ответила на мой вопрос.- Он снова прервал тишину. - Что?- Не поняла дама.- Какой вопрос? - Как давно ты в меня влюбленна?- Напомнил Пик. - Ааа... Ну где-то, наверное, месяц.- Ответила Эмма. - И Я походу тоже месяц. Снова повисла неловкое молчание. - Так, кто-то ещё знает о наших... Отношениях?..- Спросил восьмой. - Нет. Да и никто бы и не поверил.- Ответила дама.- Отношениях... Мы даже не встречаемся. Отношениях.- Хмыкнула Эмма. - Ну ладно, о поцелуях. Мда... Как-то это не привычно. Сидеть и понимать что ты влюблен, в ту которую только недавно ненавидел. И ещё которая не уважает тебя. - В смысле, не уважает?- Десятая подняла голову и посмотрела на короля. - Ты меня не обращаться на "Вы". - Если ты мой король, это не значит что Я буду обращаться на "Вы". Или тем более на "Мой господин", "Мой король". -Было бы приятно. - Пик приблизился к ее лицу. - В твой мечтах!- Отмахнулась Эмма. Они оба посмеялись. - Почему тогда ты не обращаться ко мне "Моя дама"? - Я так тебя и называют. Моя дама. - Восмой ближе приблизился к ней. Десятая отбила его. Отчего он упал на кровать, прихватив даму за собой. - О, так сразу? Мы же только начали близится. - Улыбнулась Эмма, приподнимаясь. - Может быть?.. Ну... Снова...- Промямлил Пик. - Снова, что?- Посмотрела на него непонимающим дама. - Снова поспим вместе? Только на этот раз в пижамах, а то неудобно. Дама медлила. - Ну ладно.- Согласилась она и побежала в комнату переодеться. Когда она вернулась, Пик уже одел пижаму и лежал на кровати. Эмма прыгнула к нему и они вместе пробыли всю ночь.
Примечания:
36 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)