Противоречивые отношения

PG-13
В процессе
36
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 80 страниц, 28 910 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
Прошло два дня. Исчезло тепло последних дней. Теперь здесь холодная, отстранённая атмосфера, как было ещё только в прошлом месяце. Король с дамой не то что разговаривать, видеть друг друга не хотят. Пик раздраженный и опустошенный. Эмма холодная и не разговорчивая. Слуги беспокоятся. Такова жизнь последних сорока восьми часов. Вечер. Пик сидел в комнате и не хотел никого видеть. Неожиданно в дверь постучали. - Кто там ещё? Я никого не хочю видеть!- Крикнул Пик. - Мой король, Я на одну минуточку!- Сказал голос за дверью. Показалась голова одного из чиновников. - У меня новости по состоянию товаров из других государств. Восьмой кивнул, давая слово. Он внимательно слушал его, но краем глаза увидел знакомые черные волосы, которые убежали к себе в комнату. В животе появились бабочки. Он подавил эти чувства, но в голове появлялись её волосы, глаза, улыбка, звуки наслаждения... - Ваше величество, с вами все в порядке?- Голос чиновника перебил ход мысли.- Вы меня слышите? - А да. Продолжай.- Приказал Пик, но мысли были только про неё. После ухода чиновника, восьмой сидел и смотрел в пустоту. Сердце ныло, душа пуста. Он посмотрел на закрытый ящичек прикроватной тумбочки. У него появилась надежда исправить положения. °°°°° Он стоял перед дверью и сомневался своего плана. Тяжело вздохнув, восьмой постучался в дверь. 💭: "Может не поздно уйти? Дверь вот. Она и не узнает...- Думал Пик.- Нет! Я это сделаю! Я король и Я ничего не боюсь!" - Кто там?- Холодно спросила Эмма. У него сердце сжалось. Вот шанс. Он приоткрыл дверь и просунув голову, сказал. - Это Я. Мне нужно сказать пару слов.- Спокойно сказал король. Вернее пытался говорить спокойно. Дама посмотрела на него, и сразу уткнулись в книгу. Она сидела на кровати в черной футболке и черных шортах. Похоже она собиралась спать, но решила немного почитать. На шею были еле заметные следы от укусов. Пик не мог оторвать с нее взгляд. Она красива как всегда. - Нельзя входить, пока тебе не разрешат.- Буркнула десятая.- Ты сам так говоришь. Король перестал любоваться дамой и вошёл в комнату, не забыв закрыть дверь. Молчание. Оба не хотели говорить и избегали взгляда собеседника. Восьмой немного приблизился к кровати. Он стоял молча, похоже думал как лучше начать. Пик оглядел комнату. На подоконнике, в баночке лежала та самая ромашка. Восьмой тяжело вздохнул и ещё приблизился к собеседнице. Эмма встала с кровати и стояла напротив него. Король засунул руку под одежду и что-то медленно доставал. Это была черная роза с шипами. Увидев её дама в недоумении смотрела то на нее, то на Пика. Он осторожно передал ей цветок и она увидела что роза сделана из металла. - Я заказал её у опытного кузница. Это мое извинение за тот инцедент.- Объяснил восьмой, весь краснея. Эмма в недоумении смотрела на него. - Ты просишь прощения, хотя мы могли забыть эту ссору как остальные.- Тихо шепчет десятая. Она любовалась подарком, а король просто ждал и следил за ней. Дама поднимает взгляд на него, а тот отваривается не зная что сказать. - Мне нужно подумать.- спокойно говорит Эмма. Пиковый король взглянув на девушку, на мгновение остановившись на её глазах уходит с ни с чем. °°°°° Ночь. 11 часов. Пик лежал на кровати, но мыслями был где-то далеко. 💭: "Как так случилось? Почему Я не могу ее забыть? Мы вместе меньше месяца! Почему она решила подумать? О чем она сейчас размышляет?.." Мысли прервал неожиданный стук в дверь. Кто решил навестить короля? В такое время? Спустившись с небес на землю, восьмой спросил: - Кто это? Не отвечяя, без спросу, в комнату зашёл кто-то. Комнату освещял свет от тусклая, прикроватная лампа, да луна. Но все же можно было узнать в незнакомце Пиковую даму. Она закрыла дверь и подошла к кровати. Пик сел на краешек и стал наблюдать за её действиями. Десятая приблизилась ближе к его лицу и поцеловала в нос. Этого король неожидал. - Пикуш, скажи, а сколько стоил тот железный цветок?- Дама слегка улыбалась. - Эмма, ты пьяна?- Спросил смущённый восьмой. От неё несло лёгкий запах вина. Улыбка на лице девушки расширилась. - Возможно - Прошептала она.- Интересно, что подумал кузнец, когда ты делал этот заказ? Почему же королю нужен был цветочек? Десятая слегка приблизилась, что Пику пришлось опереться на руках. Эмма взяла короля за подбородок страстно поцеловала. Он был удивлен, но сразу же ответил на поцелуй. На языке чувствовался вкус алкоголя. Они не были вместе всего лишь два дня, но он сильно соскучился по её мягким губам. Дама кусала губы и забиралась рукой в волосы, а король слегка постанывал. Он уже упирался локтями, а девушка как на зло колено поставила между его ног, ещё больше наклоняя обоих. - Пикуш, Я тебя ненавижу...- Тихо сказала десятая, когда они остановились чтобы подышать. Восьмой оперся на ладони и посмотрел на неё не веря ушам. - Я ненавижу тебя... за то что заставил меня влюбиться в того, кого Я так презирала.- Эмма с улыбкой смотрела как до парня доходит смысл слов. Она снова целует его в нос. Дама краем глаза замечая часы, смотрит на него. Одинацать часов вечера. Король проследил за её взглядом и пытался понять, о чём она думает. Она хоть и слегка, но пьяная. - Уже поздно, спать пора.- Произносит девушка. Пик смотрит на неё выражением: "Да ладно!". Но Эмма снова чмокает его в нос и ничего не говоря уходит, так что восьмой снова в ступоре. Он был расстроен что все так быстро закончилось. Это было приятно, хоть и стыдно, что пьяная дама нагибает своего короля. Пытаясь узнать что это вообще было, Пиковый выходит из комнаты, но нос в нос сталкивается со служанкой. Молодая служанка от неожиданности передёргивается, но сразу кланится. - Простите меня, ваше высочество. Что-то случилось? - Ничего, мне просто не спалось, и Я услышал какой-то звук.- Придя в себя, быстро придумал король. - Возможно, это была Я. Я просто хотела забрать веник. Простите меня, ваше высочество.- Снова кланяясь сказала служанка. Еле кивая, восьмой отпустил запуганную служанку. Зайдя обратно в комнату и ложась в кровать, Пик стал думать, что это было только что между ним и Эммой. Вдруг постучали в дверь. Кто это? Снова та служанка? - Кто там и что тебе нужно в такое время?- Вякнул парень. Без спроса, в комнату зашла дама в пижаме (правильней, в длинной футболке и шортах). - Ты же сама говорила, "Нельзя входить без разрешения".- Усмехаясь говорит король.- Зачем ты ушла без объяснений и пришла? - Хотела увидеть твоё выражения лица.- Зевая, хмыкает десятая.- Спать будем? Восьмой удивлен, но все же залезает под одеяло, а дама прыгает к нему, обнимая. Пик обнимает её в ответ. - Я ненавижу тебя, Эмма.- Шепчет Пик. Девушка смотрит на него в непонимании. - Я тебя ненавижу за то что, заставила меня чувствовать любовь и бояться за ту, которую ненавидел.- Заканчивает парень. - Эй! Ты перефразировал мой слова!- Сонно дуется девушка, засыпая на ходу. Пик целует её в лоб и обнимает сильнее, тоже вподая в сон.
Примечания:
36 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)