Противоречивые отношения

PG-13
В процессе
36
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 80 страниц, 28 910 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник

Глава 14

Настройки
Примечания:
Прошло меньше двух недель. Июль. Утро. Пиковый король мирно спал у себя в постели. Внезапно он почувствовал что его трясут за плечо. Воротясь, недовольно мыча, он продолжил спать. Но кто-то упорно продолжал его трести. Переложившись на спину, восьмой начал просыпаться и протирать глаза. Хотя он был сонным, но в фигуре нависавшем над ним, можно было узнать Пиковую даму. — Наконец-то проснулся.- Произнесла она.- Две минуты тебя трясу. Вставай давай! Не до конца проснувшись, Пик посмотрел на часы. 7:25. — Что так рано? — Пожаловался он. — Семь с половиной не рано. Это ты до обеда спишь. — Восемь утра — это не обед.- Промямлил король, снова ложясь на кровать. — Ты снова за…— Не успела Эмма закончить фразу, как Пик взял её за руку и притянул к себе. Обнял и продолжил дремать. — Заткнись и спи. Десятая попыталась встать, но восьмой прижал её сильнее. Все же она смогла сесть, но в обнимку со спящей красавицей. — Просыпайся давай, — сказала дама и нежно поцеловала его в губы. — Что за день, с поцелуями с утра? — Подтягиваясь, спросил король.- Походу, какой-то особенный, если ты так рано будешь меня.- И парень начал вспоминать, планы на сегодня.- У меня собрание? Нет, ты бы не стала меня будить… Ты встретишься с другими дамами?.. — Скажи, какая сегодня дата?- Намекнула Эмма, указывая на календарь взглядом. Пик обернулся и взглянул на него. - Вторник?- Десятая посмотрела на него, как на идиота. Восьмой снова посматрел на календарь.- Пятое июня?.. Дама кивнула. - И что у нас сегодня?..- Король подал плечами. Дама закатила глаза.- Прошел месяц с тех пор как мы начали встречаться.- Объяснила она. Пик был ошеломлён. - Это настолько важно? - Для меня, да.- Смущённо призналась Эмма.- Я тебе принесла чай, но он остыл, пока ты проснулся.- И указала за спину парня. Пик обернулся и вправду на тумбочке стояла чашка. Как его не заметил? Она же под календарем была. Осторожно взяв её в руки, восьмой начал пить тёплый чай. Девушка долго молчала. Когда восьмой закончил, она протянула ему коробочку. - И вот ещё кое-что. Парень осторожно взял её. Коробка была черной, с красной лентой. Он открыл её и внутри на черной подушечке лежала... Расческа? Король переводил взгляд с дамы, на подарок и обратно. - Потому что, твои волосы часто запутывается и мой пальцы иногда путаться в них.- Ответила Эмма на его немой вопрос.- Ну и потому что, Я не знаю что обычно дарят в такие дни.- Смущённо добавила она. Пик достал подарок из коробки и начал её разглядывать. Рукаятка была темно фиолетовая, а зубчики чёрные. На ручке красовалась маленькая, черно-красная звёздочка. Оба какое-то время молчали. Восьмой посмотрел на часы. - 7:41.- Прокомментировал он.- Может мы... - В смысле, без двадцати восемь?!- Перебила десятая.- Так, Я уже должна идти вниз. И тебе следует потихоньку вставать.- В попыхах встала дама. - Но... Зачем?..- Вымолвил король. - Чтобы шума не было. Когда Я в прошлый раз пришла к восьми, все кухарки и слуги спрашивали меня о моём здоровье и почему Я так поздно спустилась. Весь долбаный день.- Объяснила она, подходя к двери. - Стой!- Слово прозвучало как приказ, отчего девушка вдрогнула. Пик на мгновение забыл что хотел сказать, но потом спохватился: - Разве на годовщины, или что у нас, обе стороны дарят подарки? Ну как бы, ты подарила мне, и теперь Я должен, разве не так? - Ну да. А что? - Ну, теперь моя очередь что-то тебе дать взамен. - Это не обязательно.- Объяснила Эмма. - Почему? - Такое не всегда празднуют. Ну как бы, 30 дней вместе и что? Но, для меня это важно, потому что, это мои первые отношения, которые сразу же не распались.- Пояснила девушка.- Ну ладно вставай давай. У нас на завтрак блины. Если, их не останется, Я не виновата.- Сказав, дама выскочила в коридор. И король остался в комнате один. Всё бы ничего, но Пик сидел с каким-то чустаом вины и ответственности. °°°°° Уже темнело. А восьмой всё ещё не знал какой сюрприз сделать для десятой. Все мысли были только об этом. 💭: "Цветы? Нет, они завянут. Шоколад? Банально. Она подарила мне расчёску, потому что заботилась о моих волосах. Нужно что-то что приготидся в быту, либо будет напоминать об о мне. Но что?"- Не зная ответ, парень сел на стул и оглядел комнату.- "А может нечто, чего не было или не может быть у неё? Чего не может быть у дам? Где они не были?"- И внезапно его осенило.- "В реальном мире! Дамы ни разу не были в реальном мире!" Пик посмотрел на шкаф, стоявший чуть подаль от кровати. Открыв дверцу, он достал уже давно им забытую вещицу. 💭: "Превосходно." °°°°° 💭: "Это ужасный подарок" Восьмой стоял перед дверью и сомневался в выборе подарка. Все же собравшись, он постучался. - Входите,- разрешила десятая. Король осторожно открыл дверь, боясь, что Эмма может заметить сюрприз. Но к счастью, она стояла спиной к двери. - Что-то хотел?- Спросила дама, наконец поворачиваясь. Она заметила, что руки короля спрятаны за спину.- Что там у тебя?- Подходя спросила девушка. Из-за спины медленно показались бутылка вина и два бокала. - Я знаю как ты любишь красное вино, поэтому попросил Капи принести мне. Это "с нотками смородины", как-то так. Щеки дамы вспыхнули от воспоминания. - Спасибо.- Смущённо поблагодарила она.- Главное не переборщить, хотя в прошлый раз, тебе даже понравилось. Теперь очередь короля порозоветь. На лице десятой появилась тень улыбки. - Поэтому, Я и принес два бокала. Чтобы ты не была сильно пьяна.- Выпалил восьмой.- Пришлось украсть... Точнее одолжить один. Эмма неслышно смеясь, налила сначала Пику, потом себе. Когда она хотела взять бокал, парень протянул ей маленькую коробочку. Она была фиолетовой, с черной лентой и помещалась ей на ладонь. Пока девушка пыталась угадать что там, король слегка волновался, но скрыл этого. - Что-то лёгкое. Украшения? Сережки? Ожерелье?- Гадала дама.- Может это кольцо? - Просто открой. Десятая развязала бант, открыла коробку и увидела... Связку ключей?.. Ошеломлённая, она посматрела на восьмого, а тот смотрел на пол. - Это ключи от байка.- Ответил он, до того как Эмма успела задать вопрос.- Согласен, это хреновый подарок. Я просто подумал... Ты не была за куполом и никогда не видела мотоциклы, а у меня остались ключи... И вот...- Пробубнил король. - У вас у всех есть какие-то вещи из реального мира?- Переменила дама тему. - Да, какая-та мелочь. У Вару - краску; у Данте - чай, что же ещё? Куромаку взял календарь, как ты знаешь, и ещё что-то, по-моему калькулятор. Феликс как-то сумел принести игрушечного кота, лучше бы Я его подарил.- Прошептал Пик. - Ты хочел украсть плюшевую игрушку у Фели, для меня?- Удивилась девушка. - Не хотел, а подумал.- Поправил король. Кивнув, Эмма взяла в руки связку. - Прям с черепком.- Улыбнулась она. Пик просто пожал плечами. - И ты научишь меня водить? - Если бы. Мы тут заточены на долго.- Мрачно ответил парень, смотря куда-то вдаль Дама видела как к ему не хочется говорить про подарок, походу он сожалел о его выборе. Положив его вместе с коробкой на стол, десятая протянула бокал. - За нас. - За нас.- Принял его восьмой. Стекло цзынкнула и они выпили всё до дна. Какое-то время они молча пили. Подвыпив, они сели на кровать. Эмма лежала на короле и гладила его волосы. - Ты причесался. Они теперь мягкие.- Прокомментировала она. - Да.- Коротко ответил Пик, убирая её руку с головы. Но дама взяла ладонь и поцеловала её. Пока восьмой обдумывал произошедшое, десятая притянулв его себе и поцеловала в губы с языком. Она целовала его в губы, щеки, в нас, даже до шей добралась, слегка кусая её. Пытаясь ровно дышать, восьмой провел рукой по лицу. На пальцах осталась черная помада. - Ты издеваешься? В ответ Эмма лишь улыбнулась. От злости, Пик повалил её спиной на кровать. - Что, решил наказать меня?- Усмехнулась дама. Король посмотрел на неё сверху вниз и на его лице появилась улыбка. - А почему бы и нет?- Сказал он, приближаясь к её лицу. Десятая вздрогнула. - Прям так? Без подготовки? Без презервативов?- Сглотнула девушка.- Ты вообще умеешь? - Ничего, находу пойму.- Восьмой поцеловал её в нос, так что у неё остался след от помады.- Ты что, боишься?- Заметил он волнение и бегающие глаза дамы. - Я ещё не спала с парнями.- Промямлила она. Парень улыбнулся показывая клыки. Он осторожно взял её на руки и лег на спину. От этого действия Эмма сильней заволновалась. - Конечно, это не плохая идея, но может в другой раз. Я хочю спать.- Разъяснил Пик, почуствуя как напряглись её плечи. Десятая тихо выдохнула. Она вновь поглаживаеть его волосы. - С годовщиной. Или месяцвщиной (?).- Прошептала девушка. - Тебя тоже.- Сильней приобнял её восьмой.- Угораздило же нас начать встречаться именно пятого.- Пробубнил король. - Ещё такой день называют - зелёным.- Прошептала дама. - Ещё лучше. Эмма тихо засмеялась, а Пик поцеловал её в губы. Так прошел их первый месяц вместе. Оба слегка пьяные, в следах от помады, проваливаясь в сон.
Примечания:
36 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)