Глава 14
19 сентября 2022 г., 23:49
Примечания:
Простите что не было так долго.
Прошло меньше двух недель.
Июль.
Утро.
Пиковый король мирно спал у себя в постели.
Внезапно он почувствовал что его трясут за плечо. Воротясь, недовольно мыча, он продолжил спать.
Но кто-то упорно продолжал его трести.
Переложившись на спину, восьмой начал просыпаться и протирать глаза.
Хотя он был сонным, но в фигуре нависавшем над ним, можно было узнать Пиковую даму.
— Наконец-то проснулся.- Произнесла она.- Две минуты тебя трясу. Вставай давай!
Не до конца проснувшись, Пик посмотрел на часы. 7:25.
— Что так рано? — Пожаловался он.
— Семь с половиной не рано. Это ты до обеда спишь.
— Восемь утра — это не обед.- Промямлил король, снова ложясь на кровать.
— Ты снова за…— Не успела Эмма закончить фразу, как Пик взял её за руку и притянул к себе. Обнял и продолжил дремать.
— Заткнись и спи.
Десятая попыталась встать, но восьмой прижал её сильнее.
Все же она смогла сесть, но в обнимку со спящей красавицей.
— Просыпайся давай, — сказала дама и нежно поцеловала его в губы.
— Что за день, с поцелуями с утра? — Подтягиваясь, спросил король.- Походу, какой-то особенный, если ты так рано будешь меня.- И парень начал вспоминать, планы на сегодня.- У меня собрание? Нет, ты бы не стала меня будить… Ты встретишься с другими дамами?..
— Скажи, какая сегодня дата?- Намекнула Эмма, указывая на календарь взглядом.
Пик обернулся и взглянул на него.
- Вторник?- Десятая посмотрела на него, как на идиота. Восьмой снова посматрел на календарь.- Пятое июня?..
Дама кивнула.
- И что у нас сегодня?..- Король подал плечами. Дама закатила глаза.- Прошел месяц с тех пор как мы начали встречаться.- Объяснила она.
Пик был ошеломлён.
- Это настолько важно?
- Для меня, да.- Смущённо призналась Эмма.- Я тебе принесла чай, но он остыл, пока ты проснулся.- И указала за спину парня.
Пик обернулся и вправду на тумбочке стояла чашка. Как его не заметил? Она же под календарем была.
Осторожно взяв её в руки, восьмой начал пить тёплый чай.
Девушка долго молчала.
Когда восьмой закончил, она протянула ему коробочку.
- И вот ещё кое-что.
Парень осторожно взял её. Коробка была черной, с красной лентой.
Он открыл её и внутри на черной подушечке лежала... Расческа?
Король переводил взгляд с дамы, на подарок и обратно.
- Потому что, твои волосы часто запутывается и мой пальцы иногда путаться в них.- Ответила Эмма на его немой вопрос.- Ну и потому что, Я не знаю что обычно дарят в такие дни.- Смущённо добавила она.
Пик достал подарок из коробки и начал её разглядывать.
Рукаятка была темно фиолетовая, а зубчики чёрные. На ручке красовалась маленькая, черно-красная звёздочка.
Оба какое-то время молчали.
Восьмой посмотрел на часы.
- 7:41.- Прокомментировал он.- Может мы...
- В смысле, без двадцати восемь?!- Перебила десятая.- Так, Я уже должна идти вниз. И тебе следует потихоньку вставать.- В попыхах встала дама.
- Но... Зачем?..- Вымолвил король.
- Чтобы шума не было. Когда Я в прошлый раз пришла к восьми, все кухарки и слуги спрашивали меня о моём здоровье и почему Я так поздно спустилась. Весь долбаный день.- Объяснила она, подходя к двери.
- Стой!- Слово прозвучало как приказ, отчего девушка вдрогнула.
Пик на мгновение забыл что хотел сказать, но потом спохватился:
- Разве на годовщины, или что у нас, обе стороны дарят подарки? Ну как бы, ты подарила мне, и теперь Я должен, разве не так?
- Ну да. А что?
- Ну, теперь моя очередь что-то тебе дать взамен.
- Это не обязательно.- Объяснила Эмма.
- Почему?
- Такое не всегда празднуют. Ну как бы, 30 дней вместе и что? Но, для меня это важно, потому что, это мои первые отношения, которые сразу же не распались.- Пояснила девушка.- Ну ладно вставай давай. У нас на завтрак блины. Если, их не останется, Я не виновата.- Сказав, дама выскочила в коридор.
И король остался в комнате один.
Всё бы ничего, но Пик сидел с каким-то чустаом вины и ответственности.
°°°°°
Уже темнело.
А восьмой всё ещё не знал какой сюрприз сделать для десятой.
Все мысли были только об этом.
💭: "Цветы? Нет, они завянут. Шоколад? Банально. Она подарила мне расчёску, потому что заботилась о моих волосах. Нужно что-то что приготидся в быту, либо будет напоминать об о мне. Но что?"- Не зная ответ, парень сел на стул и оглядел комнату.- "А может нечто, чего не было или не может быть у неё? Чего не может быть у дам? Где они не были?"- И внезапно его осенило.- "В реальном мире! Дамы ни разу не были в реальном мире!"
Пик посмотрел на шкаф, стоявший чуть подаль от кровати.
Открыв дверцу, он достал уже давно им забытую вещицу.
💭: "Превосходно."
°°°°°
💭: "Это ужасный подарок"
Восьмой стоял перед дверью и сомневался в выборе подарка.
Все же собравшись, он постучался.
- Входите,- разрешила десятая.
Король осторожно открыл дверь, боясь, что Эмма может заметить сюрприз.
Но к счастью, она стояла спиной к двери.
- Что-то хотел?- Спросила дама, наконец поворачиваясь. Она заметила, что руки короля спрятаны за спину.- Что там у тебя?- Подходя спросила девушка.
Из-за спины медленно показались бутылка вина и два бокала.
- Я знаю как ты любишь красное вино, поэтому попросил Капи принести мне. Это "с нотками смородины", как-то так.
Щеки дамы вспыхнули от воспоминания.
- Спасибо.- Смущённо поблагодарила она.- Главное не переборщить, хотя в прошлый раз, тебе даже понравилось.
Теперь очередь короля порозоветь.
На лице десятой появилась тень улыбки.
- Поэтому, Я и принес два бокала. Чтобы ты не была сильно пьяна.- Выпалил восьмой.- Пришлось украсть... Точнее одолжить один.
Эмма неслышно смеясь, налила сначала Пику, потом себе.
Когда она хотела взять бокал, парень протянул ей маленькую коробочку.
Она была фиолетовой, с черной лентой и помещалась ей на ладонь.
Пока девушка пыталась угадать что там, король слегка волновался, но скрыл этого.
- Что-то лёгкое. Украшения? Сережки? Ожерелье?- Гадала дама.- Может это кольцо?
- Просто открой.
Десятая развязала бант, открыла коробку и увидела... Связку ключей?..
Ошеломлённая, она посматрела на восьмого, а тот смотрел на пол.
- Это ключи от байка.- Ответил он, до того как Эмма успела задать вопрос.- Согласен, это хреновый подарок. Я просто подумал... Ты не была за куполом и никогда не видела мотоциклы, а у меня остались ключи... И вот...- Пробубнил король.
- У вас у всех есть какие-то вещи из реального мира?- Переменила дама тему.
- Да, какая-та мелочь. У Вару - краску; у Данте - чай, что же ещё? Куромаку взял календарь, как ты знаешь, и ещё что-то, по-моему калькулятор. Феликс как-то сумел принести игрушечного кота, лучше бы Я его подарил.- Прошептал Пик.
- Ты хочел украсть плюшевую игрушку у Фели, для меня?- Удивилась девушка.
- Не хотел, а подумал.- Поправил король.
Кивнув, Эмма взяла в руки связку.
- Прям с черепком.- Улыбнулась она.
Пик просто пожал плечами.
- И ты научишь меня водить?
- Если бы. Мы тут заточены на долго.- Мрачно ответил парень, смотря куда-то вдаль
Дама видела как к ему не хочется говорить про подарок, походу он сожалел о его выборе.
Положив его вместе с коробкой на стол, десятая протянула бокал.
- За нас.
- За нас.- Принял его восьмой.
Стекло цзынкнула и они выпили всё до дна.
Какое-то время они молча пили.
Подвыпив, они сели на кровать.
Эмма лежала на короле и гладила его волосы.
- Ты причесался. Они теперь мягкие.- Прокомментировала она.
- Да.- Коротко ответил Пик, убирая её руку с головы.
Но дама взяла ладонь и поцеловала её.
Пока восьмой обдумывал произошедшое, десятая притянулв его себе и поцеловала в губы с языком.
Она целовала его в губы, щеки, в нас, даже до шей добралась, слегка кусая её.
Пытаясь ровно дышать, восьмой провел рукой по лицу.
На пальцах осталась черная помада.
- Ты издеваешься?
В ответ Эмма лишь улыбнулась.
От злости, Пик повалил её спиной на кровать.
- Что, решил наказать меня?- Усмехнулась дама.
Король посмотрел на неё сверху вниз и на его лице появилась улыбка.
- А почему бы и нет?- Сказал он, приближаясь к её лицу.
Десятая вздрогнула.
- Прям так? Без подготовки? Без презервативов?- Сглотнула девушка.- Ты вообще умеешь?
- Ничего, находу пойму.- Восьмой поцеловал её в нос, так что у неё остался след от помады.- Ты что, боишься?- Заметил он волнение и бегающие глаза дамы.
- Я ещё не спала с парнями.- Промямлила она.
Парень улыбнулся показывая клыки. Он осторожно взял её на руки и лег на спину.
От этого действия Эмма сильней заволновалась.
- Конечно, это не плохая идея, но может в другой раз. Я хочю спать.- Разъяснил Пик, почуствуя как напряглись её плечи.
Десятая тихо выдохнула.
Она вновь поглаживаеть его волосы.
- С годовщиной. Или месяцвщиной (?).- Прошептала девушка.
- Тебя тоже.- Сильней приобнял её восьмой.- Угораздило же нас начать встречаться именно пятого.- Пробубнил король.
- Ещё такой день называют - зелёным.- Прошептала дама.
- Ещё лучше.
Эмма тихо засмеялась, а Пик поцеловал её в губы.
Так прошел их первый месяц вместе.
Оба слегка пьяные, в следах от помады, проваливаясь в сон.
Примечания:
Снова сорян что нечего не выпускала. Я не знала что они друг другу подарят и писала по немного, потому что засыпала. И она удалялась, но Я ее дописала, с горе пополам.