Глава 21
25 августа 2023 г., 22:28
Примечания:
I AM STILL ALIVE!
Мне а голову пришла мысль того, что вы, кто читает этот фанфик, не можете знать или предположить, о чём будет глава. А может быть, от тайного любовника/любовницы до внезапной беременности или даже смерти (но Я не буду писать подобную, пардонте, дичь)
День.
Обеденное время.
Но вместо еды, Пиковая дама стояла в зале для тренировок, напротив мишени. В руках её был охолощенный пистолет, с которым она пыталась попасть в цель, но всё мимо.
Когда она вновь не попала даже близко к центру, сжала оружие и выпугалась.
Позади неё послышался стук и раздался голос:
- Привет. Чем занимаешься?
Девушке не пришлось поворачиваеться, чтобы узнать голос своего коти... Короля.
Тот стоял прислонившись в дверном проёме.
- Не видишь что-ли? Я не могу попасть в цель. Сколько бы дней не прошло, сколько бы попыток не было! Всё мимо!- Она ещё что-то пробурчала под нос.
- Хочешь научу? - Спросил Пик, подходя к ней. - Могу помочь освоить технику безопасности и прицел.
Десятая посмотрела на него. На её лице было любопытство и энтузиазм.
- Да!
- Тогда возьми пистолет покрепче и наведи мушку. - Сказал восьмой, встав сзади неё, положив свои руки на её и помогая наводить оружие.
Эмма стояла вся залитая румянцем от такой близости, но постаралась сосредоточиться.
- Согни локти и расслабься, но не теряй бдительность. - Продолжал он. - И не трогай спусковой крючок до момента выстрела. Задержи дыхание и наведи прицел.
Дама поглубже вдохнув, прицелившись, сделала выстрел.
Когда она взглянула на мишень, она улыбнулась. Она попала в восьмёрку! (Не волнуйтесь, не в Пика:)
- Я попала!
- Да, но не радуйся раньше времени это всего первый выстрел. Сделай вдох и наведи прицел. - Скомандовал король, но его переполняла радость за свою любимую.
Он снова взял партнёршу за ладони, помогал встать в стойку и поудобнее держать пистолет, но у той были мурашки по телу.
- Милая, почему ты такая сконфуженная?- Он осторожно посматрел на неё.
- Попробуй не смущаться, когда тебе дышат в шею! - Сказала она с горящими щеками.
Парень молча отошёл на пару шагов, продолжал попровлять и помогать ей.
Эмма взяла себя в руки и сделала очередь из пуль.
Не все, но большая часть попала близко к центру. Один потрон был совсем рядом, на девятке.
Десятая радостно вскинула руки и крепко обняла восьмого. Но затем, смущённо посматрела на него и неловко улыбнулась.
- Как Я могу отблагодарить тебя? Только без глупостей и пошлостей!
Пиковый задумался.
- Думаю, Я заслуживаю поцелуй.
Дама фыркнув, нежно коснулась его губами.
Парень обнял её и не хотел отпускать.
Насколько бы не были мягкими её губы и не был страстен момент, они всё же разомкнулись.
Ещё раз чмокнув в нос, она встала на своё место, а король неохотно стёр её помаду.
Девушка выстрелила ещё два-три раза, пока потроны не кончились.
Пик передал ей полный магазин и любяще смотрел на неё.
Она румянясь, поменяла обойму и ещё вновь выстрелила в мишень.
- Тебе явно понравилось стрельба.- Подметил восьмой.- Может отдохнём?
- Ты что соблазняешь меня?- Наигранно удивилась десятая и на лице появилась озорная улыбка.
Парень ухмыльнулся и приблизился к ней. Он облизал губы, готовясь поцелую.
Их носы уже касались друг друга...
Он ощущал её учащённое дыхание...
Ещё секунда...
Неожиданно в дверь постучали и раздался голос:
- Извините, ваше величество!
Голубки резко отдёрнулись друг от друга.
В зал вошёл чиновник отвечающий за внутреннюю и внешнюю торговлю.
- Простите, мой король. Надеюсь не помешал?
- Нет, Я просто учил стрельбе свою даму. - Пик стал серьёзным. Хотя он замялся на последней фразе.
Чин на миг взглянул на Эмму и продолжил:
- К нам тут пришло сообщение из Курограда насчёт импорта и экспорта. Можем ли мы это обсудить?
Восьмой недовольно цокнул языком.
- Ладно. Я сейчас приду.
Чин поклонился и вышел.
Парень пошёл к двери, но остановился в проёме и посматрел на десятую.
Их глаза встретились.
На лицах была робкая улыбка.
Он мог бы смотреть на неё вечно.
Но внезапно понял, что их гляделки затянулись.
Он прочистил горло и с трудом отвёл взгляд.
- Постараюсь поскорее вернуться. - Сказал король. Но поняв, насколько это влюблённо и ласково прозвучало, добавил серьезным тоном: - Продолжай тренироваться.
Он нехотя пошёл на совещание, но напоследок улыбнулся ей.
А дама почуствовала пустоты, после его ухода.
Чтобы отвлечься, она несколько раз выстрелила.
Одна из пуль попала в десятку, самый центр.
Девушка стояла, не веря своим глазам.
Она попала!
Её переполнила радость, но сразу же исчезла.
Пик этого не видел.
Эмма надеялась, что когда тот вернётся, она ему всё расскажет.
Но он не пришёл.
Он смог освободиться только к ужину.
Во время трапезы на лице восьмого отражались стыд и вина. Он изредка бросал взгляды.
А десятая старалась вообще не смотреть на него.
После еды дама отправилась к себе в покой.
Парень молча провёл её глазами.
Ближе к десяти, девушка готовилась ко сну.
Когда она расчёсывалась, к ней постучались.
Это был, никто ни иной, как сам Пиковый.
Получив разрешение, он вошёл со слегка растерянным видом.
Эмма перевела взор на своё отражение в зеркале.
- Надеюсь, ты не сильно расстроилась из-за сегодняшнего?- Спросил он с виноватым тоном и видом.
- Да нет. Я понимаю, почему такое случается. Ты же король! Император! Правитель! Это твои обязанности. - Лицо её было спокойным, но в голосе было слышна обида.
Её губы сомкнулись в тонкую линию и она положила расчёску.
- Можешь выйти на минуту?
- Если ты не хочешь говорить об этом, то скажи. - Он взял её руку.
- Нет, мне просто нужно переодеться. - Десятая подбородком показала на пижаму, стоявшую на туалетном столике.
Восьмой почуствовал себя глупо.
- А могу ли Я пойти в ванну, пожалуйста? Мне надо волосы причесать и одежду снять.
- А может ты хочешь посмотреть, как Я раздеваюсь? - Вопросительно посмотрела дама.
- За кого ты меня принимаешь?!- Вспыхнул парень.
- Шучу. Люблю твоё смущённое лицо. - Она впервые с ужина улыбнулась.
Король тоже поуспокоился и направился в уборную.
- И не подсматривать! - Лукаво напомнила ему Эмма.
Парень кивнул (хотя, что он там не видел :).
Ванная комната была такая же, как у него.
Справа от входа раковина с большим зеркалом. Рядом ванна. В левом дальнем углу душ и туалет.
Он закрыл дверь, но не до конца, ведь десятая сняла рубашку.
Восьмой отвернулся с пунцовыми щеками.
Он сосредоточился на своём отражений, но хотелось вновь взглянуть.
- Милая. Что ты делала после того... После того случая? - Он приглаживал волосы и пытался подбирать слова.
- Да так. Продолжила заниматься. Попала, между прочим, в яблочко! - Послышался ответ.
- Правда? Да ты делаешь успехи!
- Спасибо. Вообщем, ещё постреляв, мне это наскучила и Я пошла искать себе занятие. - Оживлённо продолжила десятая. - Иду и вижу, что некоторые солдаты тоже стреляют и Я пошла к ним. После пистолета, они научили меня стрелять из автомата. Было сложно, но более менее справилась!
- Ты... Ты молодец. У тебя прогресс.- Заявил король, хотя его трясло от ревности. Не он, а кто-то другой помогал, учил его девушку.
Воцарилось молчание.
- Знаешь, даже, если Я сказала, что не огорчилась из-за произошедшего в обед, мне всё равно немного обидно. - Сообщила девушка.
- То есть?- Поинтересовался Пик, снимая одежду.
- Просто, мне не нравится осознания того, что в любой момент к тебе могут придти с каким-то вопросами, а тебе придется идти, потому что это твои долг.- Последние слово она с отвращением произнесла.
- Мне тоже это не в радость. Оставлять тебя, когда не хочу отпускать тебя. - Сказал парень.
- Это прозвучало очень по собственническому. - Недовольно подметила дама.
- Точнее, Я не хочу уходить от тебя, быть с тобой, сидеть и обниматься. - Поправился король. - Итак всё время приходится искать предлоги, чтобы побыть вместе.
- Ага. Мы только по вечерам можем более менее быть наедине и нам никто не мешает. - Я не хочю выставлять на показ наши отношения, по крайней мере на данном этапе. - Девушка горько вдохнула.- Есть ли место, где мы можем спокойно сидеть и нас не будут беспокоить.
Восьмой задумался.
- А может есть такое место.
- На вряд-ли. Нас везде потревожат.
- Может поспим? За весь день Я нормально не отдохнул. - Парень приоткрыл дверь.
Потолочный свет был выключен, а Эмма уже лежала на кровати.
- Я уж думала не попросишь.- Улыбнулась та.
Пик прилёг рядом и обнял её.
Она чмокнула его в губы и прижалась к нему.
- Я рада, что мы хотя бы ночью вместе.
- Если бы нам и ночью мешали, Я бы разозлился. Никто не посмеет беспокоить нас.- Он поцеловал её в лоб и вырубил настольную лампу.
° ° ° ° °
На следующий день дама стояла перед высокими дверьми.
Ранее, пятнадцать минут назад, она пила чай на кухне и разговаривала с кухаркой.
Неожиданно к ней подошёл солдатик и рассказал, что король приказал ей придти к нему. По всей видимости, какие-то важные дела.
Девушка была в недоумении и гадала, какие такие дела у него.
Придя к нему, она постучалась, но никто не ответил.
Ещё пару раз побарабанив, и не получив ответ, десятая вошла, но никого не обнаружила в комнате.
Осмотрев помещение, взглянув в ванну, в душевую, в шкаф, и под кроватью она никого не нашла.
Но на столе лежала бумажка.
А внутри неё было написано:
"Приходи в тронный зал."
Эмма узнала угловатый почерк восьмого и с кучей вопросов направилась в тронную.
Вот так она оказалась перед этими дверьми.
И почему же она не входила?
А потому, что тронный зал был местом, никуда никому не позволялось входить, даже, чтобы вымыть пол.
Дама также, неофициально, называла "комнатой для уединение", где, понятно что, Пик в одиночестве сидел и размышлял о своём.
Ну и в чём была проблема? Чего только, каким только не видела короля десятая, даже без одежды, но вход туда было, каким-то сокравеннием.
Поняв, что она стоит перед входом, как дура, собралась и осторожно постучалась.
Послышалось настолько холодное "Кто?", что она вздрогнула.
Взяв ручку со слегка трясущиеся рукой, она вошла и осведомилась:
- Ты меня звал?
Восьмой, который восседал на троне и крошил пряности, увидев её, вскочил, попровляя волосы.
- Да, заходи.
Эмма вошла и оказалась в просторной комнате из такого же темно фиолетового, как и весь за́мок.
В нескольких метрах от стены стоял величественный и с высокой спинкой восседалище императора.
А вокруг, с четырёх стороно были расстеленны длинные ковры.
Рядом с троном стоял небольшой столик, а на нём тарелка пряностей и мантия (не из Зонтопии).
- Ну так, зачем ты вызывал меня? А потом через любовную записку попросил придти сюда. - Поинтересовалась дама, подходя ближе к Пику.
- Я хотел поговорить с тобою.
- Но ты не мог просто так позвать в свою личную комнату, куда другие не смеют входить. - Девушка повернулась к нему спиной и скрестив руки, взглянула на стены, может, те дадут ответ.
- Я тебе говорю, что поэтому и попросил придти сюда.- Король положил руку ей на плечо. Та повернула голову к нему.- Я пригласил тебя, чтобы поговорить наедине. Чтобы побыть вдвоем. Ты вчера сказала, что было бы хорошо, если бы было место, где нас не потревожат. Ну вот это место!
Глаза девушки округлились и была в немом шоке.
- То есть, мы тут... А другие?..- Она не могла толком разговаривать.
- Да. - Но восьмой понял её без слов. - Нас... Меня могут побеспокоить, если только, явился кто-то важный или в крайнем случае в ЧП.
Десятая стояла и обдумывала всё сказанное.
- Может сядем?- Предложил парень.
Пиковая очнулась и вопросительно посмотрел на него.
- Куда Я сяду? Тут кроме твоего трона негде. Может на стол? А может на тебя?
- Почему бы и нет?
Он обхватил её и подняв, понес на свой величественный стул.
- И почему ты так любишь брать меня на руки?- Проворчала Эмма.
- Не знаю. Но в моих руках ты похожа на принцессу, но с кислой миной. Моя принцесса.- Прошептал у уха Пик, садясь и распологая её на своих коленях.
Девушка прыстнула и рассмеялась.
- Что тебе не нравится?
- Я твоя дама и Я согласна, чтобы ты так меня называл. Но не принцесса. Нет и нет.
- А как ты хочешь чтобы, Я тебя звал? - Поинтересовался парень, обнимая её за талию.
- Например, моя госпожа.
Восьмой обомлел.
- Тебе не хватает звания дамы?- Спросил он.
- Это - как раз звание, титул. А госпожа - сугубо между нами. - Наклонилась к нему десятая, переходя на шёпот.
- Ты хочень, чтобы Я наименовал тебя своей хозяйкой? А ты меня ещё своим котом называешь. Как-то несправедливо, не кажется? - Скрестил на груди руки король.
- То есть, другая кличка тебя устраивает? - Усмехнулась Пиковая.
- Я разрешаю называть меня так. Но Я не буду звать тебя госпожа.
- Как скажешь, Пикуш. - Довольная Эмма поцеловала его в губы.
Парень, поостыв, вновь прижимая к её себе, запечатлел поцелуй.
Голубки расцеловывали друг друга, где было открыто и доступно. Заодно дразнили друг друга, тем больше и возбуждались.
В частности, девушка целовала и кусала, где могла достать; добавляла язык в поцелуй; наматывала локоны; называла его ласковыми прозвищами.
Парень же повернул её к себе; водил по спине; гладил по волосам; брал за чёкер и протягивал; грыз ушко и шептал ей всякое.
Десятая хихикала, не только из-за уха, но и от услышанного, ведь восьмой не сильно умел говорить всякие пошлости, грязности. Так что всё сводилось к:
- Я обожаю твой губы и всё, что они издают: от лукавого смеха, до сладких стонов. Я не перестать думать о тебе. Ты - моя. Нет, это глупо звучит. Я - весь твой. Сделай со мной, всё, что хочешь (но без непристойности).
Дама умилялась и сдерживала смешки, ведь он так старался!
Но нежданно-негадоно зазвонил телефонный аппарат короля.
Однако тот только сильней прижал к себе любимую.
Но звонок не переставал трещать, и кажется наоборот усилился.
Пик недовольно выдохнув, взял трубку.
Девушка чуть наклонилась и услышала знакомый тон:
- Здравствуй. Извини, возможно помешал.
- Это - Куромаку. - Шепнул парень, хотя она уже догадалась.
Пока мальчики разговаривали, Эмма села обратно, как было и думала, что делать.
Потрогав щёку, она фыркнула, так как у неё при себе не было салфеток, чтобы вытереть лицо.
Но тут восьмой похлопал её по плечу и вытащил из под плаща влажные салфетки и передал ей одну.
- Ты, как всегда, приготовился ко всему. Боюсь спросить, что там ещё спрятано. - Прошептала десятая, взяв зеркальце из кармана и начала вытирать лицо.
Закончив и подправив помаду, взглянула на парня и хихикнула в кулак.
А тот выглядел, будь здоров. Король, император, очень серьезный клон, был покрыт поцелуями. Он смотрелся очень забавно.
Взяв салфетку, дама аккуратно провела по его скуле.
Тот повернул голову и взяв её ладонь, погладил её.
Получив такое одобрение, она стала вытирать помаду.
Эмма не особа вслушивалась в разговор парней, но тон Пика поднялся и он явно был недоволен.
Чуть ли не крича он сказал:
- Мы с тобой обсуждали это вчера! И Я просто не звонить мне сегодня! - Он ударил по подлокотнику трона, что девушка вздрогнула. - Всё, разговор окончен!- И поставит телефон на столик.
Восьмой устало вздохнув, потёр переносицу и посматрел на даму, но та сидела и боялась шевелиться.
- Всё в порядке? - Взволнованно спросил он, кладя руку на плечо.
- Просто привыкла, что ты такой спокойный, ласковый, в крайнем случае хмурый. А тут ты бьёшь по подлокотнику. Что он тебе сделал? Ещё такой жёсткий и кричишь. - Объяснила та, но говорила медленно и осторожно жестикулировала.
Она вновь хотела вытереть его лицо, но её било в дрожь.
Парень забрал у неё салфетку и предложенное зеркало.
Десятая сидела, осматривалась и думала, ещё совсем недавно, он был так же холоден с ней, а теперь он милый и любящий.
Пока она вспоминала, её взгляд пал на пряности на столике, на печенье, кексы, пирожные, вафли.
Она захотела взять одну штуку и протянула руку, однако резко замерла, ибо её король посматрел на неё.
Он перевёл взгляд со своей дамы на пряности.
- Хочешь попробовать?
Девушка кивнула.
Пик взял печенье и хотел передать ей, но положил её на место и протянул всю тарелку.
Эмма схватила пирожное и молча откусила.
- Может чаю? Хочешь прикажу принести. - Предложил парень.
Но та отрицательно помотала головой.
Воцарилось молчание, было слышно лишь, как девушка жевала.
- Милая, почему ты молчишь и трясёшся? Я тебя испугал или как? - Обеспокоено спросил восьмой.
- Ну, ты так вскрикнул. Любой испугается. - Ответила она. - Вы с Куромаку так орали друг на друга. И у вас такие напряжённые взаимоотношения. Хотя, это не мешало мне вас в шутку сводить вместе.- Лукаво улыбнулась десятая.
- Ц... Ты же знаешь, что Я не люблю всю эту гомосятину. - Брезгливо сказал Пиковый.
- Ах да, прости, забыла. - Кисло отозвалась она.
Король мгновенно осознал свою оплошность.
- Стой, нет! Я хотел сказать, что мне не нравится, что ты сводишь меня с парнями, хотя Я в отношениях с тобой. - Он взял даму за подбородок и продолжил. - И, конечно, мне неудобно от того, что ты была в близких связях с девушками. Но, это не отменят то, что ты со мной.
- Но ты всегда недовольно смотришь, когда Я даже просто стою с девушками. - Недовольно напомнила Эмма.
- Может быть и да. Возможно, что Я ревную или боюсь, что ты... - Пик резко замолчал.
- Боишься, чего? Того, что Я могу изменить тебе?
Парень сидел молча и не хотел отвечать, но всё же, опустив голову, сказал:
- Да, боюсь. - И сжал руки в замо́к.
Пиковая молча смотрела в даль и похоже, её мысли тоже были далеко.
- Можешь не беспокоиться об измене, ведь Я знаю, насколько это больно. - Сказала она, опустошенныс голосом.
- Знаешь?.. Тебе изменяли?.. - Растерянно спросил восьмой.- Какие у тебя были отношения до меня?..
- Как сказать, первая изменила, вторая использовала, а с третьей просто ничего не сложилось. - Бесстрастно перечислила десятая.
- Как... Как они могли. - Начал кипеть король. - Скажи, где они сейчас. Хочешь, Я их казню?
- Ты чего, совсем? У тебя есть, где можно казнить? Это - во-первых. А во-вторых, Я уже разобралась и они уже в прошлом. - Спокойно сообщила дама. - Первую выгнали, ведь она не выполняла обязанности. Вторую тоже выгнали с должности. А с третьей просто не сраслось, по-моему она сама ушла.
Она замолкла и лицо было равнодушным.
Парень уже пожалел, что задал вопрос.
Он хотел поддержать и положил руку ей на плечо, а вторую на её ладонь.
Сначало, она не отреагировала, но затем положила голову на его грудь и грустно вздохнула.
Пик обнял её и их пальцы сплелись.
Голубки молчали и наслаждались присутствием друг друга.
- Знаешь, Я не это вчера имела ввиду. То есть, Я хотела, чтобы мы занимались чем-то вместе. - Призналась Эмма. - Но и сидеть вместе втайне от других тоже прекрасно. Да и ещё в таком месте.
- Здесь нас не побеспокоют. - Повторил восьмой, целуя а лоб.- Но если, что-то захочешь, скажи и Я сделаю всё.
Десятая задумалась над ответом.
- Я хочю забыть, отвлечься от воспоминаний о прошлом.- И вытерла выступившие бусины слёз.
Она оценивающе огляделась ищя то, что ей поможет
Взгляд её пал на столик.
- Могу ли Я взять твою мантию?
Король колебался на мгновение.
- Если хочешь. Я же сказал, захоти и Я всё сделаю.
- А можно взять поносить твой шлем?
- Нет.- Резко ответил парень и так же быстро пожалел сказанному.
Но дама всего лишь пожала плечами и взяла мантию.
Надев её, девушка кружилась, вилась, смотрела сзади.
- Она такая плотная. Но концы немного волочятся и собирают пиль по полу.- Подметила Эмма.
- Ты, если что, немного ниже меня. Естественно, оно волокует. Мне концы мне по щиколотке. - Заявил Пик, с лёгкой ухмылкой.
На лице девушки появилось недовольное выражение.
Она не любит факт того, что её король выше.
- Ладно, забыли. Жаль, что тут нет зеркало большого. Непонятно, как Я смотрюсь.
- Поверь, ты выглядишь прекрасно. - Прошептал восьмой.
Щёки десятой вспыхнули и она откашлилась.
- Не знаю, но Я чуствую себя важно и знатно. - Она повернулась к парню и протянула руку. - Мадам, соизволите ли станцевать со мной?
Тот стоял изумлённый, но затем расхохотался.
- Ты хоть умеешь танцевать?
Девушка пожала плечами.
- Немного. Видела как Хелен показывала вместе с Феликсом. Насколько помню, они пару раз в месяц танцует, чтобы размяться, взбодриться. А ты сам знаешь, какие-то движения?
- Также не очень много. Как-то Я пошёл на занятие вместо Фёдора и там готовились к какому-то осеннему балу и учили, то ли вальс, то ли ещё что-то. И Я не хотел участвовать в этом. Но потом меня поставили с какой-то девчонкой, однако не протанцевали долго. Потом Я с кем-то подрался и в следующий раз пошёл Ромео. И тот с охотностью плясал и ещё дома демонстрировал.
- Значит, мы оба знаем только основу. - Константировала дама.
- Но это не мешает нам танцевать. - Возразил восьмой. - Ну так, ты хочешь попробовать?
- Давай попробуем.- Согласилась десятая, снимая мантию, чтобы не волочилась и не мешалась.
Голубки подошли к центру комнаты и стали в шаге друг от друга.
- Но водить буду Я. - Сказал король.
- С хрена ли? - Возмутилась десятая.
- Ну, во-первых, именно мужчина водит танец.- Сказал он и расположил руку на лопатке партнёрши. - А, во-вторых, только Я разучивал и практиковал. - И взял её вторую ладонь и сцепил их в замо́к.
Девушка недовольно цокнула, но всё же положила руку на его плечо.
Парень шагнул вперёд и сказал: "Раз".
Шагнул в право от себя и сказал: "Два".
Он двигался и считал каждый шаг.
Раз. Два. Три. Четыре.
Вперёд. В право. Назад. В влево.
Девушка старалась попадать в ритм и не наступать на ногу кавалеру.
Встав твердо, Пик отпустил ладонь сударыни и покружил её и вновь прижал к себе.
Эмма, следившая за ногами, этот трюк застал врасплох и она не двигалась от изумления.
- Э, наверное надо было предупредить. - Виновато сказал парень.
Он продолжил ввести, ускоряя такт.
Движение становились быстрее и увереннее.
Дама уже смотрела на лицо кавалера.
Они теперь уже кружились в танце.
И король бережно подхватил и осторожно наклонял партнёршу назад, попутно переставляя руку с её лопатки на спину, чтобы поддерживать в таком положении.
Восьмой держал и поглядывал на девушку. Он поджимает губы, ведь хотел поцеловать, может даже вцепиться в её шею.
Тем временем, десятая вцепилась рукой в плечо парня и старалась стоять стойко. По её телу пробежали мурашки и волосы на затылке встали дыбом от страха упасть.
Всё же наш джентльмен сжалился над ней и поставил на ноги.
Эмма упала ему на грудь и преривесто дыша, простонала:
- Придурок!
Когда Пик убедился, что с ней всё в порядке, он спросил:
- Будем продолжать?
- Без резких движени.
Пиковый возобновили танец, считая и старался не ошибиться.
Однако, дама была недовольна и специально наступила ему на ногу.
Но восьмой лишь сжал зубы.
- Раз. Два. Может быть, Я слегка переборщил? - Спросил он.
- Слегка? Да мне казалось, что Я сейчас упаду!
- Ладно, перестарался. Осторожно, вращение. - Сказал король и осторожно вскружил партнёршу.
Та кивнула и уже спокойно совершила движение и вновь сцепила их руки.
- Ты так красиво выглядишь во время кружени. Была бы ты ещё в платье и подол вращялся бы и летал. В нём ты была бы восхитительна! - Ухмыляясь, подметил её кавалер.
- Ишь, чего захотел. На твоих похоронах надену! - Проворчала десятая.
- Это похоже на тебя. - Без всякой обиды сказал парень.
На пару минут воцарилось молчание.
- Вот скажи, зачем надо было держать меня в таком положении? - Спросила девушка, глядя куда-то в сторону.
- Это часть танца. - Просто ответил Пик.
- Но не думаю, что нужно держать настолько долго. Тебе самому не было тяжело?
- Да нет. У тебя средний вес. Я поднимаю и намного тяжелее, уж поверь.
На это Эмма ничего не ответила, однако заставил покраснеть, ведь она чувствовала его трицепс под рукой, да и не могла забыть его обнажённый торс.
Оба продолжили вальсировать без слов, лишь смотрели на лица друг друга.
Они порхали, словно бабочки.
Однако, король заметил, что девушка устала, и сообщил, что танец скоро совершиться.
Он вновь вскружил партнёршу и переложив руку на спину, нагнул её.
Дама уже вцепилась в кавалера, боясь повторение прошлого раза, но тот в следующие мгновение поставил её на ноги.
Она с радостью выдохнула и дрожь как рукой сняло.
Но парень не освободил её вторую ладонь.
Вместо этого он встал на шаг назад и поклонился перед ней.
Удивлённая десятая, повторила за ним и также сделала поклон.
И наконец расценив их руки, восьмой вдохнул полной грудью.
- Это было нечто... Удивительное. Но Я увлёкся и мы протанцевали дольше чем полагается. - Разминаясь, прокомментировал он.
- И если бы кто-то вошёл и увидел, что мы тут танцуем? - Спросила себя, нежели парню, смотря на двойные двери.
- Но никто не смог бы войти и не уведить нас. - Напомнил Пик. - И всё равно, что они сказали бы. Но, что ты думаешь о нашем танце?
- Это было странно, но интересно. Могу, Я взять печенье?- Спросила Эмма и получив в ответ кивок, направилась к столику.
- Может хочешь что-нибудь ещё?.. - Пиковый повернулся, он стоял спиной, и забыл, что хотел предложить. - Эмма!
Дама вальяжно сидела на троне и ела печенье.
- Нет, не хочу ничего. - Сказала она с луковой улыбкой.
Восьмой был зол, нет разгневан и приближался к ней.
- Что? Ты сам сказал, что Я могу делать, что хочю.
- Я сказал, что ты можешь попросить меня то, что хочешь. А ты не спрашивала разрешение сесть на мой трон!
- Могу Я посидеть на твоём троне? - Спокойно спросила десятая.
- Нет. - Процедил король сквозь зубы и навис над ней.
Та пожала плечами и чмокнула парня а нос, дразнясь.
И тут Пику пришла идея.
Он взяв за подпорок и поцеловал девушку, укусил её нижнюю губу.
Та удивилась, но в следующий миг сама притянула его и поцеловала.
Она по привычке обняла за шею и запустила пальцы в волосы.
Пиковый же, слегка присев, проводил рукой по спину и сжал её ногу.
И прижав к себе поднял на руки, развернулся на 180⁰ градусов и уже сам сел на трон, расположив её на коленях.
Эмма, которая поддразнивала, ахнула, когда он её поднял и секунду оцепенев, нахмурилась.
- Я тебе не разрешал. - Повторил он, но уже оскалив зубы.
- Зато, хотя бы, на троне посидела.- Буркнула дама. - Не на тебе! - Добавила она, увидев его ухмылку и развернувшись, села меж ног.
Король положил руку на её ногу и поцеловал в щёку.
Он протянул ей недоеденную печеньку и девушка, не смотря на него, забрала и откусила кусок.
Восьмой гладил её по колену и прижал к себе, но та всё равно дулась.
Он не настаивал, просто обнимал и зарылся лицом в её короткие волосы и ждал молча.
Десятая же не долго хмурилась и понемногу успокоевалась и даже, положила ладонь на его руку.
Голубки сидели молча, но всё ж девушка спросила:
- Скажи, Пикуш, у тебя и вправду есть площадь для казни?
Парень сначало изумился такому вопросу, но сказал:
- Нет, но Я бы построил, если понадобиться.
- Зачем? Я сама могу справиться со своими проблемами. И это уже в прошлом, Я забыла и приняла, как факт.
- Никто не посмеет расстраивать мою милую, любимую даму.
- Мою милую и любимою. - Смущённо хихикая, повторила Эмма.
Король вспыхнул, но взяв себя в руки, подтвердил:
- Да. И если кто-то тебя обидет, они сильно об этом пожелеют, - пообещал он сильней прижимая её к себе.
- Ты ж мой герой. - Пробормоталв десятая, пытаясь ослабить хватку.
Сделав это, она чмокнула его в губы и положила голову ему на грудь.
Восьмой поцеловал в висок вновь зарылся в её волосы.
Примечания:
Интересный вброс-факт: Сцена в тронном зале Я придумала во время написания 18 главы. И пришла она, когда Я дописывала, и идея была в том, что Пик с головной болью сидит в тронном зале и отказывается принимать, что ему хереово. Но Я уже заебалась писать, так что не переписала (хотя, мне со дня выпуска кажется, что так намного лучше и больше подходит к его характеру)