Великолепная восьмерка

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
41 страница, 14 899 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 5. Потанцуем?

Настройки
Примечания:
ГЛАВА 5. ПОТАНЦУЕМ? Вчерашний день представлялся в моих воспоминаниях как в тумане. Что тогда произошло? Вечеринка... Я облажалась с подарком Техену... Дженни и Джису... Танец с Чонгуком... Точно, танец! А потом пришла эта ненормальная Су Рин и напала на меня! Иза-за чего, в чём я провинилась - это так и осталось для меня загадкой. - Лиа! Лиа, а ну быстро вставай! - раздался надо мной грозный голос...моего братца. Вот блин! Сейчас мне точно не поздоровится! Джун навис надо мной, размахивая ваткой с нашатырным спиртом прямо перед моим носом. - Всё, хватит! Оппа, я в порядке, уходи! - весьма невежливо крикнула я. Как я очутилась дома? Если мне не изменяет память, я грохнулась в обморок прямо посреди дискотеки. Видимо, кто-то из присутствующих там отвез меня. - Оппа... Как я очутилась здесь? - Мне казалось, это я должен задавать вопросы, - нахмурился он, и этот грозный взгляд не предвещал ничего хорошего. - Давай сначала я, а потом ты. - Окей. - Кто отвёз меня с этой вечеринки? Или я как-то сама добралась, просто уже этого не помню? Джун закашлялся. Это от неожиданности или из-за болезни? - Значит, всё-таки вечеринка... Хосок. - Что? - Хосок привёз тебя на своей машине. А потом быстро уехал, так и не объяснив мне ничего. То же мне, друг! Кто-нибудь скажет мне вообще, что тогда произошло? Я неравно сглотнула, понимая - серьёзного разговора не избежать. Поэтому лучшим решением было выпалить всё как можно скорее. - Да, я пришла на вечеринку к Ким Техену, знаю, что тебя там не было, и это до смерти опасно, но меня ничего тогда не волновало. Я пришла очень даже законно, меня пригласили, поэтому не надо меня ругать, это моё решение! Ну да, а потом мы танцевали, и меня избила какая-то сумасшедшая. Но я даже не пила! Разве что несколько бокалов шампанского... Для меня и это было много, с учетом того, что я вообще не пью, принципиально. - Хорошо. Я всё понял. Тогда ответь мне на последний вопрос. - Джун приблизился ко мне, и моё сердце провалилось в пятки. - Кто...Тебя...Пригласил? - Ч-Ч-Ч-Чон-нгук-к. Ну всё. Это конец. - Замечательно. А теперь живо собирайся в школу. Чтобы через десять минут была готова! Жду у двери. То же мне, раскомандовался! Но сейчас я понимала, что у него для этого есть полное право.

***

Если вчерашняя вечеринка всё-таки была сказкой, то теперь меня ждал лютый кошмар. Угадайте, кого я первым делом увидела за моей партой? Правильно, Су Рин! Она сидела так, словно это место полностью принадлежало ей, а школьный стул превратился в золотой трон. Злые глазки смотрели на меня с презрением, словно на мусор. - Эй, Су Рин! - не растерялась я - вообще-то это мое место! - Теперь нет, новенькая. И лучше тебе свалить подобру-поздорову, пока я не закончила вчерашнее дельце. При последних словах длинные коготки застучали по парте. Я собиралась было начать ожесточённый спор, но меня внезапно кто-то оттянул за локоть. - Айщ! - выругалась я и обернулась. Ну конечно, это был мой заботливый братик! - Не надо. Сейчас подыщем тебе место получше. А с тобой, - обернулся он к Су Рин, - мы еще поболтаем. Живо! - Оппа, перестань! Я смогла бы сама отстоять своё место... - Разве ты не хотела быть поближе к нашей компашке? Так будь! - усмехнулся тот и кинул мой рюкзак на пустующее место рядом с ... Юнги? - НЕТ! Джун, не надо! - Садись. Юнги всё это время снисходительно наблюдал за нами, но теперь оживился и тихо зашипел: - Джун, ты же знаешь, мне не нужны соседи. - Шуга, пригляди за моей сестрёнкой. Сам видишь, её нельзя надолго отпускать. Тот по-злому взглянул на меня, немного подумал, но потом произнёс: - Только ради тебя, Джун. Когда брат отошел, воцарилось длинное, гнетущее молчание. Юнги перестал обращать на меня какое-либо внимание и погрузился в свои мысли. Либо просто делал вид. Не прошло и пяти минут, как к моей парте подошли СКПСШ. Ладно, на самом деле они просто сидели рядом с Юнги, а значит, и со мной. Я безумно растерялась, лихорадочно размышляя, с чего начать разговор. - Ты в порядке? - обратился ко мне Хосок. Похоже, он больше остальных заботился обо мне. А я совсем забыла его поблагодарить... - Да, все хорошо. - Вот и отлично. - Спасибо, что довез меня вчера, - шепнула я тихо, чтобы услышил только Хосок, наклонившийся надо мной. - Не за что, - улыбнулся тот. - Так, голубки, хватит ворковать! - вмешался в разговор Джин, подмигивая мне один глазом. - Ты же Лиа, верно? - Ага. - А я... - Джин, Хосок, Техен, Чонгук, Джунчик, Чимин и...Юнги, знаю я! - Оу, сильно, - заявил Техен. Я ему всё же понравилась! - Неужели вы думаете, что кто-то в этой школе не знает ваших имен? Самые крутые парни сеульской школы! - Да ты наша фанатка, - заметил Чонгук, раскладывая учебники. - Не дождетесь. - не растерялась я. - Я теперь ваш друг. - Смелое заявление, - хмыкнул Чимин. - Да уж, - проворчал Джун. Они с Хосоком предпочитали воздержаться от разговора. - Ты хоть знаешь, сколько... - начал Юнги. - Сколько желающих с вами подружить и бла-бла-бла! Знаю я! - А она мне нравится, - снова улыбнулся Техен. Ура! - А мне нет, - проворчал Юнги, - раздражает. - Да ладно тебе, пусть трётся рядом с нами, - отмахнулся от друга Джин. - Не хочешь в столовую, госпожа Лиа? - Ты смотри, а то вдруг Джису будет ревновать? - толкнул его под локоть Хосок. - Не будет, она же умная. Ладно, не хочешь, как хочешь, один пойду. - Возьми мне один рамен! - Ещё чего! - крикнул Джин и еле слышно произнес, - это кто ещё кого тут ревновать будет. Кажется, мой план удался. И каким-то Джуну и Юнги меня точно не остановить! - Чонгук, ты пойдешь сегодня с нами? - парни болтали о чё-то своём, пока я погрузилась в мысли о своей удаче. - Неа, вы же знаете, у меня тренировка. Я до сих пор боялась даже поглядеть в сторону Чонгука. Не знаю, почему. В моём сознании каждый раз всплывал тот танец... Как легко я чувствовала себя в тот момент! Если я действительно влюбилась, мне... нужно начать действовать? Так же делают девчонки? - Что за тренировка? - спросила я у Хосока, когда Чонгук отошёл в сторону. Хосок пока что был самым комфортны человеком для меня, к тому же, нельзя забывать, что он мне помог целых два раза. - Наш Чонгук давно уже занимается в зале. Это для него своеобразная отдушина, отдых. Он так отвлекается, короче. - От чего? - Сама потом узнаешь. Если он тебе доверится, конечно. - А где находится этот зал? - Тебе зачем? Тоже захотела мышцы подкачать? - фыркнул Хося. - Ну...может. Почему бы и нет! - Не советую тебе туда идти, там максимально жёсткие тренировки. Только такой, как Чонгук или Джун, выдержат это. Да уж, он прав. Я с детства не особо-то любила спорт. - Но если ты так сильно хочешь, я могу тебе дать адрес этого спортивного комплекса. Можешь пойти на плаванье или аэробику. Я тоже туда хожу, только на танцы. - Танцы? Это же гениальная идея! Я буду ближе к Чонгуку, мне не придётся делать сотни отжиманий и приседаний. Я вспомнила, как хорошо ощущала себя вчера, во время того единственного в моей жизни красивого танца. Это ощущение свободы охватывало всё мое тело, и при воспоминаниях мне захотелось танцевать всё больше и больше. - Хося, дай мне пожалуйста этот адрес! - взмолилась я. - Я тоже хочу пойти на танцы! - Хорошо-хорошо. Для тебя что угодно! Наконец-то моя мечта сбудется! Я нашла дело, которое мне, кажется, нравится до глубины души, которым я хочу заниматься! Сжимая в ладонях бумажку с адресом, я сделала выдох-вдох и постаралась настроиться. - Ну что, Лиа, - сказала я самой себе, - потанцуем?
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник