Том, Джерри и Я

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
154 страницы, 64 583 слова, 65 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 32. Подтвержденная догадка

Настройки
- Да, миссис Роуз ... Хорошо. Да, мы на работе... Вам тут привезли букет... Оставить у себя? Хорошо, да, сделаю, - повернувшись спиной к Тому, говорила Алис с Джерри. "Ну вот. Она и теперь умудрилась всё испортить... Спасибо, мам!" Том снова посмотрел на букет с кислым выражением лица, а затем перевел взгляд на Алис. "Это всё-таки она ... Алис ... Как же странно. Мы обнимались. Это было реальностью. Но почему она меня обняла? Просто из жалости? Или всё же это было что-то ещё? Она так на меня посмотрела... Как будто ждала, что я ..." Алис закончила разговор и повернулась на пятках резким движением обратно к Тому. Он растерянно смущаясь отвёл взгляд. Алис улыбнулась, посмотрев на его краснеющие щеки. Она подошла к рабочему месту Тома и взяла в руки цветы. - Если не принимать во внимание от кого и кому они, то это просто красивый букет. Всегда, кстати, считала, что розы очень горделивые и пафосные цветы и их покупают и дарят только богатые люди. Ты знаешь, что существует язык цветов? - Знаю ... - кивнул он. Алис посмотрела мельком на кулон на шее Тома. - Да... Белая роза - символ чистой и светлой любви ... Перебирая пальцами цветы в букете, Алис наклонилась над ним и глубоко вдохнула. - Она, насколько я знаю, любит красные розы ... - неуверенно произнес Том. - Ну, возможно это какой-то знак, который понятен только им... Может это первый букет, который он ей дарил или белые розы были на их свадьбе... "А теперь он ещё и знак, который понятен только нам ..." - подумал про себя Том. Алис покачала головой и сделалась серьезной. - Прости, пожалуйста. Это неправильно с моей стороны обсуждать такие темы. Я поставлю их в воду и это ..., - она взяла записку указательным и средним пальцами. - Я положу её внутрь букета, так чтобы не было видно, что её кто-то видел и читал. Том нахмурился. Он думал, что серьезно поговорит с мамой по поводу отца, когда увидит её. "Она предлагает мне сделать вид, что я в неведении? Ну уж нет!" - Прости, ты хочешь, чтобы я сделал вид, что ничего не знаю? Я не могу так... - Том... - голос девушки звучал с лаской и нежностью, когда она произносила его имя. - Я не вправе запретить тебе говорить с ней об этом. Понимаю, тебе сложно сейчас не поддаваться эмоциям, но я не хочу, чтобы вы снова ругались. Твои родители должны разобраться во всем сначала сами, понимаешь? Если они помирятся и сойдутся, твоя мама будет счастлива. Да, конечно потраченное время не вернуть, но у вас всех ещё есть возможность помириться с друг другом... Алис замолчала. Том почувствовал это волнение в её голосе. Он только сейчас вспомнил, что девушка как-то говорила, что у неё нет родителей. После небольшой паузы, он произнес: - Наверное, ты права ... Я посоветуюсь с Джерри. - Отлично, - улыбнулась Алис. Она аккуратно сложила записку и достала вазу. Поставив в неё букет, она поставила его у себя на столе. Последовавшую тишину, нарушило урчание живота. - Ты же ничего не ела, точно! Алис покраснела и махнула рукой. - Всё окей, покушаю как вернусь с работы... - У меня есть блины, которые я готовил утром, вот, - Том поставил контейнер с блинчиками на рабочее место Алис. - Ну, они же твои ... - Тут много, - перебил её Том. - Бери и кушай. - Спасибо. Слегка краснея, девушка взяла салфетку, и достав закрученный трубочкой блинчик из контейнера, откусила небольшой кусочек. - Давай я чай сделаю, - предложил Том и открыл дверцу шкафа, чтоб достать чайник. "Он ничего у меня не собирается спрашивать? Он назвал меня по имени... Неужели всё это время, я ему нравилась... Если миссис Роуз узнает, что Том в курсе, кто я... Она подумает, что я назло ей рассказала ему. Но если я попытаюсь сделать вид, что ничего не происходит и буду вести себя с ним как Алекс ... Как просто с коллегой, он будет несчастным. Это тоже самое, что мучать его своим присутствием. Я не могу так. Но если я отвечу на его чувства, это тоже ничем хорошим не закончится... Она рано или поздно узнает о наших ..." - Вот, - протянул Том кружку с чаем. - Почему ты не ешь? Невкусно? Он вопросительно глянул на блинчик, к которому Алис больше не притронулась. Она задумчиво вглядывалась в дверь кабинета. - Что? А, нет, то есть вкусно, спасибо, - она взяла кружку с чаем и начала с аппетитом жевать блинчик. Блинчики вправду были вкусными. Том сел за свое место и придвинул к себе папки с эскизами и ткани. "Всё это время мы проводили вместе: вместе ходили до работы, в книжный, в кафе, играли в видеоигры... Она совсем не такая как я думал ... Она гораздо лучше. С ней легко как с другом, но, в то же время - это девушка, о которой я мечтал всё это время... Но она может быть влюблена в кого-то другого. Может даже в девушку... Если так, то это объятие для неё ничего не значило. И то, что она сказала с утра... Я ей неприятен... Если я ещё и начну сейчас докучать ей вопросами типа почему ты притворяешься парнем, правда ли у тебя конфликт с братом ... Нет. Если она сочтет необходимым со мной поделиться, то сама расскажет. Я не стану лезть к ней с этим." Следующий час Том пытался сосредоточится на работе. Это у него получалось неважно. Алис сумела абстрагироваться, представив, что никого кроме неё в кабинете нет. Она доделала работу, о которой её просила Джерри и начала собираться. - Ты уже уходишь? - спросил Том. - Да, твоя мама просила меня приехать домой к 12. Видимо, я ей нужна как водитель сегодня. - Ясно... - нахмурившись Том опять уставился на букет. Алис почувствовала себя странно и встревоженно. - Том, знаешь ... Я хочу тебя кое-о-чем попросить... - несмотря на парня, Алис остановилась у двери. - Твоя мама, кхем, не должна знать, что ты эм, - Алис запнулась. - Да, про записку. Я не буду ей говорить, - быстро вставил Том. - Нет, я не об этом. Я про то, кто я ... Том поднял голову, и она посмотрела прямо ему в глаза. - Ну, ты ... А, разве она не знает? - Да, она в курсе. Поэтому очень разозлится и подумает, что я ей на зло рассказала тебе правду. - Но ты же мне ничего почти и не рассказывала... - Да ... А, как ты понял, что я .... - Что ты не просто похожая девушка, а именно Алис Пирс? Алис кивнула. - Ну-у, честно никак ... Это было просто предположение... Глаза Алис расширились. Внутри всё замерло и сжалось. - Я предположил, что у тебя раньше были длинные волосы. Представил себе, как ты могла выглядеть раньше. Ещё я знал, что тебе примерно двадцать три и ты подтвердила это, когда ответила на вопрос Мамору. Ещё... Только Алис знала про то, что букеты приходят уже не первый год... И ты странно посмотрела на меня, когда я ответил на твой вопрос об... Том коснулся кулона с лепестком на шее. Алис посмотрела на него удивлённо и осознала, что сейчас окончательно расставила все точки над "и" в его голове, кивнув утвердительно. Девушка закрыла глаза и затем... Засмеялась. Том удивлённо разглядывал её. Прикрыв рот рукой, она прокашлялась и улыбаясь, отвела взгляд. - Ты хотела попросить, чтобы я ... При маме вел себя как будто и об этом я тоже не знаю? - Да. Для всех на работе, я - Алекс. И пусть твоя мама думает, что и для тебя тоже ... Она может подумать, что я пытаюсь с тобой ... - она снова запнулась и покраснела. - Я понимаю. Конечно. Я понимаю, что ты просто хорошо ко всем относишься. Я не буду докучать тебе, можешь не волноваться насчёт этого. Извини за утренний разговор... И сейчас тоже. Это мои проблемы. Прости, что пришлось выслушивать меня. Иногда эмоции берут верх надо мной, к сожалению... Алис рассеянно посмотрела на него. Голос Тома был расстроенным. Он не смотрел больше в её сторону. "Он думает, что я просто пожалела его. Он считает, что не может мне нравится... Если я сейчас ничего не скажу, то все останется так. А если я скажу ему... Алис, ты не должна так поступать, держи себя в руках..." - Том, ты не прав. Я отношусь хорошо далеко не ко всем. Ты не докучаешь мне. Мне приятны были твои слова, сказанные мне утром. Правда, я до сих пор не понимаю, как можно влюбиться в такую странную девушку как я... А насчёт того, что произошло сейчас... Все люди, не зависимо какого они пола, имеют право плакать и выражать эмоции, которые испытывают. Я была рада, что смогла помочь тебе успокоиться. Надеюсь, вы скоро во всем разберётесь. Алис подошла к нему. Их разделял шаг. Том, сидевший на стуле, поднял голову вверх и посмотрел на неё. То, что она опять в непосредственной близости, было для него неожиданно и немного пугало. Он открыл рот, чтоб сказать что-то, но не успел. Алис наклонилась, обняла его и быстро чмокнув в щёку, отпустила. Тому показалось, что всё внутри него сделало сальто. - Я побегу на автобус, до вечера, - быстро сказала девушка и так же быстро вышла из кабинета.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник