Наруто монстр мира шиноби

NC-21
В процессе
341
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 151 страница, 77 941 слово, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
341 Нравится 276 Отзывы 91 В сборник

Часть 6 или Совместная тренировка.

Настройки
Примечания:
Прошло два года и четыре месяца. Близился восьмой день рождения близнецов, но один из них, коим был Наруто, перестал праздновать его уже как два года подряд, не надеясь получить какое-либо поздравления, по причине того, что Кушина озлобилась на парня от того что показал свой характер в ночь испытания, считая себя главной во всем и поэтому стала говорить, что юному Узумаки нездоровиться и лучше его не беспокоить особенно семье Учих, а сестре приказала жить своей жизнью и забыть о брате, но такое отношение ничуть не пугало парня, а даже не оборот, он был благодарен за такой поступок, ведь благодаря этому он начал свои физические тренировки, достигая хорошие результаты, не забывая медитировать открывая очаг чакры за пару дней стараясь ходить по всем видам поверхностей, но выходило только по дереву и немного поводе, так как сконцентрировался на уплотнение чакры для своего проекта с названием “Шоковая волна”. Такой проект содержал две этапа, первая часть состояла в том, чтобы сконцентрировать в себе большое количество чакры, найдя в себе допустимый предел, а после высвободить его наружу стараясь устоять на ногах, так как такой прием имел несколько минусов, которым одним их них был разрыв мышц, так как маленькое тело не могло долго выдерживать концентрированную чакру. За успехами юного наследника следила девятихвостая с большим восторгом, пусть они ни разу не говорили, по причине страха снова быть преданной представителем своего клана, но понимала, что рано или поздно ей придется с ним поговорить и старалась не думать об этом и следила за здоровьем мальца подпитывая его своей чакрой пополняя его тело нужными вещества для наращивания веса и легкого загара, который очень подходил ко всему, начиная с усиков и заканчивая прорезающимся ушками под волосами, пока его основные уши стали пропадать. Ее удивляло больше того, что малыш стал больше читать и записывать свои познания в свой верный блокнот, ни разу не видя запись, чтобы он хотел изменить себя и это ее радовало, пока не наступило утро, к которому не могла привыкнуть, в отличии от лисенка. - Сегодня, как и всегда прекрасное утро, правда голодное, ну ничего перебьюсь, но главное готов ли я использовать свои силы сегодня ночью, спасибо большое конечно же Хажине-саме, ведь это он помог мне узнать где находятся несколько преступников, когда я случайно пришел к нему в кабинет чтобы поздороваться, он хороший человек и не заслуживает горя и поэтому я постараюсь не нарушать закон или хотя бы не убивать кого-нибудь. – Сказал Наруто с улыбкой на лице, сладко потягиваясь на пружинной пастели без матраса, вызывая легкий дискомфорт, а после поднял и разминая свои лапки и руки для утренней пробежки расчёсывая свою шерстку и волосы, которые стала еще пушистее за последние два года из-за чего всегда дотрагивался до своих еще не появившихся ушек. Собираясь сходить в ванную чтобы умыться прихватив с собой слегка потрепанную, красную водолазку, свободные черные штаны с бинтами и немного протертый, белый книжный подсумок с ремешком для фиксации, вспоминая как однажды Какаши подарил свою детскую одежду в почти хорошем состоянии, но маленький Узумаки почувствовал несколько запахов из-за своего обостренных чувств и благодаря этому он узнал, что его мама собирается сходить в академию чтобы уладить вопрос о поступление Менмы, которая была слегка натренирована физически и слегка умственно, но больше предпочитала гулять со своими друзьями, но ее характер остался почти прежним, но Наруто продолжал ей гордиться, так как видел, что она делает добрые, а главное нужные поступки вместо того чтобы пакостить всем на свете. Пока юнец ходил в ванную девятихвостая почуяла что-то не ладное и выпустив свою чакру по всему дому почуяла что от Минато и Кушина пахло жаждой смерти, от чего кров стыла в жилах, но такого слабого напора Кьюби только хмыкнула и улеглась по удобнее думая над тем что их так взбесило с самого утра и стойло ли предупредить об этом юношу, к которому она ходила во сны чтобы получше узнать его со стороны. - За последние три года чакра Наруто стала преобразоваться в природную, что и пугает, хотя это к лучшему будет легче в усвоение в будущем, только проблема в том что придется вечно его лечить, так как такая чакра слишком сильна и своевольна, к счастью когда он объединиться с моей чакрой, то это даст свободный доступ, но меня напрягает Кушина, за последние два года она смогла почти восстановить свой очаг чакры с помощью внучки Хаширамы и его клона обладающий стихией дерева, но я знаю к чему она готовиться, желая забрать меня обратно не обращая того что мальчик не выживет, не спрашивая моего мнения и по этому я не хочу покидать мальца, ведь он смог доказать на сколько сильна его воля, при убийстве своего первого безнаказанного преступника из-за которого повесели законопослушного человека не желая разбираться с этим дело, а ведь это задание выполнял Намиказде при отстройке деревни, Учихи и то благороднее, у них хотя бы есть честь, отстраивали деревню вместе со всеми людьми не считая кого то недостойными. – Сказала девятихвостая с рычанием, разминая свою тушку от раннего подъема, наблюдая как Наруто умылся холодной и ободряющей водой, а после приступил красить коготки, не желая больше подстригать их по подобию человеческих ногтей, но после засмотрелась в окном в котором был виден восход чарующий своими красками и нагревающим теплом, задумавшись о давней мечте выбраться отсюда, но неправильная печать поставленная третий работала не так как хотелось, но от этого в ней боролись противоречивые чувства, с одной стороны она хотела на волю к своим сестрам, но с другой стона она не хотела оставлять наследника на растерзание, ведь благодаря ее стараниям он преобразовался делая его особенным обгоняя в развитие любого. Пока девятихвостая размышляла правильно ли она поступает, придумывая план как сломить печать, сдерживающая ее на протяжение нескольких веков, понимая на сколько сильным сделала свой клан в развитие фуиндзюцу, что даже и не заметила, как подросший Узумаки переоделся и вошел в свою комнату оглядываясь по сторонам, не желая быть замеченным, а после запер дверь на хлипкую щеколду понимая, что это его не сбережёт от гнева своей матери, если узнает о тренировках. Наруто вздохнул полной грудью собираясь с мыслями и водить коготками по столику покрывшийся мхом, пока лапки стали напрягаться для забега через окно, которое он перестал закрывать понимая, чему ему никогда не холодно в любое время, но люди стали больше бояться его бояться и ему было все равно на это, кто сможет понять и принять звериную сущность внутри него, тогда он сможет назвать их друзьями. Беря со стола свою верную книгу со своими идеями, малец провел пальцами по эмблеме вспоминая Какиши, который назначил ему сегодня тренировку в восемь утра и поэтому не желая опаздывать выпрыгнул из окна прихватив книжицу. Удачно приземлившись и поправив одежду от поднявшийся земли, побежал к выхожу, стараясь делать каждый шаг с мягкостью, не оставляя следов, по которым его могли вычислить и узнать его секрет. Передвигаясь в переулках с большой осторожностью, он смог разглядеть какие толпы людей проходят меж маленьких магазинчиков с разными вывесками выбирая товар по душе, малец понимал, что сегодня ему лучше не появляться дома, так как все считают рождение Менмы рождением нового века. - Как все же я завидую сестрице, ее нормальной жизни состоящая из море новых и приятных эмоций, но что было сделано того не воротить, но так просто я умирать не собираюсь, пока не сделаю весь мир единым, где не будет равенства перед всеми. Мои руки уже испачканы кровью и выбирать не приходиться, я не могу забыть того гада продающий запретные вещества по всей деревне и подставивший невинного человека на повешенье оставляя своего сына с больной матерью, до сих пор вспоминаю как я вычислил его спустя долгий месяц ловя его в переулке перерезая его горло куском стекла, это приносило такое удовольствие вперемешку со страхом при виде как течет его кровь, а после взял все деньги что были у него и отдал тому бедному мальчику небольшую сумму с которой они смогли жить с чистого листа, я мало знаю что с ними стало, но надеюсь у них все хорошо. – Сказал Наруто со слегка безумной улыбкой, продолжая идти покрепче, сжимая блокнот и видя, как стены домой покрылись трещинами, напомнили ему что его родная деревня продолжает гнить с каждым годом, от чего ему так сильно хотелось оказаться в другом месте, такое желание девятихвостая увидела в первый раз думая, что парень сломался, пока и сама не догадалась, что его тянет на свободу ни страх и ни гнет, а желание воссоединиться со своим кланом, не знающего о его существование. - Привет Наруто, смотрю ты опять ходишь в немноголюдных местах, может стоит показываться хотя бы немного или ты так и не найдешь себе товарищей, хотя я могу понять тебя от части, но помни, скрываясь здесь ты прячешься не от жителей, а от самого себя и еще я не смогу прикрыть тебя еще раз, как мне бы не хотелось поступить также, но мы не судья, мы войны, исполняющие приказ. – Сказал Хатаке улыбаясь под маской радуясь, что смог встретить по пути своего крестника, пусть он и был молод, но понимал, что это будет плюсом ведь ребенка может понять лишь ребенок, поэтому он крепко обнял маленького Узумаки в крепкие объятья. - А судьи кто ? Почему невинные люди платят дважды, пока грешные убивают направо и налево, ты сам понимаешь, что придет время и расставит все по местам и тогда всем не избежать кары, которой мы заслуживаем, но я так понимаю нашел ты меня не по причине что заблудился, а из-за просьбы Шизуне, это я понял по запаху ее специфических духов, которые сама делает, только попробуй ее обидеть и тогда узнаешь истинную боль вперемешку со слухами что ты читаешь запрещенные книги. – Сказал юный наследник строгим голосом показывая оскал преобразившихся зубов, став острее напоминая по форме звериные, ему было все равно что о нем подумает его крестный, он был готов что он возненавидит его, но отдавать Шизуне в не доверенные руки он не собирался, он не считал ее вещью, а даже на оборот, она стала для него сестрой поддерживающая его, что и послужило смешиванием гнева с радость образуя новое чувство и пальцы сами по себе оттопырились в разные стороны готовясь в атаке, готовясь защищать свою подругу. - Тише-тише, все хорошо, я понял свой урок, постараюсь меньше читать книги Джираии-самы, и прошу не переживать на счет Като, я не собираюсь обежать ее, она прекрасная и умная девушка, от чего мне хочется ее защищать, но похоже мы отвлеклись от темы, пойдем, а то она нас ждет на полигоне, ввязавшись быть твои полевым медиком по время тренировки и мине заданий, поэтому твоим заданием будет обогнать меня любыми способами по пути к девятому полигону, так что не отставай, но я забыл тебе сказать, что сегодня приходит делегация Узумаки на праздник, попробуй там с кем нибудь познакомиться, все же ты часть этого клана. – Сказал Какаши слегка испуганным голосом, поправляя униформу анбу и свою верную маску от переживания за свою молодую, невинную репутацию, которая строилась на протяжение многих лет, хотя понимал, что юный наследник переживает за свою подругу, поэтому его решением стало по-дружески проучить своего первого ученика вставая в беговую стойку и после рванул в сторону на полигон начиная со среднего темпа, а после стал постепенно набирать скорость. Глядя вслед убегающему беловолосому парню, малец смог почувствовать порывы озорства, которое старался спрятать глубоко в себе под тяжестью одиночества и отчаяния, но понимал, что таким поведением он может оттолкнуть последних людей, которые ценят и любят его, поэтому не желая проигрывать он спрятал свой блокнот застегивая его чтобы не выпал, а после стал ощущать лапками почву на земле концентрируясь на своей цели вдыхая окружающие запахи, но как только Наруто услышал как его учитель отбежал на сто метров задевая единственные мусорные баки на таком расстояние, рванул за ним разгоняясь до предела на своих лапках развивая небывалую скорость и пробежав так несколько минут он понял что этого мало, но недолго думая малец встал на четвереньки разгоняясь еще сильнее от чего ему казалось что мир замирал на доли секунд. Выбегая из переулка на главную улицу Узумаки не стал сбавлять темп обегая все препятствия в виде прохожих, в глазах который был бешенный страх, того что демон пришел за их душами, но поняв, что людей не переубедить ни в чем даже если будешь доказывать им о своих добрых намерениях и тогда он понял одну вещь что, стараясь равняться быть похожими на людей можно податься их алчности, и чтобы этого избежать нужно становиться лучше всего этого. Юнец, не успев и заметить, как добежал до полигона на ровне с Какаши, но после этого он почувствовал ноющую и жгучую боль в легких, вставая на одно колено и тяжело дышит, стараясь набрать как можно больше воздуха. Хатаке видел, как старается юный наследник желая обогнать его и именно такого результата он и добивался, вспоминая как отношение в семье Намикадзе стало резко ухудшаться по отношению к красноволосому, от чего он вспоминал свою однообразную, серую жизнь, с момента потери отца и с момента гибели всех своих товарищей виня себя в их смертях, от чего его сердце обливалось кровью при виде его ученика в первый раз напоминая худого мертвеца, но он ничего не мог сделать боясь сделать еще хуже, поэтому он решил тренировать и подкармливать парня, чтобы в будущем он смог дать отпор всем своим обидчикам. - Вижу ты усердно тренировался, коль смог догнать меня, запомни одну очень важную вещь, вся наша жизнь одна сплошная тренировка, но все когда-то предстоит выбрать для чего нужен ум и сила, поразмышляй над этим. – Сказал Какаши слегка прокашлявшись от бега с препятствиями, пусть он и бежал в половину от своих сил, но был горд за Наруто похлопывая легонько по спине, давая воздуху равномерно усваиваться в легких. - Спасибо большое Какаши-сенсей, я очень старался превзойти свой предел, но он идет очень медленно, а на счет вашего напутствия, то тут многие бы ответили банальными ответами на подобие “ум и сила нужна для защиты тех, кто тебе дорого” или же “мне нужна сила для подчинения и достижения своей цели”, но эти ответы противоречат друг другу, чтобы стать сильны защищая то что тебе дорого ты окунаешься в море ненависти, даже если этого не ощущать, ты все равно будешь становиться злее и жестоким, от чего считаешь всех недостойных жизни, что в итоге и сыграет плохую шутку, но если сила нужна для угнетения и подчинения, то это не правда, как не крути, а человеческая натура не может быть одна и поэтому он будет выберет пару приближённых, которые примут его предложение, но это лишь маска, так как они понимают, что рано или поздно он убьет и их, поэтому попытаются убить его с большой долей вероятностью. – Сказал молодой Узумаки отдышавшись, улыбнулся своему взрослому другу и вставая во весь рост, вспоминая как последние годы тренировок он нашел верных друзей, не боясь его устрашающей сущности, от чего становилось тепло на душе, на что Кьюби стала улыбаться вмести с ним, радуясь за его счастье. - Справедливо, в своем детстве я старался быть сильнее не заводя друзей, жить как анбу, лишь во благо деревни без личной жизни, а потом познакомился с Гайем и стали друзьями и соперниками во всем чем можно было, даже если и проигрывал ему, то не обижался понимая, что это дружеские соревнования, в тот момент я почувствовал себя живым если так можно выразиться, но встав на попечительство Минато-сенсея, я стал забывать о полученной жизни, заменяя ее на вечные задания с командой к которой я стал привязываться, что в конечном случае и привело к их гибели, Карин умерла из-за того что вместо тренировок наблюдала за мной, но если бы я мог ей сказать что не люблю ее, все могло быть по другому, то на счет Обито то тут еще сложнее, пусть мы и смогли его вытащить из завала, но никто не знает когда он восстановиться. – Сказал Какаши с грустью вспоминая своих товарищей, как он старался обходить их стороной, пока в итоге не сдружился с ними, от чего ему становилось плохо при упоминании их кончины, и чтобы это скрыть, он подошел в центр полигона. - Однако Обито идет на поправку и в этом нет твоей вины, а вообще я думала вы не придете, но очень рада что ошиблась. – Сказала Шизуне с ободряющей улыбкой, прячась под кроной дереве, не желая сгореть на солнце, но решила умолчать, что на ветке дерева кто-то прячется, делая маленький сюрприз. - Шизуне привет, как твои дела, а то редко стал видеть тебя, от чего иногда становиться грустно. – Сказал Наруто с искренней улыбкой на лице, но голос выдавал горечь грусти, так как круг общения можно было пересчитать по пальцам, хоть он и понимал, что его друзья старше его и не могут проводить много времени с ним. - Привет маленький хулиган, дела у меня отлично, Цунаде-сама дала мне отпуск, да и дали поручение проследить за твоим здоровьем, ты ведь скоро должен будешь пойти в академию чтобы стать будущим защитником своей деревни. – Сказала Като с добрым голосом подходя к маленькому Узумаки, а после потрепала его по макушке взъерошивая волосы, но в душе корила себя о многом в частности, что не смогла повлиять на жизнь красноволосого, хоть и старалась записать его в медики, но ни Цунаде, ни Минато с Кушиной не захотели этого отталкиваясь от того что чакра девятихвостого может не вылечить, а на оборот растворить пациента. - Хотя я считаю, что анбу быть лучше, чем быть джоунином, там хоть если и выполняешь опасное задание, то отдыха гораздо больше и самое главное тебе не втюхают какую-нибудь кучку генинов с которыми могут принести много геморроя своими вопросами или пожеланиями. – Сказал Шикамару высказывая свое мнение, слезая с дерева, на котором успел даже вздремнуть, пусть и увидев юного принца, стал анализировать его глядя на его действия и манеры общения. - Там не все так радужно, хотя в принципе отдыха там и заслуженный, привет Наруто как твои дела, я видел твою гонку с Какаши и могу сказать ты молодец, знакомься это Шикамару Нара, проще говоря умный ленивец, хотя и хороший друг, он одного года с тобой, так что поладите с ним, пока не забыл, мне сказали, что с тобой произошло и никто на тебя не сердиться, а теперь хватит любезностей и шагом марш тренироваться, тебе еще нужно разогнать чакру по всему телу, чтобы определить какие твои стихии. – Сказал Итачи спокойным и дружелюбным голосом спускаясь с дерева, а после поправил свою одежду и подошел к своим знакомых чтобы поприветствовать их крепким рукопожатием. - Хорошо Итачи-сенсей, Шикамару, присоединяйся, ведь даже твоему клану нужна физическая активность, думаю будет весело, Шизуне присмотри пожалуйста за моим блокнотом, а то не хочу его порвать. – Сказал Наруто нежно улыбаясь и отстегивает подсумок с блокнотом, а после передал его и вместе с Нара стал бегать пару кругов по полигону рассказывая свои точки мнения обо всем. А пока мальчики разминались и немного веселились, получая от этого удовольствие, Като решила взглянуть на труды юного Узумаки, по двум причинам, первой была интерес, а другой причиной была скука, так как Хатаке и Учиха следили за тренировкой молодежи. Удобно усевшись под деревом, а после открыла блокнот где на первой странице Шизуне увидела аккуратно вырисованные портреты Какаши, Фугаку, Шизуне, Хажино и Итачи, под которыми были символы, означающие “Честь”, “Решимость”, “Честность”, “Долг” и “Преданность”, ей было приятно прочитать, что ее считают честной, хотя не считала себя такой, а после перевернулся пару страниц и наткнулась на проект “Росток” по повышению выращивания различных культур, борясь с голодом. - Похоже он и правда взялся за решение проблем различного характера, хм, а интересная у него мысль сделать растения плодовитее с помощью внедрения вируса, хотя такой метод обязательно должен быть проведен полному анализу и проб чтобы выделить идеальный состав для каждого растения, что является трудной задачей, поэтому пишет еще парочку вариантов, звучит как фантастика, но в принципе почему бы и нет, ведь если есть печати на обогрев одежды, то почему бы не сделать почти такую же печать, но с большим диапазоном действия и автоматическим удобрением полезных минералом, а чтобы срок действия быстро не кончался, он написал что источником хорошо подойдет природная чакра, только проблема с водой, что в принципе не мудрено, вода ведь является сложным веществом и чтобы создать идеальную воду нужно убить много времени, а чтобы сделать печать для воссоздания воды, могут уйти несколько лет, но если Наруто добьется этого успеха то деревня больше не будет голодать. – Сказала темноволосая с гордой улыбкой вспоминая как маленький Узумаки приходил к ней и спрашивал ее о растениях, а узнав все что ему было нужно, начинал вести обычный разговор в дружеской атмосфере, показывая насколько он сильно доверяет девушке. - Он и правда гений, если он сейчас задумываться о проблемах обычного народа, то что с ним будет через пару лет, когда он возмужает, знаешь хочешь верь, хочешь нет, но я пойду за этим мальцом хоть куда, не потому что мне его жалко или я его уважаю, в первую очередь он дает надежду на мирную жизнь, таких результатов даже другие деревни не имеют. – Сказал беловолосый с гордостью вперемешку искренним счастьем за юного гения, а подойдя к Шизуне увлекшийся чтением, Хатаке смутился, залюбовавшись девушкой, пряча свою половину лица под маской, так как питал теплые чувства к ней, но боялся, признаться в этом даже себе. - Я тоже когда-то об этом думала, но главное, чтобы Наруто смог остаться человека не становясь диктатором, хотя с таким обращением как здесь, то недолго поехать крышей, поэтому мы приложим все силы для его защиты и для будущей спокойной жизни, поэтому пора начать, Наруто подойти пожалуйста ко мне. – Сказала Като решительным голосом, закрывая блокнот парня и достала пару листков чистой бумаги из подсумка, вспоминая свой раз, когда узнала свою стихию идеально подходящая для медика, от чего она была очень счастлива. Размяв все конечности и погоняв немного очаг чакры юный Узумаки подошел к кареглазой беря листочки в руки заметив легкое смущение и взгляд на Хатаке, а после сосредоточившись пустил чаю чакру в листочки, от чего даже девятихвостая затаила дыхание ожидая результата. - Это не возможно, как ? – Сказал Шикамару шокирующий голосом подходя к дереву чтобы поспать и поглядеть на успехи Наруто, но увидев произошедшее, повергло его в потрясение, от чего волосы стали больше напоминать верхушку ананаса.
Примечания:
341 Нравится 276 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (22)