***
Венти проснулся посреди ночи от чужого вскрика: Сяо снова приснился кошмар. Разлепив глаза, он, Венти, поднялся на локтях, осматривая скрючившуюся фигуру рядом — впору уже самому ужаснуться, в темноте всякое привидиться может. Бедняжка Сяо тяжело дышал, обнимая колени. Как только чужая рука легонько коснулась его спины, он вздрогнул, как в ожидании удара. Только вот сонный Венти лишь аккуратно погладил Сяо по спине, а потом, удостоверившись в том, что возлюбленный привык к прикосновениям, нежно обнял. Через пару минут все же отстранившись — всхлипы явно стали тише — Венти с упоением оглядел чужое лицо, будто предупреждая о дальнейших действиях, а после сделал нечто очень странное: стал слизывать свежие слезы, что всё ещё скатывались по щекам Сяо. Он улыбнулся своим мыслям, которые сами собой появились, как только на кончике его языка почувствовался характерный соленый вкус. «Если я не еду на море, то море едет ко мне.» — вот о чем он подумал. Сяо же наверняка захлестнули совершенно другие мысли, однако прочесть их не удастся, разве что предположить, основываясь на его побагровевшем лице. Хотя, быть может, он и вовсе был не в силах думать тогда? Приятно все же. Руки Венти тоже не оставались без дела, ведь они переместились на мягкие волосы партнёра, — так и не удалось «барбатосу» узнать секрет их шелковистости, как он ни пытался, а такого эффекта добиться не смог; однако стоило Сяо один раз помочь ему с мытьем головы, так и его собственное гнездо засияло... магия, не иначе — а пальцы стали с легкой игривостью перебирать отдельные прядки. Как только Венти понял, что Сяо затих, обмяк даже немного, а значит успокоился, он помог тому лечь обратно в постель и принялся напевать колыбельную, чтобы кошмары больше не мучали. Венти бы и на флейте сыграл ради этого, была б возможность! Однако сладко сопящий Сяо вряд-ли того действительно требовал. А сам Венти уже не смог уснуть.***
Сыграю за вино: Что сегодня будем на стриме делать? — О, насчёт этого не волнуйтесь, я нашёл лайтовую игрушку, где нужно обсустраивать дом. Как раз то, что надо, чтобы рассказать вам свою душераздирающую историю… Венти пару раз оглядел чат и, убедившись, что все вопросы про его сон стихли, спокойно вздохнул. Шлёпв: Оооооо кажется я знаю про какую игру он говорит. огурчик⭐: ура, сейчас заварж чай и буду кайфоваит под сторисы Барбатоса — Я уже запустил игру, так что сейчас включу демонстрацию экрана и начну свой рассказ… Те-екс… ну вот и все! Сейчас подождем немного, как огурчик придёт с чаем, я не могу начать без него! гений: жесть, у огурчика какие то привилегии?! огурчик⭐: да, я же модер Крутан: как получить модерку — Только через постель, — хихикнул Венти. — Всё, навострили ушки? Отлично, значит, я начинаю свой гениальный рассказ.***
Сгорбившись над ноутбуком, взъерошенный во всех смыслах парень старательно писал диплом, так как сроки уже не то что поджимали, а старательно так наступали на пятки. Его косы были распущены, так что яркие локоны без зазрения совести падали на стол, немного мешая тем самым их обладателю. Они уже достаточно подросли, как, впрочем, и волосы сзади, только вот времени на стрижку не было. «Нужно будет попросить у Сяо подровнять.» — подумал Венти, заправляя надоедливые волосы за уши (будто это бы ему хоть как-то помогло). Кстати о Сяо... где его черти носят? Сегодня, конечно, его смена, но она должна была кончится уже как час назад. Задержали? Венти отвлекся от работы, взяв сотовый в руки. Он зашёл в диалог с Сяо и обнаружил только «Задержусь.», отправленное час назад. — Краткость — сестра таланта, — усмехнулся Венти в пустоту, после вздохнув. «Надо убрать беззвучку, а то так уснёшь за ноутбуком, а тебя все потеряют.» — здраво размышлял Венти, беззвучку, однако не убрал,— ну уведомления замучают же! — отправил Сяо ответ милый стикер с котиком и отложил телефон, вновь приступая к диплому. Глаза невыносимо болели от монитора, так что парень на своем компьютерном стуле с колесиками отъехал от стола, потирая глаза, в надежде, что это ему поможет. Он вспомнил рекомендации врача о том, что стоит делать зарядку для глаз каждые 20 минут при работе с ноутбуком. Венти, конечно же, никогда не делал эту зарядку, разве что когда чувствовал, что глаза вот-вот вытекут. Вот и сейчас он спохватился и начал обводить взглядом всю комнату. От этого увлекательного занятия его прервал хлопок входной двери. Венти быстро вскочил со стула и, несмотря на то, что в глазах потемнело, понёсся встречать любимого. — Сяо!!! — Привет. — разувшись, произнес он. Венти тут же кинулся на него с объятиями. Сяо уже почти привык к тактильности своего парня, однако все равно вздрагивал от сильно резких прикосновений. Он аккуратно приобнял Венти в ответ, но уже довольно скоро отстранился, все-таки стоять на пороге не совсем круто, учитывая то, что на этой неделе должен был убираться Венти. — Где ты был? — На работе задержали. Скучал? — Спрашиваешь! А я весь вечер диплом пишу! Хе-хе! — несмотря на усталость и мешки под глазами, Венти мог смеятся, так как его любимый уже вернулся домой. — О! Сейчас поставлю чайник! Ты голоден? — Нет. — Перекусил чем-то? — спрашивает Венти, уже скрывшись за дверью в кухню. — Можно и так сказать. — Сяо же направился в ванную, чтобы помыть руки, иначе Венти будет ругаться.***
У Венти была вредная привычка пить чай в комнате, а не на кухне. Иногда это заканчивалось мини потопами, поэтому Сяо старался отучить его от этого, но всё было бестолку. Прямо сейчас Венти что-то объяснял Сяо по поводу диплома, в то время как сам Сяо уже готовился ко сну. Он вообще любил засыпать под болтовню Венти, а тот, в свою очередь, не обижался, а наоборот очень гордился тем, что у него удалось усыпить Сяо, с его-то бессонницей. Поставив кружку рядом с открытым ноутбуком, Венти обернулся на Сяо. — А твой день как прошел? — Как обычно. Только клиентов было много, плюс уборка на мне. — Ужасно! — Венти не удержался от всплеска руками, так что уже через мгновение весь ноутбук был залит сладким чаем. Подскочив со стула, Венти стал наблюдать, как жидкость медленно растекается по столу. И как ноутбук выключается от влаги. — Мой диплом… Пиздец… Сяо наблюдал за этим с открытым ртом, однако уже через минуту, очнувшись, подлетел с кровати и принялся убирать неудачное чаяпитие, пока Венти стоял в оцепенении.***
Сяо сидит на кровати, обнимая и поглаживая Венти по спине, пока тот хнычет из-за несохранённой работы. Нет, конечно на флешке осталась половина диплома, однако Венти успел настроить ещё много чего, так что другая половина была утрачена навсегда. Да и плюсом ноутбук теперь попорчен. Даже не постримишь нормально. — Я идиот, Сяо… — Возможно. — Эй! Ты на моей стороне вообще?! Ремонт ноутбука будет за твой счёт! — Если тебе станет от этого легче. — Несомненно, но я всё ещё ужасно расстроен, так что ты обязан меня утешить. — Как? — Ну ты глупый??? Поцелуй меня! — И все? — Ну, можешь ещё отсо— Сяо затыкает Венти поцелуем.***
Все это Венти и рассказал своим дорогим зрителям, пока упорно пытался понять, что не нравится игре и почему его не запускают в другую квартиру уже. Нет, стойте, он конечно же умолчал про поцелуй! Да! Ещё маленькие такое слушать. — Вот такая жесть случается в жизни… гений: ахереть..... Вдруг на экране появляется забавный котик, что целует камеру, с соответствующим звуком, и роботодиктор зачитывает донат. «Жесть… надеюсь у тебя сейчас все окейси и ты нормально написал диплом. с этими сессиями одни проблемы» — Ха-ха! Все хорошо! Спасибо за моральную компенсацию!!! Стрим идёт ещё только минут тридцать, но Венти уже успел вымотаться. Игра так расслабляла, что привычная улыбка Барбатоса стёрлась с лица, заставив фанатов забеспокоиться. огурчик⭐: эй, ты выглядишь уставшим, может, отдохнёшь? — Нееет! Все в порядке правда-правда! — снова нацепив улыбку, Венти продолжил распаковывать вещи из коробки. Когда коробка исчезла, а последний предмет оказался на полке, заветная звездочка не появилась, из-за чего парень вспылил. — Я не понимаю, что от меня требуется?! Все тут правильно стоит, куда мне иначе это сунуть??? — он упал на стол и закрыл глаза, — я обиделся. — больше он ничего не сказал. Когда через пару минут послышалось сопение, чат взорвался от переживаний и умиления. огурчик⭐: ОН ЗАСНУЛ???? Сыграю за вино: ДЕВКИ СКРИНЬТЕ АХХАХАХА Шуичи: Сыграю за вино, я считаю, что это совершенно не смешно. Барбатос так утомился, что уснул на своем же стриме. Сыграю за вино: откройте окно, а то как то душно ಠಿ_ಠಿ огурчик⭐: согл с Шуичи, однако это рил очень мило Гений: наверн за столом спать неудобно Шлёпв: помянем***
Открыв входную дверь, Сяо недовольно цикнул: снова Венти не закрывает дверь, хотя его часто ругают по этому поводу. Пройдя внутрь квартиры, парень прислушался, мало ли. Из комнаты послышался шум ноутбука. Сняв верхнюю одежду и повесив на кручок, Сяо двинулся в сторону шума. Он обнаружил Венти, сладко сопящим за столом, перед зажжённым монитором ноутбука. Подойдя сзади, он взглянул на любимого поближе. Растрёпанные волосы хаотично расплостались по столу и закрыли расслабленное лицо парня, так что Сяо аккуратно поправил их и чмокнул Венти в лоб. Изо рта Барбатоса стекала тоненькая струйка слюны, что Алатус посчитал очаровательным. Лицо Венти было умиротворенно, наверное, он видел десятый сон, поэтому Сяо не решился его будить, наверняка после пробуждения парень не сможет заснуть так же крепко, да и не факт, что он сейчас проснётся вообще. Аккуратно подняв Барбатоса на руки, он отнёс его в постель и накрыл одеялом. Еще немного полюбовавшись, он вернулся к ноутбуку, собираясь его выключить. Он сохранил игру, вышел и заметил, что Венти вел стрим. Всё, что он сделал, увидели самые преданные фанаты, которые наверняка успели наделать скринов. Алатус нахмурился и взглянул в чат. огурчик⭐: АХУЕТЬ ПРОСТИ БОГ ЗА МАТ АБАЛДЕТЬ Я В ШОКЕ ТЫ КТО КРАСАВИК огурчик⭐: ТЫ ЧТОЛИ СОСЕД ВЕНТИ? НО НЕ СОСЕД А ПАРЕНЬ? Сыграю за вино: АААААА Я ИДУ ПИСАТЬ ФАНФИКИ НАДЕЮСЬ ВЕНТИ ПРОЧТЁТ НА СТРИМЕ АХХАХАХХПА Шлёпв: КАК ВООБДЕ МОЖНО СМОТРЕТЬ ТАК ВЛЮБЛЕННО???? ВЫ ЧЕРТОВСКИ МИЛЫЕ Я ВАС НАРИСУЮ......... Покраснев, Сяо закончил стрим, так и не проронив и слова. Наверное, утром Венти будет в полном ауте. Переодевшись в домашнюю одежду, парень аккуратно залез под одеяло к Венти. Аккуратно обняв его сзади, Сяо прикрыл глаза. — Спи сладко.