Соулмейт, который меня ненавидит

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 562 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Воспоминания боли

Настройки
Примечания:
Встретить соулмейта это одно из самых ярких и чудесных событий каждого человека. Многие отмечают свою первую встречу как праздник, словно годовщину в день свадьбы. В садике, школе, на работе, из-за любого утюга то и дело слышу «Ах, вот бы мне найти истинного!». Будто каждый считает своим долгом протараторить это возле меня и, как на зло, после того случая подобных разговоров стало еще больше. Я чуть сильнее стиснул зубы, стараясь не корчить злую мину. Темнота все быстрее настигала не только утро, а и мои мысли. С каждым разом приходится больше и больше погружаться в работу, отвлекая себя важными цифрами на экране. Безумно надоело любоваться радостными лицами людей, познавших свое счастье в паре с любимым. Подобного молодняка на улицах особенно много вечером, а что б не ходить сомнительными узенькими улочками, я даже стал работать в сверхурочные по своей инициативе. Руки скользнули по клавиатуре, даже сам не заметил, как начал строчить несносный бред. Вздохнув, тело обессилено оперлось об стол. Почему же мне так не везет? Солнце неспешно опускалось вниз, фонари и свет в домах вспыхнули теплым цветом. Нужно скорее закончить начатое. Но в последнее время стало так наплевать, иду я домой вечером или в полночь, в снег или дождь. Лишь бы только обойти стороной те ненавистные разговоры, а особенно милых парочек. Сзади послышались шаги, мне не пришлось даже оборачиваться, уже зная кто идет. — Ты все еще тут? — Девушка разочарованно вздохнула и поставила перед моим носом газировку с автомата. Хотя ее наверняка не стоит называть девушкой, женщина была в возрасте, но одевалась по моде и выглядела чудесно. Модельное, как по мне, лицо приветливо улыбнулось. Она была старше меня, хотя я не сильно уверен на сколько, может лет пять. Джулиа присела рядом, открывая вторую банку бледной рукой. Женщина смахнула длинные черные волосы и глянула в мою сторону. Использовав дежурную улыбку, поблагодарил ее и взял со стола угощение. Мы знакомы пару лет, но даже так наши отношения никогда не переходили порог этого здания. Понятия не имею почему она все-еще водится с таким как я, быть дружелюбной ко всем здорово и выгодно, но даже самые общительные ребята в компании так близко ко мне не подбирались. Глядя на ее внешность, неосознанно просыпалась зависть. В голову взбрела тонна неприятных моментов из жизни, касаемо моей оболочки. Через экран ноутбука в зор попались бледно розовые короткие волосы и, насколько бы неприятно было это признавать, пухлое тело, что я не в силах поменять. Подобная внешность была лишь у особенного типа людей, рожденные такими очень слабы физически и сильно зависят от соулмейта, а также других людей. Им нужно чувствовать себя любимыми и жить без лишних тревог, моральное состояние невероятно важно всем людям, но будучи столь беспомощными это единственное, что можно было сохранить здоровым. В принципе, от нашего психического состояния зависит практически все… И хоть о нас известно довольно много, но почему именно малюсенький процент таких людей вообще существует, неизвестно. Я родился в довольно обеспеченной и сильной, не особо зависящей от любви других (что очень ценно) семье. Мое появление стало настоящим горем для родни, они правда любят и беспокоятся обо мне, но, когда день изо дня слышишь «Хоть внешностью не вышел, но тебе был дарован столь способный мозг!», не чувствуешь себя любимым и желанным. Желанным… Мы сидели в неловком молчании, тишина выдавала мое участившееся дыхание, кадры с того случая разбивались вдребезги и осколками пробивали сердце. Благо, долго молчать моя коллега не смогла. — Слышала, тебя босс скоро повысить хочет. — Невзначай сказала она, радостно улыбаясь. Теперь понятно почему она сидела вся из себя загадочная. Мне оставалось лишь изобразить удивление и выставить довольное лицо, что противоречило безразличностью и жуткой усталостью в душе. — Ты всегда первая знаешь обо всем подряд! И совсем не умеешь держать язык за зубами, как мне теперь обрадоваться столь «неожиданной» новости? — шутливо проговорил я, надеясь, что сегодня сильно разглагольствовать не придётся. — Да брось, даже если б к тебе сам директор компании пришел и в лоб это сказал, ты и бровью б не повел. В столь раннем возрасте добиться таких высот очень сложно, но зная, насколько ты умен это не становится уж слишком удивительным. — Джулия оперлась рукой об стол и затяжно протянула. — Каким ты вообще образом это сделал? Пока я в свои годы балду гоняла в девятом, ты уже заканчивал одиннадцатый. — У тебя было чудесное детство с друзьями, как по мне, это намного важнее чем перескакнуть два класса. Да и то, что ты уже попала в подобную компанию большой успех. — Стараясь придать эмоциональную окраску моим словам, чувство усталости настигало все больше. — Что ж, в любом случае. — Махнув рукой молвила Джулия, попивая напиток и изредка посматривая на часы. — Скольких б высот ты не хотел добиться, умоляю, не забывай отдыхать и уделять время себе. Для тебя это как никому важно. — На этом она встала и напомнив про позднее время подалась вперед, помахав на прощание. «Для тебя это как никому важно», или может «Таким слабакам как ты не положено быть нормальным», язвительно проговорил голос в голове. Убедившись, что она ушла, я принялся собирать вещи. Прогуливаясь пустыми коридорами, звук шагов и мертвая тишина уже успели стать чем-то родным. Никаких разговоров за спиной или удивленных взглядов на улице, мне безумно нравилась эта чудесная атмосфера покоя. Жаль, что даже в поздний час были еще люди, в основном пьяницы, чудаки и тусовщики, но им и дела не было до других. «Ага, так же, как и ему», отвратный голос все чаще возникал из неоткуда, выкрикивая противные и жгучие фразы. Случай месяца три назад все еще больно отзывался, как в сердце, так и в памяти. Даже разговоры родителей в детстве на кухне, когда мать с отцом в отчаянии обсуждали что им делать с таким сыном так мучительно не заставляли страдать. С самого детства я, как и остальные, мечтал встретить своего истинного, глупо надеялся на человека, что искренне полюбит и примет таким как есть. Но если партнер, уготовленный судьбой, смотрел с таким отвращением и презрением, возможно ли вообще будет найти хоть кого-то? Глаза смочились капельками слез, стоя перед дверью я ели как смог засунуть этот дьявольский ключ в щель, соленая вода размыла мне весь вид. Дрожащие коленки не дали добраться к кровати, стараясь удержать тело, потихоньку опускали вниз по стенке. Руки пытались насухо вытереть льющийся водопад. Противные всхлипы и ной заполнили пустующую днями квартиру, как же мерзко быть таким беспомощным! Я даже не могу нормально справится со своими эмоциями, на что я вообще надеялся, встретить прекрасного принца на белом коне? Хоть бы какого-нибудь извращугу повстречал, любящего жалких, но меня даже такие не полюбят из-за этого блятского жира! Обида глубоко и надолго засела в глубине души, сколько же издевательств и упреков было в жизни, садик, школа, даже в чертовом универе эти идиотские глаза в мою сторону. Так и слышу, как в день повышения сплетники будут не униматься: «Мда, хорошего же сотрудника выбрал босс, да тот бомж под мусорками и то симпотней будет!». А ведь я ждал, долго терпел с надеждой на него. Лучше б я его вообще никогда не встречал, хоть бы не были разбиты мои глупые мечты! Не будет тех сладостных дней, когда вдвоем будем возвращаться с работы и проводить вечера в обнимку. Я никогда не буду ждать следующего числа в календаре, чтобы стоя на кухне вместе готовить завтрак и болтать о ерунде. Ничего из тех чудесных снов не сбудется! Друг за другом мелькали события того ужасного дня, кадр за кадром надвигал момент разочарования и потери надежды на счастливое и мирное будущие в любви. За долгое время я решил проветрится солнечным и тихим днем на улице, мне хотелось попробовать быть чуть более открытым и свободным в своих выборах, хотелось просто почувствовать себя живым. Сидя на лавочке, впервые ощутил какого это наслаждаться простым видом на город. Впервые мне были не так важны оценивающие взгляды толпы, и я просто словил момент. Внезапно наступившая эйфория подарила долгожданное спокойствие, но с каждой секундой оно нарастало, превращалась в нечто более странное и все еще приятное. Бабочки в животе вспорхнули с новой силой, радость почему-то ударила в голову и стало так хорошо, приятно внизу живота. Словно кто-то крепко и тепло обнял, не только тело, всего меня. В тот миг стало ясно, что грядет. Несясь по дорогам улицы, голова наполнилась морем вопросов, за секунду проносились все мечты о нашем будущем, каким бы ни был этот человек. И когда я остановился, сердце зажглось огнем, скорее подняв глаза вверх узрел его, моего соулмейта. Глупая улыбка не сходила с лица, но когда мне открылись его глаза… Они выражали отвращение, столь липкое и противное чувство, его шок было не описать словами. Он был необычайно красив, высок, строен и хорошо одет, выглядел как тот, за кем бегало кучу народу, выглядел как тот, у кого партнер был каждую неделю, а я. Кем был я? Мне стал невыносим этот взгляд, никто из моих обидчиков так разочаровано не смотрел в мою сторону. Не выдержав больше, оставалось лишь слегка наклонится в знак извинения. — Я понимаю. — Ели как выдавив, пытался сдержать дрожащий голос и наступающие слезы. Развернувшись и быстрым шагом подавшись вперед, неуверенные шаги истинного постепенно отдаляли его все дальше и дальше. Мне не верилось, что я встретил его, мне не верилось, что даже истинному я был противен. С последней долькой надежды обернувшись назад, пустое отчайние сдержало на месте, заставило жать и думать, что он засомневается и хотя бы разочек посмотрит на меня. Но он просто неспешно уходил, смущенно почесывая затылок. Настолько ему было наплевать… В тот трагичный день, ставший для меня концом, все оставшееся время провел в кровати, опустошенный и разбитый. И прямо сейчас я так же лежу в глубокой тишине, которая могла быть наполнена его дыханием, голосом, но вместо этого мне лишь слышно, как белое одеяло впитывает слезы горечи. Моей нескончаемой боли…
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник