Начало или конец?
Оставшись без идей я купила Вове букет под пиво состоящий из разных съедобных продуктов , само пиво ("Надеюсь хоть это заценит") и сертификат для ремонта машины , не думала, что такие существуют до этого дня. И со спокойной душой, заказавши такси, я забрала Варю и мы отправились на день рождение. На входе нас встретил именинник. Мы ему Сказали пару пожеланий и вручили подарки. — Охренеть, спасибо большое красотки , ну букет чёткий. Ооо , я как раз собирался отвозить машину в сто, спасибо, Викусь , а вам Варвара, огромное спасибо, за вложение в бизнес Владимира, с вами приятно иметь дело, — отреагировал Вова на конверт Вари с деньгами , пожавши ей руку. Ещё чуть постоявши, пообщавшись с именинником, мы направились к ребятам. Спустя пару часов Варя уже была где-то возле Ярика. А я находилась в компании Дениса, Ильи, Саши и Вани, а Серёжа сидел и разговаривал по душам с какой-то очень эффектной девушкой с пышными формами. Время уже приближалось к 12 мы незаметно собрались все в кучу, чтобы поздравить Вову, ведь он уже был подвыпившим и не следил за временем. Зная это, мы должны были мысленно все вместе сгруппироваться и в 00:00 начать дружно петь " с днём рождения, тебя", а в это время Алина должна была вынести торт, а после традиционной части запланированный просмотр поздравлений людей, которые не смогли прийти. Так всё и произошло , без всяких конфузов. На большое удаление, Вова растрогался такому поздравлению. Изначально мне показалось, что Вова - это образ серьёзного, весельчака иногда с быдловатым, немного грубым и чёрствым поведением, но теперь он окончательно сломался. Вова оказался очень хорошим человеком, умеющим поддержать и помочь, выслушать, подбодрить, даже обрадоваться какой-то вроде бы не значительной мелочи — он оказался "простым и искренним человеком" , в данном случае в хорошем ключе. Дальше вечер пошёл в своём обычном темпе. Правда, я упустила ту тонкую грань между жаркими танцами Серёжи с Вовой и валяющимся телом Вовы на диване, я уже молчу про его пару лент на полу. Серёжа опять вёл беседу с той девушкой, Если я правильно запомнила то её зовут Таня, хотя пару минут назад отжигал в парном танце с Муханджаном . Варя танцевала с Яриком, Денисом и Ильёй на танцполе. Единственное, что угнетало весёлую и пьяняющую атмосферу , так это неловкость и напряжение между Аней и Лёшей, их даже раздельное появление тут было таким же неожиданным, как и заявление о недавнем расставании. Да у них было не всё гладко, но так во всех отношениях бывает, поэтому всё до последнего думали, что это пройдёт и всё насладиться, но нет. Было видно, что им трудно не взаимодействовать между собой, как раньше, да и их знакомые не знали, как с ними коммуницировать по отдельности и пытались каждому уделить время, чтобы не обижать другого. Саня же, который впервые пришёл на такое мероприятие, был очень рад, его глаза прям светились от счастья и из-за того, что он не знал как себя вести, поэтому пытался не отставать от всех, пытался общаться и знакомиться со всеми, веселиться, танцевать и даже пить. Было смешно смотреть, когда он уговаривал Ваню постоянно выпить с с ним за компанию. Ваня тоже пил, но для себя, а не лишь бы выпить со всеми, хотя Сашу тоже можно понять, он пытался влиться и не хотел производить плохого впечатления, поэтому был за любой движ. Спустя пол вечера, я тоже решила, чуть расслабиться и пошла к ребятам. — Можно мне и моему другу по шоту, спасибо ,— произнёс он бармену, когда я подходила — Александр, да вы сегодня не по-детски гулять решили. — Он просто пить ещё не научился, —процедил недовольным тоном сидевший рядом Ваня. — А чего ты его тогда не научишь умник? — Я ему уже неоднократно говорил, он меня не слушает, может после того как второй раз проблюётся, словит отходняк , в следующий раз задумается над моими словами, дебила кусок , что не надо так много пить. Я ему не мама, чтобы учить и бегать постоянно за ним по пятам, — Саша в ответ лишь закатил глаза . — Иван, почему вы такой злой сегодня? — Да нормальный я. — Может вы ещё недостаточно выпили, чтобы расслабиться? — Возможно. — Тогда предлагаю нам втроём выпить, я как раз пришла, чтобы чуть-чуть выпить, для настроения. Саше конечно же понравилось моё предложение, я заказала бокал шампанского, а парням принесли шоты. — Давайте, за хорошее настроение, отличный праздник и нашего именинника, — сказав небольшой тост я отпила чуть шампанского. А Саша с Ваней выпили до дна и если у Саши неплохо так скривилась мордашка, то по Ване даже не скажешь, что он только что залпом выпил шот, а не воду, вообще ноль реакции . Но я решила не поднимать вопрос "стажа Ивана по распитию алкоголя " , он и так был чего-то не в очень хорошем настроении. — Ты опять осталась без подружки? — обратился ко мне Ваня. — Да, снова меня променяли на Ярика, но ничего она всё равно скоро вернётся. — Позитивно. — Мгм, — я ещё отпила немного шампанского. А в голове успела покрутиться одна мысль - " Мы так и не поговорили нормально об этом". — Чего вы такие кислые пошли танцевать, — сказал Саша и потащил нас танцевать к остальным ребятам. Ближайший час так и прошёл на танцполе, если скопление танцующих людей в одном месте, можно так назвать. Мы танцевали, дурачились, Саня начал записывать кружки для своего чата в телеграмм канале. Денис, Саня и Муха, доставали Ваню, крича на всё помещение писклявым голосом "Дииипиииинс", а Ваня вымещал по-дружески свой гнев на Сани в виде подзатыльников и подсрачников . Правда в скором времени всё опять устали и разбрелись по компаниям возобновлять энергию. Мы же направились к бару из-за желании Мухи выпить с Сашей. Но подойдя к бару мы увидели ту картину, которую не ожидали увидеть . Татьяна пила с Серёжей на брудершафт и потом поцеловала его в губы по-дружески , не скажу что это прям - офигеть, но бурю эмоций вызвало у всех. Всё начали кричать "Ууу" и хлопать в ладоши , смотря на эту картину опять всплыли воспоминания и меня немного окутала неловкость и румянец . Когда я хотела отвести взгляд от этой картинки - найти глаза Вари, чтобы взять себя в руки, то внезапно почувствовала на себе взгляд. "Должно быть, не только меня смутил этот момент." Так и есть : повернувшись в предполагаемую сторону, я увидела , как он изучает мою реакцию своими растерянными зелеными глазами, поджав губы в тонкую линию. " Это знак, что пора перестать откладывать и просто взять поговорить. Не на трезвую голову - не лучшая затея, но мозг в силах соображать и формулировать мысли, значит всё в норме." Пока во мне не появились сомнения и я не успела передумать, без раздумий пошла в его сторону , а он так и продолжал на меня смотреть с каждой секундой ещё больше озадаченным взглядом, до тех пор пока я не подошла к нему в плотную, сказав : — Нам надо поговорить, — с максимально серьёзным лицом, взяв его за руку потащила за собой в комнату , где стояли подарки и использованные кальяны. — Мне нужно бояться? — Пытался парень разрядить обстановку, увидев насколько напряжена девушка. — Хах, не думаю. — Тогда рассказывай о чём ты хотела так срочно поговорить , — добавил он подталкивая на разговор, садясь на диван и откидывая голову назад смотря уже в потолок. " Спасибо, что не собираешься пилить меня взглядом. " — Я... Вообщем-то я. Короче, давай расставим , более-менее на трезвую голову , все точки над "и", в той ситуации с... — немного запнувшись, хотела сказать. — С поцелуем? — Дополнил меня парень без эмоционально смотря вверх . — Именно с ним. — Сказала я с таким виновным голосом, будто что-то не так сделала и меня теперь допрашивают в садике перед тем, как буду ругать. "Боже соберись" — А мы разве его тогда не решили на месте? — Спросил он повернувши голову чуть набок, чтобы посмотреть мне в глаза. — Да, но мы тогда были...Хорошо , я тогда точно была не в состоянии полноценно мыслить . Поэтому лучше ещё раз спрошу,чтобы довести эту тему до логичного конца в моей голове . Прости , что задалбываю , но не могу жить с пожирающими мыслями. — Не извиняйся, я всё понял и понимаю. Даже согласен, что лучше спросить, чем строить догадки и добивать себя ими ещё больше - не классная штука. — Отлично. — Ответила с облегчением и приятным осознанием , что он понимает меня. — Так что там у тебя? — Спросил он смотря прям в душу без особых эмоций и улыбки, только с изучающими и ищущими ответ глубокими зелёными глазами. — Пожалуйста, не смотри так на меня . — Без вопросов, тебя так типо легче становится? — Да, намного, спасибо. — Не доверяешь людям? — Спрашивает он разглядывая потолок. — Да, это разве так очевидно? — Не прям очевидно, просто уже встречалось такое, поэтому просто решил предположить. — И попал. Так вот, давай вернёмся к той теме. — Давай. — То что мы поцеловались из-за бьющего в мозг алкоголя — разобрались, да? — Да. — Кроме алкоголя тобой ничто не управляло? — Что? Ааа, ты наверно имеешь ввиду какие-то чувства? — Мгм. — Ты думаешь, что я тебя поцеловал из-за каких-то собственных чувств , а алкоголь лишь подтолкнул меня на этот шаг ? — Как с языка снял. — Нет-нет-нет, я тогда дурак нахватался не слабо вискарём и еле соображал, мне очень стыдно, что я тогда к тебе полез ещё и в такой ситуации, когда тебе было и без этого не просто. Был бы я трезв ни в коем случае не допустил такую ошибку. — Фух, — выдохнула я с небольшим облегчением . — Тогда я спокойна. Спасибо тебе за честный ответ. — А что ты там себе уже надумала? Ну если не секрет. — Я подумала, что на этот шаг тебя сподвигнул не алкоголь, поэтому не могла простить себя, что так поступила с твоими чувствами. Ответила , тем самым дав надежду и в туже секунду отвергла. Ну ты понял . — Да, в таком случае было бы неприятно, в любом случае прости, что... — Не извиняйся, — перебивая его продолжила я смотря в пол, чтобы не смотреть ему в глаза. — Зачем просить прошение за то, что уже было и прошло , тем более ничего плохого не случилось . Не думай , что ты как-то сделала мне больно своим поступком , мне показалось наоборот, что в ту секунду так и должно было произойти . В тот момент всё было хорошо, так зачем извиняться и что-то менять, просто давай это оставив так как есть, но между собой, не вижу смысла, чтобы это кто-то знал. — Хах, хорошо. — Отлично. — Тебе стало легче? — Спросил Ваня вставая с дивана направляясь к выходу. — Да, никто никому не сделал больно, значит всё в шоколаде. — ответив ему, я развернулась, начала выходить, но открыв дверь увидела картину, которую не ожидала. Варя стояла в обнимку с Яриком , почти целуясь. И в тот момент словив взгляд Вари , Ярик стоял спиной, я отпрыгнула назад, закрывая дверь, чтобы не помешать моменту , влетев немного в Ваню. — Прости. — Ничего, ты зачем закрыла? — Ты не видел там Варя с Яриком... — Видел и что? — ответив, парень обошёл меня в один шаг, открыл дверь и прошёл прям возле них. Ярик услышав шаги немного остранился и выпрямился . — Видимо не судьба , — сказал Ваня смотря на Варю, проходя мимо. " Дурак, зачем он помешал им ?" " Блять, Ярик, как ты можешь подкатывать к двоим одновременно , сначала определись со своими чувствами, а потом уже лезь.Бесишь меня таким отношениям к девушкам. " Я не стала сразу выходить, подождав пару секунда пока Ярик уйдет, направилась к Варе. — Какой же он баран. — Ты про кого? — поинтересовалась подруга. — Про Ваню, а кого же ещё? — Что вы там вдвоём делали и о чем разговаривали , что ты его бараном обязываешь? — Решили вопрос про случай в такси. — Ааа, я поняла, но этого не объясняет то, почему он баран. — К чему одно к другому, я сказала про барана , в том смысле, что он вам помешал . — За это ему спасибо. — Что? Я сейчас не поняла. — Я конечно хотела и была не против, но поцелуй по пьяни, тем более первый - не то. — Ааа, в это плане. — Да. Я конечно понимаю он раскрепащает и придаёт уверенности , но на этом отношения не начинаются и тем более не строятся . — А ты уже я вижу , задумываешься об отношениях? — Не то чтобы задумываюсь, просто я не из тех людей для кого отношения это приходящие и уходящее, логично, что не всегда первые отношения на всю жизнь получаются , такое случается, но довольно редко , нужно бережно относиться к отношениям и к выбору второй половинки . Да и каждому встречному открываться не стоит. Поэтому если речь заходит об отношениях у меня проходит долгий изучающий и ознакомительный процесс с человеком и в том числе рассмотоение совместного будущего. — Я помню и полностью с тобой согласна. Не понимаю правда зачем ты мне это в тысячный раз рассказала, но упустим . — Это алкоголь несёт мой поток мысли и действий без остановки, прости, — со смешинкой в голосе проговорила Варя . — Поэтому Ваня красавчик , что не дал случится ошибке. — Тогда за него. Выпив ещё по бокалу , мы начали собираться домой, ведь я очень хотела спать, да и Варе уже было хватит. Нас проводили мальчики до такси, попрощавшись мы поехали домой.****
— Сань ты тут? — Дп, оаои вьлслсб. — Я тебя еле слышу. — Хотсбю, плжажбаота, но ори. — Микрофон сделай громче, дебил, я ничего не понимаю. — Ты падаль не ор так, у меня голова болит. — О теперь нормально слышу . — Я рад, сделай тон потише. — Да? Что, набухался , да? Саш, может хватит, потом хуёво будет?Да не всё нормально . Саш, потом не ной. Не буду. Пей по чуть-чуть, с каждым раз увеличивая дозу , а не постоянно напиваясь , а потом пол года не пить. Та всё будет нормально, не гуди. Саш будешь пить? Ребят, конечно . — Ой-ой-ой, ну всё-все, я дебил. — СЕРЬЁЗНО ? — Да, прости, дурака, не ори ток так пожалуйста. — Ничего себе, ладно. Блять, когда же ты начнёшь учиться на своих ошибках , дебила кусок. — Научусь не переживай. — Да поскорее бы. — Кстати, не знаешь, во сколько Вова запускает? — Если он до вечера вообще очухается. — Я тогда пошёл подрублю пока. — Ты в таком состоянии и подрубить? — Ну да. — Сань, пиздец ты гений конечно. — Я знаю. О, он жив. — Ага, Сань, мне тоже приходят сообщения из этого канала, не переживай. — Та я знаю, значит, я запускаю, а потому к нему на трансляцию . — Мдааа, ну давай, удачи. — Спасибо, брат.***
— Что ж ребят , это пиздец, день рождение прошёл отлично, что я даже некоторые моменты не запомнил. —Обращался к своим подписчикам Вова. — Поэтому можете сейчас зайти в мой тгк, я выставлю туда видео, которые не помню как сняли иии, щя минутку. — отправив видео, тем самым заняв аудиторию чем-то, Вова написал пацанам, о сообщении которое ему только что пришло . "Он очухался , завтра с утра поедем к нему". — Так вот, такой и похожий позор мы сейчас посмотрим, узнаем как прошёл день рождение, я похмелюсь и начнём смотреть подаренные мне подарки.