Белая полоса ?

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch, Lynacom (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 146 страниц, 40 992 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 33 Отзывы 5 В сборник

Начало или конец?

Настройки
Примечания:

Начало или конец?

Оставшись без идей я купила Вове букет под пиво состоящий из разных съедобных продуктов , само пиво ("Надеюсь хоть это заценит") и сертификат для ремонта машины , не думала, что такие существуют до этого дня.  И со спокойной душой, заказавши такси, я забрала Варю и мы отправились на день рождение. На входе нас встретил именинник. Мы ему Сказали пару пожеланий и вручили подарки. — Охренеть, спасибо большое красотки , ну букет чёткий. Ооо , я как раз собирался отвозить машину в сто, спасибо, Викусь , а вам Варвара, огромное спасибо, за вложение в бизнес Владимира, с вами приятно иметь дело, — отреагировал Вова  на конверт Вари с деньгами , пожавши ей руку. Ещё чуть постоявши, пообщавшись с именинником, мы направились к ребятам. Спустя пару часов Варя уже была где-то возле Ярика. А я находилась в компании Дениса, Ильи, Саши и Вани, а Серёжа сидел и разговаривал по душам с какой-то очень эффектной девушкой с пышными формами. Время уже приближалось к 12 мы незаметно собрались все в кучу, чтобы поздравить Вову, ведь он уже был подвыпившим  и не следил за временем. Зная это, мы должны были мысленно все вместе сгруппироваться и  в 00:00 начать дружно петь " с днём рождения, тебя", а в это время Алина должна была вынести торт, а после традиционной части запланированный просмотр поздравлений людей, которые не смогли прийти. Так всё и произошло , без всяких конфузов. На большое удаление, Вова растрогался такому поздравлению. Изначально мне показалось, что Вова - это образ серьёзного, весельчака иногда с  быдловатым, немного грубым и чёрствым поведением, но теперь он окончательно сломался. Вова оказался очень хорошим человеком, умеющим поддержать и помочь, выслушать, подбодрить, даже обрадоваться какой-то вроде бы не значительной мелочи — он оказался "простым и искренним человеком" , в данном случае в хорошем ключе. Дальше вечер пошёл в своём обычном темпе. Правда, я упустила ту тонкую грань между жаркими танцами Серёжи с Вовой и валяющимся телом Вовы на диване, я уже молчу про его пару лент на полу. Серёжа опять вёл беседу с той девушкой, Если я правильно запомнила то её зовут Таня, хотя пару минут назад отжигал  в парном танце  с Муханджаном . Варя танцевала с Яриком, Денисом и Ильёй на танцполе. Единственное, что угнетало весёлую и пьяняющую атмосферу , так это неловкость и напряжение между Аней и Лёшей, их даже раздельное появление тут было таким же неожиданным, как и заявление о недавнем расставании. Да у них было не всё гладко, но так во всех отношениях бывает, поэтому всё до последнего думали, что это пройдёт и всё насладиться, но нет. Было видно, что им трудно не взаимодействовать между собой, как раньше, да и их знакомые не знали, как с ними коммуницировать по отдельности и пытались каждому уделить время, чтобы не обижать другого. Саня же, который впервые пришёл на такое мероприятие, был очень рад, его глаза прям светились от счастья и из-за того, что он не знал как себя вести, поэтому пытался не отставать от всех, пытался общаться и знакомиться со всеми, веселиться, танцевать и даже пить. Было смешно смотреть, когда он уговаривал Ваню постоянно выпить с с ним за компанию. Ваня тоже пил, но для себя, а не лишь бы выпить со всеми, хотя Сашу тоже можно понять, он пытался влиться и не хотел производить плохого впечатления, поэтому был за любой движ. Спустя пол вечера, я тоже решила, чуть расслабиться и пошла к ребятам. — Можно мне и моему другу по шоту, спасибо ,— произнёс он бармену, когда я подходила — Александр, да вы сегодня не по-детски гулять решили. — Он просто пить ещё не научился, —процедил недовольным тоном сидевший рядом Ваня. — А чего ты его тогда не научишь умник? — Я ему уже неоднократно говорил, он меня не слушает, может после того как второй раз проблюётся, словит отходняк , в следующий раз задумается над моими словами, дебила кусок , что не надо так много пить. Я ему не мама, чтобы учить и бегать постоянно за ним по пятам, — Саша в ответ лишь закатил глаза . — Иван, почему вы такой злой сегодня? — Да нормальный я. — Может вы ещё недостаточно выпили, чтобы расслабиться? — Возможно. — Тогда предлагаю нам втроём выпить, я как раз пришла, чтобы чуть-чуть выпить, для настроения. Саше конечно же понравилось моё предложение, я заказала бокал шампанского, а парням принесли шоты. — Давайте, за хорошее настроение, отличный праздник и нашего  именинника, — сказав небольшой тост я отпила чуть шампанского. А Саша с Ваней выпили до дна  и если у Саши неплохо так скривилась мордашка, то по Ване даже не скажешь, что он только что залпом выпил шот, а не воду, вообще ноль реакции . Но я решила не поднимать вопрос "стажа Ивана по распитию алкоголя " , он и так был чего-то не в очень хорошем настроении. — Ты опять осталась без подружки? — обратился ко мне Ваня. — Да, снова меня променяли на Ярика, но ничего она всё равно скоро вернётся. — Позитивно. — Мгм, — я ещё отпила немного шампанского. А в голове  успела покрутиться одна мысль - " Мы так и не поговорили нормально об этом". — Чего вы такие кислые пошли танцевать, — сказал Саша и потащил нас танцевать к остальным ребятам. Ближайший час так и прошёл на танцполе, если скопление танцующих людей в одном месте, можно так назвать. Мы танцевали, дурачились, Саня начал записывать кружки для своего чата в телеграмм канале. Денис, Саня и Муха, доставали Ваню, крича на всё помещение писклявым голосом "Дииипиииинс",  а Ваня вымещал по-дружески свой гнев на Сани в виде подзатыльников и подсрачников . Правда в скором времени всё опять устали и разбрелись по компаниям возобновлять энергию. Мы же направились  к бару  из-за желании Мухи выпить с Сашей. Но подойдя  к бару  мы увидели ту картину, которую не ожидали увидеть . Татьяна пила с Серёжей на брудершафт и потом поцеловала его в губы по-дружески , не скажу что это прям - офигеть,  но бурю эмоций  вызвало у всех. Всё начали кричать "Ууу"  и хлопать в ладоши ,  смотря  на эту картину опять всплыли воспоминания  и меня немного окутала неловкость и румянец . Когда я хотела отвести взгляд  от этой картинки - найти глаза  Вари, чтобы  взять себя в руки, то внезапно почувствовала на себе взгляд. "Должно быть, не только меня смутил этот момент." Так и есть : повернувшись в предполагаемую сторону, я увидела , как он изучает мою реакцию своими растерянными зелеными глазами, поджав губы в тонкую линию. " Это знак, что  пора  перестать откладывать и просто взять поговорить. Не на трезвую голову -  не лучшая затея, но мозг в силах соображать и формулировать мысли, значит всё в норме." Пока во мне не появились сомнения и я не успела передумать, без раздумий пошла в его  сторону ,  а он так и продолжал на меня смотреть с каждой секундой ещё больше озадаченным взглядом, до тех пор пока я не подошла к нему в плотную, сказав : — Нам надо поговорить, — с максимально серьёзным лицом, взяв его за руку потащила за собой  в комнату , где  стояли  подарки и использованные кальяны. — Мне нужно бояться? — Пытался парень разрядить обстановку, увидев насколько напряжена девушка. — Хах, не думаю. — Тогда  рассказывай о чём ты хотела  так срочно поговорить , — добавил он подталкивая на разговор, садясь на диван  и откидывая голову назад смотря уже в потолок. " Спасибо, что не собираешься пилить меня взглядом. " — Я... Вообщем-то я. Короче,  давай расставим , более-менее на трезвую голову ,  все точки над "и",  в той ситуации с... — немного запнувшись, хотела сказать. — С поцелуем?  — Дополнил меня парень без эмоционально смотря вверх . — Именно с ним. — Сказала  я с таким виновным голосом, будто что-то не так сделала и меня теперь допрашивают в садике перед тем, как буду ругать. "Боже соберись" — А мы разве его тогда не решили  на месте? — Спросил он повернувши голову чуть набок, чтобы посмотреть мне в глаза. — Да, но мы тогда  были...Хорошо , я тогда  точно была  не в состоянии полноценно мыслить .  Поэтому лучше ещё раз спрошу,чтобы довести эту тему  до логичного конца в моей голове .  Прости , что задалбываю , но не могу жить с пожирающими  мыслями. — Не извиняйся,  я всё понял и понимаю. Даже согласен, что лучше спросить, чем строить догадки и добивать себя ими ещё больше - не классная штука. — Отлично. — Ответила с облегчением и приятным осознанием , что он понимает меня. — Так что там у тебя? — Спросил он смотря  прям в душу без особых эмоций и улыбки, только с изучающими и ищущими ответ глубокими зелёными глазами. — Пожалуйста,  не смотри так на меня . — Без вопросов,  тебя так типо легче становится? — Да,  намного, спасибо. — Не доверяешь людям?  — Спрашивает он разглядывая потолок. — Да, это разве так очевидно? — Не прям очевидно, просто уже встречалось такое, поэтому просто решил предположить. — И попал. Так вот,  давай вернёмся к той теме. — Давай. — То что мы поцеловались из-за бьющего в мозг  алкоголя  — разобрались, да? — Да. — Кроме алкоголя  тобой ничто не управляло? — Что?  Ааа,  ты наверно имеешь ввиду какие-то чувства? — Мгм. — Ты думаешь,  что я тебя поцеловал из-за каких-то собственных чувств ,  а алкоголь  лишь подтолкнул меня на этот шаг ? — Как с языка снял. — Нет-нет-нет,  я тогда  дурак нахватался не слабо вискарём и еле  соображал,  мне очень стыдно,  что я тогда  к тебе полез ещё и в такой  ситуации, когда тебе было и без этого не просто. Был бы я трезв ни в коем случае не допустил такую  ошибку. — Фух, — выдохнула я с небольшим облегчением . — Тогда я спокойна. Спасибо тебе за честный ответ. — А что ты там себе  уже надумала? Ну если не секрет. — Я подумала, что на этот шаг тебя сподвигнул не алкоголь, поэтому не могла простить себя,  что так поступила с твоими чувствами. Ответила , тем самым дав надежду  и в туже секунду отвергла.  Ну ты понял . — Да,  в таком случае было бы неприятно, в любом случае прости, что... — Не извиняйся, — перебивая его продолжила я смотря в пол, чтобы  не смотреть ему в глаза. — Зачем просить прошение за то, что уже было и прошло , тем более ничего плохого не случилось . Не думай , что ты как-то сделала мне больно своим поступком , мне показалось наоборот, что в ту секунду так и должно было произойти . В тот момент всё было хорошо, так зачем извиняться и что-то менять, просто давай это оставив так как есть, но между собой, не вижу смысла, чтобы это кто-то знал. — Хах,  хорошо. — Отлично. — Тебе стало легче? — Спросил Ваня вставая с дивана направляясь к выходу. — Да,  никто никому не сделал больно, значит всё в шоколаде. — ответив ему,  я развернулась, начала выходить,  но открыв дверь увидела картину, которую не ожидала. Варя стояла в обнимку с Яриком , почти целуясь. И в тот момент словив  взгляд Вари ,  Ярик стоял спиной, я отпрыгнула назад,  закрывая  дверь,  чтобы не помешать моменту , влетев немного в Ваню. — Прости. — Ничего, ты зачем закрыла? — Ты не видел  там Варя с Яриком... — Видел и что? — ответив, парень обошёл меня в один шаг, открыл дверь и прошёл прям возле них. Ярик услышав шаги немного остранился и выпрямился . — Видимо не судьба , — сказал Ваня смотря на Варю, проходя мимо. " Дурак,  зачем он помешал им ?"  " Блять, Ярик,  как ты можешь подкатывать к двоим одновременно , сначала определись со своими чувствами,  а потом уже лезь.Бесишь меня таким отношениям к девушкам. "  Я не стала  сразу выходить,  подождав пару секунда  пока Ярик уйдет,  направилась к Варе. — Какой же он баран. — Ты про кого? — поинтересовалась подруга. — Про Ваню,  а кого же ещё? — Что вы там вдвоём делали и о чем  разговаривали , что ты его бараном обязываешь? — Решили  вопрос  про случай  в такси. — Ааа,  я поняла,  но этого не объясняет то, почему он баран. — К чему одно к другому,  я сказала  про барана , в том смысле,  что он вам помешал . — За  это ему спасибо. — Что?  Я сейчас не поняла. — Я конечно хотела  и была  не против, но поцелуй по пьяни, тем более  первый -  не то. — Ааа,  в это плане. — Да. Я конечно понимаю  он раскрепащает и придаёт  уверенности , но на этом отношения  не начинаются и тем более  не строятся . — А ты уже  я вижу , задумываешься об отношениях? — Не то чтобы задумываюсь,  просто я не из тех людей для кого отношения это приходящие и уходящее, логично, что не всегда  первые отношения на всю жизнь получаются ,  такое  случается, но довольно редко , нужно бережно относиться к отношениям и к выбору второй половинки . Да и каждому встречному открываться не стоит. Поэтому если речь заходит об отношениях у меня проходит долгий  изучающий и ознакомительный процесс с человеком  и в том числе рассмотоение совместного будущего. — Я помню  и полностью с тобой  согласна. Не понимаю  правда зачем ты мне это в тысячный раз рассказала,  но упустим . — Это алкоголь  несёт мой поток  мысли  и действий без остановки, прости, — со смешинкой в голосе проговорила  Варя . — Поэтому Ваня красавчик , что не дал  случится ошибке. — Тогда за него. Выпив ещё  по бокалу , мы начали собираться домой,  ведь я очень хотела спать,  да и Варе  уже  было  хватит. Нас проводили мальчики  до такси, попрощавшись мы поехали домой.

****

— Сань ты тут? — Дп, оаои вьлслсб. — Я тебя еле слышу. — Хотсбю, плжажбаота, но ори. — Микрофон сделай громче, дебил, я ничего не понимаю. — Ты падаль не ор так, у меня голова болит. — О теперь нормально слышу . — Я рад,  сделай тон потише. — Да?  Что, набухался , да?  Саш,  может  хватит, потом хуёво будет?Да не  всё  нормально . Саш,  потом не ной. Не буду. Пей по чуть-чуть,  с каждым раз увеличивая  дозу ,  а не постоянно  напиваясь ,  а потом пол года не пить. Та всё будет нормально, не гуди. Саш будешь пить?  Ребят, конечно . — Ой-ой-ой,  ну всё-все,  я дебил. — СЕРЬЁЗНО ? — Да,  прости,  дурака,  не ори ток так пожалуйста. — Ничего себе, ладно. Блять,  когда же ты начнёшь учиться на своих  ошибках , дебила  кусок. — Научусь  не переживай. — Да поскорее бы. — Кстати,  не знаешь, во сколько  Вова запускает? — Если он до вечера вообще очухается. — Я тогда пошёл подрублю пока. — Ты в таком состоянии и подрубить? — Ну да. — Сань, пиздец  ты гений  конечно. — Я знаю. О,  он жив. — Ага,  Сань, мне тоже приходят сообщения из этого канала, не переживай. — Та я знаю,  значит, я запускаю, а потому к  нему на трансляцию . — Мдааа, ну давай, удачи. — Спасибо, брат.

***

— Что ж ребят , это пиздец, день рождение прошёл отлично,  что я даже некоторые моменты не запомнил. —Обращался к своим подписчикам Вова. — Поэтому можете сейчас зайти в мой  тгк,  я выставлю туда видео, которые не помню как сняли иии,  щя минутку. — отправив видео, тем самым заняв  аудиторию чем-то,  Вова написал пацанам,  о сообщении которое ему только  что пришло . "Он очухался , завтра с утра поедем к нему". — Так вот,  такой и похожий позор мы сейчас посмотрим, узнаем как прошёл день рождение,  я похмелюсь и начнём смотреть подаренные мне подарки.
Примечания:
33 Нравится 33 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)