Юность Белышки

G
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 507 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Был разгар Сезона Голых Деревьев. Все вокруг было заснеженно. На ветвях больших раскидистых сосен были видны большие белые хлопья. И в этот момент, в лагере Племени Теней, а именно в детской, были слышны стоны и хрипы. Это была белоснежная королева, у которой были роды. Снежной было ужасно больно от этого процесса. Ей казалось, что все жизненный силы покидали её тело. К счастью, тут пришел целитель, что сразу определили количество рождающихся - двое. Цветущий Вереск дал в пасть слабой кошке палку, чтоб та её сжимала, и он начал говорить: - Тужься, давай, тужься. И вот, появился маленький белый комочек новой жизни. Мальчик дышал. На передних лапах были видны серенькие полосочки. А следом подоспел второй котенок. Это была девочка, тоже белоснежная, но задние ступни были черненькие. Дети были на вид слабыми, беззащитными, но они показывали, что живы и здоровы, в отличии от их матери. У Снежной было кровотечение. Цветущий Вереск много трав израсходовал, но жизнь кошки уже подходила к концу. И перед тем, как её серо-голубые очи замкнулись навсегда, перед ней встал он - Чернолап. В этот момент, Цветущий Вереск грустно сказал: - Я ничего больше не смог сделать - она на пути ко Звездному Племени... Белый кот, у которого ступни были черными, с трудом кивнул, и подошел к умирающей Снежной. Этот воин был её половинкой, что по настоящему любило белоснежную королеву. Но кот в был в отчаянии, видя, как возлюбленная умирает на глазах. Он с горечью и мольбой сказал: - Н-нет, с-стой! Н-не уходи от-т м-меня, Снежная! Но увядающая красавица грустно посмотрела на кота и сказала с любовью ему: - Мы еще встретимся, Чернолап... Помни - я живу в наших детях... Прощай... И белоснежная красавица, что только одним своим видом внушала радость и позитив, отправилась в мир иной. По щеках кота текли огромным водопадом слезы. Воитель прилег к еще теплому трупу и зарылся в белоснежной шерсти бывшей возлюбленной. Чернолап выл и плакал от понимания, что больше ничего не будет как раньше - он не будет видеть радостный лик Снежной, он не сможет ходить с ней на охоту, патрули и тому подобное. Вся его жизнь была связана со звездной красавицей. Но тут писк малышей отвлек печального воителя. Это дети. Это его дети. Это дети ЕГО и СНЕЖНОЙ! Он понял, что имела в виду погибшая возлюбленная, говоря "Помни - я живу в наших детях...". Чернолап обвил своих малышей хвостом и сказал: –Я вас, дети.. - Чернолап говорил через слёзы. Эмоции и стрела утраты, пронзившее сердце кота, тянули кота на дно омута эмоций. - Этого.. Этого.. М-малыша.. Я назову.. Вьюжиком.. - отец новорожденных захлёбывался слезами, он смотрел, как котята ползли по материнскому запаху. В нёба и ноздри детёнышей забил тошнотворный запах крови, как только они приблизились к телу матери, которое лежало распластавшись с страдальческой мордочкой. Которое будет всегда. Тело Снежной омертвело навеки. - Сейчас.. Же.. Буря.. А эту.. Малышку.. Я назову Белышкой.. Хотя у неё подошвы лапок, как у меня.. - Чернолап слабо улыбнулся, прижимая к себе своих котят. - Она оя дочь, а глазами в мать, как и сын... Я так вас люблю, дети мои... - Чернолап обнял котяток, которые недовольно запищали, ища источник молока Смотря на эту семейную идиллию, Цветущий Вереск улыбнулся и ушел из детской...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник