***
Арсений ужасно заебался сидеть часами на своей работе, а после идти домой и заниматься приевшимися делами. Хотелось чего-то нового, кого-то под боком, кому можно рассказать, как прошел твой день, полежать как амёба в постели втыкая в телевизор, или хотя бы просто позаботиться. Попов был завидным холостяком, и если честно, что-то менять не хотел. С девушками слишком сложно, нужно стараться, чтобы заполучить любовь и хоть немного отдачи. В этом плане он не завидует Серёже, у которого есть Оксана. Друг бегает, как ужаленный, стараясь угодить даме, а в итоге та его динамит и обещает подумать насчёт его предложения встречаться. Ну что тут думать?! Любишь — соглашайся, нет — так и скажи и не мучай человека. Попова раздражало вечное желание девушек к вниманию. Он готов его давать, но не когда это же внимание не ценят. Настроение после очередного рабочего дня было не самым лучшим, из-за чего Попов решает пройтись через парк и поднять его хоть немного, понаблюдав за уличными котиками, что часто любили там отдыхать. Как обычно он садится на излюбленное место под деревом и начинает высматривать котов, которых он любил подкармливать. Первым прибежал белый мальчик, которого Арс прозвал Кнопкой, вторым прибежал гордый Олежа в паре с Машей. Брюнет не уверен, но похоже те ходят всегда только вместе. Мягко улыбнувшись виляющим хвостам, мужчина принялся открывать упаковки кошачьего корма, высыпая всё себе на ладошку и давая котятам поесть. Где-то за рёбрами стало немного теплее, чем раньше, определённо, любовь к котам лучшее, что могло случиться с Арсением. Громкий звук треска веток и листвы заставил брюнета обернуться и заметить, как с дерева, под которым он сидел, упал пушистый рыжий кот, агрессивно пытающийся отпихнуть от себя ветки. Звук распугал стоящих до этого спокойно жующих котов, заставив тех разбежаться кто куда. Арс не сильно расстроился, ведь в данный момент приоритетом было помочь бедняжке. Встав с лавочки, он аккуратно подходит к пострадавшему котёнку и присаживается на корточки. — Эй, малыш, ну ты чего? Давай помогу.***
Шастун любил этот парк всем сердцем. В нём было тихо и спокойно, а ещё удобные деревья, на которых можно полежать, а может даже и поспать. Именно такое он и нашёл прям напротив небольшого озера; вокруг было мало народу, люди не шумели, и внутреннее равновесие Антона Шастуна приходило в норму. Забравшись повыше, Антон улёгся поудобней, прикрывая глаза и дёргая ушами, прогоняя какую-то мошкару. Шаст наслаждался атмосферой, до тех пор, пока под деревом кто-то не уселся, и не стал довольно громко говорить. Приоткрыв один глаз и махнув хвостом, Антон стал изучать взглядом мужчину на вид лет 27-ми, что привлёк внимание своими черными как уголь волосами и безмерной любовью к котам. — «Ты бы ещё их к себе домой забрал» Первые пару секунд парень старался не обращать внимания на брюнета, что так мило улыбался уличным котам, но буквально через пару минут плюнул и решил спуститься посмотреть на объект своего внимания поближе. И Антон не был бы Антоном, не зацепись он лапой за ветку, полностью обездвижив себя. Громкий треск веток, и неприятная боль, что отдавала в левую заднюю лапу. Шатен не успел понять, что произошло, как к нему летел тот самый мужчина с угольными волосами. —"Да блять, если бы лежал дальше, ничего не произошло, нахуй я посмотреть решил?» — и видимо подумал Шаст в голос, потому что в следующую секунду брюнет замер, не решаясь пошевелиться и трогать шипящего на него кота. Рыжее бедствие и само замерло, когда обратило внимание на чертовски красивые глаза напротив. Ярко голубые, напоминающие море, которое так любил Антон; на секунду ему показалось, что даже замурчал, но слава богам лишь показалось. Чисто интуитивно шатен делает шаг вперёд, пытаясь поближе рассмотреть завораживающие глаза, и осекается, понимая, что боль в лапе мешает ему нормально ходить. Тут же отмирает и незнакомец, всё-таки предпринимая вторую попытку помочь, и похоже удачно. Антона поднимают и укладывают на ближайшую лавочку, рассматривая возможные повреждения. Парень решается не мешать, ведь лицо мужчины близко как никогда, а потому без стыда и совести пялится прям на Попова. Осмотрев рыжего, свалившегося почти что с неба, кота, Арс приходит к выводу, что небольшое растяжение и ничего серьезного. Недельки две поболит, похрамает и пройдет, только вот загвоздка была в том, что никакого ошейника или чего-то ещё на животном он не заметил, а значит он уличный и есть шанс, что такие же дворовые собаки могут его покусать или чего хуже. Котик приглянулся Арсению сразу, красивая пушистая шерсть, рыжая как огонь, пронзительный взгляд изумрудных глаз. У кота и вправду были зелёные как трава глаза, что не давали шанса отвести взгляд. Так и просидели кот да человек, любуясь красотой друг друга. Попов провёл рукой по спине животного погладив, но такой жест не был оценён. Антон сразу напрягся, из-за чего шерсть встала немного дыбом, а хвост замер в ожидающей позиции. — Что, не любишь когда тебя гладят? Удивительно как ты дался в руки и вообще дал себя осмотреть. — мужчина немного усмехнулся, больше не пытаясь погладить буйного котёнка. Шаст лишь вперился взглядом в незнакомца, всё так же находясь в напряжении из-за всей ситуации. Только сейчас до парня дошло, что он слишком легко разрешил взять себя на руки, хотя до этого старался избегать хоть какого-то контакта с людьми сразу же убегая. — Слушай, я боюсь, что с такой травмой ты не сможешь нормально убежать от уличных собак и можешь пострадать. Давай-ка я заберу тебя домой и помогу восстановиться? — неуверенно произнес мужчина, пытаясь взять животное на руки. — И вообще тебя нужно как-то назвать, я же не смогу обращаться к тебе «эй, кот». Как тебе, например, Пушистик? Ладно, похоже оно тебе не нравится, хватит на меня так смотреть. Мм, огонёк? Тоже нет? А как насчёт барашка? Антону впервые в жизни хотелось ударить человека настолько сильно. Ну какой нахуй огонёк и барашек?! — Тебе хоть что-то понравится? — мужчина и правда уже не имел понятия как назвать упёртое рыжее бедствие. Он вообще-то помогает ему и предлагает пожить у себя в доме, а не на улице, мог бы хоть помурчать в знак благодарности. Антон решает, что может позволить отнести себя в дом, где жил этот странный мужчина. Антон понимает, что брюнет определенно чем-то зацепил парня, и быть поближе не совсем и плохо, может хоть так поймёт, почему все, ранее установленные, предрассудки в миг потеряли смысл. Так же Антон решает, что ночью он обязательно сбежит и вернётся в общежитие, а пока можно и воспользоваться приглашением.