Пересечение времени 3-ёх сумасшедших

R
Завершён
79
Фэндом:
Размер:
123 страницы, 48 154 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 54 Отзывы 29 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Увидеть всех ребят в добром здравии было чудесной находкой. Они с Чифую ещё пару дней назад выписались. Однако встретиться со всеми было здорово. Правда Хару очень быстро решил ретироваться из нашего круга, оставляя Мучо в одиночестве и в компании одновременно. Нам нужно было идти. Сегодня может оборваться чья-то жизнь. А значит ему нельзя отставать. Этот нещадный гул со всех сторон сбивал, но он продолжал смотреть в одну точку, в чужую негромоздкую спину. Странно конечно, но у него сегодня не та цель, что была бы раньше. Спасти Баджи всё ещё приоритет, однако ему уже дали другое задание. «Приглядывай за Чифую.» Что он и делает. Отбивает нападки со стороны, непроизвольно вспоминая пятый отряд. Где уже видел похожую картину. Но что-то быстро эти бандиты разыгрались, сразу палки свои железные достали и всех подряд мутузить стали. Чифую был один из пострадавших, не успел среагировать и получил трубой по руке, попытка защититься. Такемичи стоял рядом и был в шоке. Скорее в ярости, но это уже посредственное знание. Потому что он бросился на обидчика забыв обо всём. О том что тот тяжелее, опытнее, вероятно старше и сильнее. Плевать! Не хватит рук, он пустит в дело зубы! Ему нужно быть крепким плечом для партнёра, иначе их договор будет недействительным, а он не может быть уверен, что справится с Хеллоуином самостоятельно, у него ещё ни разу это не получалось. Они сцепились. Рухнули на грязную землю, взметая огромное облако золотистой пыли. Покатились куда-то вправо, или влево, не важно, они всё равно и сами не поймут, при этом дубася друг друга куда придётся, некогда задумываться о мелочах. У Такемичи получилось скинуть вурдалака, отопнуть подальше, вернувшись в положение стоя. Чтобы в этот же момент быть атакованным со спины. Это был Ханма. Его сумасшедшая улыбка была действительно ужасающей. Но то, как он смотрел на парня, было более холодным, чем он помнил раньше. Будто ему было.... скучно? Или он считал, что с ним справиться на раз-два. Эта шпала подходит к Мичи с кулаками уже в третий раз. В первый раз его отогнал Дракен, не забыв немного попиздиться с мудаком. Выглядело круто. Наверное. Он не смотрел. У него в приоритетах Чифую. Во второй раз он сорвался к той девчонке. К Миюко. У неё, кажется, были проблемы, однако девушка справилась с ними самостоятельно. Наверное показалось, но было такое чувство будто Доракен следил не за Ханмой, а за Миюко. Он слегка втянул свою светлую голову в плечи, сделал неуверенный шаг назад, сгорбился и опустил свои некогда решительные глаза. Пусть ангел недоделанный думает, что его боятся, может быть он даже прав. Однако именно он должен позаботится о своих друзьях. И Ханма не так страшен, когда уже не представляет опасности. Как ему рассказывал Дракен, во-первых, голову всегда следует держать пониже, почему, он не объяснил, но это и не важно. А во-вторых, любой человек, даже Ханма, перед ударом переступает, слегка смещает корпус. Вот поэтому за длинными ногами противника он сейчас и следил, ждал, чтобы ударить навстречу. Но есть проблемка. Ханма, вероятно, сразу заметил его взгляд и начал хаотично набрасываться с ударами. Отбиться можно. Так что он это и сделал. Удивительно, но огромная толпа дерущихся людей и хаос, который только рос вокруг них, смогли разделить двух парней, оттянув друг от друга на достаточное расстояние. Такемичи сразу же кинул обеспокоенный взгляд на Чифую. Тот парень был в порядке. Кажется, он справился. Или нет. Слабо вдалеке он слышит голос Миюко. Кто мог ударить его ножом? Черт, он не видел, кто это сделал. Это был Ханма? Нет, он не мог так быстро добраться до него, к тому же сейчас он явно оказался занят Санзу. Да, Мичи видел их перепалку. Значит Капитан Валгаллы? Нет, они все еще в поле зрения и далеко впереди, даже дальше Ханмы. Глаза Такемичи лениво сканируют толпу, и он встречает взгляд Кисаки. Блядь. Конечно. Почему он не подумал об этом с самого начала? Он не собирался преследовать членов-основателей, кроме первого отряда, у него не было для этого причин. Кровавый Хеллоуин должен был дать ему очки своего, повысить его ранги и избавить от проблем. Он ведь и раньше делал так, что поражение это или победа, не имеет значения, он в любом случае в выигрыше. В первый раз проблемой был Баджи Кейсуке, человек, который его подозревал и мог выгнать, просто поговорив с Майки, наверное, не смотря на слова самого Манджиро. Но, конечно же, на этот раз это был не совсем Баджи, то есть не только он. На этот раз это был Такемичи, помогший Дракену, а так же косо смотрящий на него и постоянно мешающий подойти поближе, лезит под руку, вытесняя его. Блядь. Ну как?! Как он не догадался об этом раньше? Он стал угрозой, маленькой точкой на радаре опасности Кисаки. Конечно, он попытается убить его во время Хэллоуина, пока никто из капитанов не сможет о нем позаботиться. Это имеет смысл. Ханма отвлекает его, чтобы он не узнал, когда и кто ударил его ножом. Блядь. Блядь! Он должен был это знать, или хотя бы предположить. Не первый раз же. Но Такемичи не единственная цель. Он не единственная проблема. Такемичи не единственный. Такемичи не один. Он - лишь часть. На этом поле всё ещё есть люди, о которых Кисаки надо позаботиться. Те, кто также ставят палки в колёса, кто просто сам по себе представляет угозу планам, их может быть много. Если он правильно понял. Это..... Взгляд неосознанно нашёл нужную макушка за пару секунд, во время переваривания информации, хлынувшей ему в мозг. Этим кем-то является Санзу. Парень, чьё внимание пытается притупить Ханма. Рот открывается, пытаясь сообщить, что это ловушка, но кроме хрипа ничего не выходит, всё, что может выйти из его рта, это комки крови, мешающий глубоко вздохнуть. Зрение проподает окончательно, когда чужие заботливые руки аккуратно подбирают его, отрывая от земли. Он облажался. Он снова не смог всех спасти. Может нет смысла пытаться? Но Мичи все же многого не знает. Они ещё не проиграли. И не проиграют. ____ Этот длиноногий явно считает её дурой, раз думает, что она не догадалась о его плане. А уж тем более после того, как Такемичи пырнули, её шестое чувство пришло в норму, все инстинкты обострились. Её не проведёшь. Спереди. Чужая атака ногой была заблокирована и вежлево откинута обратно к отправителю. Ханма улыбнулся, сделав шаг назад. Хару закрыла глаза. Чёрный мир стал вырисовывать картинки окружающего хауса. Вражеские шаги. Справа. Её рука быстро провела удар в бок, врезав нападавшему в лоб локтём. Её пальцы аккуратно, но крепко схватили нож у его сочленения рукоятки с лезвием. Честно, это было страшно. Страшно, когда ты открываешь глаза и понимаешь, что нож, который теперь находится в твоих руках, находится в опасной близости с твоей шеей. Конечно враг собирался ударить не в неё, а в плечо. Однако это не меняет картины перед её глазами. Её взгляд тут же метнулся к Ханме, который опять рвался в нападение. Слава богу, что на этом поле все бьют всех, без разбора. Ханма отвлёкся на разносщиков хаоса, потеряв Хару из виду. Единственный раз, когда она была рада своему не слишком высокому росту. Но и тут её не оставили в покое. Недавно пойманый нож она с чистой совестью куда-то дела, но при этом получилось как-то демонстративно. И сразу после этого к ней кинулась толпа. Ещё один удар вправо локтём, но уже в нос, затем не менее сильный удар в живот уже другого врага. И на последок удар с ноги по харе, возможно она даже сломала ему челюсть, был слышен очень не добрый хруст. Сзади. На этот раз девушка не успела правильно среагировать. Воздух пропал, заменяясь острой болью в горле. Но это не было ударом. Он решил меня задушить? Я пыталась высвободится, нанося чёткие удары и воспроизводя давно выученные действия для таких ситуаций, но всё тщетно. Воздуха катастрофически не хватало, настолько, что даже на время перестала видеть. Хотелось плакать. Я пыталась пыталась высвободится. Её руки, будто пытались разорвать препятствие на куски, царапали кожу. В то время как ноги беспорядочно дубасили хмыря. Её охватил холод, будто облили водой, нет, топили в ведре, как маленького, никому ненужного котёнка. Однако из ниоткуда появившаяся аместисовая бабочка, странным способом смогла вернуть девушке самообладание. Один чёткий сильный удар избавил её от противника, позволив дышать. Она испугалась, что у неё начнётся кровоизлияние в мозгу, поэтому замедлелась, также оставшись на земле и взяв передышку, а как только почувствовала, что пришла в норму, вздохнула с облегчением. Всё же было тревожно обнаружить, что человек, пытавшийся меня убить, вопил от боли, скорчившись на земле. — Подонок! – лаю я, отпинывая его от себя. Вставая и пнув его по яйцам в отместку, я испытала дикое удовольствие, когда он оставался на земле, крича и выгибаясь в букву зю. Я достала нож и снова обратила внимание на Ханму, прекрасно зная, что битва еще не окончена. Этот ублюдок в любом случае до меня докопается. Не дав ему времени среагировать после нашей встречи глазами, я бросилась вперед. Вокруг нас стоны боли и звуки ломания костей, это хаос. Прекрасный хаос, который мы породили. Там не так много места, чтобы двигаться, не мешая, или чтобы никто не мешал вам. То, что никто больше не пытался присоединиться к этому конкретному бою, вероятно, потому, что наши капитаны и их замы, что реже, вмешиваются, а так же тот факт, что все сбиты с толку, определённо облегчило задачу. Ребята Казуторы, сражающиеся со всеми, кто хотя бы взглянет на них, должны были уже привести Томан и Валгаллу Ханмы в состояние глубокого оцепенения и безумия. Идеальная площадка для выживания. Приятно знать, что планы по спасению идут хорошо. "—Знаете ли вы, что при использовании ножа люди больше думают о том, чтобы нанести удар, нежели убить? Но внимание публики обычно сосредоточен именно на шее. Это очевидное слабое место, но его также трудно достать, особенно когда ваш противник намного выше вас. Запомни это, Хару" Атака ногой с другой стороны? Это немного проще. Проверено. Бедренную артерию наверное трудно перерезать обычным ножом. Однако даже если я проиграю, травма ноги дает мне преимущество. Но стоит ли оно того? Риск был рассчитан и принят, так что удар в живот был ожидаем. Тем не менее, так легче для меня, и моя хватка на ноже усилилась. Это вызвало разрыв мышц. Ханма вскрикнул и упал, его руки быстро сжали рану. Очень нормальная реакция на подобный выпад. Хвалю. Тем более учитывая то, что он отопнул меня в приступ паники как можно сильнее и дальше от себя. Было больно. Нож удержать не удалось, он неумолимо отдалялся от неё. Зато эта тварь валяется на коленях. Её спина сильно ударяется об одину из многих автомобильных туш, которые лежат как на кладбище, ей богу, захоронение машин. Одно из хрупких предплечий, наверное, превратится в огромный синяк в скором времени, если вообще будет. Девушка сгибает пальцы, чтобы восстановить какие-либо ощущения. Их отсутствие её напрягало больше, чем многое происходящее здесь. — Тц. Ты действительно чудовище, не так ли? – это было и без того очевидно, однако девушка продолжила разговор. Она, как Ханма, должна придерживаться планам, пусть и своим собственным, а так же гарантировать выживание своих. Она, к счастью или к сожалению, не Дракен. С прошибленной головой, наврятли, сможет даже на ногах стоять, что уж говорить о драках. Ей не удастся сравниться с этими извергами по силе. В рукопашке, опираясь на другие варианты, у неё меньше шансов на победу. Плюсом к этому женское тело. И всё бы ничего, как-нибудь и так можно сражаться, однако она не может быть где-то на уровне с Изаной. Что за предвзятое мнение? Это же её подруга, а не настоящий Изана. Да, но девушке не составило труда помочь ей в подготовке к сегодняшнему дню. Они дрались друг против друга. Хару уверена в своей немощности. Поэтому выбить нож у противника и воспользоваться - казалось хорошим исходом событий. — Ты и сам не так уж плох. Ханма откинулся назад, истекая кровью из пореза на плече и с постоянной улыбкой на лице, почему-то он был расслаблен. Может из-за Такемичи.— Не знал, что ты так хорошо владеешь ножом, куколка. Но думаю, тебе стоило выбрать что-то получше. – Чем богаты. – всё же усмехнулась девушка. — Ты, можно сказать, сам отдал мне в руки оружие. – любезное напоминание звучало слащаво. А далее не менее лукаво, спародировала оппонента. — Грех было не воспользоваться~ Такемичи. Как он там? А что на счёт Баджи. Ну, учитывая, что она не слышала криков паники от Майки или Дракена, он должен быть в порядке. Мое лицо резко стало холодным, когда я повернулась к Ханме, ублюдок сидел на земле. Золотые глаза смотрели на меня с любопытством и весельем, он наслаждался этим дерьмовым шоу. Что ж, раз он хочет шоу, будет ему шоу. — Вставай. — приказала я, потянувшись за спрятанным ножом, который был у меня в сапоге. Ну а что они валяются тут повсюду? — Как благородно~, — засмеялся Ханма, — это так называемая «честь» Томана? — Как будто. Не в моих интересах пользоваться чем-то подобным. – Я нахмурилась, терпеливо ожидая, пока он снова встанет на ноги. Тот гад расплылся в усмешке. Что-то внутри чуть ли не пыталось меня убить за бездействие, однако я не могла понять, что случилось и что я должна делать. Опасность. Ханма представлял опасность, но почему? Он далеко, да и ели поднимается, это конечно подозрительно, но всё же. Что не так? Сзади. Я обернулась ожидая получить удар, однако... Всё что я увидела был Майки, над которым изрядно поиздевались, учитывая его внешнее состояние. Огромное количество синяков, растрёпанные волосы, бесцельный взгляд и кровь вокруг него. Стоп. Он ведь мне не угроза, в чём причина? Он же не станет меня бить, я надеюсь. Или дело не в этом... !! Мир потух на мгновение, отпуская меня в свободное плавание. Однако последующий шум в ушах был настолько сильным, что в течение долгих мгновений я могла сосредоточиться только на нем. Затем мои ноги угрожали подвести, и мне пришлось вернуться в свое тело, не смотря на адскую боль. Это заставило меня заметить, что мое плечо горело, и я едва могла дышать. Опять. Так оно ещё и сбивалось каждый раз, когда я хотела его стабилизировать. Боже, быть подстреленной чертовски больно. Особенно учитывая то, сколько времени займёт заживление. — Харучиё… — голос Майки звучал так тихо, так отдалённо, будто он и сам не понимал, что произошло. Жаль, было бы лучше, если бы хоть кто-то это понимал. — Не двигайся. – Я предупредила его. Знание того, что, пока я стою перед ним, Ханма не сможет сделать точный выстрел, было единственным, что удерживало меня на ногах. Я не его пёс, но я должна была это сделать, верно? И разве Ханма должен был убить Майки? Мое зрение было расплывчатым, а я не могла четко разглядеть фигуру Ханмы, но на мгновение я могла бы поклясться, что что-то похожее на зависть промелькнуло на его лице, прежде чем оно было с силой отодвинуто вниз, и это дурацкая широкая ухмылка вернулась. —Такая хорошая собака. *Бах* Должен был последовать звук ещё одного выстрела, однако дальше была только тишина. Пока до моих ушей не долёсся хруст и чей-то крик. А после и чей-то бег. Я не боялась открыть глаза, нет. Я просто не хотела снова чувствовать эту боль. Я и так примерно понимаю что происходит, несмотря на все проблемы и побочные эффекты пулевого ранения. — Харучиё! Майки! – кажется, это был Мучо, но бежал он не один. При этом какой-то ублюдок решил попробовать их атаковать, это заставило девушку всё таки открыть глаза для более мощного удара. 'Чёрт, теперь у меня официально болит всё.' – с этими мыслями Хуручиё оказалась в чужих объятиях. На самом деле это было больно. Этот человек просто давил на появившиеся раны. В это время кто-то сзади поднял Майки, после чего долго стоял, ничего не делая. — Он в порядке? – поинтересовался Доракен. — Не знаю, но на ногах стоит. – этот голос принадлежал Мучо. Без особых изменений, кроме очевидного для меня беспокойства, слегка другая интонация. — Жить будет. Хоть что-то радует. Надеюсь, Изана не будет на меня за это сердиться. К её огромному удивлению она пришла в норму. Да, полностью стабильным, да и просто стабильным, её состояние назвать нельзя, поэтому она просто делает всё, что в её силах. Дерётся рядом с капитаном, под его чутким присмотром. Хотя это весьма логично, она как ни как его зам. Он просто не может оставить её одну в таком состоянии. Она не видит Баджи.... И Кузутору. Даже Такемичи. Что по итогу с, мать его, Ханмой? Что, блин, здесь произошло, пока она была занята своими проблемами? Ясухиро, понимая, что не всё так просто, и даже учитывая полную готовность Хару к любому нападению с вражеской стороны, настойчиво не хотел позволять их противникам подойти к ней слишком близко, да и им пора бы уже уходить. Поэтому, пока они не окружены новыми бойцами, и пока та девчонка снова не затянул её в драку, он приблизился к ней, кладя руку на плечо. Девушка, логично, отреагировала на внезапное прикосновение и успокоилась, будто понимая, зачем он это сделал. Однако парень не хотел рисковать ими и взял всё в свои руки. Буквально. Он закинул себе на плечо своего заместителя, которая явно была против подобного, получил пару раз под дых с ноги. Мучо продолжил молчать и даже не сказал прекратить его избивать, поэтому её руки были развязаны. Она бы добилась свободы, если бы не его настойчивость в собственных действиях. Казалось, будто, если она продолжит вырываться, он ей назло не станет отпускать, поэтому она всё же взяла себя в руки и успокоилась. По-другому было просто нельзя, тем более когда рядом с ними шёл Чиф, раздосадованный произошедшим. Однако парень заулыбался, наблюдая за их перепалкой, и продолжил идти под боком. Девушка от безысходности ещё раз ударила его, но уже кулаком и по спине, пусть и куда слабее, чем раньше, как бы прося отпустить её уже. На что ей ответили, положив руку на спину. Но это был не её капитан. Это был Дракен, который тащит на спине Майки. Знаете что? Она бы не была против если бы её тоже понесли на спине, а не так. Хотя, так у неё не болит простреленное плечо. Если быть честными, то она сама в шоке, в ахуе, с того, что до сих пор в сознании, но это вероятно не на долго. Боюсь, этот Хеллоуин прошёл не так гладко, как хотелось бы. Девушка поняла, что отключилась, только тогда, когда очнулась на больничной койке. Резко попытавшись встать, она хотела уйти от сюда. Как бы странно это ни было она ненавидела больницы за всё, что только в них было. — Не вставай, идиот. – Кейске, сидящий рядом на стуле, мягко толкнул меня в здоровое плечо, и голос его звучал так взволнованно, что мне захотелось рассмеяться. Я не знала, или, по крайней мере тогда, я так не думала. Мой разум был нечетким, и движение оживило приглушенную вспышку боли. — Майки в порядке. Теперь он помогает Дракену и терроризирует членов банды, но в остальном он в порядке. Ты, с другой стороны, напугал нас всех до чёртиков. Майки в порядке, слава богам. Кейске тоже в порядке, что тоже очень хорошо, Казутора будет в порядке, и заставляет меня счастливо вздохнуть, закрывая глаза с намерением снова заснуть. Подождите одну чертову минуту. Нет времени спать. Мне нужны ответы, черт возьми! Как там девчонки? Как Баджи вообще с его-то раной из палаты выпустили? Почему ей в память врезается Кейске, которого везут на операцию? — Повезло тебе. – произнёс Баджи, глядя в пол. Его руки были сложены вместе, но он, кажется, нервничал. Так обычно делает Казутора, когда хочет что-то сказать. — Что-то не так? – я честно старалась быть спокойной. Хотелось домой, к девочкам, к мягкой кровати, к вкусной, приготовленной в ручную или покупной еде, размеренным и непринуждённым голосам. — Дракен сказал, что ничего важного не было задето. – всё же пояснил парень. Эта тишина не была успокоительной, как обычно, наоборот хотелось спрятаться от неё подальше. — А! Ещё! – Парень резко поднял голову, смотря мне в глаза. Он хотел сказать что-то, возможно, важное, но внезапный новый гость прервал его. — Хару, собирайся. – в палату ворвался Мучо, уверенно глядя на младшую. — Мы идём домой. Спустя пару часов повторного хождений по докторам наш дуэт капитана и его зама наконец-то вернулся домой. Мучо притягивает обессиленную Санзу ближе к себе, медленно расчесывает пальцами её возмокшие волосы и тихо перечисляет, что можно будет съесть и выпить после того, как они смогут нормально шевелиться, ну или когда они этого захотят. Жизнь чертовски сложна, когда адреналин покидает тебя, напоминая о множестве ран и синяков. Однако это начинает входить в привычку.
Примечания:
79 Нравится 54 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)