Игра продолжается.

NC-17
В процессе
43
автор
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 34 438 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 45 Отзывы 7 В сборник

Глава 7. Ангел и Демон за моими крыльями.

Настройки
      − Ты долго перед ним дурочку строить будешь? − мужчина подошел. − Ты видишь меня?       − Вижу. Первый раз в жизни.       − Мужчина отойдите или я позову охрану       − Позови, малыш. Пошли отсюда. Кэрри, − выделил он имя и взял за руку.       − Чтоо? Откуда ты знаешь мое имя? − растеряно и одновременно возмущённо спросила я.       − Вчера ночью ты мне сама сказала, − едко произнёс и посмотрел на Доминика.       Я отвесила ему звонкую пощечину.       − Ударила сына сатаны..довольна? − вгляделась в его глаза они блеснули красным.       − Лю-люцифер?       − Собственной персоной?       − Вообще-то н-нет. Подожди, но как? Почему? И вообще, − я ударила его ещё раз, − вот теперь довольна. Доминик извини, нам нужно поговорить.. − я оттащила мужчину за локоть.       − За что? − с негодованием воскликнул демон, потирая щеку, пока я его вела к выходу, как нашкодившего ребёнка.       − За то что ты не явился за мной раньше! Хотя бы на пару часов раньше...− хоть я это и сказала себе под нос, потому что это скорее были мысли в слух, но демон всё хорошо расслышал.       − А что такого случилось два часа назад?        − Не твое дело. − Огрызнулась и задумалась, пока мы отходили в менее людное и более тихое место.       « Появись ты здесь неделю назад, вчера, да хоть сегодня до секса с Домиником… тебя бы встретила совершенно другая Кэри. Да я злилась на тебя, но была бы рада видеть. А теперь… Уже случилось то, что нельзя исправить, забыть, стереть… То, после чего я не могу просто взять и сбежать, после чего не хочу возвращаться, после чего не могу бросить Доминика».       Мужчина прервал тишину.       − Да нет. Не может быть. Что серьезно? − он скривился от удивления.       − О чем ты? - уточнила, не понимая.       − Мдаа.. я был о тебе лучшего мнения... Нет ну уж лучше Дино..что ж ты так? − сказал он с разочарованием.       − Повторю ещё раз, для глухих. НЕ ТВОЁ ДЕЛО! - крикнула погромче. - А то, видимо, твой старческий «костюмчик» на тебя плохо влияет. - «Он правда догадался? Но как…»       − Мне нет ни малейшего удовольствия находиться здесь! Но если б ты тут не развлекалась, а вернулась в школу, меня бы тут и не было.       − Я не развлекалась, а пыталась выполнить свое задание! − прохожие оборачивались на наши крики.       − И как успехи? − язвительно спросил демон.       Решила перестать пререкаться и поговорить нормально, может, хоть что-то прояснится.       − Я бы с удовольствием вернулась, но у меня не получилось.       − Что значит не получилось?       − У меня не вызывался водоворот. Сейчас вот ещё выяснилось, что я твой облик не вижу. Что происходит? Меня исключили из-за того, что я не выполнила задание?       − Сомневаюсь. − Он задумался. − Все давно вернулись даже те, кто не справился.       − Почему ты явился за мной? Соскучился? − спросила его с издёвкой.       − Естественно. Естественно нет, − он закатил глаза и скрестил руки на груди. − Твоя соседушка там поставила всех на уши, так про тебя вообще никто не вспомнил бы. Я на урок к Фенцио не пришел, и ты не явилась. Идеально. Но нет, Лилу зануда раскудахталась, как курица. Из-за этого Фенцио доставал меня, что если ты не явишься, то последствия будут и для меня как для твоего экзаменатора. Если выбирать между тобой и Фенцио, я выберу тебя. Меньшее из зол, как говориться.       − Ой как мило, − произнесла с приторной интонацией.       − Ну и ещё, возможно, в этом всем есть моя доля вины       − В СМЫСЛЕ!?       Он вызвал водоворот и мы оказались у меня дома.       − В общем, я решил тебя проучить из-за твоего вранья.       − Какого ещё вранья       − Что ты меня знаешь потому что я персонаж из игры.       − Ну так это правда!       − Допустим, а у меня в комнате твое наглое вранье? Я не дурак и не девственник, который не знает реакций женского организма..       − А ты не думал, что я просто стеснялась тебе это сказать?! Или я должна была ходить по школе и всем рассказывать, что кончила от твоих умелых рук? − поскольку это был риторический вопрос, ответа не последовала, да я его и не ждала и решила вернуться к тому, о чем говорил Люцифер. − Так, и что ты сделал?       − Явился сюда, вошел в твою игру и отправил тебя с водоворотом в другую историю.       − Да ты с ума сошел!? − я была в шоке, что этот «человек», сделал подобное, и неосознанно стала озвучивать свои мысли, расхаживая по комнате. − А я как дура искала своего подопечного, ничего не понимала.. мне было страшно… Меня там могли убить, изнасиловать. ПОХОЖЕ НА РАЗВЛЕЧЕНИЕ, ЛЮЦИФЕР?!       − Так подожди..два часа назад.. я надеюсь.. он ничего тебе не сделал?       − НЕТ! Слава Шепфа.. − Я открыла приложение и вновь вошла в секрет небес.       − Ну, что?       − Ты по прежнему какой-то старик.       − Попробуй вызвать водоворот. − Попытка, по-прежнему, оказалась безрезультатной. − Значит я ни в чем не виноват! − произнёс демон, сияя от радости.       − Поздравляю! − я взяла свой телефон, чтоб подобная выходка не повторилась, паспорт, деньги, положила в свою небольшую сумочку и сказала, − а теперь верни меня туда, откуда забрал.       − Нет, мы возвращаемся.       − Люцифер, у нас на земле не принято, чтоб люди просто так пропадали. Надо попрощаться. − Я старалась говорить это максимально уверенно, чтобы демон поверил. И это сработало.       Он вызвал водоворот и вот мы вновь у клуба. Вошла внутрь, стала искать Доминика, но его нигде не было. Спросила у бармена, тот сказал, что парень вышел. Решила позвонить ему. Доминик ответил после первого же гудка.       − Кэри, ты где? − взволновано спросил он сразу.       − В Сириусе.       − Отлично. Я пошел на поиски тебя. Сейчас вернусь.       Пока я ждала, думала что же делать, что ему говорить. «Улететь сейчас.. очень некрасиво, это значит перечеркнуть все хорошее, что было между нами. Но остаться здесь.. это безрассудство.. в незнакомой стране. Я хоть и взяла паспорт и деньги и смогу вернуться в Москву, если что. Но если я попаду на небеса, то, вероятно, мы сможем устранить мою «поломку» и я сама буду сюда прилетать, когда захочу. И вообще.. стоит ли продолжать что-то с Домиником? Да мне с ним хорошо, комфортно, приятно, спокойно, но я не знаю какие у меня к нему чувства.. влюбленность? Вряд ли. Зато с любовью к Люциферу сомнений нет. Хоть и к 2Д версии.. Как же все сложно».       − Где ты была, Кэри? Я уже стал волноваться. Номер был недоступен, на улице тоже не нашел тебя. − Голос блонжина прервал мои размышления.       − Прости, мы, видимо, отошли слишком далеко, пока разговаривали. А телефон.. сел, наверное.       − Не извиняйся. Главное с тобой все нормально. Все же нормально?       − Д-да       И тут предстояло выбрать, или я сейчас остаюсь здесь и посылаю Люцифера, или говорю прощальную речь Доминику..       − Слушай, Доминик.. мне сложно объяснить, что происходит и кто этот человек, но пообещай, что не будешь выпытывать это у меня.       − Хорошо. Я доверяю тебе. Если это тебе не угрожает, можешь ничего не объяснять.       − Спасибо. Могу ли я попросить тебя отвести меня в отель?       − Да, конечно. Я как раз освободился.       − Отлично, − я чмокнула его в щеку.       − Кэри, ты идешь? − послышался голос мужчины.       − Куда? − демон замялся, ведь он не мог озвучить это при людях.       − Домой.       − Я уже с Домом, − с ухмылкой ответила я.       − Что? − недовольно переспросил, сморщившись.       − Говорю, знакомься, это Доминик.       − Очень остроумно, − сердито ответил Люцифер.       − Тоже так считаю, − ответила, взяв парня под руку.       − Ты не собираешься возвращаться?       − Нет, − говорила это с улыбкой, так как была довольна своим решением.       − Но ты не можешь..       − Могу! − уверенно перебила мужчину.       − Давай отойдем и поговорим. − Он подошел ближе в надежде убедить меня.       − Нам не о чем говорить, − начала я тише.       − Я оставлю вас, − он чмокнул меня в висок, − но буду поблизости, − произнёс сверля мужчину взглядом.       − Спасибо, − кинула я Доминику и переключилась на Люцифера. − Это случилось по твоей инициативе, принимай последствия, − невинно развела руки в стороны.       − Мне тебя силой тащить? − сквозь зубы процедил демон.       − Я все равно вернусь.       − Если сможешь, − съязвил он, напомнив мне, что я больше не владею водоворотом.       − Доминик, позови охрану, пожалуйста, − попросила я.       Видимо, он уже предупредил парней заранее, поэтому что те появились так быстро, чуть ли не по щелчку. Схватили мужчину под руки и стали выводить из клуба.       − Ну и пожалуйста! Тебе же хуже! − крикнул он мне.− Оставьте меня, идиоты, я выйду сам!       Это выглядело так по-дурацки, но я не могла ничего объяснить Доминику, иначе это выглядело бы ещё хуже.       Ехали молча. Меня не покидали чувство дискомфорта и мысли, что Люцифер может поджидать меня в номере.              − Хочешь, останусь с тобой? − предложил парень, когда мы подъехали. − Не думаю, что его пропустят в номер, но вдруг тебе так будет спокойнее. Мне кажется тебя не отпустила ещё ситуация и ты напряжена. Я с удовольствием побуду с тобой, − произнёс он с заботливой улыбкой.       − Спасибо, я это очень ценю, но, думаю, не стоит. Если что-то будет не так, я наберу. − Прежде чем покинуть салон автомобиля задержалась там для поцелуя, а уже после отправилась в номер.       Открыв дверь, включила свет, оглядела комнату и спокойно выдохнула. Разулась и ощутила невероятную легкость. «Каайф. это лучше чем секс. Не в обиду Доминику». Прежде чем отправиться спать, решила принять легкий душ. Меня не покидали мысли о том, правильный ли выбор я сделала. Но я не знала. Не понимала. И уже ничего не могла изменить, поэтому накинув пижаму, собралась ложиться в постель, как в дверь постучали. «Наверное, Доминик писал или звонил пока я была в душе и заволновался, что не получил ответа».       Поэтому я сразу открыла дверь, не спрашивая кто там, и еле сдержалась от вскрика, ведь там стоял Люцифер. А точнее его пенсионерская оболочка.       − Что ты здесь делаешь?       − Пришел за тобой. Ждал пока твой сторожевой пес уедет. − Не дожидаясь приглашения, он вошел в номер.       − Как тебя вообще пропустили? − он недовольно закатил глаза.       − Ты не только способности растеряла, но ещё и мозги? Мы, вообще-то, можем воздействовать на людей, − говоря это он осматривал номер. − Нормально ты тут устроилась с моей помощью.       − Вот так помощь! Спасибо, что закинул меня непонятно куда!       − Непонятно куда?! Вообще-то, это место из твоей игры и ты должна его знать. Во-вторых, я оставил тебя не где нибудь на улице, а в номере отеля. Так ещё и владельца я попросил тебя всем обеспечить. Дорогуша, я требую извинений.       − Извини..но их не будет. − Лицо люцифера быстро изменилось с самодовольного до недовольного. − Это моральная компенсация мне за твое издевательство.       − Неблагодарные смертные... Хватит разговоров. Собирайся, мы уходим!       − Я остаюсь здесь.       − Не помню, чтобы давал тебе выбора. Если сказал, что мы возвращаемся, значит мы возвращаемся. − Сердито сказал Люцифер, и в этот момент по моему телу будто прошлась волна вибрации.        То есть ты считаешь, что после всех этих издевательств, я куда-то пойду с тобой?       − Я сюсюкаться не собираюсь. Могу воздействовать силой и ты беспрекословно сделаешь все, что скажу. Если тебя необходимо притащить в школу, чтобы от меня отстал Фенцио, я это сделаю. Хоть с твоим согласием, хоть без. Он тебя увидит, а потом делай что хочешь, где хочешь, с кем хочешь.       − Мне неприятен твой тон, − твёрдо сказала я, хоть и с волнением в голосе.       − По-хорошему ты сама не захотела.       − Может, потому что по хорошему ты и не умеешь?! Это твоя вина, что я оказалась здесь.       − Это ты узнала только потому, что я был с тобой честен.       − Ох спасибо, какая честь. Иди и Фенцио расскажи все теперь.       − Ты просто не можешь даже представить себе, что значит по-плохому.       Он хищно ухмыльнулся и я сначала не поняла почему.       − Ты думаешь.. я приду.. расскажу, − он смаковал каждое слово, расхаживая по комнате, − что перенаправил твой водоворот и меня за это ой как накажут, − произнёс с издёвкой, − а к тебе не будет никаких вопросов? Тебя пожалеют и погладят по головке? И выдадут ещё какой-нибудь моральной компенсации, − хмыкнул демон, после чего продолжил уже серьёзно. − Они спросят почему ты не вернулась. И всплывет информация о том, что ты вовсе не непризнанная, а простой ещё живой человечишка. Об этом узнают все. Я напомню, что ты там ходила строила из себя важную утку, дерзила Ости, целовалась с Дино, врала святой соседушке, делала из всех бессмертных идиотов… и ты думаешь они решат тебя оставить в покое, дадут дальше тут развлекаться? Тебя найдут, потому как я не буду скрывать твое местоположение, запрут в тюрьме Ада, например, чтобы ты никому ничего не могла разболтать, а заключенных у нас не жалуют.       − Почему бы просто не стереть мне память? − съязвила я, на фоне бушующей внутри паники.              − А какой из этого урок ты получишь? Что остановит тебя сделать всё также в следующий раз. Бессмертные любят упиваться расплатой! Ты только представь, как будет рад Фенцио распустить руки!       − П-почему Фенцио? К-какое отношение он имеет к тюрьме Ада?       − Включи, пожалуйста, голову. Из-за тебя может пострадать его сыночек. Все его надежды о прекрасном будущем Дино разобьются, и он будет никем. Как и папаша, − демон хмыкнул и уселся в кресло. − Уж поверь, у него накопилось достаточно злости и ненависти после потери власти. Особенно к непризнанным, которые много о себе возомнили. Он придумает изощренные пытки. Ты будешь молить о смерти. Возможно меня лично. Такой исход тебе кажется более интересным? − спросил он с улыбкой, сложив пальцы домиком.       Это мне даже не приходило в голову раньше. Я не знала, что ответить, страх, будто, сковал. Люцифер, наверное, понял, что напугал меня и смягчился.       − Только не надо сейчас из меня делать монстра. Я наоборот пришел за тобой, уговариваю тут сижу... − я по прежнему молчала. − Не знаю, зачем ты мне рассказала эту правду. Ты понимаешь, что я теперь имею власть над тобой? Могу шантажировать. Глупая.. черт, ты все сломала. Так хорошо звучало «глупая непризнанная», а теперь как тебя называть.. − он, видимо, пытался разрядить обстановку, и это немного сработало.       − Так и называй, чтоб не вызывать подозрений. − После ответа в комнате на пару минут повисла тишина. Люцифер спокойно ждал. − Допустим, я согласна вернуться, но как я там буду существовать без каких-либо способностей.       − Ещё кто то знает, что ты не непризнанная? − спросил демон после раздумий.       − Да, − он вытаращился на меня от удивления, − Дино.       − Ну естественно,− хмыкнул и закатил глаза.       Вызвал водоворот, подтолкнул меня туда... Дальше все как в тумане. Дикое головокружение, от которого сложно было понять, где нахожусь, потом тошнота.       − С тобой все в порядке? − сзади послышался, наконец-то, знакомый голос Люцифера, а не его оболочки.       − Нет. Мне плохо. Где мы? − я стояла согнувшись пополам, положив ладони на колени.       − Вернулись в школу. Пошли.       − Я не могу идти... Все плывет... И меня щас вывернет... − не разгибаясь, с трудом отвечала я.       − Видимо, человеческий организм не приспособлен к водовороту.. пойдем на свежий воздух, вдруг это поможет. − Он взял меня под руку и повел на улице.       Здесь тоже была глубокая ночь. Мы остановились в беседке, чтобы я могла присесть. Прошло около 10 минут. Но за это время демон раз 5 спросил «не прошло еще». Это было его знакомство с человеческим несовершенством. Когда мне перестало казаться, что мои внутренние органы скручивают, я спросила куда он хотел меня отвести.       − К Дино       − Зачем?       − Затем, что надо разбираться и как минимум вырастить тебе крылья, а то это очень бросается в глаза.       − А что Дино умеет их выращивать?       − Мы все умеем.       − Ну вырасти ты.. Он, наверняка, спит.       − А что это ты так не хочешь идти к ангелочку? Боишься смотреть ему в глаза после бурной ночи? − вместо ответа я лишь закатила глаза.       − Как ты это понял? − решила поинтересоваться.       − Просто почувствовал. В людном месте не сразу было понятно, там смешиваются энергии и всё остальное, но, когда мы отошли, стало ясно, что смердит сексом именно от тебя. Сейчас в совокупности с другими эмоциями, которые ты испытала за последние пару часов, не так бросается. А если б сразу вернулись, ты бы не отвертелась. Не дай Шепфа ещё бы на меня подумал. − Я пихнула его локтем. − Хотя, если ангелочек не доводил тебя до оргазма, то он не знает, как от этого раскрывается твоя энергия, и всё равно бы ничего не понял. Если он вообще знает, что это такое, − Люцифер едко хмыкнул.       − Так и зачем нам к нему идти? − прервала я демона, которого уже понесло не туда.       − Потому что кое-что он всё таки умеет, − сказал он с полуулыбкой. − Он умеет исцелять. Тебе конечно будет нестерпимо больно, но ты хотя бы не умрешь..наверное.       − НАВЕРНОЕ?! И это твой гениальный план? Я потеряла сознание при прошлом выращивании и даже просто от твоей энергии на уроке..       − Даже просто от твоей энергии… сказала она это сыну Сатаны… − он бубнил себе под нос, видимо, недоумевая.       − Кстати мне тогда в больнице дали какой то эликсир. Я не знаю что это.. обезболивающее или энергетик.       − Разберемся. Пошли. − Мы встали и направились, видимо, к Дино. − А как давно ты его пила?       − Нуу..− я пыталась вспомнить, − довольно-таки давно.       − Может, именно он тебе и давал наши силы, энергию? Поэтому когда его действие кончилось, все твои способности вместе с крыльями тоже испарились?       Мы подошли к комнате, я облокотилась о стену, так как все ещё чувствовала слабость. Демон постучал, повторил настойчивее, только после третьего раза сонный ангел открыл дверь.       − Ещё не утро, а ты уже рад меня видеть. Я не один. Так что оставь все эти свои штучки. − Я отделилась от стены и выглянула из-за угла.       − Привет.       − Привет. − В лице ангела я не заметила ни радости, ни удивления, что мы пришли вместе, возможно, причиной этому было то, что его разбудили.. Или что-то ещё. − Проходите.       Он включил прикроватное освещение, я села на ближайший пуф, Дино расположился по центру на кровати, а Люцифер закрыл дверь и остался стоять.       − Что привело вас в такой час ко мне?       Я кстати была удивлена, что он впустил нас без лишних вопросов. Видимо, Люцифер из-за ерунды к нему не заглядывает.       Демон посмотрел на мой все ещё безжизненный взгляд и произнёс.       − Говорить, видимо, придется мне. Итак, ты знаешь, что она человек, верно?       − Да, − ответил ангел, глядя на меня, как будто недовольный тем, что это знает Люцифер.       − Раньше у неё по какой-то причине была часть наших способностей и крылья, теперь же она не видит мой облик на земле, а от водоворота ей плохо. Как я понял, ей давали что-то в нашей больничке, она перестала это пить и вот результат.       − И зачем вы пришли ко мне?       − Вы идеальная пара... − Люцифер тяжело вздохнул. − Ощущение что из нас двоих ангел я, прости Сатана. За помощью мы пришли. Доверяет тебе человек, раз ты один из немногих, кто знает её секрет. Значит и помогать нам.       − Отец запретил мне вмешиваться. Вам всего-то нужно прийти к нему. Причем здесь я?       Снова уставший вздох демона.       − У тебя настолько плохо с внимательностью? Крыльев у неё нет, говорю! Нужно вырастить, а потом уж к твоему папаше бежать. Но видишь ли мы не можем их просто взять и вырастить. Она умрет. Надо. Что-то. Придумать.       − Я помню в прошлый раз раны заживали долго.. Я смогу исцелить для более быстрой регенерации.       Раздались медленные хлопки Люцифера       − Вуаля! Дошло! − произнёс с издёвкой. − Поэтому мы здесь. Но ещё нам нужно достать то лекарство из больницы, есть идеи?       Дино задумался.       − Лилу, может помочь. − Сказал он спустя какое то время. − Она присматривает за Фыром и ходит туда за средствами для него.       − Отлично беги к своей подружке. Ой прости Непризнанная. Хотя у вас все так запутано. − Я сверлила взглядом демона, а Дино будто не обращал на эти слова внимания.       − Сейчас?       − Ну а когда? Нам до утра тут сидеть?       − Ну уж нет. Пусть Кэри идет к себе в комнату, договаривается с Лилу.       − Она сейчас вряд ли договориться.. и дойдёт.. − с ухмылкой подметил демон.       − Ладно. Только ничего не трогай здесь, − пригрозил он Люциферу.       − Боишься что найду твою коробку с салфетками и бутылочку с дозатором?       − Заткнись, − бросил Дино в ответ на эту издёвку, пока наспех одевался.       − Я все равно знаю где они, − игриво произнёс Люцифер.       − Потому что они у тебя в комнате? − язвительно ответил Дино.       − Ай молодец! Старается, шутит. А непризнанную можно? − кинул в догонку, когда ангел закрывал дверь. − Интересно, до него дошло, что я про вас знаю? Но он старательно сдерживался.. "причем здесь я", передразнил демон присаживаясь на стул.       − Ааа, так вот в чем дело! Мне его прям стукнуть хотелось.. только сил нет.       − Чёрт. Зря сказал.       Прошло, наверное, всего пять минут. Мы сидели в тишине.       − Что-то долго их нет.       − Ага. − И опять молчание повисло. − Знаешь, я когда была на земле, видела тебя во сне.       Демон хмыкнул.       − Не уверен, что хочу знать о чем он был.       − Оо ты бы собой гордился, был таким редкостным .. в общем ты понял.. − я вовремя сообразила, что я вообще-то ему о нём говорю.       − И что же я там такое делал?       − Тебе было интересно как бы отреагировал Дино, если бы застал нас с тобой в коридоре целующихся.       − Хм, действительно довольно интересно. − Не знаю, он раздумывал над этим или чем то другим, но в комнате вновь воцарилась тишина. − Надеюсь тебе стало лучше? − спросил он.       − Немного, а что?       − У тебя сегодня день откровений. Надеюсь посмотреть, как ты будешь объясняться перед соседкой. Интересно увидеть ее выражение лица. − Я только после его слов это осознала.       Через какое то время Дино вернулся в сопровождении Лилу. Она сразу кинулась обнимать меня.       − Наконец-то! Я так рада тебя видеть! Хорошо, что с тобой всё в порядке, хотя выглядишь не очень. Дино мне все рассказал в общих чертах. − Люцифер недовольно закатил глаза. − Дино что ты не вылечишь её, девочке же плохо! − ангел подошел, приложил одну ладонь к голове, вторую к животу и через несколько секунд мне действительно стало значительно лучше.       − Расскажи что тебе давали, какой был эффект, запах, вкус, цвет, все, что помнишь.       − Горькая, кислотного цвета. Вроде как всем непризнанным такую дают, чтобы усилить энергию и ослабить человеческие воспоминания.       − Поняла. Отправлюсь прямо сейчас, чтобы днем не было лишних вопросов что и куда я несу. Ведь нужно взять побольше, так ведь? − я как-то обреченно кивнула. − Не волнуйся, все будет хорошо. − Она коснулась моей щеки и стало как-то спокойнее. − А вы вообще спросили ее хочет ли она этого? − Лилу глянула на парней, те молчали, будто боялись её.       − Почему ты мне помогаешь?       − Потому что мы помогаем людям, Кэри. − Она заботливо улыбнулась и направилась к выходу.       Когда Лилу принесла склянки, я выпила сразу парочку. Мы не знали сколько ждать и решили прежде чем истязать меня болью, проверить вызову ли я хотя бы водоворот. Получилось.       − Выращивать крылья буду я, − сказал Люцифер.       − Почему это ты? Ты вырастишь ей крылья демона, может быть она хочет стать ангелом, − возмутился Дино.       − Я буду выращивать, потому что в этот момент ты будешь ее лечить, умник.       − Ну вы ещё подеритесь тут! − выругалась на них Лилу.       − Готова? − спросил демон.       − Н-нет, − взволнованно ответила.       Поехали.       Уже забытая, но знакомая боль, когда кажется, что тебя разорвёт на части, сломаются кости. И ты хочешь отключиться, чтобы ничего не чувствовать, но.. не в этот раз. Эликсир и исцеление Дино держали меня в сознании, но менее болезненно это не было. Спустя несколько минут пыток, ощущающихся целой вечностью, за моей спиной красовались бордовые крылья, больше по размеру, чем первые. Все неприятные ощущения тут же пропали, я взглянуло в зеркало, на спине не осталось и следа.       − Спасибо! - от смешанных чувств мне захотелось кого-то обнять и я кинулась на Люцифера. Он сначала стоял столбом, а потом неловко приобнял в ответ. Я поняла насколько странно это выглядит в нашей компании и решила обнять всех по очереди.       − Ну я пойду, − засобиралась Лилу.       − А я с удовольствием посмотрю этот спектакль! Эх, Мими не хватает.. − сказал Люцифер.       − Пойдём! − соседка настойчиво потащила демона за руку.              Они оставили нас с Дино наедине. Не скажу, что я была от этого в восторге.       − Прости, что был так холоден в общении с тобой. Я не хотел, чтобы Люцифер что-то понял. − «Не знаю стоит ли его говорить ему, что тот всё знает…»       − Почему ты не спас меня?       − Отец запретил мне вмешиваться..       − Окей, − резко перебила его, − ну и не вмешивайся теперь! − направилась к двери.       − Кэри, не обижайся!       − Я не обижаюсь. Просто я теперь сужу по поступкам людей, а не только их красивые слова. Пока.       Вылетела из его комнаты, чтобы он больше ничего не успел сказать, спросить. По дороге встретила Люцифера, который в отличие от меня никуда не торопился.       − Быстро ты. Он там плачет?       − Ага пойди утешь его, − бросила ответ, не останавливаясь.       На следующий день, который у меня начался в обед, нужно было идти к Фенцио. Мне дали выспаться, восстановиться, привести себя в порядок.       − Кэри, зайди к Люциферу сама перед походом к учителю. А то он приходил пару раз, я его выпроваживала, чтобы не мешал тебе отдыхать, но обещала, что ты сама к нему зайдёшь.       − Большое спасибо, Лилу. Могу я тебя ещё кое о чем попросить?       − Да, конечно!       − Что и как лучше сказать Фенцио?       Пока я собиралась, мы придумали, что я буду говорить учителю. После зашла к демону и мы вместе направились в кабинет.       Фенцио будто будто и не было никакого дела до моих оправдательных речей, он лишь покивал, не отрываясь от своих дел. После мы разошлись по своим комнатам.       Лилу ждала от меня каких-то подробностей и я, по возможности, ответила на все ее вопросы прежде, чем она ушла по своим делам.       Я осталась в комнате одна. Я и множество мыслей.       «Вот я снова здесь..в своей комнате..снова с крыльями. Из всего произошедшего ночью, меня радует лишь то, что я все для себя решила на счет Дино. А вот с Домиником.. не понимаю хочу ли я на самом деле встретиться с ним или лучше не возвращаться.. так всё запутано. Я не знаю уже что и к кому чувствую. Если честно, каждый мой выбор кажется мне не правильным. Может быть, попробовать плыть по течению…»
43 Нравится 45 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)