***
Ребята уже были на месте, каждый держал большие пакеты и коробки. Устав, все повалились на коврик и диван. Погода была ужасной ночью, был дождь и иногда мелькала гроза. — Тут мы ненадолго, а вещей куча, — усмехнулась Захарра, отчего все согласились. — И каков следующий план? От часокрута мы так, и так не спрячемся. — подала голос Фрезер. — Надо узнать способ, как победить его, но а пока, мешать ему, убивать жертв, — обозначил Драгоций. — Он же не на нас только охотится, как это узнать? — рассуждал Маар. — Мне кажется, главный враг для часокрута - это Огнева. — высказал свою точку зрения Ник. — Почему я? — удивленно спросила девушка. — Потому что ты помешала ему убить Марка, узнала про него почти всё, увидела первого трупа, конечно-же он зол на тебя, — объяснила Захарра. — А если всё рассказать часо-тв? — предложил Броннер. — Нам либо поверят, либо посчитают за дураков, — высказался Фэш, вставая с дивана. — Я пошёл спать, и вам советую. Все согласились и пожелав каждому спокойной ночи, разбежались.Глава 5. Новое место жительства.
9 июля 2022 г., 17:36
Ребята двигались достаточно быстро, чтобы охрана Елены, да и сама она, не успели до них добраться. Погода была чудесна для осени, поэтому особых проблем у ребят не было.
Фэш придерживал Василису, так как та хромала.
— Тебе лучше? — заботливо забеспокоился Драгоций.
— Да, спасибо тебе, — девушка посмотрела на него и улыбнулась. Он улыбнулся в ответ.
— Противно, — процедил Марк.
— Радуйся, что мы вообще взяли тебя с собой, — среагировал на мнение Фэш.
— Если бы не я, Яриса бы зачасовала госпожа! — прорычал Ляхтич, а потом замолчал, поняв, что он вообще сказал.
— Она тебе до сих-пор госпожа? — удивилась Огнева.
— Я не удивлюсь, если у тебя ещё чип есть, от Мортиновой, — высказался темноволосый
Один Ярис лишь наблюдал за всей этой дискуссии.
Маркус остановился, показав всем своё левое запястье.
— Чип… — приметила Василиса.
— Вот уж твоя часовая стрела… — выругался Драгоций.
— Нужно снимать здесь — наконец заговорил Ярис.
— Ты прав, — Фэш достал свою часовую стрелу и подставил над запястьем Ляхтича. — Будет больно.
Парни напряглись, Ярис и Василиса отошли, наблюдая за этим. Светловолосый начал постанывать, а затем и кричать.
— Тише, не привлекай к себе внимание! — промолвила Василиса.
Спустя минуту у Фэша в руках была маленькая железка.
— Сломать её не получится, придётся выкинуть, — сказал Драгоций, подходя к ближайшей мусорке.
— Спасибо, Фэш, — поблагодарил Марк, держа правой рукой своё запястье.
— Но это не отменяет тот факт, что мы с тобой враги, — процедил среброключник, брав Василиса за руку.
— Марк, а ты слышал, что говорила Елена, вовремя зачасования? — переключив тему, решила спросить Василису.
— Конечно…Как по-твоему мнению я слышал про свои воспоминания? — немного огорчённо ответил Ляхтич.
— И что она тебе говорила? — заревновал парень.
— Ничего такого, я даже не могу сказать что это самые приятные и лучшие воспоминания, так, немного радостно, — светловолосый глупо улыбнулся.
— Ты видел этого часокрута? — спокойно спросил Чаклош.
— Конечно, я от него сбежал, — тон парня изменился.
— Подробней можешь рассказать? — попросила его девушка.
— Прости, но нет, там личное, - помрачнев, ответил Марк.
— Мортиновна что-то говорила про тебя? — заинтересовался Ярис.
— Если кратко, она пользуется мной.
— Это было понятно, ужасная женщина, -- с отвращением выразился Драгоций.
— А Нортон-Старший в сговоре с Мортиновной? — ещё один вопрос задал Чаклош.
— Нет, но они друг другу, как я поняла, не безразличны, — огорчённо ответила Василиса.
Часодеи уже подходили и были рядом с Лазорью. Погода ухудшалась и с облаков выходило несколько капель.
— Кого ты ещё видел, кроме часокрута? — решил задать последний вопрос Фэш.
— Два трупа, — промолвил Ляхтич, брезгуя этой ситуации.
— Монстр не теряет времени, — усмехнулась Драгоций.
— Время бесценно, — проговорил Ярис, отчего все согласились.
— А это правда про конец света? — поинтересовался светловолосый.
— Да, если он убьёт 12 часодеев. — сказала Огнева.
Ребята уже поднимались на чердак, открыв дверь, их встречали Захарра и Маар.
— Наконец-то вы пришли! — радостно ответила Драгоций, а потом остановилась, удивляясь.
— Василиса, как ты?? — забеспокоился светловолосый, обнимая девушку.
— Со мной всё в порядке, — сказала черноключница, улыбнувшись и обнимая в ответ.
— Что тут делает Марк и Ярис!? — удивилась Диана, выходя из ванны.
— Заваривай чай и мы всё расскажем, — объяснил Драгоций.
Все сели за стол, фея наливала всем чай, а Ник раскладывал вкусности.
— Что-ж, жду, — повторила Фрезер
Василиса, Фэш и Марк начали рассказывать, один Ярис промолчал, не хотев высказать своё мнение и точку зрения. Больше всех удивилась Диана, которая прибыла сюда утром, после того, как узнала, что девушка пропала.
— Какой ужас! — завопила фея.
— А можно ли Марку доверять? Если это специально всё подстроила Елена? — начал рассуждать Ник.
— Я бы тогда её не зачасовал! — рявкнул Ляхтич.
— Это твоё оправдание на все ситуации, как я понимаю? — усмехнулся Драгоций.
Маркус проигнорировал.
— Ещё одна новость. Мы меняем геолокацию, в Лазоре небезопасно, — сказал тёмноволосый.
— И куда-же мы направимся? — неуверенно спросила брата сестрица.
— В логово моего папы, про него никто не знает! — в глазах Лазарева заиграли искорки.
— Да, туда. Вы собирайте вещи, — приказал Фэш, а потом повернулся к Василисе. — А мне нужно с тобой поговорить наедине, — парень взял её руку, та всего-лишь положительно повернула голову.
Захарра, Ник и Диана переглянулась, улыбнувшись. А Броннер всего-лишь цокнул.
Драгоций повёл её в туалет, закрыв за собой дверь.
— Ты что-то хотел сказать? — спросила девушка.
— Сейчас такое время, что даже не знаешь, умрёшь ты или нет, — начал свой разговор Фэш.
— Не говори такое! Часокрут тебя не заберёт и мы выиграем его! — Василиса смотрела на его ангельские глаза.
— Мне нравится твой позитив… — улыбнулся парень, показав свои чудесные ямочки. - …и сама ты.
Огнева удивилась, раскрыв глаза. Фэшиар, у которого всегда, каждую минуту менялось мнение, признаётся ей?
— Я люблю тебя, Василиса, — ласково повторил парень.
— И я тебя, — она растаяла от его слов, это то, что она ждала.
Фэш опустил голову, прикоснувшись к её сладким губам, поцеловал.
Сначала это был нежный поцелуй, но потихоньку с нарастающей страстью. Парень положил свои руки на шею Василисы, немного гладя.
Девушка прижалась к нему, теперь они облокотились на дверь. По венам пробежался адреналин.
Послышался скрип и дверь открылась. От неожиданности Фэш повалился на пол, а Огнева за ним. Девушка легла возле него, на пол, смеясь.
Ник, держал пакеты и проходя возле ванны, увидел эту картину, удивившись.
— А если бы дверь сломали? — усмехнулся Лазарев.
— Дружище, не переживай, починил бы я, — парень не переставал смеяться, смотря на девушку.
— Нашли время полежать, — иронично промолвил Маркус.
Примечания:
как вы думаете, Марк за них или против них? И также хотелось бы узнать мнение про фанфик. всех люблю. (*^ω^*)