***
Я уже больше недели гналась за Антоном, и успела сбиться со счета дней. Иногда голову посещали идеи, что я его не найду, но я твердо решила, что буду идти пока жива и пока не дойду до океана, тогда развернусь и пойду обратно. Дело осложнялось тем, что патроны кончались и ночью за мной следила эта черная волосатая тварь. В одну из ночей я все же решилась не ложиться и срезать расстояние, следы к слову я так и не нашла. В какой-то момент это чудовище вылетело из-за дерева и сбило меня с ног, в ответ я пальнула навскидку. Зверь отшатнулся, уже хорошо, что это не дух. Одним ударом он выбил у меня из рук оружие, а вторым прижал к земле. Огромная пасть раскрылась надо мной. Я отвернулась и зажмурилась, выхватила нож и всадила куда-то в рот чудища. Клинок пробил нёбо и торчал из переносицы, монстр отпрыгнул и завыл. Через секунду он встал на задние лапы, а передними обхватил рукоять и вытащил оружие. Теперь из пасти текла не только слюна, но и кровь. Громков рыча существо бросилось на меня выставляя вперед когтистые лапы. Раздался взрыв с вспышкой, зверь свалился с обширной раной на лице, на этот раз он не выл и не рычал... это был человеческий крик. Нечто пыталось умыться снегом, но становилось только хуже. Хорошо что я не видела лица в темноте. Увидев, что его держат на мушке зверь-человек бросил в меня нечленораздельное проклятие и убежал. Я нервно выдохнула и опустилась на колени. Просидев так некоторое время, нашла в снегу нож, вернула его на пояс, зарядила недостающий патрон, повесила ружье на плечо и выдвинулась, как обычно на северо-восток, легким бегом. Ноги ныли и болели, но идти шагом я начала только на рассвете. Останавливаться на завтрак не стала, вытащила из рюкзака запасы и ела на ходу. Но к часам шести вечера меня все таки свалила усталость, я забралась повыше, расположилась поудобнее и уснула. Проснулась около полуночи, луна была высоко поэтому идти было легко, страхолюдина сегодня не повстречалась. Я не видела ее до самого прихода в общину сектантов, добралась я до туда за три дня. Патроны как раз начали кончаться, а запасы еды кончились еще раньше. Встретил меня старый знакомый, когда тот стал меня обнимать я еще не узнала его из-за возраста. — Сына ищешь? Был здесь, ушел буквально сегодня днем. — Подожди, Савва ты?! — Узнала все таки. Теперь уже я полезла обниматься. — Слушайте вы не могли бы просто меня накормить, дать немного еды в дорогу и я дальше побегу. — Ты давно спала то? Нет, тебе нужно отдохнуть. Поужинай плотно, поспи крепко, а завтра спокойно соберешься и за день догонишь его. — Если тварюка за мной по ночам снова следить начнет после того как я ей в рожу щелочью зарядила, то не догоню. — Стой. Так вот откуда у той девицы рана на лице. Старик осел и схватился за голову. — Карина. Прости я не знал. — мужчина занервничал. — Карина, бросай все, бери ружье, я дам тебе мешочек строганины в дороге поешь, беги за сыном, его на убой ведут. Карина! Вещи мы твои постережем, а ты поторопись. — Спасибо старик. Я сняла рюкзак, зарядила в ружье свинцовую картечь, остальные свинцовые патроны оставила, взяла только минеральные пули, подвязала мешочек с едой к поясу и вышла в путь.Глава V: Пункт назначения
14 июля 2022 г., 18:47
Следующую неделю дни были похоже друг на друга, мне то становилось лучше и я даже просил у Алисы дать мне стрельнуть из лука, то было очень плохо, так что девушке приходилось тащить за меня мешок и следить, чтобы я не уснул в сугробе. Так было и когда мы пришли к поселению поклонников Хозяина Леса. Алиса несла на спине мешок, а на руках лежал я. Мне плохо запомнилось, как мы туда пришли, но появлению Алисы были не рады. Люди в черных шкурах выходили из юрт и собирались в какое-то подобие строя. Стоящие спереди держали копья с костяными и каменными наконечниками, те кто стоял в глубине приготовили ножи. Из толпы к нам вышел седой старик лет восьмидесяти.
— Зачем отродье Хозяина появилось в нашей общине? Убирайся пока цела.
Мужчина начал что-то нашептывать.
— Я не служу Рогатому, а еще моему другу нужна помощь. И можешь не шептать заговор, он работает только на духов, а я человек.
— Тогда зачем тебе маска?
— Это... Вместилище Силы. А теперь хватит разговоров, ему совсем плохо.
Старик кивнул, меня перехватили культисты и понесли в одну из крупных юрт. Следующие два дня показались мне ужаснее всего предыдущего похода. Меня накачивали отвратительными отварами и настоями, кормили мхом из кишки оленя, окуривали неизвестно чем, я бредил, сгорал заживо от температуры, терял сознание. За это время я ни разу не смог встать на ноги, а еще обнаружилось, что от ходьбы у меня вспухли лодыжки. Однако на третий день я пришел в себя с совершенно чистым разумом и как будто переродившись.
— Оклемался! Мы уж думали, что ты вчера окончательно дух испустил.
Тут в помещение вошла Алиса.
— Опа, живчик! — она потрепала меня по голове. — Как себя чувствуешь?
— Отлично!
Алиса повернулась к старику и бросилась его обнимать.
— Спасибо вам большое, Савва.
— Не стоит благодарностей, лучше скажите, зачем вы сюда пришли? — Тут его лицо стало серьезным. — На нашу общину просто так не наткнёшься. Вам явно что-то нужно.
— Не буду лукавить, мне нужно зачаровать оружие против Черного Козла. Проведите со мной и Антоном любовный ритуал.
Алиса вытащила из-за пазухи длинный нож с двухсторонней заточкой и узким клинком. Савва покосился на меня.
— А он готов?
— Мы давно были друзьями, а потом я надолго исчезла, так когда ему исполнилось пятнадцать он меня три дня ждал, очи не смыкал.
— Мне вот что интересно, сколько ему лет и чистый ли он?
— Ему две недели назад шестнадцать исполнилось, да он готов.
— А чистота? Если он не сохранил себя, заряд получится слабым.
Оба вопросительно посмотрели на меня.
— Чего? — не уверенно поинтересовался я.
— Девочка у тебя была?
— Что?! Нет! Никого у меня кроме сестрёнки не было.
Алиса издала смешок.
— Хорошо, на закате начнем, готовьтесь, особенно ты, Антон.
Я вдруг обнаружил, что лежу голый и укрытый какой-то накидкой. Одежду мне вернули как только я попросил. Потом дали пару кусочков солонины и повели к очагу. Там лежало много по разному приготовленного мяса, как я понял оленины и знакомая зеленая масса — каныга, от которой я сморщился.
— Ты нос то не вороти. Отличная закуска, если не хочешь чтобы у тебя в кишках ком встал. Давай, кусок мяса съешь и ложечкой каныги закуси.
Поскольку выбора у меня не было я так и сделал, кашу я в конце концов просто проглотил не жуя. Остальной день я провёл наблюдая за бытом культистов и общаясь с Саввой. Оказывается он знал мою мать и спас её от моего дедушки, который стал первым монстром в маске. На закате меня с Алисой привели на место ритуала. Там была огромная куча снега, с вырытым в ней отверстием, в которое могло поместиться два человека.
— Если бы вы пришли летом, я бы устроил вам роскошное ложе в корнях дерева, устланное травами и мхом, но сейчас подобно природе вас просто закопают в снег. Удачи вам не околеть.
Я уже собрался залезть в пещерку, как вдруг меня окликнули.
— Чтобы ритуал сработал вам нужно снять все перегородки.
— Что это значит? — поинтересовался я.
— Скидай одёжу тебе говорят! — вмешалась Алиса.
Я замялся.
— Что прям тут?
— А чего стесняться? — ухмыльнулся дед. — Мы все тут люди взрослые, чего только не видели.
Когда я наконец разделся, то увидел Алису. Худое, даже тощее тело, покрытое синяками и шрамами, грудь почти отсутствовала, а руки были неестественно тонкие для той силы, которая была в них заключена. Что-то прошептав, Алиса сняла маску и окружающие встрепенулись. Вся левая сторона лица была ободрана, сморщилась и стала темно-серой. Я хотел было спросить откуда такая рана, но она взяла у Саввы нож и полезла в сугроб проводя черту посередине. Смутившись, я все же полез за ней. Она положила нож между нами и спокойно легла. Я лег на другую половину. Раздались звуки копания, света становилось все меньше.
— Ты главное не паникуй, расслабься, дыши животом и медленно, понятно? — ледяным голосом инструктировала меня Алиса.
Я кивнул, сложил руки на груди и закрыл глаза. Не помню как уснул, но очнулся от того что стало душно. Я почувствовал слабость и начал скрести снег над собой. От дыхания, за ночь образовалась ледяная корка которая резала пальцы. От холода меня било мелкой дрожью. Я глубоко вдохнул и расслабился как советовала Алиса. Она не открывая глаз сказала.
— Не дёргайся, нас вытащат.
Я погрузился в дрему из которой меня вырвал "запах" свежего воздуха, которым потянуло около моей головы, слева от меня образовалась маленькая дырочка. Я услышал как снаружи аккуратно выгребают снег и решил им помочь, собрав последние силы принялся колотить рукой по отверстию. Вскоре оно превратилось в дыру и меня вытянули на свет. Тут же закутали в мех. Алису пришлось выносить. Савва прижался ухом к грудной клетке.
— Не бьётся... — он опустил голову и закрыл глаза.
Сектанты накрыли её, но она просто поплотнее замоталась в ткань, бормочя что-то под нос. Все с облегчением выдохнули. Нас завели в юрту и стали отогревать. Я хотел было выпить кипятка, но мне сказали, что при таком переохлаждении нельзя пить горячее. Кожа моя была синюшного цвета, пальцы еле гнулись. Однако через несколько часов и я и Алиса были в полном порядке. Нам вернули все снаряжение, по словам Саввы лук все это время заговаривал шаман, поэтому он теперь может убивать всякую нечисть. После сборов нам дали немного еды и пожелали удачи.