***
Пока Антон собирал вещи, мы с Саввой отошли в сторонку. — Спасибо тебе, за все. Слушай, я сейчас оболтуса домой отведу, пополню запасы и может вернусь. Одним словом я вас не брошу. — Я сразу понял что ты не остановишься, когда спасешь Антона, будь Стая жива, ты бы начала её истреблять. Что ж, если помощь нужна, заглядывай. Мы крепко обнялись и похлопали друг друга по спине. Я развернулась, надела рюкзак, подошла к Антону и мы ушли. Где-то через неделю нас уже встречали дома. Оля так прыгнула на Антона, что чуть не сбила его с ног, Петров старший встретил меня более сдержанно. Пока я и Антон раздевались, они передвинули стол в кухне на середину, а когда мы вошли, ставили кружки на стол и чайник на плиту. — Рассказывайте. — коротко сказал отец семейства, когда чай был готов. — С чего бы начать? — сказала я гладя Олю, сидящую у меня на коленях, по спине. — Я начну. — вклинился Антон. — Раз из-за меня вся эта каша заварилась, то мне и начинать. Зайду из далека... Антон рассказала нам все, с того момента как познакомился с девушкой, до того как чуть не умер. Когда речь зашла про ритуал, отец усмехнулся, но в остальное время все слушали как заворожённые. Затем выслушали мои дополнения. — И что теперь? Эта Алиса от нас просто так не отстанет. — Не бойся, дорогой, культ за нас вступился. Лучше расскажите чем вы тут занимались, пока я за этим обалдуем бегала? — Признаюсь честно, в первый день, когда увидел, что вы оба исчезли оставив лишь записки из разряда "иду туда не знаю куда, не поминайте лихом". Я напился и наверное так и покатился бы, если б не Оля. Ей в обед следующего дня есть захотелось — это меня отрезвило. Взял себя в руки, начал учить её готовить. Вот так и справлялись, она мне утром картошечки сварит и я на работу побегу. — А, ну то есть я тебе больше не нужна. — Вот не начинай, нормально же сидели. — Да шучу я, шучу. Дети, не мог ли бы вы оставить нас с папой наедине. Антон встал со стула, взял Олю за руку и увел на второй этаж. Петров старший уже перегнулся через стол, чтобы поцеловать меня, но я остановила его. — Прежде чем мы начнем обжиматься, послушай. Я должна закончить дело с этой бестией, поэтому не удивляйся если я исчезну опять. Детям не говори сколько сможешь и постарайся удержать Антона дома. — я улыбнулась. — Ну что пойдем поскрипим кроватью. На следующее утро я проснулась вялой. Ночь прошла прекрасно, но спина ныла от мягкой по сравнению с мерзлой землёй кровати. Сил вставать не было вообще. Поднатужившись, я все же добралась до кухни. В холодильнике было пусто, а готовить так не хотелось... Я проверила наши с Антоном сумки. К счастью, там нашлось пару кусков мяса и я незатейливо обжарила их на сковородке. Захотелось зайти к Антону в комнату посмотреть как он там. Мальчик лежал на полу на спине, сложив руки на груди, когда я вошла он поднял голову. — Доброе утро, мам. — Доброе. Я там мясо пожарила. Слушай, у меня что-то спина ноет. Ты нормально спал? — Не очень, слишком мягко. Мам. Я знаю, что ты уйдешь. Савва рассказал мне что случилось с дедушкой и что ты ненавидишь зверей. — И ты будешь пытаться меня остановить? — Нет. Ты все равно убежишь. И за тобой я не пойду, хотя мне очень хочется, потому что тогда ты вернёшься домой, а с Алисой надо разобраться. Просто знай, что я не удивлюсь, когда ты пропадешь. — Ладно. Спасибо за понимание. — А еще мам, ты не помнишь какой сейчас день недели, число? — Нет. — протянула я. — Надо у Оли или папы спросить. Я спустилась обратно на кухню, там уже пил чай муж. На столе стояла тарелка с вилкой. — Карина, доброе утро. Мясо отличное только вопрос, а ты его солила? — Ой, прости. Пока по лесу ходила совсем отвыкла солить еду. — Ничего страшного. — Мы тут с Антоном сбились со счета дней. Какое сегодня число? — Суббота, двадцать восьмое декабря. — Как?! Новый год совсем скоро? — Ну да. — Обалдеть. Следующие дни включая праздник прошли безмятежно, я позволила себе отдохнуть и повеселиться. Но радость резко оборвалась. В новогоднюю ночь после того как все легли спать, я стояла у окна и смотрела на поле. Вдруг, в лесу между деревьев загорелись красные, ненавидящие глаза, освещая черный, сутулый силуэт...Глава VII: Обратный путь
18 июля 2022 г., 19:33
Примечания:
Не умею я делать долгие отдыхательные главы.
Я долго спорил с мамой и Саввой, по поводу того, что делать дальше. Обуреваемый эмоциями, я хотел продолжить борьбу.
— Куда тебе воевать, ты уже натворил дел, так что тебя чуть не сожрали, да и что ты ей сделаешь, лук то остался на поляне. — возражала мне мама.
— У меня еще нож остался!
— Если она и вправду рвала Зверей как ты говоришь, у нее рефлексы такие, что ты для нее как... — Савва задумался.
— Ленивец. — закончила Карина.
— Короче, план такой. Мы с тобой Антон возвращаемся домой, а с чудищем пусть борются те кто посвятил этому всю жизнь. — мама подмигнула старику. — И это не обсуждается.