Будет ли это правильно?

G
Заморожен
14
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 547 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

2

Настройки
Примечания:
Девушка подходит и берёт потрёпанную, покрывшуюся пылью, книгу. Она протирает её рукавом своего тёплого розового свитера и принимается пролистывать страницы, дабы освежить память. - Все те приключения навсегда будут у меня в голове, но должна же я ещё раз увидеть этот злосчастный дневник… - Мэйбл переворачивала страницу за страницей пока не остановила свой взгляд на рисунке треугольного существа. – В этот раз я не позволю тебе навредить моим родным. Но тут Звёздочка услышала знакомый голос. - Мэйбл! Мэйбл, ну, где же ты?! – это был её брат. – Так и знал, что это плохая идея идти сюда, ну и зачем дяде Стену понадобились эти указатели именно в этом всеми забытом месте!.. Девушка совсем потеряла счёт времени и даже не сразу заметила приближающегося Диппера. Но загвоздка в другом – «куда сейчас спрятать дневник?» Благо Мэйбл быстро сообразила, она резко кинула книжонку туда, откуда прежде её взяла и ринулась к переключателям в дереве. Как только она захлопнула дверцу тайника, из-за бревна, лежащего позади девушки, показалась коричневая кепка. - Ох, вот ты где, Мэйбл! Ты хоть представляешь, как я за тебя переживал? - Что? Диппер, опять ты со своей паранойей. Я же просто ходила прибивать указатели, что такого по-твоему могло случится со мной, чтобы так переживать? – стирая холодный пот со лба, отводя глаза, говорила Звёздочка. - Но, Мэй, я же говорю, что что-то тут не так. Даже укусы комаров читаются как «берегись»! - Не «берегись», а «брысь». - слегка прищурив глаза, уточнила Мэйбл. - Брось, Дип, лучше помоги мне развесить оставшиеся указатели. - Хаа, может ты с дядей Стэном в чём-то правы… - протянул Мэйсон. Он нагнулся над, разбросанными на земле, дощечкам и взял рядом лежащие молоток и гвозди. - Ну конечно, братишка! Но ты не расстраивайся, у нас ещё целое лето впереди, ещё успеем найти приключений себе на голову! – широко улыбаясь и подмигивая, вертясь вокруг, пыталась подбодрить двойняшку Мэйбл. - Ха-ха, как скажешь, - парень улыбнулся, но подождите…почему он стоит возле того самого дерева?! – Наши каникулы только на самом старте, и мы сейчас не дома… - он уже подставил гвоздь к стволу и готов ударить молотком! – Конечно у нас будет много приключений! – громкий, неожиданный звук от удара ошарашил обоих. - !.. – Звёздочка в замешательстве, что ей делать? Мэйсон переглянулся с сестрой и для проверки демонстративно ударил по железному основанию ещё пару раз. - Ты же тоже это слышала?.. - Да… - девушка нервно сглотнула. Диппер провёл рукой по дверце и с лёгкость открыл её. - Ух ты! – восхитился он и ту же потянулся к рычажкам. - Дип, а может не стоит трогать это?.. - Что? И это я слышу от тебя? – парень повернул голову в сторону сестры. – Где Мэйбл, которая тут же бы пошла сама проверять что это? – он усмехнулся и ту же подёргал за переключатели. Естественно, тайник открылся, издав характерный звук. Звёздочка перевела взгляд с брата на дневник, лежащий неряшливы образом из-за того, что его туда кинули, и обратно на Диппера. Она встала перед парнем, преграждая тому дорогу. - Дип…Ты веришь мне? - Э, да, конечно. А почему ты вдруг спрашиваешь такое? – находясь в лёгком недоумении, спросил Мэйсон. - Ну, тут такое дело…В общем, если я расскажу, думаю ты не поверишь, но, эм… - Мэйбл думала, что ей сейчас делать. - В чём дело? Что-то случилось?   Звёздочка пыталась быстро придумать, что будет правильней сделать, ведь от её слов зависит всё то, что будет происходить в дальнейшем. И она будет в не состоянии как-либо это изменить, потому что рулетка времени, которую, полагаясь на Мэйбл, отдал ей Блендин-Блендин, сломалась при последнем её перемещении. И сейчас девочка не знает стоит ли ей рассказать брату невероятную правду или придумать очередную отговорку, чтобы уберечь его от пугающего будущего.   Но вот она делает выбор…   - Это я просто...Спрятала свой личный дневник! – выкрикивает первое, что пришло в голову Звёздочка. - Что? Свой дневник? - Хаха, - нервно смеётся Мэйбл – именно так! Я просто случайно нашла этот тайник и подумала, что это самое лучшее место, где можно спрятать свои девчачьи секретики! Тебе же не интересно какие секретики прячут девочки, да, Дип?! - Эм, нет. – твёрдо отвечает Диппер, прибывая в замешательстве. - Вот и славно! – девушка нагнулась и подняла валявшийся дневник и демонстративно протянула его вперёд, показывая двойняшке. – Самый обычный дневничок, видишь? - Да, вижу, но он точно твой? На нём ведь даже нет тех блёсток, которые ты везде разбрасываешь… - с небольшим недоверие он глянул на сестру. - Зато на нём есть этот клёвый стик! – и тут же свирепо прилепила розовую наклейку в форме звезды с надписью «очаровашка». - Ладно, будь по-твоему… Так ты собираешься оставить это тут? – неловко спросил Мэйсон, почёсывая искусанную комарами руку. - Нет. Раз ты уже увидел этот суперсекретный тайник, то смысла оставлять это тут нет, лучше возьму с собой. - Хорошо…Так мы будем ещё развешивать эти тупые указатели или, ну, бросим это дело?.. – пытался сменить тему Диппер. - Лучше бросим. - Да, соглашусь… Двойняшки посмотрели друг на друга и рассеялись. - Ну, а если честно, то уже довольно поздно, поэтому я и пошёл за тобой, – сказал Мэйсон. - Да, пора-бы возвращаться в хижину, а то ещё получим нагоняй от дяди Стена! – смеялась Звёздочка. И они, вымотанные и уставшие, вернулись в Хижину Чудес.   Дверь магазинчика открылась, прозвенев колокольчиком, и внутрь вошли Мэйбл и Диппер. - Ишь, дети, вас что автобусом сбило? А-ха-ха! – приветствовал их таким образом, сидящий и подсчитывающий сегодняшнюю выручку, Стен. Но двойняшки лишь тихо прошли мимо. - А, дети! – после чего брат с сестрой обернулись – Это, тут такое дело…Там кое-какие товары не влезли на склад, э, так что можете взять себе по подарку за счёт заведения, - Стен пытался по-своему подбодрить их. - Правда? – оживилась Мэйбл. - В чём подвох? – скрестив руки, спросил Диппер. - Подвох в том, что нужно брать быстро, пока я не передумал, - ответил старик. После чего дети принялись ходить меж полок и рассматривать товары, ища что-то для себя. Диппер выбрал уже давно ставшую его отличительным знаком кепку, конечно в будущем, но всё же. А Мэйбл сразу побежала в сторону коробок, в которых лежал её… - Абордажный крюк! – сильно радуясь, выкрикнула она – Да! Стен и Мейсон переглянулись. - Точно не хочешь какую-нибудь куклу? – спросил владелец хижины. - Абордажный крюк! - Ну ладно, - смирившись, сказал дядя Стен.   Вот и настала ночь. Все уже готовятся ко сну, а Мэйбл в это же время прячет третий дневник под старый, пыльный матрас своей кровати…
Примечания:
14 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)