Здравствуй новый дом!
3 июля 2022 г., 15:46
Спустя пару часов ходьбы по тёмным переулков Рейкевена, демон вошёл в один из подъездов, обычного, белого, десятиэтажного дома. Поднявшись быстро по пяти ступенькам, парень оказался уже возле лифта. Нажав кнопку вызова лифта, волк стал ожидать эту «демоническую повозку», как изредка по приколу Метан сам называл этот лифт. Не успел ещё лифт дойти до первого этажа, как вдруг раздался хлопок подъездной двери и в подъезд тут-же вошла девушка на вид 18-20 лет. Это была Джесси, соседка по квартире с Метаном. Быстро проскочив пять ступеней, Джесс тут-же оказалась возле соседа, после чего культурно поздоровалась
-Здравствуйте
-Привет-сказал Метан, быстро окинул своим взглядом белую кошку с чёрными пятнами по телу
-Как у вас дела? -Спросила девушка скрестив руки за спиной
-Да вроде отлично-ответил демон, положив свою правую руку себе на шею, после чего покрутив головой, от шеи волка тут-же раздался хруст внутри шеи. Это был не обычный хруст шеи, а будто с места сдвинули позвоночник. Будто парню прямо сейчас свернули шею.
Услышав хруст позвоночника, Джесс лишь прижала свои белые ушки к голове и спросила
-Это что? Позвоночник хрустнул? -Спросила девушка, посмотрев на парня. Метан тут-же с небольшим испугом посмотрел на кошку и ответил
-Нет, я просто хрустнул шеей-соврал демон, не хотя пугать бедную девочку жестокой правдой
-Л…Ладно…-ответила кошка. В этот момент уже подъехал лифт и открыл свои двери. Джесс и Метан тут-же вошли в узкое помещение лифта и разойдясь по углам, первым на кнопку нажал парень. Демон нажал на девятый этаж, после чего лифт начал закрывать свои двери. Закрыв двери, железная коробку тут-же поехала вверх, а парень с девушкой лишь о чём-то болтали. Кажется это была обычная бытовуха и просто болтовня ни о чём. Спустя некоторое время лифт приехал на нужный этаж и издав свой любимый звук «пииим», железные двери коробки тут-же открылись и оттуда вышли Метан с Джесси. Выйдя из лифта, они попрощались и разошлись по своим квартирам. Войдя в свою квартиру под номером «69», волк тут-же с порога взял пол литровую стеклянную бутылку с чьей-то кровью, что стояла в прихожей на комоде. Быстро скинув с себя обувь, демон тут-же прошёл в глубь квартиры что вся была забрызгана чьей-то кровью и чернилами. Пройдя в зал своей трёхкомнатной квартиры, Метан тут-же открыл бутылку с кровью, после приподнёс горлышко бутылки, а затем начал опустошать сосуд, плотно прилегая своими губами к горлышку бутылки. Спустя примерно пол минуты, бутылка была опустошена и выброшенная в мусорку что стояла на кухне. Проходя своими босыми ногами по кровавому полу, парень подошёл к одному из окон в зале и стал пристально наблюдать за улицей уйдя в свои мысли
-"Хм… Значит Дженн… Сотрудник секретной лаборатории х-9… Да припоминаю я эту лабораторию. Они поставляли различные таблетки и препараты в х-12, которыми меня потом и пичкали когда мне стукнуло десять лет. Но почему за ней гналась та шайка волков? Что им нужно было от неё? Может это начинающие киллеры и это был их первый заказ? Не… Делить бабло между кем-то не принципе наймов. Значит простая шайка лохов которые хотели либо ограбить девушку, либо изнасиловать… Но что нужно было самой Дженнифер от меня? Думаю повод разузнать обо мне что либо отпадает, потому-что ещё в документах было написано что я не особо разговорчив на личные темы… Но вдруг?"-Вдруг размышления парня прервал стук в дверь. Отойдя от окна и пройдя к входной двери, демон всё ещё не мог понять что этой стерве надо было от него и почему она просто не осталась в кафешке. Приоткрыв дверь, волк высунул свою морду в образовавшуюся щель, после чего увидел в подъезде стоящего полицейского
-Кхм… Могу чем-то помочь? -спросил демон, почесав за дверью одну ногу об другую
-Вы-же Метан Уильямс? -спросил офицер, положив свою правую руку ближе к какой-то сумке, что висела у него через плечо
-Да, я Метан Уильямс-ответил парень, заметив что офицер переложил свою руку ближе к какой-то сумке. Немного насторожившись, демон старался как можно тщательнее следить за действиями копа, поскольку тот без каких либо предупрждений положил руку на какую-то сумку, которую полиция вообще по идее не носит
-Тогда можно-ли пройти к вам? -спросил коп, немного нервно начав стучать по сумке
-Я б вас-бы пропустил, но боюсь без какого либо ордена я вас на свою территорию не впущу. Если хотите поговорить, то давайте я лучше выйду? -ответил Метан, понимая что если полицейский войдёт в квартиру и увидет что творится на стенах и на полу дома, то тут-же вызывает подкрепление и попытается арестовать демона. Метан конечно-же не сопротивлялся, поскольку вся кровь была куплена у специальных доноров на сайтах, а потом была специально перелита в бутылки, чтоб было куда удобнее пить.
-М… Ладно, тогда выходите-ответил полицейский отойдя на шаг назад. Спустя пару секунд демон аккуратно вышел из квартиры стараясь не палить что там внутри происходит. Выйдя на лестничную площадку, волк встал перед человеком и сложив руки на груди, Метан спросил
-Ну-с, о чём вы хотели поболтать?
-Кхм… Сегодня в двенадцать часов дня, вы сидели в кафе под названием «Мария»
-Давайте ближе к делу-прервал демон полицейского, чуть поджав свой хвост от того, что Метан начал думать что уже спалился на каких-нибудь камераз видео наблюдения
-Вообщем. Если-бы вы были-бы обычным живым существом, то мы-бы вызвали наряд и повязали-бы вас, но поскольку мы увидели как вы расправились с одним из волков в кафе, то мы решили не рисковать людьми.
-Тоесть ты хочешь чтоб я послушно пошёл с тобой на цепи в будку? -снова прервал Метан полицейского, начав проклинать себя за то что заступился за ту курицу в кафе
-Кхм… Не нацепи и не в будку-ответил парень, засунув свою руку в сумку и сжав что-то в кулаке.
Прекрасно понимая почему полиция не отправила в его дом группу захвата, волк лишь спросил
-А что будет если я не пойду с тобой?
--То мы будем вынуждены будем попросить Джейкоба, чтобы тот поговорил с тобой-сказал парень, доставая из сумки какой-то серый, железный ошейник с каким-то кнопками на нём. Увидев этот ошейник, волк тут-же прорычал
-Убери это. А то я никуда не пойду
--Слушай, это-же для моей безопасности. Мне был приказ доставить тебя в этом ошейнике
--Да срать я хотел на твою безопасность! Если сейчас-же не уберёшь его, вылетишь кувырком из подъезда! -крикнул Метан на полицейского
-Как я понимаю это угроза полицейскому при исполнении? Это дополнительный срок в КПЗ. Давай просто по мирному?
--Я никуда не пойду, пока ты не уберёшь его обратно в сумку-прорычал волк. Заметив что у демона пока руки были скрещены на груди, парень воспользовался этим моментом и резким движением надел ошейник на волка.
Демон тут-же схватился руками за ошейник пытаясь снять его, но когда демон превысил лимит силы, то его тут-же шандарахнуло током в размере 90 вольт. Получив разряд током, волк тут-же задрал свою морду вверх и что-то прокричал от боли. Не успев отойти от боли в шеи, Метан тут-же получил кулаком по животу, после чего волка скрутили и повели вниз по лестнице. Спустя пару минут, парень оказался в довольно странной машине. Это был обычный бронемобиль, чем-то похож на «Тайфун-К», но там где обычно сидит десант, там была расположена мини лаборатория с различными колбочками, шприцами и т.д. А также было не больше четырёх мест, на одном из которых сидела Дженнифер в белом халате. Когда Метан увидел девушку то тут-же начал сопротивляться и всячески пытался не попасть во внутрь бронемобиля. Но спустя пару ударов по животу и грудной клетки, демона всё-же запихали в машину и усадив на одно из кресел, парня пристягнули ремнями и надели на руки наручники. Посмотрев на Дженни злобным взглядом, волк проговорил злым тоном
-Вот ты сука… А я тебе жизнь спас, а ты вот как меня отблагодарила… Нету у вас у учёных никаких манер и никакого уважения к другим…
-Да не переживай ты так, твои мучения мы сделаем безболезненными-с улыбкой ответила лисица, подойдя к ящику с инструментами и различными шприцами. Взяв какой-то фонарик, девушка тут-же подошла к волку и сказала
-Откройка ротик Метан
-А ещё к твоим ногам не упасть? -задерзил парень, сжимая кулаки от переполняющего его гнева
-9 5 7, открой пасть-демона тут-же будто ошарашило, но тот всё-же с неохотой открыл свою пасть. Начав светить фонариком в глотку волка, девушка лишь что-то себе говорила себе под нос, изредка трогая зубы волка, проверяя их на остроту и насколько хорошо за ними ухаживали. Перестав осматривать глотку парня, Дженнифер сказал
-Хм… Довольно интересно…
-Я тебе это ещё припомню… Змея ты эдакая-прошипел Метан, смотря на лисицу не очень довольным взглядом. девушка-же лишь взмахнула своим пушистым хвостом и ответила
-Нууу… Я не уверена что Джейкоб этого позволит
-Этот пиздюк? Который обрёл свои силы с помощью моей крови? Не смеши. Да и темболее он полюбому сейчас где-нибудь отдыхает в аду на своём любом месте
-Ну а что мне мешает его просто позвать от туда?
-Ха! не смеши! Ты-же знаешь что обычным смертным не попасть в наш ад
-на нём такой-же ошейник что и на тебе. Он спокойно переживёт ту температуру что находится в вашем аду, и каждый раз когда я хочу вызвать твоего «сына», то просто даю слабый разряд тока силой в один вольт. Тот прекрасно понимает что нужно придти и помочь, он приходит и помогает нам
-аааа! Так вы его как раба держите? Тогда всё ясно
-не угадал, он работает с нами по своему согласию, а ошейник работает как телефон. Я ему специально не блокирую его способности, потому-что мы ему уже полностью доверяем
-Мммм… То есть он работает с вами по своему согласию? Вы его даже не заставляли и никак этому не помогли?
-Не-а, даже если он и устроил пожар в х-12, то думаю ему можно простить этот грех. Скоро благодаря этому волку, мы найдём лекарство от всех болезней, а также способ излечить бессмертие!
-ааааааа… Понимаю… У вас есть бессмертные демоны у которых можно взять кровь и перелить обычному живому существу, как тот тут-же станет бессмертным
-Метан? Ты дурак? Тебе девятнадцать лет, а всё ещё не можешь понять последствий. Начнём с того что не каждому подходит ваша кровь и это «существо» может просто умереть от ваших клеток, а потом что будет если бессмертным станет какой-нибудь псих и у него будут супер способности? Он-же и близко никого к себе не подпустит, тут даже ошейники не помогут. Ты представь во что превратится мир только из-за одного психа?
-А как-же например Я или Джейкоб? А может его родная сестра Мэри?
-Метан, ты себя-то не вписывай в списки лучших. Ты на данный момент самый слабый демон, пусть даже если и ты отчасти отец других демонов
-Вот давай только на больное давить не будем? Пусть если я даже и слабее Джейкоба, но я явно умнее его и хитрее
-Ага. Хитрый и умный. Тебя простой полицейский поймал, а ты даже ничего сделать не успел
-Дык, это… Это было неожиданно! -начал оправдываться Метан —неожиданно? Он даже ошейник при тебе достал, а ты даже руки не опустил чтоб вовремя защитить себя. Вот точно ты полный дурак…-проговорила Джен, посмотрев на демона своим серьёзным взглядом. Волк лишь хотел что-то сказать, но тут вдруг его прервал голос из кабины водителя
-Мы почти на месте! Готовьтесь к высотке!
-Хорошо-ответила лисица, начав наводить порядок на своём шкафчике