Очаровательная бездарность.

NC-17
Завершён
291
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 6 518 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
291 Нравится 46 Отзывы 97 В сборник

Кто сказал?

Настройки
К вечеру Феликсу стало ещё хуже. Он уже выпил немало таблеток, но легче не становится. Температура даже превышает 39. С кровати встать окончательно нет сил. Ли всё-таки принимает решение позвонить в скорую, потому что сам ничего сделать не может. Вызванная скорая помощь приехала через 10 минут. Врач оказался очень осмотрительным и добродушным. Сделал Ликсу укол, прописал лекарства. Перед уходом только спросил: - Есть человек, который может посидеть и последить за Вами, пока Вы не пришли в норму? Вопрос затруднительный.. У Ли в этом городе абсолютно никого нет из друзей и близких. Так что ответ был отрицательным. - Очень плохо. А где работаете? - В модельном агентстве. - В каком конкретно, возможно я знаю? Ёнбок назвал конкретное агенство. - Да, знаю. Там работает мой знакомый. Это было неудивительно. Врач то молодой, тоже, кстати, довольно симпатичный. Значит и молодых друзей из разных сфер у него, должно быть, полно. - Ладно. Выздоравливайте, если что - обращайтесь в поликлинику или звоните снова в скорую. Всего хорошего, до свидания! И Феликс снова остался один. Как ни крути, нужно ещё сготовить поесть.. Или хотя бы умыться толком. Прошло уже минут 10, когда Ликс вышел из ванной, умытый и уже более свежий. На кухне есть практически нечего, а готовить долго совсем не хочется.. Из готовящегося быстро - только лапша. Принято решение её и сделать. От предвкушения еды, а может быть и от укола, самочувствие немного улучшилось. Сварилось всё быстро, и Феликс, покушав, убрал тарелку и пошел в комнату, ощущая себя ещё лучше. И снова, словно удар по мозгам, звонок в дверь. Ли, увидев на пороге Хёнджина, сильно опешил. - Здравствуй. Ты чего-то хотел? Разве сегодня съёмка? Репетиция? - Пришёл побеспокоиться о твоём здоровье. Врач попросил. - Подожди, какой врач? - Врач, который к тебе приезжал на скорой. Это мой давний друг. И его ассистент - тоже. Так вот, ты назвал наше агентство, и он сразу связался со мной, чтобы я последил за тобой тут. А то ещё коньки отбросишь, мало ли. - Аа, да.. Всё уже хорошо. Можешь идти домой. - Нет уж, я не могу подвести друзей. Пообещал им посидеть с тобой. - Кхм, ладно... Проходи. Но я не хочу напрягать тебя. Хён молча кивнул и зашёл в дом. Он выглядит сейчас серьёзно, но ничуть не пафосно. Ощущение, как будто это парень волонтёр, которому поручили помочь Ликсу. Пока последний оглядывал Хвана, тот спросил - Ты поел? Как чувствуешь себя? - Ну, так.. Более менее. Да, я поел, поел. - Хорошо. Отдыхай пока, я на ужин приготовлю что-нибудь. Больным нужно хорошо питаться и много отдыхать. Так врач сказал. - Ну уж нет. Не нужно быть мне нянькой, я и сам справляюсь, - честно говоря, по Феликсу сейчас не видно, что он хоть с чем-то может справиться сам. Бледный как полотно, да ещё и кашляет ежеминутно. - Я не спрашивал. Ещё раз говорю - я пришёл из уважения к другу. Не могу его подвести. Ёнбок сдаётся. - Хорошо. Но я буду сидеть на кухне и следить за тобой, потому что это всё-таки мой дом. *** Как оказалось, готовит Хёнджин отменно. Уплетая за обе щеки приготовленный ужин, Ли выглядит очень довольным. И всё же нельзя ведь сидеть и молчать. Поэтому парень решился завести разговор. - Слушай, а откуда ты знаешь этого врача? И ассистента тоже. Это из школы знакомые? Как их зовут? - Ага, из школы. Правда мы не в одном классе были. Врач - Бан Чан. Кристофер Бан Чан. А ассистента Хан Джисон зовут. Его ещё с детства кличут Белочкой. Заметил, какие щёки у него прикольные? - Не, не заметил.. Мне плохо было. - Ну это понятно. Но вообще они люди хорошие. И медики чудесные, - после небольшой паузы парень кивнул на ромашки, стоящие в вазе, - Я смотрю, у тебя такой букет огромный. Кто-то подарил? - Ага, - Ликс так не хотел отрываться от еды, что говорил, кушая одновременно, - только не знаю кто. Якобы "тайный поклонник". Ну, я не против. Красивые ведь. - Забавно.. Недавно работаешь, а уже поклонники тайные. Но цветы действительно очаровательные. *** Весь остальной вечер Феликс лежал, а Хён сидел напротив и разговаривал с ним, даже книгу почитал. Вдруг, рассматривая Хвана, светловолосый парень сел на кровати и серьезно спросил: - Слушай. Скажи, ты серьёзно всё это из-за друзей-медиков? Ты же ненавидишь меня. Для тебя я ничтожество. Бездарность. Ты сам говорил. Почему сейчас сидишь и вот так нянчишься? Хёнджин усмехнулся, отводя взгляд. - Кто сказал? Нет, я не испытываю к тебе ненависти и никогда не испытывал. Просто я слишком эмоциональный. Иногда одна моя эмоция может выражаться совершенно противоположной. И к тому же, ты действительно до сих пор обижаешься? Я ведь извинился, взял свои слова обратно. Мне нужно сделать это ещё раз? - Нет, нет.. Ты не понял. Просто я совсем запутался. Объясни мне, почему ты себя так ведёшь? Я не знаю, чего от тебя ждать. - Не беспокойся, уж точно не убью тебя. Понимаешь, сложно бывает принять нового человека на работе, когда до этого у тебя не было конкуренции, ты был безоговорочно самым лучшим. А когда ставят напарника, уже есть шанс на то, что твоя авторитетность пошатнётся. Это тяжело понять, - на последней фразе у парня предательски дрогнул голос. Феликс промолчал. Так значит, этот важный, крутой Хван Хёнджин не такой уж и бесчувственный? Или он просто обманывает.. Но размышления прервал уже более строгий голос Хёна. - Уже поздно, так что ложись спать. Я буду на кухне. Уж извини, что приходится ночевать у тебя дома, но вдруг тебе станет плохо ночью. Тогда сразу позови меня, понял? - Понял.. Спасибо. - Чану надо спасибо сказать, что мне позвонил. А то сидел бы ты тут, голодный и грустный. Всё, всё. Спать. *** Ночью сквозь сон Феликс ещё периодически слышал тихие шаги из кухни и чувствовал на лбу прохладную ладонь. Хван часто просыпался и проверял, нет ли у парня высокой температуры. Но такого жара больше не было. Можно даже сказать, что Ликс пошёл на поправку.
Примечания:
291 Нравится 46 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (2)