Все те же родные веснушки

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 628 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
7 Есть ли шанс на счастье? С момента лечения прошло около 3-х месяцев. Феликс проходил усилинено лечение, кучу раз когда ему было не выносима больно он вспоминал все счастливые моменты с друзьями. Он не готов потерять их, поэтому шел дальше. Через адские боли которые заставляли его выть от боли. Его настроение в такие моменты было просто отвратительное, он постоянно срывался на всех. Особенно под раздачу всегда попадал Минхо, потому что всегда оставался с ним. Конечно потом Феликс извинялся перед ним множество раз, ведь ему было на самом деле стыдно. Но Минхо каждый раз повторял одно и тоже, "- Ты не виноват". Минхо принимал все удары на себя и не винил никого. Феликс был ему благодарен и ещё больше хотел вылечиться, чтобы сделать его уже счастливым. В этом году зима была холодная, но без снега. Все ждали первого снега на календаре было 24 декабря. Дети хотели лепить снеговиков, а подростки просто наблюдать за красотой и смотреть как взрослые смешно возмущаются, мол дороги скользкие, после снега будет столько грязи. Зима по своему чудесное время года, столько праздников, столько чуде происходит именно зимой. И в этот день объявили счастливые новости. - Ли Феликс могу вас поздравить. Вы хорошо стараетесь. Вам ещё предстоит ходить на лечение, но если всё пройдёт без осложнений в течение недели мы вас выпишем. Только в раз неделю вам надо будет приходить на химиотерапию.-доктор Сон был правда рад, ведь для каждого доктор его пациент как ребенок. Если ребенок здоров, то и родитель будет счастлив. - Вы серьезно доктор?-Феликса глаза снова загорелись детским огоньком. - Да. Вы молодцы.-с улыбкой подтвердил и почувствовал как на нем повисли. Феликс не мог не порадоваться поэтому не думая обнял крепко врача. Но позже отстранился и извинился за своё поведение. Вернувшись в палату где сидели обсолютно все. За все это время он подружился и с друзьями Минхо. Чанбин всегда веселил Феликса, он никогда не сочувствовал ему. Не показывал жалость, только смешил и подбадривал, Феликс его уважал за это. Джисон его жалел, но тоже смешил. Его глаза выдавали, как он смотрел на него с болью в глазах. Но Джисон всегда Феликсу приносил всякие веселые безделушки, Феликс планировал их положить в коробку и сохранить на память когда вернётся домой. Феликс скучал по своим волосам, поэтому каждый раз Хенджин уходил с разными причёсками. Он иногда делал и Минхо, но у Хенджина длинее волосы, поэтому ему можно много всяких прическ сделать. Чонин как и всегда приходил и плакал, поэтому он очень мало посещал. Феликс не хотел видеть слезы. Минхо и Крис по очереди стожеровали его. Иногда врачи их выгоняли из палаты. - Меня могут выписать через неделю.-эти несколько слов сделали самыми счастливыми целых шесть человек. Всей толпой они обняли Феликс который непонятно как удержался на ногах. - Ребят, я упаду сейчас.-после этих слов все разом его подняли и уложили в кровать. Каждый по отдельности обнимал и говорил теплые слова от чего Феликс становился счастливым. - Слушайте, а давайте сфотографируемся?-как всегда Чан хотел запечатлеть счастливые моменты. - Почему бы и нет?-Бин всегда любил фоткаться, поэтому самый первый согласился и в принципе всех притянул к себе. Щелк и снимок готов. Семь счастливых улыбок, которые верят в своё будущее, у кого есть будущее. Они все стали как семья, со стороны люди им завидовали и даже улыбались. Кто не улыбнется если увидит таких дружных ребят? Правильно никто, поэтому они делали окружающих на грамм счастливыми. - Скиньте фото в общую группу.-Джисон и Хенджин разом проговорили. Это рассмешило всех. За эти три месяца Джисон и Хенджин сблизились, стали вместе ходить куда-то. Хенджин стал что-то испытавать к этому неуклюжему бельчонку. Как только он это понял не стал скрывать и признался. Хенджина конечно немного беспокоил тот факт, что он любил Минхо, но всё равно признался. Джисон же ответил согласием, сказал:"- Почему бы и не попробовать?" Это всех конечно шокировало. Хенджин вся такая принцесска, элегантный, а когда танцует то вообще действительно изящный принц. Джисон же немного был неуклюжем, Минхо всегда заботился и внимательно смотрел за младшем. Обойдет каждый угол, а зимой когда снег то вообще если не держать за руку то попой полетит несколько метров. Короче говоря этим они удивили всех. - Ребят, можете выйти? Минхо останься.-Феликс вежливо попросил. Хотел провести время вместе с тем кто так сильно его любил. - Эх, мои женатики развелись и нашли себе пар. Как обидно.-наиграно Чанбин изобразил боль, что конечно всех рассмешило, а Минхо как всегда закатил глаза. - Тебе надо найти пару, чтобы хрень не нес.-Чонин положил руку на плечо и увел Чанбина. Остальные тоже покинули, только Минхо остался в палате. - Чего стоишь в углу, садись рядом.-Феликс жестом приглашал сесть рядом. Минхо молча послушался и сел рядом, внимательно смотрел в глаза, ведь они так тянули его взгляд. Феликса это каждый раз смущало, его чеширская улыбка и глаза которые прям и хотели заглянуть в самую душу. - Знаешь, я вспомнил как мы с тобой танцевали и нас Чан снимал.-решил разбавить тишину Хо. - О боже, не напоминай.-Феликсу было стыдно это вспоминать. * * * - Феликс давай посмотрим не растерял ли ты форму.-Минхо с отличным настроением утянул в танец Феликса. Джисон был диджеем, Чан оператор. Ведь Чан действительно очень любил запечатлевать хорошие моменты. Минхо крепко держал Феликс если вдруг он упадет поймать. Феликс запутывался в ногах, получалось не очень, но ему было весело. Также как и Минхо, он вел и терпел как Феликс топчиться на его ногах. Это воспоминание греет душу обоим и также веселит. - Хо, можешь меня поцеловать?-Феликс никогда не просил ещё о таком. Только обнимашки или вообще иногда запрещал к нему прикасаться. Естественно когда запрещал был в плохом настроении. - Не подумай, что я не хочу, но давай на первом свидании поцелуемся?-Минхо хотел подарить красивый первый поцелуй Феликс, такой же красивый, как и сам Ликс. - Хорошо.-обиженно надул губы, но он сам хотел Минхо поцеловать не в больницу. Сам не понял почему именно сейчас попросил. Они немного посидели в тишине, Минхо обнимал Ликса вокруг живота, а Ликс как всегда игрался с волосами Хо. Тут зазвонил телефон Минхо. - Прости, солнце. Мне пора.-Минхо чмокнул в лобик Ликса и побежал. Сегодня же было 24 декабря перед рождественский день надо помочь украсить дом маме. Как только за Хо закрылась дверь Ликса почему-то начало одолевать чувство страха. Обычно такой страх у него был когда суставы болели, но боли никакой не было, поэтому он не стал обращать на это чувство. День прошел хорошо по новостям передавали, что сегодня намечается первый снег. Тот самый долгожданный первый снег, которые ждали дети и подростки. Этот день должен быть самым счастливым. На часах 23:55 Феликс почувствовал, что у него поднимается температура. Поэтому вызвал медсестру, которая поставила ему капельницу. Так как на кану был праздник очень мало персонала осталось. Многие конечно проверив больных легли спать, а кто-то договаривался и упрашивал отпустить их домой, что иногда получилось. Особенно сегодня предпраздничный день сделали одолжение. Феликс посмотрел на настенные часы которые показывали 00:00 уже Рождество и маленькими хлопками за окном начал идти снег. Он улыбнулся, но почему-то ему становилось хуже. Начали болеть суставы. Ещё кровь из носа потекла, хорошо что салфетки у него всегда рядом были. Ему становилось хуже, он не понимал ничего. Пытался дотянуться до кнопки над кроватью, которая позовет медсестру, но из-за сильных болей в суставах перестал пытаться. Как же ему было больно, он уставился в окном где беззаботно снежинки падали, кружились в красивом танце. Стало темнеть в глазах и снова кровь потекла из носа. Перед тем как закрыл глаза он подумал:"Простите меня, пожалуйста. Минхо, прости меня. Я так и не смог сказать, что полюбил тебя в ответ. Прости". Феликс смог встретить Рождество, своё последние Рождество и смог увидеть первый снег в этом году, последний снег в его жизни. В палате остановились часы, показывали 00:10 оповещали о смерти человека, который мечтал жить, мечтал видеть друзей, мечтал осчастливить любящего человека. Это единственное о чем он мечтал, как жаль, что мечты не сбылись. На утра когда главный медбрат проверял пациентов и зашел к Ликсу. Сначало он обратил внимания, что часы которые остановились, хотя они новые были, только потом приблизился и увидел венозные пятна на руках Ликса и запачканный нос уже в сухой крови. Веснушки, только они не потухли. Такие яркие были на уже не живом лице. Конечно медбрат хотел удостоверятся точно умер или можно ещё спасти. Проверил пульс и фонариком посветил в глаза. Ещё раз посмотрел на часы которые остановились и понял, что это скорей всего время смерти этого молодого человека.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник