Ложная жизнь

PG-13
Завершён
46
автор
Фэндом:
Kimetsu no Yaiba, Spy x Family (кроссовер)
Размер:
50 страниц, 19 829 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 51 Отзывы 17 В сборник

Эта обычная семейная жизнь

Настройки
      Ночью ко мне постучалась Нэзуко. Я открыл глаза и спросил: –Кто там? –Папуля, это я–тихо пробормотала она. Я слегка приподнялся и разрешил ей войти. Маленькая девочка зашла в комнату и забежала ко мне на кровать, а потом обняла. –Мне приснился кошмар, можно я посплю с тобой? "Это очень опасная комната для маленькой девочки, а вдруг она проснётся раньше меня? Найдёт гранату какую-нибудь и всё!"–подумал я. Нэзуко слегка смутилась, как будто узнала о чём я думаю, но это максимально невозможно. –Может пойдём в гостиную? –Но здесь ведь уже готовая постель. –Ладно, оставайся. Я положил "дочку" на подушку рядом с собой, укрыл её одеялом и лёг рядом. Со временем я уснул.       На утро я просыпаюсь в одной постели с Шинобу. Солнечные лучи попадают на её личико, выделяя её щёчки и глаза. Волосы распущены и я более отчётливо вижу фиолетовые кончики её волос. Я осмотрел комнату; куча фотографий висела на стене и стояла на комоде напротив кровати. На всех фотографиях мы выглядим счастливыми. У нас самая настоящая семья. –Гию..–сонно бормочет она–ты либо спишь, либо идёшь готовить завтрак.. Я посмотрел на неё и слегка.. улыбнулся? А потом прилёг рядом, убрал прядь волос с её лица. Потом картина резко меняется. Шинобу и Нэзуко находятся в заложниках у террористов и они требуют информацию по моему делу, а иначе эти двое погибнут. Я проявил хладнокровие, думая, что они блефуют, отказался. Они между собой кивнули и нажали на кнопку взрыва и "жена" с "дочерью" погибли.       Я резко подскочил с кровати. Осмотрелся. Всё хорошо. Ни фотографий, ни Шинобу, ничего. Всё как обычно. В кровати лежала Нэзуко и спала. Я отнёс её в её комнату. Закрыл и вышел на кухню. За пару минут я сделал все свои дела в ванной, а потом принялся за готовку завтрака. Через 30 минут я услышал, как по дому ходит Шинобу. Она уже была умыта, переодета и с причёской. –Доброе утро–улыбнулась она.–Как ты себя чувствуешь? –Доброе,–я улыбнулся в ответ–Всё хорошо. Не буду говорить про кошмар. –Садись завтракать. –А Нэзуко? –Я её сейчас разбужу. И тут на нашей кухне появляется Нэзуко. Она сонно трёт глазки и переминается с ноги на ногу. –Доброе утро,–она зевнула. –Доброе–мы вдвоём ответили. –Сегодня школа? –Да–ответил я. –Вот блииин...–она сказала это тихо, уходя в ванную.       Весь день я следил за тем, чтобы у Нэзуко всё было хорошо. Ей нужно было подружиться с Зеницу Куваджимой–сыном Джигоро Куваджимы. Как раз того самого политика с Востока, с которым мне нужно уладить дело. Детям проще контактировать друг с другом, поэтому на план "подружиться" или же план "Б" я рассчитываю больше всего на свете. Просто сделать из Нэзуко отличницу за 4 месяца?? Как они себе в штабе это представляют? Я не смогу этого сделать. К сожалению, это не от меня зависит. Как говорит Шинобу её не нужно принуждать к учёбе, иначе она и вовсе не захочет учиться и даже посещать школу. Думаю, Кочо больше в детях понимает, чем я. В конце концов у неё есть младшая сестра–Канао Кочо, которая, к сожалению, работает в Тайной Полиции. Она пошла по стопам их покойной старшей сестры–Канаэ Кочо. Канао относится к моей "семье" отлично, но только не ко мне. Она считает, что я не достоин её сестры и что какой-то Доума был лучше. Шинобу никогда не рассказывала о нём и судя по её выражению лица, когда дело заходит о НЁМ, она вовсе не хочет ничего про него знать или говорить о нём.       Вечером мы как обычно собрались. Я приготовил поесть, все насладились моей едой и мы пошли спать. Все кроме меня.
46 Нравится 51 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)