Ложная жизнь

PG-13
Завершён
46
автор
Фэндом:
Kimetsu no Yaiba, Spy x Family (кроссовер)
Размер:
50 страниц, 19 829 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 51 Отзывы 17 В сборник

Где результаты, Гию?

Настройки
      Ровно в 7 утра меня вызвали в штаб. Учитывая, что из-за того, что я беру дополнительные ночные миссии, я не высыпаюсь, а поэтому проснуться в 6 утра, чтобы приехать в штаб к 7-ми для меня было целым испытанием. К счастью, я с ним справился. –Где результаты, Сумрак?–спросил у меня Кагая Убуяшики. Он у нас был самым главным, хотя мне казалось, что его жена здесь больше всего заправляет всем. –Вы дали мне 4 месяца на то, чтобы Нэзуко получила 8 стелл. –Прошло 3,5 месяца, а в списке лучших учеников она даже не появилась. –Прошу прощения, мистер Убуяшики, она на пятом месте. У неё 5 стелл.–Защитила меня девушка по имени Мицури Канроджи. Она всегда была на моей стороне и это она то  самый агент, которая встречалась со мной в метро в виде бабули. Я удивлён, что она вообще мне помогает, ведь тут дело касается войны. Если она будет меня прикрывать, то в конечном итоге развяжется война. Ей это невыгодно. Я никогда с ней об этом не говорил, уверен, что она это делает, потому что это её работа–узнавать данные и сливать их начальству. Думаю, что если бы всё было очень плохо, она тоже присоединилась бы к Убуяшики. –На пятом месте?–переспросил Кагая, как будто сомневался. –Да, так говорится в списках лучших учеников. –Это правда, сэр!–прокричал один из агентов, видимо, хакеров. –Ну что ж, тогда у тебя ещё есть время, ну ладно, одно дело дочь, но ты же и сам должен что-то выяснять. –Я работаю над планом "дружба", не смейтесь с названия, оно многое рассказывает об этой "миссии"–я показал кавычки–Суть заключается в том, что моя "дочь" заведёт дружеские отношения с сыном нашего объекта и тогда мы напрямую попадём к нему в дом, нам даже не понадобятся эти стеллы. Но он у меня в запасных планах, так что.. –Этот план гораздо лучше, чем со стеллами!–заявил Убуяшики. –Но тут же влияет человеческий фактор, мы не можем его контролировать! –Мы нет, а ты да.–Кагая кивнул на Мицури, а та показала мне какой-то конверт и чётко показала мне, что пришлёт его на адрес, где мы сейчас проживаем.–А ещё какие-нибудь сведения? –Его дом и периметр полностью окружены камерами, прислуга в доме имеется и для того, чтобы прислуга могла покинуть или попасть в дом, охрана должна проверить его биометрические данные, то есть отпечаток пальца и face-контроль. –Даже у тебя не получилось пройти? –Я не пытался, чтобы не привлекать внимания, а нужно было? –А вдруг нам вообще не понадобилась бы семья? Может мы зря этот спектакль затеяли? –В каком смысле?–спросил я. –Ты же понимаешь, что по завершению миссии "дочь" и "жена" навсегда разойдутся? –Понимаю. –Это ранит их чувства. –В курсе. –Тебе не жаль? –Нисколько. Мицури отвела взгляд. –Продолжим?–затем спросила она. –Да, что ты ещё узнал, Сумрак? –Сестра моей "жены" работает на Тайную Полицию. –Мы решим этот вопрос. –О, нет, не стоит. –Что? Почему? Вы с ней в хороших отношениях? –Нет. Мне нравится чувство опасности, которое она приносит, когда приходит к нам. Ну, а ещё да, я работаю над нашими "хорошими отношениями". –Тогда хорошо,–сказал Кагая–Это всё? –Да, всё. –Канроджи. –Есть!–она выпроводила меня и мы шли так до станции метро. –Ты меня можешь дальше не провожать. –Знаю, а тебе действительно плевать на тех девушек? –Абсолютно, я завёл с ними знакомства только ради миссии. –Да ладно? Серьёзно? –Да, серьёзно. Почему спрашиваешь? –Меня удивляет твоя бессердечность. –Она не должна тебя удивлять, работа такая.–и я ушёл до дома.       Удивительно, но я стал завидовать людям, которые днём сидят дома. Ну правда. Такая тишина, можно заняться уборкой, почитать книгу, что в принципе я сделал только без книги. Вместо книги я думал о работе. Да, быть шпионом может быть и круто в какой-то степени, по крайней мере для Нэзуко, но не для меня. Постоянно одна работа. Каждый день. Днём и вечером. Работа, работа, работа. Меня даже в отпуск просили выйти, интересно, а если я его возьму, меня точно так же будут вытаскивать с него или хотя бы раз дадут отдохнуть? Самое худшее в работе шпиона–это то, что держишь всё в себе. Никому и ничего ты не можешь рассказать, ты должен быть вечно один, всегда менять имя, с каждой новой миссией, быть на чеку и так далее. Даже сейчас, я казалось бы, сижу дома и отдыхаю, но нет. Этот дом, все эти фотографии, эта "семья" для меня работа. По крайней мере так я сказал в штабе. Я сам не знаю, но когда Нэзуко говорит что-то про нашу семью, например, "мама, папа, я запрещаю вам ссориться" или "мои мама с папой самые крутые и я бы хотела остаться с ними навсегда". Шинобу тоже сделала свой вклад во всю эту драму: "Неужели ты к нам нисколечки не привязался?" Или "Пожалуйста, не разрушай нашу, хоть и фальшивую, семью!". А эти слёзы? Как их забыть? Она тоже использовала семью для прикрытия, но потом сама привязалась к нам и ей уже стыдно считать нас чем-то подобным. Она любит нас, как и Нэзуко. Она не хочет в приют и думает, что если будет стараться по учёбе, то я её туда не сдам. Бедная малышка. –Нет, конечно, не сдам. Я не смогу. Как посмотрю в эти глаза и на то, как она старается, так даже подумать не могу о том, что её после миссии нужно будет сдать обратно. Я хотел жить в мире, в котором дети не будут плакать, но если я сдам Нэзуко в приют, то она будет горько плакать, даже когда все дети мира будут улыбаться. Потому что когда-то её бросил уже пятый человек, пятая семья. Она может подумать, что безнадёжна, тогда, возможно, она станет киллером или ещё кем-то и всё! Будет ещё одна задача, которую придётся устранять, а как я это сделаю? Я не смогу поднять на неё руку!–я схватился за голову, упал на диван и сжался в комочек. Мне хотелось кричать, громко, очень громко, чтобы все услышали и поняли, как мне больно. Я хочу всё высказать Шинобу с Нэзуко, но не могу! Шинобу вмешается и я подвергну её опасности, а Нэзуко.. она просто будет за нас переживать или ещё хуже, Шинобу возьмёт её с собой или она сама как-то проберётся вместе с ней. Не знаю. Меня всего трясло и я даже не заметил, как уснул.       Проснулся уже в девятом часу. Шинобу сидела рядом. –Проснулся? –А? Привет.–сказал я ей. –Привет-привет.–она улыбнулась. –Папочка! Что с тобой? –Ты почему не спишь? Тебе в школу рано вставать? –Ещё рано!! –Да, пусть побегает немножко. –Мама крутая!–и малышка убежала играть. –Ты мне лучше скажи, почему решил поспать? –Устал сильно. –Не хочешь обсудить свою "усталость"?–она пригладила мои волосы. –Нет, нет необходимости. –Знаешь, чем больше у человека секретов, тем труднее ему живётся. У него проблемы с доверием, ему кажется, что его обманут или воспользуются его секретами, поэтому таким людям больше всего нужна семья. –Что? –Семья. Люди, которые всегда будут на твоей стороне несмотря на то, что с тобой происходит. Они всегда тебя поддержат и всегда будут рядом, если это нужно, ну и, пожалуй, сохранят твои тайны.–пока она всё это говорила, она нежно гладила мои волосы, а потом спускалась своими нежными пальчиками по лбу и добралась до щёк, разглаживая их большими пальчиками, а потом она завела мои волосы за уши. Я улыбнулся, когда она закончила и взял её правую ручку в свою, посмотрел на неё, а потом на "жену". –Ты сама знаешь, кто я. –Как и ты знаешь, кто я. –Да, но.. я не могу высказаться. –Оу, понятно,–она грустно улыбнулась и убрала свою ручку–Тогда спокойной ночи. –Мама с папой флиртуют. –Пойдём-ка малышка спать–и она увела её. Мы оба покрылись румянцем, после этих слов Нэзуко, но никак не отреагировали на них, так как уже привыкли.       Я посмотрел на часы и тоже решил уже на кровать. Я думал над словами Шинобу. Семья, действительно, и есть те самые люди, которые всегда будут с тобой. Правда, семьи имеют свойства распадаться, но обычно люди жалеют об этом, а когда пытаются всё вернуть, то уже поздно. Я тоже могу опоздать, если вовремя правильно не расставлю приоритеты. Что для меня важнее: семья или работа?
46 Нравится 51 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)