Встретимся, в следущей жизни

G
Завершён
18
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 566 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Ты ли это?

Настройки
Примечания:
Вот и всё. Мудзан уничтожен. Победили люди. Теперь можно будет спать спокойной. Все радовались и как можно больше помогали раненым. Правда, у каждой вещи есть своя цена. И этой ценой стали охотники. Много людей погибло. Но сейчас никто старался об этом не думать а лишь поддаться чистым и незамутненным моментам восторга. Только вот, одному демону было не до веселья. Юширо сидел в стороне и тихо плакал, сжимая в руках заколку Тамаё. Его госпожи. - Это конец, мы победили, демоны уничтожены! Как ты и хотела! Жаль что ты не сможешь это увидеть.. На парня нахлынули воспоминания {Два года назад} - Госпожа Тамаё, я тут подумал.. если мы умрём, то сможем снова встретиться? Уютную тишину этого осеннего вечера разрезал вопрос, который мучал парня не один день. - К чему ты клонишь?–Насторожилась девушка.– - Мне просто интересно, сможем ли мы найти друг-друга.–Тамаё со вздохом закрыла книгу, которую читала.– - Ну, раз тебе так интересно, есть одна легенда. По ней, души что были сильно привязаны друг к другу, или их объединяла особая связь найдут человека который был им дорог, даже в другой жизни. - И мы тоже? - Не отрицаю. {Настоящее} От этого хотелось разрыдаться ещё сильнее. - Почему, почему ты решила принести в жертву себя? Надеюсь, это правда, и я смогу увидеть тебя ещё раз. {Наше время} Был пасмурный осенний день. Дождь лил как из ведра. Нормальные люди предпочитали сидеть дома. На улицах никого. Но для Юширо это был весьма хороший день. Не было солнца, значит и опасности быть сожжённым тоже. Он шёл за красками. До нового шедевра оставалось совсем ничего, но как назло не хватило фиолетового. Проходя мимо аптеки блондин услышал обрывок разговора. - Да как вы не понимаете! Это лекарство спасёт многим жизни! - Нет, нет и ещё раз нет. Я отказываюсь верить в то, что вы изобрели эликсир бессмертия. Это же бред! Демон машинально повернулся и увидел невероятной красоты девушку, лет 20. У неё были длинные, чёрные волосы, бледная кожа и фиолетовые глаза. Одета она была в чёрный, брючный костюм с цветами и лёгкую фиолетовую куртку дутик. Девушка стукнула кулаком по столику и пошла в неизвестном направлении. Юширо подбежал к мужчине с которым она разговаривала. - Извините, вы не знаете кто эта девушка? - Да как же её не знать. Тамаё она, местная сумашедшая. Всё твердит что эликсир жизни изобрела. Пф, бред какой. - Хорошо, спасибо. Он побежал в её сторону и окликнул девушку. - Подождите, Тамаё. Не так ли?–Блондин положил свою руку темноволосой на плечо.– - Да, вы что-то хотели?–Она полностью повернулась и улыбнулась той самой родной улыбкой.– - Ничего особенного. Хотел пригласить вас в кафе. За мой счёт конечно же! - Хм, я не против. А.. Извините, я совсем забыла спросить ваше имя. - Ничего страшного, я - Юширо. И, можно на ты. - Как скажешь) Я знаю одно неплохое кафе. Оно тут, неподалёку. Дойдя до места, пара уселась за столик у окна. Гирлянды мерцали на стенах с имитацией кирпича. Отблески от лампочек падали на лицо черноволосой, делая ту ещё красивее. Людей было немного. Потому и официант подошёл быстро. - Здравствуйте, уже определились с выбором? - Да, будьте добры, два рафа. - Два рафа,–Задумчиво повторил официант.–С каким сиропом? - Один с карамелью,–Девушка взглянула на блондина.– - Выбери на свой вкус. - А второй с кленовым сиропом. - Как пожелаете! Минут через пятнадцать будет готово. Вскоре, им на стол поставили горячие стаканчики. - Юширо, я всё хочу сказать, ты мне кого-то напоминаешь. Мы с тобой не встречались раньше? - Встречались, и ещё как. Я тебя снова нашёл.–Шёпотом произнёс демон.– - Ээ, что ты сказал? - Да так, не обращай внимания.–Парень улыбнулся, чего не делал долгое время.–
Примечания:
18 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)