Прогулка у реки

PG-13
Завершён
24
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 813 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
24 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Жаркий летний вечер. В городе даже от самих домов веет как от печки. Алексей и Михаил только вернулись с работы и сейчас пытались отлепить от спины промокшие от пота рубашки. Жара не обошла их стороной. - Фух, ну и пекло сегодня. Чуть не сварился в этих брюках… - И не говори, Лёш. Погода нас сегодня не жалеет. - Слуушай, а у меня идея. Давай сейчас быстренько переоденемся и на набережную сходим погулять? Мороженого поедим, лимонада холодненького попьём, в конце концов, воздухом просто подышим. Там сейчас хорошо должно быть, от воды наверняка прохладой уже тянет, не то что здесь. - Знаешь, а я не против. Хоть развеемся. Они ополоснулись под душем, смыв с себя липкий пот, и, надев самые легкие шорты и футболки, которые у них были, пошли на долгожданную прогулку. Мужчины угадали – возле реки было свежо, дул легкий ветерок. Взяв по рожку любимого мороженого, они сели в тени на скамейке, негромко переговариваясь. - Как же хорошо здесь! Так бы сидел и седел. – Миша привалился к плечу Лёши. - Так а что нам мешает? Мы, кажется, никуда не спешим, ведь так? -  Абсолютно никуда. Завтра выходной, хоть всю ночь гуляй. - Ну, поспать тоже нужно будет, конечно, а так можно расслабится. Доев холодное лакомство, они неспешно прогуливались вдоль реки. Понемногу стало холодать. - Миш, ты хоть не замерз? - Нет, всё хорошо, родной. - Ну, пошли тогда ещё погуляем. Иди сюда, я тебя греть буду. – Алексей тёплой рукой обнял любимого мужчину за плечи. Через время Михаил обратил внимание на то, что Лёша как-то странно дёргается и от чего-то отмахивается. - Ты чего? - Да комары грызут, спасу нет. - Странно, а меня не трогают. - Значит им моя кровь больше нравится. – в очередной раз прихлопнув кровопийцу на своём лбу, мужчина тяжело вздохнул. – Малыш, прости пожалуйста, но погулять ещё не получится. Меня сейчас съедят. - Да ничего страшного, в другой раз прогуляемся. Пошли скорее, будем спасать тебя от этих летающих монстров. – Миша со смехом потянул мужчину за руку в сторону машины. Дома они снова сходили в душ, и немного перекусив, отправились спать. Но Лёше не спалось… Все те укусы, что комары оставили ему на память, начали нещадно чесаться, и он стал ёрзать на кровати и расчёсывать кожу, пытаясь немного унять зуд. От его возни проснулся Миша. - Ты чего не спишь? - Укусы зудят сильно. Уснуть из-за них не могу. Таки достали, кровопийцы. - Дай-ка я гляну. – мужчина встал и включил верхний свет, ненадолго сморщившись от яркости. – Ну же, убери руки, не расчёсывай так. Мне же посмотреть нужно…  Ого. Вот это тебя искусали, конечно… Все руки и ноги мужчины были покрыты вспухшими следами укусов. Смогли даже через футболку покусать, и на лице несколько волдырей появилось. - Миш, сделай что-нибудь, а? Это же невозможно просто. - Знаешь… А мази-то у нас и нет. Разве что подручными средствами тебе немного помочь. Хотя… Будь тут, я сейчас вернусь. - Куда ты? - Сбегаю всё-таки в аптеку за мазью. - Ты что, с ума сошел? Ночь на дворе. - Всё в порядке. Тут недалеко, а тебе без лекарства плохо сейчас будет. Всё, я ушёл, скоро буду. Вернулся Михаил действительно быстро, неся в руке тюбик с мазью. - Так, Лёш, лекарство прибыло, скоро тебе полегчает. Мазью, что приятно холодила раздраженную кожу, мужчина обработал каждый волдырь. Лёше было щекотно, и он постоянно дёргался, хихикая. - Да лежи ты спокойно. Я же тебя намазать не могу. - Не могу… ха-ха... щекотно! - Нет, ну будто не взрослый мужик, а ребёнок самый настоящий. Да успокойся ты уже, неугомонный, немного осталось. Кое как намазав мужчину, он убрал лекарство в аптечку и снова лёг в кровать. - Всё, спи, сейчас станет легче. - Угу, спокойной ночи, родной. Лёша устроился поудобнее и приготовился засыпать. Но, хотя лекарство и помогло, укусы всё равно сильно зудели. Намного меньше чем до лечения, но всё же. Он снова потянулся почесать искусанную лодыжку, опять случайно потревожив Мишу. - Лёш, ты издеваешься? Ты ляжешь сегодня нормально, или нет? - Прости… Очень сильно чешется... - Так, мне это надоело. Поворачивайся ко мне спиной. Немного озадаченный мужчина выполнил просьбу. А Михаил придвинулся ближе и, перекинув через Лёшу руку, обхватил его запястья. - Вот так. Чесаться ты теперь не сможешь, так что спи уже. Алексей в который раз попробовал заснуть, но проклятый зуд не давал ему этого сделать. Миша держал крепко, и ему ничего не оставалось, как попробовать потереться отчаянно чесавшейся ногой о кровать. - Лёшаааа… - Да сплю я уже, сплю... – сзади послышался тяжелый вздох. - Милый, ну потерпи ты немного. Скоро лекарство подействует, и тебе станет лучше. А от того что ты себе всё расчешешь до крови легче не станет никому. Так что давай, успокаивайся, закрывай глаза, и пробуй уснуть. В этот раз он таки смог уснуть, но всё же сквозь сон чувствовал, как чья-то знакомая тёплая рука ласково поглаживает его по искусанным руке и груди. На утро ему действительно полегчало, и Алексей снова целый день сверкал своей фирменной улыбкой. А о том, что Миша не раз и не два легонько бил мужчину по руке, когда тот в очередной раз тянулся почесать себе один из особо сильно зудящих укусов мы скромно умолчим, ведь об этом знают только двое – Миша и Лёша.
24 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)