6 часть
Спустя несколько дней после побега с базы отступников
Килла и Васильев сидели на крыше мостовой будки, где то посреди таможенного терминала. Васильеву Нужно было восстановиться после ранений. У него была снайперская винтовка, а у Киллы дальномер. Килла заметила бегущих по дороге чвкашников и указала на них. Тремя выстрелами Васильев убил двоих, а третьего ранил. — Я тоже так хочу! Игриво-обиженным тоном сказала Килла. — Ты никуда не попадёшь. Видел как ты из пулемета шпаришь! Ответил Васильев. — Научи меня! Нетерпеливо сказала Килла. — Ладно. Он дал винтовку девушке и указал на рекламный щит, на котором был нарисован мужик, рекламировавший гаражи. -попади ему в голову, это должно быть по силам даже тебе. Килла долго целилась, из-за неопытности её руки сильно треслись. Она выстрелила и промахнулась, попав дядьке в ухо. Васильев скоректировал её, но и на этот раз она не попала! Удивительно, но это произошло ещё 25 раз и только на 27 выстрел она попала. — Вот видишь?! У меня получилось. Завизжала от счастья Килла. — У меня быстрее патроны кончатся… Ответил чвк. Внезапно они услышали звуки рации. Килла взяла её. — Алло, блять, вы где? Тут пиздец, появился новый авторитет, так называемый «Топор»! Орал в рацию Тагила. — Что? Что это за мудак? Спросила Килла. — Это бывший чвк,ныне бандит. Он и раньше промышлял всяким, был весьма известен в определенных кругах. Недавно от него пришел посыльный, который передал что топор хочет обосноваться в «Ультре», так как место для него удобное, и эта сволочь нас гонит отсюда, как он сказал "проявляет милосердие„. — Ясно, мы возвращаемся, будем через пару часов. База Топора. -Эти гаврик так просто не уйдут, поэтому свистни ребят, придется устроить шумиху. -Понял босс. Сказал помощник Топора и вышел за дверь. Он достал рацию и вставил в неё батарейки. -Приём пацаны. Это топор. Тут дело конкретное намечается, надо помочь, кто откликнется того добром не обидим. Сразу же рация разорвалась от радостного улюлюканья готовых на всё ради наживы диких.Ультра
Васильев с Киллой пришли в Ультру, но там было тихо. Зайдя в схрон они увидели паникующего Тагилу. Это было абсолютно не похоже на него. — Что произошло? спросил Васильев. — Я пересёкся с ними неподалеку от Ультры. Серьезные ребята скажу я вам! —Надо готовить оборону а не паниковать. Заявил васильев — Хули тут организуешь, позвать можно только оборванцев, а их надолго не хватит. — Старичок успокойся. Килла, пошла на склад. - Я могу попросить у скупщика помощи. -И с чего он вдруг станет тебе помогать? -Мы раньше были довольно эээ... близки. -Ааа ясно. Сказал Васильев, слегка уколотой ревностью. -Вон даст мне все что угодно. -Вот это другой разговор! Проси диких в помощь и что-нибудь из оружия.Сборище диких
— Так, хуеплеты, объясняю правила, все просто, я командую вами, а вы пиздите чвкшников, всё что можете утащить будет ваше. Он осмотривал диких, и его взгляд останавился на одном особо конченом. У него в руках была «ксюха» под 7.62 с длинными стволом от рпк, сошками, оптикой, с огромным прикладом как у ar систем и с бубном на 75 патронов. На голове у него было многослойное ведро с приколхоженым к нему забралом от алтына. На его теле была «paca» на которой была «картоха» — блять, где ты достал этот калаш? Ахуевая спросил Васильев. — Забрал у юсеков. Гордо сказал оборванец. — Каким образом? — Захуярил туристов. прогоготал дикий. — Этот мудак единственный среди вас которому, я готов доверить свою спину. Его позывной будет «Ведро». Издалека послышался хохот тагилы. — Набрали по объявлению!Хохотнул Тагила. За Тагилой зашёл Глухарь со свитой. — Так вот тот Бирец про которого ты говорил. Он пожал руку Васильеву. - Ну здравствуй, турист. «сука, даже этот меня так называет». В сторонке усмехнулся Тагилла. -Здравствуйте, уважаемые гости! Сказал Васильев. - Хуясе, это вы его так надресировали? - Да не, такой по умолчанию. Ответил Тагилла. Глухарь хотел было что то ответить как вдруг по рации дикие доложили о приближающейся группе противника, причем группе весьма крупной. - Так занимаем позиции, сейчас будет весело! По рации кричали что в Ультру напровляются человек 50, экипированных в штурмовую броню. Услышав такие новости все знатно ахуели. Дикие заняли позиции над главными входами в основные магазины ультры. Сам он сел с рацией и винтовкой с пулемётом над «идеей». С ним была Килла. Она подняла забрало и поцеловала Васильева. — Что ж не умри, бирчик. С нежностью сказала Килла. - Ты тоже поаккуратнее. Прошептал Васильев. Она начала уходить, но Васильев остановил её со словами. — Нет, ты мне нужна тут, возьми винтовку и прикрывай меня. Килла обрадовалась из-за того что Васильев доверил ей снайперить. Когда подготовка закончилась, к ним подбежали двое диких в масках слендера и передали им кейсы с оружием и сразу же убежали. — Скупщик доставка. Пошутила Килла. Это были заказаные снайперские винтовки, две прекрасных Barrett-M82. Спустя пол часа противник начал штурм. По всей Ультре гремели выстрелы и взрывы. В их часть зашли 20 человек, дикие начали стрелять в них изредка попадая во врагов, но те даже не замечали попадания. - Оборванцы что то постоянно орали в рацию, отвлекая от стрельбы. — Ссука! их больше чем нас! Килла дави длинными блять! Кричал Васильев. Килла прицелилась в особо наглого штурмовика и выстрелила, каким-то чудом она попала ему в голову. От головы не осталось и следа. Килла прерывисто, но радостно дышала. Васильев похлопал её по голове и уткнулся в рацию. — Приём, как ситуация. — Мы убили пятерых, потери 12 диких и один боец глухаря. Сухо сказал Тагила. - Блять, нас почти не осталось, захуярили человек 7. Напряженно говорил гигачад. Внезапно связь с ним прервалась. - Пиздец. Подумал Васильев. Килла уже убила семерых потратив 40 патронов. Она попыталась сменить позицию, но как только она встала, вражеский снайпер выстрелил ей в живот. Васильев сразу же поймал её и утащил заугол. Килла прерывисто и тяжело дышала, иногда стоная. Васильев быстро снял с неё броню и олимпийску Adidas. Он осмотрел её рану, пуля прошла на вылет. Васильев обматал рану несколькими слоями бинтов, вколол ей загустин и пропитал, после чего запихнул ей в рот 3 таблетки ибупрофена. Взяв Киллу он планировал донести до убежищя и продолжить бой. Взяв её на руки он пошёл в сторону убежища, но внезапно по лестнице к ним поднялись 3ое противников. Перед ними стояла картина, как Чвкшник держал на руках полуголую Киллу. «Пиздец...» подумал Васильев. - ООО баба! Сразу среагировал один из троицы. - Давай аккуратно клади её на пол и, так и быть, сьебешь отсюда в целости. Васильев положил Киллу на пол и вышел за дверь, только для того чтобы сразу же прямо через дверь начать стрелять. Один упал и не двигался, остальные запрыгнули за угол. Васильев быстро схватил Киллу за руку и потащил к выходу, стреляя из пистолета в сторону врага. Как только, он завернул за угол устало упал на пол, заметив что на левой ноге штанина окрасилась в темно-красный. - Блять, я жив, но сил нет. Внезапно к ним подбежал Тагилла с глухарем. -Даа вояки из вас так себе. -Иди ты. Слабо произнес Васильев. -Надо валить отсюда, эти черти нам не по зубам. Группа собралась выдвигаться как вдруг Лежащего Васильева обняла Килла. - Спасибо.. С крайней нежностью сказала она. - Ну вот и отдача. Довольно сказал Васильев. Они вышли на первый этаж, там дикие уже собирали трофеи, в живых осталось семеро. - Приём, тут пиздец, пришли ещё и отступники, началась массовая бойня! Кричал в рацию кто то из диких. - Понял, сидите. Ответил Васильев. Двигаем в «оли», там выйдем через склад. На входе в оли, осталось только два человека, это «Ведро» и чвк который убегал от него. Дикий был серьёзно ранен, но хромая он догнал чвкшника, после чего раздробил голову врага об пол. - Я всех перехуярил! Кричал оборванец. - Килла, у меня вопрос... Почему блядский бомжара опаснее нас двоих? Спросил Васильев. Подлатав Ведро группа двинулась на склад «оли». По пути им встретилось много трупов, в основном диких. Добраться удалось без потерь, хотя по пути встретилось несколько противников. Они разошлись с Ведром и выдвинулись в сторону леса. Пройдя сто метров, Васильев внезапно потерял сознание. - Блять, он сейчас сдохнет. Сказал Тагилла. У Васильева открылись все раны полученные в перестрелке с ”топоровскими„. - Вот мудак, спас меня, забыв спасти себя. Килла как могла пыталась оказать медицинскую помощь Васильеву. - Я предлагаю пойти в мой схрон неподалёку. Сказал Глухарь - Это старое бомбоубежище, мы с парнями натаскали туда всё необходимое для отсидки. Васильев в это время пытался понять что происходит, он думал почему он чувствует тепло, почему Килла кричит и плачет, но непонятное чувство спокойствия одолевало его всё сильнее. Внезапно он вспомнил слова Киллы: - Не умри, бирчик. «Нет блять, не сегодня». Подумал он. Он очнулся, в раздолбаном, заваленом хламом убежище, рядом с ним сидела Килла. Она сразу же бросилась его обнимать, через слезы говоря: - Слава богу что ты жив. Спустя пару минут она сказала. - С... Слушай, я... (вздох) я люблю тебя. Старики в лице Тагиллы и Глухаря синхронно усмехнулись, вызвав недовольный взгляд Киллы и Васильева. - Нам придется тут посидеть некоторое время, пока восстанавливаются раненые, потом отдадим за медикаменты и помощь. - Да забей ответил Глухарь. Для друзей не жалко. Хотя бы один раз.