Месть - это блюдо которое подают холодным.

NC-17
Заморожен
24
автор
Shizik.c.gribom соавтор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 539 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 41 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
- Зачем ты меня пригласил сюда? - Сразу же задал вопрос Итворд, уже догадываясь, о чём пойдёт речь их диалога с Палонтрасом. Тёмные улицы Иверсты были освещены редкими фонарями с красивой резьбой на корпусе. - Послушай.. Я все же изучил состав того порошка. - Я уже догадался что ты это дело просто так не оставишь и все же будешь копать. Что ты конкретно хочешь узнать? - Поскольку действующее вещество это оксибутират, то, скорее всего это наркотик. Зачем тебе такое сильнодействующее вещество, и для каких, целей? - Палонтрас вопросительно выгнул бровь, скрестив руки на груди. - Все верно. Думаю, ты сам знаешь, что я бы не стал подобное употреблять. - Ну тогда зачем тебе был нужен наркотик? Да и к тому же ты просил сделать лишь одну таблетку. Растворимую. - Он явно нервничал, сжимая края рукавов рубашки тонкими пальцами. Белые волосы трепал холодный ветер, из-за чего некоторые пряди попадали на лицо, но блондин не обращал на это внимания. - Палонтрас, тебе этого знать лучше не стоит. Сколько бы ты не прикрывал меня из-за всех деяний, но это будет слишком. И об этой всей ситуации лучше не стоит знать третьим лицам. - Недавно всплыла информация, что с Ремором что-то не так. Он рвёт и мечет на пустом месте, об этом говорила Мать Мабука общаясь, с Королём Жьяром. - Ловко перевёл тему врач. Он уже догадывался, что же сделал Итворд, но искренне не хотел верить в это. - А ты, как бы, "ненароком" это услышал? - Ну да. В этот раз было все действительно случайно. Но получается, к этой ситуации причастен ты и этот наркотик? - Можно и так сказать. - Итворд поднял голову вверх, рассматривая звёздное небо Второй Реальности, избегая зрительного контакта со своим как бы случайным сообщником. - Что ты с ним сделал? - Твёрдо спросил Палонтрас, хватая рукой брюнета за подбородок, чтобы тот смотрел в глаза. Всматриваясь в жёлтые глаза, в них читалось полное безумие и азарт. - Я же говорю, тебе не стоит знать о всех моих деяниях. Кстати погодка сегодня хорошая. - Ну опять... Хватит переводить тему. Я понимаю, что ты не хочешь говорить мне об этом, но мы и так знаем слишком много. Из-за чего, ты должен быть уверен в моём молчании. - Не отводя глаза, Палонтрас сверлил взглядом Итворда, нагнетая ещё сильнее обстановку которая накалялась с каждой секундой их разговора. - Я не хочу, чтобы ты об этом знал. - Блондин на эту фразу лишь закатил глаза и опустив руку, он провёл по груди Итворда кончиками пальцев, зная что это всегда работает безотказно. - Ну скажи пожалуйста, я не понимаю, почему ты не хочешь об этом говорить. - Парень сказал это прямо в губы мужчине, придвигаясь, вплотную к Итворду и провёл, кончиками пальцев от груди до торса. Итворда будто прошибло током. Палонтрас - единственная его слабость, из-за которого могло все сыграть явно не по плану. - Я его изнасиловал. Думаю, ты должен меня понимать, так как этот урод испортил жизнь многим, в том числе и тебе. - Палонтрас опустил глаза в пол, и его рука безвольно повисла в воздухе. - Мало того, что он убил родителей Фрэн, так же знатно потрепав её психику, и он с таким же успехом испортил жизнь и тебе. Блондин поджал губы и старался не смотреть в глаза Итворду, понимая, что с его другом что-то точно произошло. Возможно, это был какой-то скандал, из-за которого чаша терпения у мужчины переполнилась. А может, это просто был преждевременный всплеск эмоций, что тоже может быть. - Но как бы то ни было, я... Я не оправдываю твоих действий. - Бедный Палонтрас заикался, от шока. Руки тряслись, от осознания, насколько это существо может далеко зайти. Но в глубине души, он все же понимал, что согласен с Итвордом и этот демон должен понести наказание. - Это твоё дело, но я считаю, что нам лучше поставить точку по поводу этой темы. – Итворд развернулся и пошёл назад, по тёмным улочкам Иверсты оставив Палонтраса в шоковом состоянии позади. --- В покоях Величественного Принца Тьмы, царил полный хаос. Высокие колонны, которые уходят в потолок были исцарапаны снизу, зеркала были разбиты вдребезги. Даже в коридоре были слышны вопли отчаяния, хоть и гости у Ремора бывают весьма редко. - Ненавижу. Ненавижу! – Бился в агонии Принц Тьмы, разбрасывая все предметы которые попадались под руку. После той ночи он был сам не свой, ни с кем не спорил и смотрел куда-то вдаль, полностью забыв о реальности. Но возвращаясь к себе, его тут же переполняли чувства отвращения, ненависти, гнева и отчаяния. Демон ничего не мог сделать, потому что психика была абсолютно разрушена лишь одним существом. Итвордом. Чувствовал Ремор, что нужно было его убрать намного раньше, но сглупил. И этот промах стоил очень многого. В том числе и нормальной жизни. В покоях было разбито абсолютно все что можно и нельзя. На стенах с серыми обоями красовались глубокие царапины, оставшиеся от когтей Принца Тьмы, а само помещение наполняли боль и страдания, за которыми так и гнался Ремор, а в итоге сам стал жертвой. Ремор, в это время лежал на полу захлёбываясь в рыданиях и очередном приступе смеха. Да, эта ситуация была абсолютно смешна, насколько и иронична. Принца Тьмы, свернувшегося калачиком, дико трясло. Буря эмоций была просто ужасающая. И он, так же осознавал в ужасе, что он бы хотел вновь испытать те эмоции после того наркотика. О, да, чувства были незабываемы, а последствия отнюдь, тоже. Мать Мабука была весьма обеспокоена всей этой ситуацией, почему же её сынок начал так странно себя вести? Действительно, что же тогда произошло. Ремор содрогнулся в очередном диком хохоте, что даже было не понятно внешне, что он испытывал. Хотя внутри его души, творилась полная разруха. С трудом поднявшись, Принца Тьмы шатнуло вправо, и все же удержав равновесие, он направился к панорамному окну. Размахнувшись со всей силы, осколки витражных окон полетели вниз Пятой Реальности. Пару осколков осталось в руке паренька, но тому уже было настолько все равно на боль, что просто сполз вниз, от морального истощения. Глаза постепенно закрывались. Да и тут по-настоящему безвыходная ситуация! Если Ремор что-то скажет, то его репутация упадёт ниже плинтуса. И тут ему точно ничего не поможет. Ну и теперь думай, кто здесь настоящий монстр.
Примечания:
24 Нравится 41 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (33)