Неудачная прогулка

NC-17
Завершён
111
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 9 776 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 63 Отзывы 16 В сборник

Первый день совместной жизни

Настройки
      Когда Россия проснулся, было уже светло. Он посмотрел на будильник. 12:35.       Россия подошёл к окну и открыл тёмные шторы. Комната наполнилась ярким солнечным светом. Жёлтые лучи упали на лицо Америки, отчего последний поморщился и заворочался.       Чтобы быстрее отойти ото сна РФ решил попить кофе. Он ушёл на кухню, где, подойдя к столу, включил электрический чайник, предварительно налив в него воды. Пока было свободное время, Россия достал свою кружку с изображением снежных гор и насыпал туда кофе и сахар. Подойдя к окну, он стал смотреть на проезжающие машины и думать о вчерашнем дне. Из раздумий его вырвал щелчок, оповещающий о скипятившейся воде. Взяв чайник, Россия налил воды в кружку и отправился обратно в комнату, где находился США.       Зайдя в зал, РФ обнаружил, что одеяло с Америки сползло на пол, оттого что страна метался на диване и что-то шептал. Россия спешно подошёл к Штатам и наклонился, пытаясь понять, что тот говорит.       - Н-не надо... Мне больно... П-пожалуйста... - по щекам США побежали дорожки слёз.       - Америка, очнись! Это всего лишь сон.. - Россия стал тормошить США за плечи, пытаясь привести в сознание. - Чёрт.. Да просыпайся же.. США!       Внезапно Америка распахнул заплаканные глаза и, вскринув, подскочил на диване.       - Успокойся. Америка. Это я.. Я ничего тебе не сделаю. - Россия пытался успокоить США, который в данный момент бегал глазами по комнате, ещё не до конца осознавая, где он находится.       Россия взял Штаты за руку, тот дёрнулся и наконец-то обратил внимание на хозяина квартиры.       - Россия? Что ты тут делаешь?.. - в доме РФ Америка никогда не был, поэтому до сих пор не понимал, где он, как сюда попал и откуда взялся Россия.       - Ты помнишь, что вчера было? - спросил Российская Федерация не отрывая взгляд от лица США.       - Помню, что решил выйти на улицу из-за того, что не спалось.Когда возвращался домой, наткнулся на трёх отморозков. А после.. - Америка замолчал, отводя взгляд и сжимая руки.       Россия понимающе кивнул, замолчав и не задавая лишних вопросов.       После недолгого молчания США спросил:       - Как я оказался здесь?       - Ты сам мне позвонил. - на это Америка удивлённо посмотрел на Россию. То, что он кому-то звонил он явно не помнил.       - Ты не успел сказать, где находишься. Но так как у тебя была включена геолокация, отследить твоё местоположение было не сложно. - продолжал РФ. - После того, как я нашёл тебя, привёз сюда. Смыл кровь и обработал раны.       Представляя, как Россия его купал и обрабатывал раны, США смущённо покраснел.       - С-спасибо.. - тихо проговорил Америка. - Если бы не ты, не представляю, что бы сейчас со мной было.       Россия кивнул, и не зная, что сказать, лишь поднял упавшее одеяло и накрыл им США.       - Будешь кофе? - неожиданно спросил РФ, наконец-то обратив внимание на уже остывающую кружку.       - Буду. - подумав, ответил Америка, удобнее усаживаясь на диване и закутываясь в одеяло.       Россия протянул ему свою кружку. Кофе как раз уже был не горячий.       - А ты? Ты не будешь? - спросил США, протягивая руки к чашке.       - Я себе ещё раз скипячу. - ответил Россия, отдав кофе. Он ушёл на кухню и поставил заново чайник.       Америка же, посмотрев в кружку, увидел своё отражение. Пластыри, уже подсыхающие раны и царапины по всему лицу... Америка закусил губу и закрыл глаза, делая небольшой глоток, когда в комнату вернулся РФ.       - Как ты себя чувствуешь? Болит что-нибудь? - спросил Россия, присаживаясь рядом в кресло.       - Болит, но не сильно. А чувствую..как ты думаешь, как я могу себя чувствовать, после всего, что произошло? - Америка сжал кружку, снова вглядываясь в своё отражение.       Россия протянул к США руку, желая успокоить, но тот лишь дёрнулся, и РФ оставил эту затею. Так они и просидели молча, думая об одном и том же. Пока Россия не понял, что чайник уже давно скипел. Он ушёл на кухню наливая себе чай. К тому времени, как он вернулся в зал, США уже допил, отставил свою кружку на столик и, завернувшись в одеяло, как в кокон, улёгся на диван.       Когда Россия хотел сесть около США в кресло, Америка попросил:       - Россия, можно я побуду один? Пожалуйста.       - Конечно. - ответил РФ. - Если что-то понадобится, позови.       Россия ушёл в комнату, а США так и продолжил лежать комочком, бесконечно перекручивая в голове вчерашние моменты.       Где-то через час его размышления прервал телефонный звонок. Не глядя на дисплей, США приложил мобильник к уху.       - Алло. - сказал он.       - Америка? Где тебя черти носят?! Самолёт тебя ждать не будет. Или ты домой не собираешься? - в трубке раздался недовольный голос Великобритании.       За всеми последними событиями США вовсе забыл, что сегодня все страны отбывают в свои государства. И он должен был быть среди них. Этот звонок ввёл его в тупик. Америка не хотел, чтобы кто-то увидел его состояние, но и оставаться здесь тоже не желал, думая, что Россия не обрадуется его долгому пребыванию в своём доме. В конце концов он решил остаться здесь, а после найти гостиницу или какое-либо другое жильё, если РФ всё же решит его выселить.       - Ты не слышишь что ли?! - вновь раздался голос. - Через сколько ты будешь?       - Я не полечу. - ответил США.       - Что? Ты что задумал? - раздражённо спросил Британия.       - Ничего. Не беспокойся. У меня появились дела, прилечу через несколько дней и всё объясню.       - Хорошо. - помолчав некоторое время и обдумывая слова Америки, сказал Великобритания и отключился.       Отложив телефон на маленький столик, США вновь лёг, накрывшись одеялом с головой.

***

      Солнце уже скрылось за горизонт. Россия посмотрел на часы.       - Почти семь. - вздохнув, проговорил РФ. - Нужно приготовить что-нибудь. Америка уже наверняка второй день ничего не ел..       Он отправился на кухню. Открыв холодильник, Россия рассматривал продукты, думая, что сделать на ужин. Он решил сготовить суп, поэтому достал курицу, картошку и зелень. Оставив курицу размораживаться, РФ налил в кастрюлю воду и поставил её на огонь.       Когда вода закипела, он бросил туда порезанную куриную грудку и следом мелко порезанный картофель. Также добавил немного кружочков моркови, которая придала супу яркости. И последним он кинул листья петрушки.       Так примерно через час суп был готов. Россия налил его в две миски, поставил их на поднос, положил небольшие куски хлеба и понёс в зал, чтобы США не пришлось далеко ходить.       Зайдя в зал, он поставил поднос на столик. Так как было уже темно, Россия включил свет и занавесил шторы.       - Америка, вставай. Ты уже весь день ничего не ел.       - У меня нет аппетита. - раздался голос из-под одеяла.       Россия цыкнул и, подойдя к США, стащил с того одеяло.       - Эй! - Америка возмущённо вскрикнул и поднялся.       - Я понимаю, что ты не в настроении, но тебе нужно восстанавливать силы. - сказал Россия, пододвигая суп ближе к Штатам. - Я не заставляю есть полностью, съешь столько, сколько захочешь, хотя бы немного.       Россия тоже сел в кресло и подвинул свою чашку.       Посмотрев на Россию, затем на суп, США понял, что действительно давно ничего не ел и чувствовал лёгкий голод. Он взял ложку и зачерпул суп.       - Горячий. - пропищал Америка обжогшись.       - Так подуй, что ты как маленький. - усмехнулся Россия и стал есть горячий суп, слегка дуя на ложку.       Америка, посмотрев на него, тоже стал аккуратно есть, сильно дуя на ложку, боясь снова обжечь язык.       Минут через десять РФ закончил есть и поставил миску на стол. Через пару минут миску поставил и Америка. Не смотря на то, что изначально он отказывался есть, голод сыграл свою роль и США доел суп полностью.       - Ну вот, а говорил, что есть не хочешь. - улыбнулся РФ, поднимаясь и беря грязные чашки.       - Чай? - спросил Россия, уходя на кухню.       - Да. Давай. - на этот раз Америка решил не отказываться.       На кухне РФ помыл посуду, скипятил чайник и, заварив две кружки чая с мятой, вернулся в зал.       - Надеюсь, ты пьёшь чай с мятой. - сказал Россия, ставя чашки на стол.       - Раньше не пил. - ответил США. - не пробовал даже.       - Ну вот заодно и попробуешь.       Молча дождавшись, когда чай остынет, Россия взял кружку и стал пить небольшими глотками.       - Уже не горячий, можешь пить. - сказал он Америке.       США взял кружку и сделал глоток. Затем ещё один. Он закрыл глаза, прислушиваясь к ощущениям и пытаясь понять новый для него вкус.       - Это не так уж плохо, как я думал. - усмехнулся Америка. - Можно даже сказать - хорошо.       Допив чай и помыв кружки, Россия и США молча сидели, не зная, чем заняться.       - Почитай мне книжку. - внезапно сказал Америка. От такого нежданного заявления Россия поперхнулся.       - А? Может мы как-нибудь по другому проведём оставшееся время? - с надеждой спросил он.       - Ну нет. - задорно проговорил США, глядя на реакцию России. - Давай. Можешь читать что угодно, мне без разницы.       Ещё немного посмотрев на Америку и решив, что тот над ним издевается, Россия всё же согласился ему почитать. Он ушёл в комнату, смотря на книжные полки, которые у него остались ещё от отца. В отличие от России, СССР любил часто читать книги. Взяв первую попавшуюся книгу, РФ вернулся в зал. Он сел в конце дивана возле ног США, а Америка поудобнее лёг на подушку, укрывшись одеялом и приготовившись слушать.       - В двух семьях, равных знатностью и славой, - начал Россия, Америка, заслышав знакомое произведение, прикрыл глаза, слушая.       Россия продолжил:       -В Вероне пышной разгорелся вновь       Вражды минувших дней раздор кровавый,       Заставив литься мирных граждан кровь.       Прочитав несколько глав, Россия заметил, что США погрузился в сон. Он закрыл книгу, оставив закладку, и отложил её на стол. РФ выключил свет и ушёл в спальню. Спать он не хотел и просто лежал на кровати, смотря то в потолок, то на стены. Пролежав так минут тридцать, он услышал из соседней комнаты всхлипы. Россия решил проверить США. Выйдя в зал и включив светильник, он сел в кресло возле головы Америки.       США всё ещё находился во сне и снились ему явно моменты из вчерашнего дня. Он беспокойно метался, его светлые волосы растрепались по подушке, а на ресницах вновь были капли слёз.       Россия, стараясь успокоить Америку, взял в руку его ладонь.       - Всё хорошо, Америка. Я здесь, не бойся. - шептал РФ, чувствуя, как США постепенно затихает. - Никто больше тебя не тронет. Я не дам никому причинить тебе вред.       США неосознанно сплёл свои пальцы с пальцами России. Последний же крепче сжал руку Америки, понимая, что того это успокаивает. Второй рукой Россия неспеша гладил США по голове, перебирая пальцами светлые волосы.       РФ думал посидеть так недолго, но, увлёкшись, даже не заметил, как за окном стало рассветать.       
111 Нравится 63 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (13)