***
По окончании суда была назначена дата следующего заседания и Антон, бледный, как поганка, вышел из зала и схватился за стену. ~Антон! Антон, что с тобой? Голова кружится? Глаза не закрывай главное. – бормочет Дима ~Я в полном – говорит Антон, пошатываясь, – порядке. Просто чуть-чуть переволновался Антон попытался изобразить физиономию человека, у которого "всë в полном порядке", но получилось у него плохо, а потому Дима тут же усадил его на скамью и пошёл за водой. Шастун прислонился затылком к холодной стене и закрыл глаза. В голове стоял шум, а в ушах по-прежнему звенело. Воспоминания невольно пронеслись перед глазами. Авария. Суд. Арс... Точно.. Голубоглазый ангел, привидевшийся ему во сне. Кто он? Существует ли он на самом деле или это лишь галлюцинация Антона, сильно ударившегося головой? Приближающиеся шаги выдернули Шаста из мыслей. Он приоткрыл глаза и поймал на себе взгляд выходящего из зала Матвиенко. Одними губами тот произнёс: "Спасибо" и отвёл глаза. Шаст кивнул ему в ответ и, обернувшись, увидел Позова с пластиковой бутылкой в руке. ~В кулере не осталось воды и мне пришлось бежать в ларëк напротив. За что платят тем, кто меняет бутылки? Чтоб они уставали также сильно, как я сейчас. Держи. – и запыхавшийся Поз протянул воду Антону. ~Спасибо, но оно не стоило таких жертв. Мне уже лучше. – улыбнулся Шаст ~Я никогда тебе этого не прощу. – шутя пригрозил Поз и, присев рядом, жадно присосался к бутылке. – Хоть какая-то от неё польза. Ну что, пойдем? ~Куда? ~Ну, для начала домой, – усмехнулся Димка. – а потом попробуем твою галлюцинацию поискать ~Что, правда? ~У меня нет выбора, я же обещал. – с притворной трагичностью произнёс Позов***
~Ты серьёзно? Мы будем искать его через ВК? – возмутился Антон – А ещё бесполезнее ничего не придумал? ~Ну а что ты предлагаешь? Подать его во всемирный розыск? Или может экстерном отучиться на полицейского, чтобы пробить его, зная только его имя? Ещё идеи? – обиженно пробормотал Дима ~Ладно, ладно. – других идей у Антона не было, а потому он решил не возмущаться и молча принять помощь друга. ~Так, зовут его... – Поз вопросительно взглянул на Шаста ~Арс. Арсений – Шаст посчитал нужным назвать полное имя, чтобы Димке не к чему было придраться ~Ладно, Арсений. Знаешь ли ты, сколько тут Арсениев? ... тысяч. Есть ли что-то, что мы можем уточнить? ~Пол например ~Пол..– задумчиво повторил Поз, указывая параметры поиска. – Какой? ~Ламинат блять! Какой у него может быть пол? Мужской конечно! – разозлился Шаст ~Уверен? Кто знает, что у него в штанах – неудачно пошутил Димка, за что тут же получил по голове тетрадью аж в 96 листов. – Ай-яй, больно же! ~Не без причины – закатил глаза Шаст ~Так, продолжим. Пол: "мужской". Скажу так, это немногое изменило. – после недолгой загрузки сказал Поз. – Не думаю, что большое количество "Арсениев" указывает пол "женский". Ещё что-то? Может город? Фан-та-зи-я Ан-то... Смотри-ка, не находит. Странно, не правда ли? – и тут же сбоку Димке прилетело во второй раз ~Что мы ещё можем указать? – Шаст подвинул друга в сторону и сел за ноутбук. – Страна... Россия? А может он и не из России вовсе ~А может он и не существует вовсе – снова подколол друга Поз, но реакции не последовало ~Ничему тебя жизнь не учит! – уже спокойнее отреагировал Тоха. – Так мы его не найдем. Ты был прав, это действительно бесполезно. ~И что ты предлагаешь? ~Не знаю.... – сказал Шаст и погрузился в размышления, но в голове гулял ветер ~Слушай-ка! – после долгого молчания вдруг оживился Дима. – А попробуй сейчас заснуть, может ты его увидишь ещё раз! ~Звучит неплохо, стоит попробовать Антон согласился на эту авантюру, ведь других вариантов у них всё равно не было, а в таких ситуациях нужно пробовать всё, что придёт в голову. Шастун улëгся на койку и закрыл глаза. Не пролежав так и пяти минут, он открыл глаза и увидел нависающего над ним Поза. ~Ну? – не без интереса просил Дима ~Что ну? Не могу я так! Я не хочу спать! Тем более тогда я не спал, а был в коме! ~Так давай тебя приложим обо что-нибудь, вдруг сработает – предложил Позов ~Я тебя сейчас приложу! – закричал Шастун и схватил подушку. Ещё секунда и "постельная артиллерия" прилетела бы Позу прямо в лицо, но в дверь постучались. ~Здорова, пацаны! Чë вы так раскричались? Спать не даëте – в комнату к друзьям зашёл парень из соседней комнаты и тут же плюхнулся на компьютерный стул ~Привет, Женëк! Да вот, ищем тут парня одного, правда знаем только его имя – объяснил ситуацию Диман ~Ого, интересненько. Ну-ка, а как зовут? – Женя мигом подъехал к столу и заглянул в ноутбук – Арсений значит.. Нет, представляете? Ни одного не знаю. А знаете что? Выложите пост в ВК. Напишите, мол, так и так, ищем некого Арсения и опишите его. ~Да, неплохо. Идея имеет место быть, но неизвестно, сколько времени пройдет и заметит ли этот пост тот самый Арсений или кто-нибудь из его окружения. Да и.. – Димка вовремя одëрнул себя, чтобы не сказать "Да и есть ли он вообще" и вместо этого произнёс – ... муторно это всë ~А ты откуда его знаешь то, Диман? – обратился к парню Чебатков ~Да это не я, это вон Тоха ищет. – Димка взглянул на Антона, будто бы говоря "сорян, ничем не помогу, выкручиваться придётся самому" и еле заметно пожал плечами ~Да так, видел однажды.... Когда на море отдыхать ездил. А спросить откуда он.. з-забыл – снова стал запинаться Антон, и любой, кто увидел бы парня в этом момент, понял бы, что это явная ложь, но не Женя ~Дааа, ситуация. Зачем тебе вообще этот Арсений? Парни, а давайте-ка лучше рванëм в путешествие, а? Полетим по разным странам, я заодно свой английский попрактикую. Как вам? ~Это всë конечно здорово – ответил Поз – но откуда мы возьмём такие деньги? ~Деньги... деньги не вопрос. Накопим за годик. Мне как раз мой кореш предлагал подработку неплохую. Думаю, и для вас местечко найдем. Ну что? Согласны? ~Я за! – улыбнулся Поз. – Антон? Антон тем временем обдумывал столь неожиданное предложение. С одной стороны, тратить деньги на путешествия, имея такой большой долг перед мамой, весьма глупо. С другой, остаться одному на неопределённое количество времени в сером Питере пока друзья отдыхают где-нибудь на Мальдивах – тоже вариант сомнительный. Взвесив всё и для себя решив, что мама может и подождать, а друзья ждать не будут, Антон ответил вполне уверенное: "Да". Помечтав немного о странах, которые можно посетить, парни разошлись по кроватям и уже через полчаса мирно сопели под одеялками.