Часть 8
18 июля 2022 г., 14:02
Примечания:
Простите, что глав долго не было. Была в горах с ночёвкой и интернета не было(
Приятного чтения тебе! ☀️
После избиения Такемичи побежал в магазин, а Чифую остался, ведь Такемичи сказал:
-"Один я справлюсь быстрее, а то мне пизда будет от мамы"
Только Такемичи вышёл за порог, Макото сразу заговорила:
-Чифую, прости за этот концерт- виновато почесала затылок женщина.
-Ничего, ему "полезно"-с сарказмом произнёс Чифую и начал посмеиваться.
-Ну раз так, давай лучше поговорим о лагере, в который вы поедете - с милой улыбкой сказала Макото и увидев, как Чифую кивнул, продолжила - Пожалуйста, следи за Такемичи, у него много болезней и слабый иммунитет.
-"Много болезней?..."- пронеслось в голове Чифую- Да, хорошо.
-Спасибо тебе, Чифую- благодарно улыбалась Макото.-Ах, что же мы стоим? Пойдём в гостиную.
Они пошли туда. Чифую был у Такемичи дома не мало раз, так что уже знал где что находится, а так же видел все фотографии. И только одна фотография на стене не как не могла вылезти из головы Чифую. На этой фотографии был изображён Такемичи, только вот он был очень при очень худой. Как многие сказали бы кости да кожа.
Увидев, как Чифую смотрит на эту фотографию, Макото сказала:
-Такемичи тебе не рассказал, да?
-О чём?
-Приедет время и ты узнаешь- с грустной улыбкой сказала Макото, смотря на фотографию.
-Ладненько, не будем об этом- с лёгкой грустью произнесла женщина-Хочешь чай или кофе?
-Чай, если можно.
-Конечно, можно- сказала Макото, уже идя на кухню.
Через минуты две входная дверь открылась и домой забежал Такемичи.
-Я пришёл - разувшись, Такемичи с пакетом потопал на кухню, по пути споткнувшись об свою ногу и чуть не упав, он все же доставил пакет целым.
-Ой, Такемичи, ты уже пришёл- говорила макота, подходя к Такемичи и забирая пакет- Чай будешь?
-Да, но как обычно, без сахара.
Тяжело вздохнула Макото.
-Хорошо, иди к Чифую, он тебя ждёт.
Идя в гостиную, Такемичи было не по себе. Ему казалось, что сейчас что-то будет.
- Чифую, что делаешь?
-Сижу в телефоне, с Баджи-саном переписываюсь.
-С Баджи-саном значит ~
С хитрой улыбкой Такемичи подошёл к Чифую сзади.
-Такемичи!- уже начиная краснеть сказал Чифую.
-Всё-всё.
-Такемичи, нам нужно поговорить- сказал Чифую, уже думая, что он будет говорить дальше.
-А... Тогда пошли ко мне в комнату- Такемичи уже предполагая о чём будет разговор.
-Ага.
Они уже направлялись в комнату, как вдруг пришла подносом Макото.
-Мальчики, давайте сначала выпьем чай?- сказала женщина расставляя чай и угощения.
- Хорошо- сказали хором ребята.
Чифую хотел уже сесть, ка вдруг Макото заговорила:
-Чифую, там чай для Такемичи, сядь пожалуйста в другое место.
- А какая разница?- в недоумении произнёс Чифую.
- Там нет сахара и сам чай зелёный, а ты как я помню любишь чёрный.- мило произнесла Макото.
-Тогда хорошо- удивился такой памяти Чифую.
Во время чаепития Такемичи не притронулся не к чему кроме чая. На что Макото с грустью смотрела, а Чифую смотрел на это и в голове у него начинал складываться пазл происходящего.
Примечания:
Надеюсь, что понравилось!