—Медик забирающий кровь для охотника—

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 176 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

l—Вечер на Скадовске

Настройки
Примечания:
—как я задолбался... Были слышны глухие, тяжёлые шаги по лестнице и через несколько мгновений в дверном проёме появился Майор Дектерёв держа под руку сталкера-охотника. -ТРЕМОР ЧЁРТ ВОЗМИ!!! ПОМОГИ!! Дектерёв перевалившись через порог старался поддерживать в сознании охотника. Доктор до того момента стоял возле полок с лекарствами, медицинской чепухой и прочими предметами. Услышав тяжёлое дыхание вольного сталкера и еле слышные стоны парня на его руках судорожно вздрогнул, но сдержав себя и своё: "что случилось?! " чуть не выронив банку с кровью мигом обернулся к сценке. -ТРЕМОР! Да что ты стоишь как столб!!?? У него кровопотеря твою ж... - голос сталкера дрогнул когда охотник пошевелиться и снова издал довольно громкий стон. Пострадавший кашлял до черноты тёмной кровью. Довольно большая её часть попала на Тремора,окрасив половину его лица красным цветом. -Гл... Он уже прекрасно знал кто этот парень.. -ты вовремя Александр.. - док уже приподнял парня и осторожно укладывал его на кровать в комнате - прийди ты с ним попозже ябы уже не вернул его!) - медик осторожно подняв охотника за подбородок осматривать насколько проблема тяжела -глухарь, глухарь... Эх.. - док издал протяжный вздох и достав несколько лечебных штук вроде: аптечки, бинта, перекеси, или обезбаливающего.. Иглы и нитки приступил к работе. поминутно Тремор оглядываться на Александра, будто говоря глазами: "выйди! " Тот же спокойно стоял и наблюдал за процессом пока медик наконец не выдержав громко и чётко приказал ему удалится: -Александр, не стой над душой когда я работаю!! У тебя дел нет?! Мне нужно сосредоточиться! -а чего я там у него не видел? - Дектерёв вопросительно выгнул бровь но на доктора это не подействовало -выйди! -зачем? -ВЫЙДИ МАТЬ ТВОЮ!!! — Тремор перешёл на крик и на несколько секунд оставив Глухаря вытолкнул Александра на лестницу. -да ладно тебе уже! Сам уйду!.. Сталкер тут же повернулся в сторону третьего этажа и направился наверх. Медик наконец оставшись в комнате лишь с охотником, лежавшем на кровати возле стены продолжил помогать его восстановлению. Приподняв запутавшиеся тёмные волосы Тремор заметил глубокую рану, толи от химеры. Толи от щупалец кровососа. -где же ты так... Дорогой...? -логово.... Гх.... Я б... Был в л.. Логове.... -логове!?... Ты с ума сошёл туда соваться?! Я много раз уже повторял что бы ты туда и носа не сувал! -мне н... Нужно их уничтожить! Всё они опасны, ты меня понимаешь?! -а ты знаешь что они могут разом тебя загрохать и всё?! - доктор пытался сдержать эмоции в себе, но старания были минимальными из за этого порыва.. Такого резкого, и сильного. -Глухарь.. Ты же прекрасно понимаешь, что о тебе я беспокоюсь, больше чем о других. Мы же друзья, да? Тремор вылил на вату перекись и стал обрабатывать ранимые места на плечах и шее парня. -да.. Я это знаю.. Прекрасно знаю Трем.. Но это лишь для блага всего Затона... - тёмноволосый тяжело просто над от жгучей его перекеси и немного приподнялся на кровати. -поэтому я всегда прошу тебя брать с собой группу, а не идти одному на смерть, брат— Медик немного улыбнулся и убрал перекись на полку вернувшись к документам на столе. -пока что тебе нужно лежать.. Сколько, я не знаю. Уход за тобой понесёт Кардан. Об этом можешь не беспокоится.. А комбез.. Брюнет посмотрел на разорванный когтями химеры бронижелет, сделав довольно долгую паузу в их диалоге.. : -я попрошу у Сыча одолжить на месяц улучшенный им же броник. Он хорошо защитит тебя от новых нападений. -н.. Не стоило Тремор.. Я бы сам нашёл нужную мне броню.. - голос охотника дрожал, и тот поминутно постанывал вызывая... Возбуждение своего друга,чего тот не показывал. Постыдно стоя к товарищу спиной он унимая полусчастливую улыбку читал принесенные Александром документы от учёных. С их слов тёмноволосый узнал что для получения более сильного и качественного лечения понадобится... Название было стёрто.. Видимо они не хотели раскрывать доку все рамки сразу.-" Неудивительно".. На следующий день Глухарь проснулся дыша легче. Боль вроде не ощущалась а дыхание было мирно. Медик спал сидя на стуле и положив на столе голову над рукой. Эта картина вызвала у парня небольшую улыбку, но всё же.. Дело делом.. Посмотрев на време Глухарь удивился. Обычно в 6 утра медик уже просыпался и копошился возле пострадавших.. Сейчас же он спал..мирно спал! -м-да.. Видимо вчера он долго со мной провозился... Бедный док.. Охотник попытался встать. Получилось подняться на кровати, сесть ,и наконец встать рядом с кроватью. Кости слегка хрустнули, но боли не было. Глухарь сделал несколько шагов..тяжело..и постанывая, но добрался до медика. Тремор всё ещё крепко спал посапывая временем. -эх... Знает ли он насколько я его полюбил.. Всё же мы знаем друг друга уже около 10 лет. Мы лишь друзья.. Надеюсь он останется таким же каким был всегда. Тем же простодушевным, и добрым ко мне,остальным. Хех.. Охотник тихо посмеивался и машинально поглаживал дока по его чёрным волосам, второй рукой дотрагиваясь до плеча Тремора, пытаясь его разбудить. Док быстро проснулся. -чего... Ну что ещё?... - ещё не проснувшись лепетал сонный парень. -поднимай я, спящий принц) -мля! Док свалился со стула. Охотник таки нехило его напугал -ты когда-то точно в гроб меня загонешь... Боже мой.. Глухарь!!! -может быть и загоню) - брюнет закатил глаза и вяпрямился. Сново посмотрев на своего друга он не мог не сдержать.. Довольной улыбки? Полувыспавшееся, бедное лицо парня, его густые криво заплетённые в хвост лохматые чёрные волосы, небольшая дрожь заставляли уголки его губ приподниматься, а лицо показывать парню эмоциональную радость. — тебе пора заканчивать с ночными посиделками, мой дорогой друг!)
21 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)