Внеорбитные

NC-17
Завершён
37
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 17 135 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

« Прошу , останься »

Настройки
-Думаешь, нас будут ругать? — спросила Луиза, когда подростки уже подходили к дому. — Они обещали быть поздно. Зная маму, придут только к утру, — успокоил Ди. — Это хорошо, — они зашли, тихо закрыв за собой дверь и не включая свет в коридоре. — Где вы были?! — друзья обернулись, увидев в дверях кухни силуэт Хэви. — Ты чего не спишь? — поинтересовался равнодушно старший брат. — Тот же вопрос к вам. Как думаете, родители будут очень довольны, когда узнают? — младший ехидно улыбнулся, хотя в темноте этого и небыло видно. - Хеви ,не рассказывай, пожалуйста, — начала девушка в панике, но Ди сжал её руку, заставив замолчать. — Ну и чего же ты хочешь? — деловито спросил парень. — Завтра концерт Manowar. Родители пойти не могут, а самому мне запретили. Так вот, вы идете со мной, — выдвинул ультиматум мелкий. — И мы забудем про сегодняшний инцидент? — уточнил брат. — Нууу… Да. После концерта можете быть свободны, — пообещал Хэви. — Ладно, пойдемте спать. Уже очень поздно, — позвала Луиза и все разошлись по комнатам. ~~~ Засыпая, девушка думала обо всем произошедшем сегодня. «Ди единственный, кто знает насколько мне плохо. Он пытается мне помочь. Внешне холодный, но добрый внутри…» Девушка не заметила, как погрузилась в сон. Этой ночью ей снова ничего не снилось и утром она проснулась не такой разбитой, как обычно. Правда, это было уже не совсем утро — часы показывали полдень. Голова немного болела и кружилась, но девушка старалась не обращать на это внимания. Когда она возвращалась к себе из ванной, из своей комнаты вышел Ди. — Доброе утро, — поздоровалась брюнетка . — Доброе. Как самочувствие? — спросил парень. — Нормально. Поможешь с готовкой? — слегка улыбнулась девушка. — Конечно. Через десять минут спущусь, — вернул улыбку Ди. ~~ — Пап, Ди и Луиза идут со мной на концерт! — заявил Хэви после завтрака. — Серьезно? Ди ведь не любит песни Manowar, не так ли? — спросил Глэм. — Думаю, можно сходить, всё равно делать нечего, — бросил парень. -Тогда конечно, особенно если Луиза пойдет с вами, — разрешил глава семьи. — Повеселитесь там, щенки, — крикнула Виктория из коридора. — Спасибо, мам, пап, — поблагодарил младший. — Выходим через два часа, — предупредил брата и подругу. — Ладно, — Ди пожал плечами, а брюнетка просто кивнула. Девушка никогда не была на концертах и ей было очень интересно. Тем более, когда у неё был телефон, в ее плейлисте было несколько песен группы, на концерт которой они идут. ~~~ -Блять, быстрее! Мы же опоздаем! Я хочу ещё купить мерч! — подгонял Хэви старших. — Успокойся, до начала больше часа, — пробурчал Ди недовольно. На большой площади уже была куча народу. Возле входа стояло несколько палаток, где продавали футболки, значки, чашки, нашивки и прочие мелочи с логотипом группы. Хэви сразу же побежал туда, ведь очередь была не маленькой. — Пойдем, займем места ближе к сцене. Чем лучше пройдет для мелкого этот концерт, тем больше шансов, что он от нас отвяжется после, — Ди потянул подругу в толпу. Через минут двадцать к ним протиснулся Хэви. У него в руках была куча вещей. — У меня есть пакет, давай туда сложим, — предложила Девушка доставая из кармана небольшой бумажный пакет с плетеными ручками. — Бля, спасибо, — друг улыбнулся, сваливая всё и забирая сумку себе. Музыка из колонок на сцене заиграла тише. ~~~ закончилось как-то незаметно. Абсолютно все были под впечатлением, даже Ди. Друзья продвигались к выходу, весело болтая. — Какие люди! Вот это нам везет, пацаны! Это те самые бегуны. Добегались, мальцы? — обернувшись, компания увиделах парней во главе с вчерашним качком. — Ди, ? — тихо спросила девушка. -Вы с Хэви идете как можно быстрее и дальше отсюда, — ответил парень, не отрывая взгляда от надвигающейся угрозы. — Нет! — воскликнули одновременно Луиза и Хэви. — Немедленно! — выкрикнул старший, подталкивая их. — Пойдем, — девушка обняла Хэви, который не хотел бросать брата, за плечи. — У Ди, возможно, есть план. Она оглянулась на оставшегося совсем одного друга, который что-то говорил, кажется, Бобу, но вскоре они скрылись в толпе. — Идем, тут лавочки неподалеку. Покажешь, что ты купил, — девушка пыталась отвлечь младшего от плохих мыслей и отвлечься самой. -Я вам тоже купил по футболке, - шмыгнув носом сказал друг. - Спасибо, это очень мило с твоей стороны, - девушка потрепала Хэви по волосам. - Он скоро придет? - снова помрачнев спросил парень. - Думаю, что скоро. У тебя очень умный брат, он справится, - опустив глаза сказала брюнетка. - Но он не качок, в драке ум не очень то помогает. Мы это однажды уже проверили, - усмехнулся Хэви. - Валим отсюда быстрее, - сзади к ним подбежал Ди. - Все вопросы потом. У него была разбита губа и огромный синяк под глазом. Все трое сорвались с места. - В парк, - на ходу бросил старший, сворачивая на аллею, по бокам которой росли молодые клёны. -Это все повреждения или есть еще? - спросила Луиза, когда друзья перевели дух, присев на лавочку. - Я в порядке, - резко ответил Ди, держась за живот и всё ещё тяжело дыша. - Ты уверен? Может стоит показаться врачу? - настаивала девушка - Нет, оставь это, - всё так же грубо обронил старший. - Солнце , не надо. Он не любит, когда его жалеют, - Хэви положил руку на плечо девушки. - Ладно, - она опустила глаза, - Пойдем домой. Хэви и девушка шли медленно, ведь понимали, что Ди больно. ~~~ -Как концерт? - спросил Глэм, когда подростки зашли в дом. Старший пошел в свою комнату и его состояние отец не заметил. - Отлично! Пап, это было очень круто! - начал восторженно Хэви. - Луиза, тебе понравилось? - спросил с улыбкой мужчина. - Это было здорово, - девушка тоже слегка улыбнулась. - Я рад, что вам понравилось. Мы с мамой сейчас уходим. Вернемся ночью. Будьте аккуратны и не влипайте в неприятности, - Глэм, прищурившись, посмотрел на младшего. - Ладно, пап, - пообещал Хэви, а Луиза просто кивнула. - Я пойду посмотрю как он, - сказала тихо девушка, когда они остались одни. - Ди сейчас злой, так что я с тобой лучше не пойду. Но если нужна будет помощь - я у себя. Да и просто заходи. Можем с тобой в приставку поиграть, - предложил друг, поднимаясь по лестнице. -Ладно, - брюнетка поднялась следом, подходя к нужной двери. - Ди, можно? - она легонько постучала, но ответа не последовало, - Ди? Подождав пару секунд, девушка приоткрыла дверь и вошла без разрешения. Парень лежал на кровати и тяжело дышал, закрыв глаза. Его лицо было слишком бледным, а лоб блестел от пота. Девушка дотронулась до его лба и ужаснулась: Ди горел. Она помнила, что когда-то испытала на себе что-то подобное, когда мать со всей силы ударила её ногой, попав куда-то под ребра. Была огромная гематома, а через некоторое время у неё поднялась температура. Пришлось как-то справляться самостоятельно. Луиза сняла с друга рубашку. Сейчас не время было думать о всей неловкости такой ситуации. Весь живот парня покрывали огромные пятна синяков. Девушка побежала на кухню и набрала холодной воды в миску, бросив в неё полотенце - это должно понизить температуру. Вернувшись в комнату, положив своеобразный компресс на лоб парня и, найдя аптечку, достала нужные мазь и таблетки жаропонижающего. Заставив Ди проглотить одну таблетку, девушка намазала все повреждения специальной мазью от воспаления. -" Он должен прийти в себя даже быстрее, чем я. У меня небыло медикаментов" - подумала девушка , садясь на край кровати и прикрывая глаза. Так прошло несколько часов. Девушка каждые пятнадцать минут меняла компресс. Наконец, жар начал спадать. - Луиза.., почему мне так херово? - спросил еле слышно Ди, открывая глаза. -Это из-за побоев. Не волнуйся, ты быстро поправишься, - девушка протянула другу стакан с водой, которую тот жадно выпил. - Откуда ты знаешь, как это лечится? - спросил парень. - Ну, я тоже это пережила. Родители не рассчитывали силы, когда меня... били, - с грустной улыбкой объяснила девушка. - Прости, - Ди сжал её руку своей, всё ещё горячей. - Я принесу тебе чай, - предложила Луиза. - Не хочу, лучше посиди тут, - попросил друг, снова закрывая глаза. Девушка снова намочила полотенце, протирая шею и лоб парня. Положив его голову себе на колени, она легонько поглаживала его волосы , прерывно целуя его в лоб. Парень заснул , это было хорошо. Потому что сон- лучшее лекарство сейчас.
37 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник