Я не хочу без тебя спать — Нервы.
***
— Что? —Арсений резко сел и посмотрел на друга. — Что слышал, — буркнул Антон и перевёл взгляд на Арса, дожидаясь ответа. "Нахуй я это сказал?" — Ну... окей. Ты же мой друг. Я приму тебя любым и это нормально, - Арс улыбнулся и лег обратно. "Окей? Даже не отвернётся?" Антон слабо улыбнулся и задумался. Внутри все бурлило, взрывалось и вопило. "Друг". Конечно, друг. Как же ещё может быть? Он же натурал, у него девушка была. Девушка. Внутри Антона все перевернулось и упало, больно ударяя по грудной клетке. Хотя, может он би? Все это было очень глупо с самого начала. Не надо было ему говорить о своей ориентации. А если он теперь будет его избегать? Он этого не переживет. Но они же друзья. Он не будет его избегать, да и сам сказал, что это нормально. А он точно его.. Арсений щёлкнул друга по носу и улыбнулся. — Чего завис-то? Антон дернулся и, посмотрев на друга, мотнул головой,отвечая: — Да... задумался. — О чем думу думал, друг мой родной? Антон поджал губы. "О тебе, блять." — О ночёвке, - быстро нашелся шатен. — О, ты всё-таки останешься? — Арсений приподнялся на локтях и внимательно посмотрел на Антона, ожидая его ответ. — Да...да, наверное, — Антон взглянул на Арса и невольно улыбнулся. "Красивый однако, сука." — Тогда погнали в магаз? Антон вздохнул и встав с места, начал собираться. Взяв с собой рюкзак и телефон, вышел в коридор и стал ждать Арса. — Ты долго ещё, копуша? Из комнаты вылетел Арс, поправляя футболку и пытаясь надеть носок, но эта попытка не увенчалась успехом и он с грохотом завалился на пол. — Блять, — протянул тот, продолжая надевать носок. Антон засмеялся и, схватившись за живот, сложился пополам от смеха. — Ну ты и лох, конечно, — сквозь смех проговорил Шастун, но всё-таки подошёл, помогая встать. — Ой, иди ты, — пробубнил Арс и встал с пола, одергивая футболку и подходя к зеркалу. В коридоре царила атмосфера уюта и веселья. Хотелось тут остаться. Остановить время и снова пережить этот момент. Но время идёт, и нервы Шастуна уже на исходе. — Долго ещё прихорашиваться будешь? — недовольно спросил Антон, складывая руки на груди и наблюдая за действиями Арсения. Тот видимо никуда не спешил и рассматривал свое лицо, поправляя челку. Парень вздохнул и, взяв Арса за локоть, отвел от зеркала и вручил ему в руки кроссы. — Все, красотка, нам пора, а то сейчас все магазины закроются, — Антон слегка подтолкнул друга в спину и вывел его из квартиры, закрывая дверь и направляясь к лифту. Арс быстро надел кроссовки и побежал следом, чуть ударив Антона в плечо. — И чё ты меня вытолкнул из моей же квартиры? — А чё ты так долго собираешься-то? Это же пиздец, Арс! Арсений что-то буркнул себе под нос и зашёл в приехавший лифт. Антон вошёл следом и нажал на кнопку первого этажа. Лифт тронулся. Но через пару этажей он пошатнулся и остановился. В кабинке тут же погас свет. Антона сковал страх, в прямом смысле. Он не мог пошевелится, его тело покрылось мурашками с головы и до самых пят. Парень вцепился в поручень, висящий на стенке лифта, и зажмурился. Воображение рисовало страшные картины. Через мгновение он почувствовал тепло чьих-то рук. Антон открыл глаза и понял, что это тепло исходило от Арса, который обнимал его, шепча на ухо что-то успокаивающее. — Я тут. Всё хорошо. Сейчас вызовем электрика и нам помогут. Антон уткнулся в плечо Арсения и вдохнул запах нового одеколона. Они бы так и стояли, если бы Арсений не заговорил, прервав тишину: — Антон, надо нажать кнопку и вызвать электрика, чтобы он починил лифт, — и сделал небольшой шаг в сторону. Антон шагнул следом, не отрывая голову от плеча Арса. Парень дошёл до кнопки и, нажав на нее, стал ждать ответа. Из динамиков послышались звуки чавканья. Арсений сглотнул и спросил: — Здравствуйте, мы застряли в лифте, можете вызвать ремонтника? В динамиках послышался недовольный шепот и вскоре пришёл ответ: — Ожидайте. В лифте снова повисла тишина. Антон стоял и прижимался к Арсению, а тот в свою очередь гладил Шаста, успокаивая парня. Все это выглядело забавно, ведь они могли включить фонарики. Но Антон в панике забыл, что он у него есть, а Арсу и без него было нормально. Они стояли так почти пятнадцать минут, пока Шаст не дёрнулся. - ты чего,Тох? - спросил Арсений, запуская пятерню в волосы друга. Антон дрогнул и улыбнулся. - ничего. Мне с тобой тепло,но я бы сел. - ну..тут пол грязный. Я могу постелить свою куртку,если хочешь. Антон кивнул и Арс отошёл от парня, быстро сняв куртку,постелил ее на пол. - садись давай, - он взял Шаста за руку и потянул вниз. Они сели на куртку и обнялись. " Какой он тёплый" Шатен улыбнулся и прижался чуть ближе к Арсу, положив голову на его плечо. - не будешь против? - шепотом спросил Антон. - нет, лежи. Все в норме, - шепотом ответил Арсений,откидывая голову назад Они так просидели ещё пятнадцать минут и, вскоре, включился свет и лифт поехал вниз. Пацаны встали с пола и, подняв куртку, стали ждать открытия дверей. Когда лифт приехал на первый этаж, то парни пулей оттуда вылетели. — Это пиздец. Я больше не поеду на этой рухляди, — первый заговорил Шаст, вдыхая свежий воздух. "Но если бы мы снова обнимались, то поехал бы. Блять, да че делать с этими мыслями? Не поехал бы... наверное." — Да я теперь тоже не особо горю желанием ехать в нем, — ответил Арс и достал пачку сигарет. Вытащив одну сигарету, он протянул её Шастуну и взял вторую, поднёс её к губам. Антон щёлкнул зажигалкой и поджёг кончик сигареты Арса, а потом и своей, затянулся и облегчённо выдохнул. Он был рад, что у него есть такой друг. И завидовал его будущей девушке. Эту ситуацию они решили не обсуждать. Так же обычно друзья и поступают? Они же друзья? *** Парни уже сидели дома на кровати и обкладывали себя чипсами, попкорном и газировкой. — А у тебя мося не разорвется от такого количества чипсов? — спросил Арсений, откусывая яблоко. - Не разорвется, не волнуйся, - ответил Шаст и открыл пачку чипсов, закидывая пару штук в рот. Арсений вздохнул и взял ноутбук, включая его и заходя в Гугл. — Что смотреть будем? — Давай комедию? Или фильм про акул. Типо...челюсть, — предложил Антон, прожевывая очередную порцию чипсов и запивая фантой. Арсений улыбнулся и вбил в поисковик название фильма. — Иди выключи свет, — попросил Арс и толкнул друга в бок. Антон фыркнул, но свет выключил и сел обратно, устраиваясь поудобнее. Начался фильм. В комнате был слышен хруст чипсов и звук самого кино. Полное спокойствие. Шасту было комфортно рядом с Арсом. Спустя час Антон почувствовал у себя на плече какую-то тяжесть и, повернув голову, наткнулся на макушку Арсения. Парень улыбнулся и прикрыл глаза от наслаждения. Он так близко. Вот он чувствует его размеренное дыхание. Чувствует его сердцебиение. Так и хочется прикоснуться. И Антон касается, легко, почти невесомо. Страшно, но очень хочется. Шаст осторожно тянет руку к щеке Арса и поглаживает её. "Какая мягкая кожа. Интересно, а губы тоже такие мягкие? Так, что за мысли опять? Он же твой друг, Антон. Очнись." Антон дернулся и, помотав головой, поджал губы. Нельзя себе этого позволять. Арсений не поймет и все. Дружбе конец. Всему конец. Шаст откидывает голову назад и прикрывает глаза, тихо мыча. "Какой же это пиздец, Тох. Влюбиться в друга. Тем более в парня. Ну ты даёшь, конечно." Антон вздохнул и, открыв глаза, взял телефон и написал Диме. Вы, 02:12: Дим, я влюбился. Че делать?Димон, 02:15:
Ты время видел, придурок? Завтра последний выходной, я хочу выспаться
Вы, 02:15: Ой, ну и ладно:(
Димон, 02:18:
Ладно, в кого влюбился-то?
Вы, 02:19: ...это пареньДимон, 02:20:
Тох, я не спросил пол этого человека, а попросил его имя. Имя, Антон
Вы, 02:21: Только никому, понял?Димон, 02:22:
Да понял я, понял, говори уже
Вы, 02:23: Это Арс... Дим?Димон, 02:30:
Пиздец
Вы, 02:31: Спасибо, другДимон, 02:35:
Нет, ну это правда пиздец, он же вроде как натурал. Хотя, если посмотреть на его давние фотки, то и не скажешь. И с учётом того, как он на тебя смотрит...
Вы, 02:36: Как?Димон, 02:37:
Ну, не знаю, но точно не как друг. Все, я спать, а то щас херни тебе понапишу. Спокойной ночи
Вы, 02:38: Спокойной Антон отложил телефон и взглянул на Арса. Правду ли он сказал? Или просто решил поиздеваться? Ответ на эти вопросы знает только уже уснувший Димон. Шастун отложил ноутбук и убрал еду с кровати. Осторожно положил Арса на кровать, встал и пошёл на кухню, чтобы все обдумать. Через час проснулся Арсений и пошёл на кухню. Там он увидел сгорбившегося друга, который пил чай. — Ты чего не спишь? — спросил Арсений, садясь рядом. Антон посмотрел на него и приподнял чашку. — Чай пью, — прохрипел он и снова отпил чай. Парни замолчали. Оба не хотели ничего говорить. И не надо было. Сейчас все так спокойно. Но ничего не вечно. — Пошли спать? Антон посмотрел на Арсений и ответил: —Мне не спится. — Если хочешь, то я могу лечь с тобой. Ну...это чтобы ты спал нормально. Не подумай ничего. Антон улыбнулся. Он заметил, что друг покраснел. Этот забавный румянец придавал ему ещё большей красоты, — Хорошо. — ответил Шаст и, убрав чашку в раковину, встал. Арсений встал следом и они оба пошли в спальню. "А может, я сплю?"