Проклятый дом на колёсах

G
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 19 545 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Странный полёт

Настройки
Книга 1 Задумчивая душа склоняется к одиночеству... ГЛАВА 1 Одним майским утром я открыла глаза в осознании того, что наступил еще один, ничем не привлекающий внимания, день. Как обычно школьные уроки и встреча с подругой, а больше ничего интересного происходить не будет. Никогда. Возможно, мне стоит смотреть на мир более оптимистично, но вряд ли я когда-нибудь пойму это. Последние 5 месяцев я почти ничего не делаю. Мой максимум это сходить на уроки, что довольно редко происходит, ведь я предпочитаю их прогуливать, и прогуляться. Мои друзья и близкие не понимают что со мной происходит, ибо я перестала улыбаться, говорить, и порой даже принимать пищу. Я полностью ушла в себя, и единственное чего я могла бы сейчас хотеть- уехать куда подальше от проблем. Все повторяется, я снова подхожу к шкафу и выбираю одежду в школу. На этот раз будет худи и джинсы-mom, или как говорит моя подруга Ира- "outfit серой мышки".Кажется, моя жизнь это день сурка, все такое однотипное, мой день разбавляют только походы в парк, ведь именно там я отстраняюсь ото всех своих проблем и мыслей. По приходе в школу меня ожидает "чудесная новость"- контрольная. Я снова не готова, ничего нового. Алгебра никогда мне не давалась хорошо, так что я всегда искала возможность слинять с нее, а сегодня, на удивление, удача оказалась на моей стороне. За пару минут до начала урока в класс зашла директриса с объявлением: -Добрый день, 9Б, сегодня урок алгебры отменяется, ваша учительница, Ирина Викторовна заболела. Прошу заняться чем-то полезным и не бегать по школе, на носу экзамены, изучите задачи. Вечером Вам отправят задания на завтра. Сразу после этой речи у всех поднялось настроение, по классу разошлись звуки радости. Неужели сегодня у меня может случиться хороший день? А вдруг сегодня моя жизнь пойдет в другом ключе? Хотя, это глупые надежды. Через минуту в класс заявилась Ира и я наконец улыбнулась. Может, все и правда изменится. Я встала и обняла подругу: -Привет, рада тебя видеть.. -Привет! У тебя хорошее настроение? Удивительно, сегодня же контрольная работа. -Нет, сейчас заходила директриса и сказала что Ирина Викторовна заболела. -Вот это новость..Ну, тогда пошли по школе походим. Мы пошли мимо кабинетов по пустым коридорам , болтая на самые разные темы. Нам нравилось зависать вместе, я понимала что нашла человека, с которым чувствую себя комфортно. ГЛАВА 2 Я лежу в кровати когда мне на телефон приходит сообщение от Иры: -"Надеюсь ты не забыла о том что тебе нужно быть на центральной через 40 минут" -Вот чёрт! Всего 40 минут! Я соскочила с кровати и побежала одеваться. -Сегодня у меня хорошее настроение, надену что-нибудь привлекательное. Пусть это будет белая теннисная юбка, серое худи и черная кепка. Через 15 минут я была полностью собрана и уже вызывала такси. Оно подъехало спустя 5 минут и я в спешке вышла из дома. -Эм.. Здравствуйте, мне до центральной.. -Да, конечно, с вас 10,36 Доллара. Деньги никогда для меня не были проблемой, в своем возрасте 16-ти лет я уже зарабатываю удалённо и сама купила себе машину. Мы с родителями переехали в Америку, в город "Филадельфия" 3 года назад за мой счет, теперь именно он мой родной город. Здесь я допускала много ошибок и училась на них, в прочем, я не хочу отсюда уезжать, да и не планирую. Через 30 минут я была на месте. Мне навстречу шла Ира. -Привет ,ты приехала на 10 минут позже. -Прости, я выехала за 20 минут до встречи.. -Ксюша-Ксюша. Пошли, у меня серьёзный разговор. -Так официально? Не пугай.. -Не бойся, тебе понравится! Мы зашли в ближайшее кафе и сели за свободный столик. К нам подошел официант: -Добрый день, вот ваше меню, если что-то выберете- нажмите на кнопку для вызова сотрудника и Вас обслужат. Через 2 минуты мы были готовы сделать заказ. -Ир, нажми на кнопку,- сказала я, отодвигая от себя меню. Официант подошел моментально. -Что выбрали? -Я буду "гумбо",- сказала Ира переводя взгляд на меня. -А я буду "клэм-чаудер". -Хорошо, в течении 10 минут будет подано.- ответил официант. Ира молча смотрела на меня, хитро улыбаясь. -Может уже расскажешь уже что стряслось?- не выдержала я. -Так и быть, не буду держать интригу..-и тут она растерялась .-Я..Я просто теперь сомневаюсь что тебе понравится эта идея. -Ну, теперь у тебя нет выбора, докладывай. -В общем. Я предлагаю поехать куда-нибудь. Надолго. -И как ты себе... -Не перебивай! Можно поехать в Россию на твоей машине. Например в тайгу, на море, на Байкал в конце концов. -Ир, это плохая идея. -Дослушай, а потом делай выводы. -Ладно. -Можно останавливаться в отелях и жить там.. -Я не хочу жить в отелях, это так муторно. -Ну я даже не знаю что предложить..Есть один выход, но... -Что, "но"? -Но вряд ли тебе понравится. -Попытай удачу,- говорю я. -Что насчет дома на колесах? Можно остановиться где и когда хочешь. -Слушай, а с этого момента стало интересно. -Можно полететь в Россию и купить там дом на колёсах, а после поехать в самые красивые места, вдвоём. -Я уже нашла проблему.- едва задумываясь говорю я. -Какую? -В России водить машиной можно с восемнадцати лет, нам всего 16. -Ну права же у тебя есть? Есть. -Я не думаю что до наших прав кому-то есть дело, нас и слушать не станут. -Не говори так, я всё изучила, мы сможем водить. -Ира, тогда еще одна проблема, у нас нет загранпаспорта. -Ну, это уже не проблема, сделаем. -Ладно, но все детали пока что не хочу обсуждать, я хочу поделиться с тобой моей проблемой, если ты не против... -Конечно не против!- с неким переживанием произносит Ира. В этот самый момент нам принесли наш ужин из морепродуктов. Он выглядел очень аппетитно, поэтому мы сразу же принялись к поеданию. На дно супа опустились морепродукты и бекон, а сверху блюдо было посыпано петрушкой, что придавало ему ещё больше пикантности. Я решила продолжить: -В общем. Последние 5 месяцев я сама не своя. Я лишь изредка заставляю себя улыбнуться. Я чувствую себя не в той тарелке. Я сомневаюсь в том, что это депрессия, но загадывать не буду. Я не хочу чтобы так продолжалось, но не знаю что мне делать и как поступить.. -Ксюш...Ситуация конечно не из легких, но я искренне надеюсь, что с этим можно что-то сделать. Не упускай возможности пойти погулять, улыбнуться. Я вижу как тебе нужна поддержка, так что я всегда рядом... -Я не могу заставить себя выйти из дома лишний раз. -А ты пытаешься? -Ну...Немного.- отвечаю я. -Твоя проблема в том, что ты пытаешься скрыться от общества. -Раньше такого не было, все свалилось на меня в один день, после смерти кошки. -Ксюш, тебе не нужно убиваться по Мусе всегда..Да, это трудно, но поверь, тебе будет легче. -Я не знаю чем её заменить. -Тебе не нужно заменять Мусю, тебе нужно жить дальше, зная что она наблюдает и совсем не хочет чтобы ты впала в депрессию. -Ты права, я буду стараться.- с неловкостью выдаю я. -А я буду всегда рядом! -Я так рада, что ты у меня есть, спасибо! Через пару минут нам принесли чек и мы оплатили его. ГЛАВА 3 Вечер пятницы. Май. На носу экзамены, а я лежу и размышляю о том, как скоро уеду покорять вершины гор. Ещё пару дней назад я не хотела уезжать из Филадельфии, но теперь всё изменилось, отныне я думаю только о предстоящем путешествии, может там, в России, я наконец начну "жить". Раздаётся стук в дверь моей комнаты и через пару секунд в проёме стоит моя мама и произносит: -К тебе Ира пришла, иди на кухню, я вам чай сделала. -Спасибо, мам! Я побежала вниз по лестнице и, будучи на кухне, села напротив Иры. -Привет, дорогая.- с ухмылкой сказала Ира. -Привет, ты чего так поздно? -Хотела сказать что завтра мы идем делать загранпаспорта. -Оу...Хорошо, а твоя мама то знает что мы хотим сделать? -Да, - говорит подруга,- сегодня рассказала. -И как она отнеслась к этой идее? -Поддержала, сказала что нам нужно быть более самостоятельными, и во время путешествия проявим себя.- Ира выдержала недолгую паузу.- А ты рассказывала? -Я еще нет... -Почему? -Я не знаю, в голову не приходило. В эту же секунду мама зашла на кухню и я не упустила возможности узнать ее мнение на нашу будущую поездку. -Мам, у меня к тебе разговор. -Да, дочь, я тебя слушаю.- с недоумением трактовала мама. -В общем недавно мы с Ирой по обоюдному согласию решили выдвинуть тебе нашу идею.- Я с украдкой смотрю на Иру.- Дело в том, что мы хотим поехать в Россию, купить дом на колёсах и начать наше путешествие по всей стране. -Девочки, это очень опасно, вам всего 16. -Мы всегда будем на связи.- резонирую я. -А еще будем очень аккуратны!- добавила подруга. -Ира, а твоя мама согласилась? -Да. -Ну ладно, хорошо, но для начала сдайте все экзамены, а я вам сделаю небольшой тест, чтобы понять готовы вы ко взрослой жизни, или же нет. -Спасибо, мамуль! ГЛАВА 4 Утро следующего дня выдалось, на удивление, замечательным. Я сделала красивые локоны и лёгкий макияж. Я выглядела изумительно, надо почаще делать из себя красотку. Через 15 минут я вышла из дома и завела машину. Я улыбалась. Наверное, я становлюсь более оптимистичной. Поправив зеркала, я поехала. На улице было очень красиво, люди ходили счастливые, в предвкушении лета, деревья оделись в зелень, а солнце светило ярче обычного. А может быть, так было всегда, просто я не замечала. Вскоре я была у дома Иры, она села на переднее сиденье. -Привет, Ксюш, я тебе скинула адрес. -Да-да, видела. -Ну отлично тогда. -Стой, нам же сначала нужно отправить документы, дождаться проверки и оплатить госпошлину, не так ли? -Именно так, наши мамы уже позаботились об этом. -Ну хорошо. По приезде мы снова прихорошились и отправились в здание где нас будут фотографировать. Первой пошла Ира, я сидела рядом и еле сдерживала смех. -Это надо с таким каменным лицом фото делать? -говорю я -Да, все верно.- отвечает сотрудник и Ира начинает заливаться смешками. -Ир, тише ты,- говорю я, пытаясь закрыть лицо чтобы не смеяться, - тебя сейчас не будут фотографировать! Спустя 5 минут все фото были сделаны и мы гордо вышли из здания к машине. И вот через пару дней мы получим загранпаспорт и отправимся в кругосветное путешествие. Книга 2 "Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже подошло к нему" ГЛАВА 1 Прошло 3 недели, сегодня 4 июня...Остался один экзамен, и мы наконец исполним свою небольшую цель- станем более самостоятельными. Я сижу за горой тетрадей и повторяю весь пройденный материал по математике. Как же я устала, одна учеба грузит меня на дно, а ведь уже лето, послезавтра экзамен, а я всё еще не понимаю алгебру. Репетитора нанимать смысла уже нет, ибо тест на носу, а грамотных людей, которые хорошо обучат, искать долго, поэтому я позвала Иру. Спустя час Ира была у меня. -Ну давай решать, что не получается? -Если честно, я не понимаю весь учебник... Мы открыли самую первую тетрадь и начали записывать всю важную информацию в виде шпоргалок, визуально запоминать легче. Мне трудно давался распорядок действий, а не вычисления, поэтому было не так просто. Каждый божий день я посвящала математике, но всё в пустую. Посреди занятия зашла мама: -Девочки, если вам трудно дается математика, то просто запомните доску со смешными правилами в моей комнате, там все в юмористической форме и следовательно запомниться легче. И идите чай с тортом пить. -Спасибо, мам, сейчас спустимся. -И ты не знала о вашей доске с математическими правилами? -Не поверишь, первый раз слышу! Пошли зайдём. Когда мы зашли в комнату родителей, то обнаружили там ту самую доску. На ней все и правда было в юмористической форме, я только прошлась глазами и тут же запомнила 4 правила, но меня прервал мамин голос с кухни: "Чай скоро остынет!". ГЛАВА 2 6 июня, утро, но этот день уже испорчен.Сегодня экзамен по самому нелюбимому для меня предмету. Я успела немного подготовиться, но я все еще не уверена в себе. В этот раз я надела школьное платье и заплела волосы в пучок. Времени нет, мне нужно заехать за Ирой, а от ее дома до школы очень долго ехать. Сегодня пробок на трассе не было и я довольно скоро была у дома подруги. Ира села в машину на взводе: -Ксюша ,мы такими темпами опоздаем! -Ира, я ехала как могла, успокойся, пробок нет. Через 30 минут мы были в школе, где нас распределяли по аудиториям. Нас повели на 3 этаж, я попала в аудиторию слева, а Ира справа. -Чёрт, теперь я еще сильней боюсь. -Не переживай, ты всё знаешь.- ответила Ира и ушла. Я сидела за партой, у меня кружилась голова. Всем раздали задания и у меня получилось "выдохнуть".Задания оказались легче лёгкого, как раз то, что я очень быстро решала, поэтому через час я спустилась на первый этаж, где меня уже ждала Ира. -Ксюша, ты так рано? -Вариант лёгким был. -Отлично! -А у тебя как вышло? -Очень просто, сложных заданий не обнаружила. -Молодец! Поехали в кафе? -Поехали. Дорога до Центральной улицы оказалась непростой, была пробка длинной в километр, и только спустя час мы могли ехать без долгих остановок. Все улицы были очень яркими, я так хочу увидеть и другую природу, и вот, со дня на день мне будет предоставлена эта возможность. Полтора часа спустя мы были на месте. Эта улица симпатичней других. Мы зашли в кафе и сели за наш любимый столик, на нём стоял букет цветов и свеча, по периметру окна висела гирлянда. -Ксюша, пришло время обсуждения всех деталей.. -Я не могу поверить, мы сегодня купим билеты и вот-вот полетим в Россию! Я так счастлива! -У меня нет слов.- говорит Ира еле сдерживая улыбку. -Так, во-первых нам нужно определить место куда мы полетим и где купим дом. -С домом разберемся на месте, а вот полететь я предлагаю в Санкт-Петербург. -А ты уверена что с поиском дома у нас не возникнут проблемы? -Конечно уверена, город большой, мы точно найдем то, что нам нужно. -Я поверю тебе, но стоит рассматривать и вариант того, что не найдем дом на колёсах. -Ксюша, в таком случае полетим в Москву. -Вот теперь проблема решена, дальше. -Теперь нужно решить со всеми тратами и вещами. -Ир, ну это элементарно, если что-то забудем, то купим. -Ладно, тогда ищем билеты? -Нет, заказываем кушать. Мы нажали на кнопку и тут же возле столика появляется официант. -Добрый день, Вам как обычно? -Добрый, верно!- отвечаю я -Ожидайте в течении 10 минут.- говорит официант и растворяется за пределами кухни. Мы без раздумий начали искать билеты на самолёт в Санкт-Петербург. -Ксю, смотри, билет на завтра. -Завтра? Ну времени совсем мало, да и там только Business class. -Ну и что? Значит полетим в бизнес- классе! -У нас совсем мало времени на сборы... -Мы успеем! -Ладно, просто я уже начинаю сомневаться в нашей идее. -Прекрати! Всё будет хорошо! -Ладно, оформляем. ГЛАВА 3 По приезде домой я рассказала родителям о купленных билетах и пошла собирать чемодан. -Так, возьму два больших, остальное докуплю. Я начала перебирать то , что мне нужно взять с собой: -Ну, одежда...6 кофт, 2 водолазки, колготки, теплые носки, обычные белые, нижнее бельё, штаны, куртка, футболки, пижамы... Спустя 30 минут вся одежда была в чемоданах. -Дальше косметичка: тушь, помада, хайлайтер, скраб, маски для лица, зубная щетка, паста... Спустя долгие перечисления я, наконец, собрала оба чемодана и спустилась к родителям. -Мам, пап, вы чего такие грустные? -Мы переживаем за тебя, как долго вы будете путешествовать?- промолвил папа. -Ну, я думаю несколько месяцев. -Месяцев?- удивленно возразила мама. -Ну да... -Хорошо, ты должна быть на связи всегда. Купи несколько зарядок и павербанк.- твердил отец. -Я завтра выезжаю в аэропорт в 16:30. -Вам лететь почти сутки. -Мам, 19 часов это не сутки! -Я вас довезу.- снова изъявил папа. -Хорошо. Спокойной ночи!- сказала я, с легкой улыбкой на лице. -Сладких снов!- хором трактовали родители. Я медленно поднялась наверх, поболтала с Ирой, и наконец-то легла спать. Книга 3 Воздушное путешествие: часы скуки, прерываемые мгновениями панического страха ГЛАВА 1 12:56 минут следующего дня, я уже полностью собрана и полна сил. Ждать ещё долго, поэтому я решила помочь Ире со сборами. Через 30 минут я подъезжала к её дому. Постучав в её дверь я ждала ещё минуты 2, пока мне не открыла её мама. -Здравствуйте, тёть Люда! -Привет, Ксюша. Ира наверху, можешь помочь ей? Она очень переживает и не может собрать чемодан. -Аа...Да, конечно. Я в непонимании поднялась наверх, где из комнаты в комнату бегала Ира. -Ир, ты чего? -О, Ксюша, хорошо что ты тут! Ты уже собрала чемодан? -Да, еще вчера. -Чёрт! Я точно не успею! -Эй, успокойся, я помогу, время только 13:45, у нас еще 3 часа! -Всего 3 часа? Я ещё голову не мыла! Чёрт меня побери! -Иди мой голову, я все соберу. -Точно? Если что-то нужно крикни в ванну, я услышу. -Хорошо. Ира в спешке пошла в душ , а я достала её чемоданы и принялась собирать всё, что нужно. Наполнение неизменно, теплые вещи, футболки, нижнее белье, носки, пижамы, косметичка. Через 15 минут подруга судорожно выбегает из ванны. -Ксюша, я не успею! -Тише ты, я всё собрала, только щетку положи и документы. -Да ладно? Спасибо! Ты так выручила! -Так, ну давай, корми меня, а потом поедем в мой дом, оттуда в аэропорт. -Пошли. Мы спустились вниз, где Ира разлила по кружкам чай и открыла шоколадку. -Я всё еще не могу поверить в то, что сегодня мы будем в самолете.- говорю я. -Согласна, как-то не осознаю этого. Через 20 минут Ира прощалась с родителями, а я сидела в машине в ожидании. Подруга села, и мы поехали ко мне домой. -Ксюша, вот я же водить умею, почему мне не хотят давать права? -Тебе нет 16-ти лет. -Это был риторический вопрос, ну ладно. -Давай по дороге заскочим к Милане. -Твоей подруге?- спрашивает Ира. -Именно, она хотела попрощаться... -Звучит так, будто ты идешь на верную гибель. -Да, но другого слова здесь и не найдешь Спустя 15 минут мы были у дома Милы. Стучать в дверь не пришлось, она сразу же распахнулась и мы с Милой сделали наше фирменное приветствие. -Привет! Как ты?- узнаю я, разуваясь. -Отлично, а ты как? -Переживаю перед поездкой. -Не переживай! Всё будет хорошо! -Мы с Ирой прошли в гостиную. -Ир, а ты что нового расскажешь?- выдаёт Милана. -Да особо ничего, только что экзамены сдала. -А было трудно? А то мне в следующем году сдавать уже. -Нет!- хором кричим с Ирой. -Ох, ну тогда могу не переживать. Не хотите глянуть фильм напоследок? -Милан, мы с радостью, но времени совсем нет, мы на пару минут заскочили. -Ну ладно, надо было с самого утра ко мне ехать! -Да вот не подумали, чемоданы собирали.- оправдываюсь я. -Ну ладно, нам уже пора бежать!- вклинивается Ира, а я в свою очередь кивком поддерживаю её. -Вот черт...Это сколько мы не увидимся?- с грустью произносит Милана. -Приблизительно 4 месяца.- отвечаю я. -Сколько? Я думала пару недель, что казалось мне большим числом! Вы еще и месяц учебы пропустите? -Ну да, но мы будем учиться удалённо.- резонирует Ира. -Ужас, девочки, как я тут без вас? -Можем созваниваться хоть каждый день!- предлагаю я. -Надеюсь, я когда-то тоже смогу так путешествовать... -Так поехали с нами!- весело говорит Ира. -Это надо билеты купить, уже поздно. -Еще не поздно! Места в бизнес- классе кроме нас никто не купил. -О, черт, ладно, сейчас принесу документы, но я с вами только до Байкала, я должна была ехать к тете туда. -Отлично! Пока Милана в спешке загружала чемодан, мы с Ирой покупали билет. Мы справились довольно быстро, а Мила уже спускалась с двумя чемоданами. -Мил, а тебя мама отпустила? -Да, только что звонила, они через месяц на Байкал, там и пересечемся. -Самые спонтанные решения- самые лучшие.- с ухмылкой произносит Ира, а мы с Милой молча киваем. Вот наконец мы садимся в машину и едем ко мне домой. ГЛАВА 2 На часах 16:15, скоро выезжать в аэропорт, мы сидим и болтаем, попивая чай с печеньем. -Девочки, давайте еще раз проверим свои чемоданы.- предлагаю я. -Мы проверили всё на 10 раз.- отвечает Мила. -Зарядку с павербанком взяли?- узнаёт Ира. -Да. -Да. В комнате мы сидим ровно до того момента, когда папа заходит к нам: -Обувайтесь, и еще раз все проверьте! -Мы все проверили.- отзываюсь я. Через 2 минуты папа грузил наши чемоданы, а мы выходили с ручной кладью: планшеты, ноутбуки, прожекторы, телефоны, зарядки и наличные деньги. Я остановилась на газоне и несколько минут обнимала маму, которая твердила о том, что будет скучать. Честно? Мне было грустно уезжать, но выбора уже нет, да я и не уверена что изменила бы его, поэтому, еще раз глянув на маму с братом, я села в машину. -Вы всё продумали? Я хочу убедиться в том что вы готовы к самостоятельности.- взволнованно произносит папа. -Да, пап. Кстати, девочки, мама передала тесты. -Те самые, которые проверяют нас на то, как мы будем себя вести без взрослых?- со смехом спрашивает Ира. -Да! Я раздала листы с вопросами подругам и мы приступили решать. -Вопросы такие банальные!- восклицаю я. -Мы уже решили.- говорят девочки. -Так, давайте проверять, на обратном листе ответы.- говорю я. -Ну как результаты?- интересуется папа. -Все правильно- отвечаю я с девочками. -Молодцы! Кстати через 5 минут мы будем на месте. -Время так быстро летит?- спрашивает Милана и не получает ответа. Эти 5 минут я смотрела на красивые улицы Филадельфии и не могла оторвать глаз. Девочки пытались включить меня в диалог, но тщетно, я была непоколебима. Мы остановились и папа начал выгружать наши чемоданы с вещами. Какое-то время мы обнимались, а потом папа дал еще несколько советов и мы отправились в аэропорт. К счастью все контроли безопасности мы прошли быстро и без приключений. -До рейса еще 2 часа...-возникает Ира. -Лучше подождать, чем опоздать.- отвечаю я. -Смотрите, там кафе с блинами в шоколаде! Давайте зайдем?- предлагает Мила. -Давай, в самолете еще не скоро кормить буду все-таки. Мы подошли к кафе и выбрали столик, заказали фирменное блюдо ресторана и сидели в ожидании. -Может в интернете посмотрим дома? Тогда мы потратим меньше времени на выбор.- предложила я. Давайте.- ответили девочки. Мы открыли браузер и начали смотреть, привлекающие наше внимание , дома. Было найдено много интересных, мы выписывали плюсы и минусы чтобы придти к единогласному решению. Где-то не было кровати, где-то кухонной гарнитуры, а где-то вообще ничего не было, кроме пустого помещения. Спустя недолгие поиски, кажется, мы нашли идеальный дом, он был большим и уютным, крыша открывалась, а открытое пространство было закрыто сеткой от насекомых, была огромная кровать, куда поместится 5 человек, и кухня, и довольно удобная. -Какой он шикарный!- с восторгом сказали мы. ГЛАВА 3 Время 20:30, мы садимся в автобус и едем к самолету. От счастья "горят" глаза. Неужели я уже готова быть такой взрослой? Мы зашли в бизнес- класс, где действительно были одни. Мы сели на свои места и снова болтали, смеялись, весь бизнес- класс был наш! Резко раздается голос стюардессы: -Дамы и господа, и наши юные путешественники, просьба пристегнуть ремни безопасности, мы взлетам. В этот момент мы подъехали к полосе взлёта и начали разгоняться. -О боже, как мне страшно!- кричу я, а девочки подхватывают. -Бизнес- класс от страха не спасает!- Кричит Милана, пытаясь перекрикивать шум двигателей самолёта. -Скажите, что это сон!- не менее спокойно говорит Ира. Этот ужас длился минут 15, как раз то время, пока мы набирали высоту. Как только самолет выровнялся, мы выдохнули. Через 40 минут к нам подошла стюардесса с едой и напитками. Мы все выбрали макароны с сосиской, а к десерту прилагалась булочка, колбаса, сыр, паштет и йогурт со фруктами. Всё было прекрасно, лететь еще 10 часов, поэтому мы легли спать. Наш сон длился порядка 8 часов. Проснувшись, мы снова поели и разговорились. Скоро мы пойдем на посадку, а я так и не поняла того, что я лечу в самостоятельную жизнь. ГЛАВА 4 Мы приземлились в Стамбуле, здесь ждем пару часов и отправляемся прямиком в Санкт- Петербург. -Давайте никуда не будем выходить, посидим в аэропорту. Не хватало только опоздать на самолет.- Говорит Милана голосом, в котором слышно переживание. -Не пойдем мы никуда, не бойся, будем сидеть у выхода.- Успокаивает ее Ира. -Девочки, просто посмотрите на эту красоту!- перебиваю я, указывая на взлетную полосу и на набирающие разгон самолёты. Самолёты были самых разных цветов, но белые привлекали наше внимание больше всего. На улице светило яркое утреннее солнце, а большие "птицы" набирали скорость для взлета. Наш взгляд остановился на черной бронированной машине, которая подъезжала к зеленому самолёту. Машина остановилась и из неё вышло 3 мужчины в черной одежде. -Девочки, вроде сотрудники аэропорта выглядят по-другому.- решила разбавить тишину я. -О боже, кто это? Может стоит сказать кому-то из взрослых?- снова переживает Милана. -Что это они достали?- говорит Ира. -Я не знаю, но это наш самолёт.- говорю я с дрожащим голосом. Трое мужчин достали нечто огромное из машины и пошли к самолету, эту картину было видно только с нашего окна, других сотрудников на улице не было, непонятные люди были там одни. -Нам точно нужно просить о помощи.- произносим мы все вместе. Наш рейс через 20 минут и уже объявляют посадку. Аэропорт пустует, куда бежать? Мы побежали через маленькие магазинчики, где по какой-то причине не было продавцов. У нас совсем мало времени, скоро посадка будет завершена и самолет улетит без нас, хотя главной проблемой сейчас явно было не это. -Мы бегаем 15 минут, посадка будет закончена через 5 минут!- плачет Милана. Наконец спустя долгие поиски мы находим девушку на паспортном контроле. Мы без раздумий распихали очередь и начали докладывать о наших подозрениях. Сотрудница с ужасом набрала какой-то номер и сказала в кратком содержании о происходящем. Нас поблагодарили и сказали идти на рейс. -Что? Но это наш самолет, а если эти люди что-то сделали с ним?- вся в слезах говорю я. -Девочки, не наводите панику, возле самолёта сегодня был только персонал, Вам не о чем беспокоиться.- с легким смехом отвечает сослуживица. -Посадка будет закончена через минуту!- кричит Ира. Мы бежали со всех ног, сели в автобус, но не успели. Самолет начал разгон. -Нет! Нет! Только не это!- в истерике кричим мы. Мы снова в аэропорту, слов нет, хочется провалиться сквозь землю, мы подняли на уши всех людей в здании и опоздали на свой рейс. -Вот билеты на следующий заход. Через час, как раз три места в бизнес- классе. -Оформляй.- отвечает Милана Ире. ГЛАВА 5 Прошел всего час, а казалось что вечность, мы не разговаривали с девочками, все были подавлены грустью. Мы только улетели, а уже нашли кучу проблем, что будет дальше? Резко раздался голос о заходе на посадку и мы пошли мимо экранов с летящими самолетами, и теми, кто только ждет взлета. -Смотрите, вот летит самолет который мы пропустили.- говорю я. Девочки оборачиваются и мы видим как за секунду этот рейс пропадает. -Может сбой в системе?- говорит Ира. -Я сомневаюсь, но самолёт не мог так быстро долететь до Питера.- отвечает Милана. -Думаю сбой, идём на посадку, будет не очень если мы пропустим еще один самолёт.- предлагаю я. На этот раз мы успешно сели на свои места в бизнес- классе, которые располагались напротив друг друга. Спинка сидений была очень мягкой и удобной. На подлокотниках находился пульт, с помощью которого можно было откидывать спинку в лежачее состояние или вызвать стюардессу. Салон был в бежевых, приятных глазу, оттенках. В этот раз я пообещала себе не бояться, нужно привыкать. Самолет тронулся и поехал к взлетно-посадочной полосе. Я полностью расслабилась и закрыла глаза. Снова голос пилота. Через 15 секунд мы начали разгон. Сердце скакало вместе с давлением, жизнь проносилась перед глазами, но мы не произнесли ни слова. Я сама не заметила как заснула, разбудила меня Милана, еду уже разносили. Выбор был небольшим, поэтому я и Ира взяли пюре с рыбой и сельдереем, а Милана макароны с овощами. Десерт выглядел очень аппетитно: Фруктовый салат, булочка, паштет и печенье. Лететь осталось пару часов, уже так скоро мы окажемся в России. ГЛАВА 6 Самолёт приземлился и мы вышли будто в новом мире. Было прохладно, уже 20:47. Через 13 минут закрывается место где мы собирались покупать автомобиль. -Что будем делать?- спрашивает Ира. -Видимо искать ближайшую гостиницу.- отвечает Милана. -Давайте заберем все вещи и все обсудим. Через полчаса мы ждали наши чемоданы которые так и не катились к нам, поэтому решили присесть. -Давайте искать отель?- предлагает Милана. -Я уже нашла, за час езды отсюда, но очень хороший и красивый.- говорит Ира. Мы посмотрели отзывы и фото отеля, после чего, по обоюдному решению, мы забронировали номер. -О, а вот и наши чемоданы.- замечает Мила. ГЛАВА 7 Забрав все вещи, мы вышли из аэропорта и вызвали такси. -Здравствуйте! Нам до отеля "Amore".- сказала Ира. -К оплате будет 1200 рублей. -Хорошо.. Через час мы были в отеле и оформляли номер на одну ночь. Нас заселили в просторную комнату, где стояло 3 двухспальных кровати! Мы сходили в душ и наконец испытали облегчение. -Девочки, мы тут, в России, я думала этого не свершится.- с улыбкой на лице произносит Милана. Я вымоталась от долгой поездки и сразу же уснула. Завтра мы будем в трейлере, а водить придётся мне целый день. Может я конечно и буду меняться местами с подругами, но только в местах где нет ГАИ, либо проезжая деревни. ГЛАВА 8 Наступило утро, мы умылись и отправились на завтрак. Мы выбрали яичницу, сок, и бутерброд. И по правде сказать, напихали немного еды в контейнеры, скоро поездка, а времени на готовку не будет. Это долго, и придется делать остановку часа на два, а мы даже не знаем куда отправимся. -Так, я вызываю такси?- спрашивает счастливая Ира. -Да. -Да. Пару минут спустя мы уже выходили из отеля с тяжеленными чемоданами. Таксист помог нам закинуть вещи в багажник, мы указали адрес и поехали. Казалось что время длилось бесконечно, но вот, мы стоим напротив того самого дома на колесах и восторженно вздыхаем. -Берем!- хором восклицаем мы. Мы подписали все документы и трейлер был полностью наш. Из домика можно было сразу зайти в кабину водителя. Дом был просторным и большим. По периметру стояла огромная кровать, напротив элегантная кухня, здесь было все.У боковой стены стояла дверь выводящая в туалетную комнату с душем. Я села за руль, припарковалась на стоянке, и мы начали размышлять куда поехать. Девочки моментально выдвинули идею- тайга. А я и не против, мы разложили все вещи и двинулись в путь.
6 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник