Хоровод пламени

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 520 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1 - Мы друзья

Настройки
-Я тут думаю, Ран, безуспешные попытки уничтожить человечество начинают надоедать. Может, сделаем так, как советовал Сийро? -Нет. -Хм? Почему? — Парень посмотрел удивленными глазами на своего собеседника. -Если ты горишь желанием умереть, то вперед. Со стороны слова звучали слишком сухо, на самом деле Рану было не все равно. -Ты что забыл? Это можно сделать только вдвоем. И причем только нам это под силу, давай же Ран, согласись! Он демонстративно встал: -Нет, разговор окончен, Кедай. -Но… Парень ушел до того, как Кедай успел что-то сказать. Они сидели на крыши, Ран умел высоко прыгать, настолько, что вне человеческих возможностей. Но Кедай не мог так. Он лишь забрался на верх этой крыши, и видел, как от него, или его идей, все дальше отдаляется приятель. Смотря вслед с немного открытым ртом от восхищения, или неожиданности ухода посередине разговора. Ран любит слушать своего друга, все его рассказы, преувеличенные, выдуманные с начала до конца, реальные истории. На улице уже скоро должно показаться солнце, теплый рассвет с оттенками оранжевого и розового. То есть и все люди встанут, те что не должны увидеть его на крыши, те что попытаются узнать кто он. Этого не должно произойти, поэтому, в пять тридцать - Кедай уходит вслед за Раном. Он едет по черепицы вниз, цепляясь в конце за карниз, и карабкается по карнизу от дома к дому. Есть только полчаса до начала рабочего дня трудоголиков. -Нужно успеть к Рану — подумал Кедай. В заброшенной церкви Ран сидел каждое утро, независимо от дел, нужности, Кедая. Обязательное посещение потерявших свой красочный цвет, никому не нужных икон. Обязательно зажжет свечи, что он сам принес. Обязательно встанет на колени и помолиться не существующему созданию, который он сам для своей семьи придумал, для себя, для сына, и для жены. У них нету могил, все что есть у Рана, заброшенная церковь, только там он их может вспомнить. Двести шестьдесят пять лет назад, никто не хотел возводить могилы умершим жене и сыну палача, это семью проклинали, кто согласится сохранить память о них? -Не согласны они были…Не согласны, уроды!!! — Болезненный крик пронесся эхом по всему зданию. Ран ударил по плитке пола, которая раскололась под его рукой вдребезги. Кто-то шумно открыл дверь, и подошел к Рану, но даже этого из-за гнева и поглощенности мыслям парень не заметил. Только когда к нему прикоснулась холодная рука, он быстро ударил того кто был сзади. -Ай…ай…Это было больновато Ран. — Тот кто был сзади - Кедай. Парень встал отряхнув свою прическу и майку с шортами. -Ты, что здесь забыл? Не видишь, что мне не до тебя. -Пришел забрать тебя к Сийро, он хочет нас видеть. Кедай подошел к сломанной плитке. -Думаю с плиткой ты погорячился. Она и так вся в трещинах, а теперь вообще дыра в полу. -Не тебе решать погорячился я или нет. Идем. — Ран вышел из церкви прыгнул на крышу, и дальше по холмам. -Эй, подожди!
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник