***
Остаток дня Кастиэль провёл у себя в комнате, не выпуская из рук карандаш и скетчбук. После того как омега попрощался с Люцифером, он тут же пошёл к Дину. Юноша хотел извиниться за брата, потому что почти наверняка знал, что тот что-то Винчестеру наговорил. Но альфа его успокоил, что это были просто братские наставления, ничего страшного, он всё понимает, и волноваться не о чем. Кас немного успокоился и неловко вернулся к себе. За весь день омега от силы спускался пару раз на кухню, но в горло ему так ничего и не лезло, поэтому он просто пару раз попил чай, чтобы у Дина не появлялось лишних вопросов и поводов к нему подниматься, всё-таки к мужчине Кастиэль ещё не совсем привык. Да он ни к кому ещё толком не привык в этой квартире. Хотя все были довольно приветливы, но юноша сам по себе к незнакомым людям привыкал долго. Но, как ни странно, сегодня он почти никого не видел. После утреннего визита Люцифера Сэма он больше не видел, Чарли по всей видимости до сих пор была в офисе, хотя брюнет был бы не против её компании. Омега сама по себе располагала к общению, и, может, с ней Кастиэль быстрее бы привык, но просить сидеть с ним, как с маленьким, он не станет. В итоге, сегодня брюнет больше пересекался с Дином. Может это и к лучшему, ему стоило бы уже поверить в то, что через да месяца он будет состоять с этим человеком в браке, да и заклеймение... Рука Кастиэля невольно дрогнула, заставляя карандаш оставить лишнюю линию на листе бумаги. Собственные мысли его с ума сведут, но как бы то ни было... Пусть Дин и хороший человек, но позволить поставить себе метку? Как вообще Винчестер на это согласился, это же ведь связь на всю жизнь. А, ну конечно, как же Кас мог забыть, это только для омеги «на всю жизнь», альфа же в любой момент может разорвать связь. Но неужели Дин пойдет на это? Кастиэль тряхнул головой, отгоняя непрошенные размышления подальше. Но эта печальная мысль уже засела у него в голове, и неизвестно, к чему это может привести, если омега продолжит себя накручивать. Поэтому, отложив скетчбук, Кас взял ноутбук, может просмотр фильма займет его мысли. Включив технику, юноша раздал интернет со своего телефона, надо будет потом спросить у Дина, есть ли тут вай фай, и если есть, попросить подключить, потому что брюнет не уверен, вытянет ли мобильный интернет фильм. Мысленно поставив себе заметку, Кастиэль открыл браузер, но ввести туда что-либо он не успел. Через скайп прошёл звонок. Габриэль. Брюнету захотелось со всей силы заехать себе по лбу ладонью. Он совершенно забыл, что сказал Люциферу, что сам всё расскажет бете. Вздохнув, омега принял звонок. - Ну наконец-то я смог к тебе пробиться, - Габриэль улыбнулся, казалось облегчённо, - легче в правительство дозвониться, чем до тебя, Касси. - Здравствуй, Габриэль, - омега слегка улыбнулся. - Да, видок у тебя тот ещё, ты вообще спишь? - Вроде того. - Кас, - бета покачал головой, потянувшись рукой куда-то за ноутбук, как оказалось, за одной из очередных карамелек, - нельзя себя так загонять, тебе нужен отдых. - Я себя и не загоняю, вроде, - брюнет нахмурился, - я вообще почти ничего не делаю. Габриэль покачал головой, закидывая конфету в рот. - Ладно, это я понял, упустим, - мужчина подвинулся ближе к экрану, изучающе разглядывая брата. - Гейб? Всё в порядке? - Кастиэль недоуменно смотрел на собеседника, пытаюсь понять причину такого пристального внимания. - Это ты мне скажи, Касси. Омега провел ладонью по лицу, тяжело вздыхая. - Люцифер тебе всё рассказал? - Ага, - Габриэль откинулся на спинку своего кожаного кресла, продолжая недоумённо жевать конфету, - я только одного не могу понять, как ты на это согласился? Я уж грешным делом подумал, что Майкл пытал тебя, вот и осматривал на наличие следов. - Гейб, прекрати, всё со мной нормально, - юноша не поверил в шуточные доводы брата, потому что прекрасно знал, почему он так осматривал его. Не все альфы такие хорошие, как Дин. Многие запросто могут поднять руку на омегу. - Вижу, вроде, всё как обычно, за исключением того, что ты не в своей комнате. Кастиэль лишь закатил глаза. - Не заставляй меня убеждать тебя, как Люци. - Я и не собирался, братец, я, конечно, за тебя переживаю, но у меня нет режима «кибер-мамочки», - бета показал воздушные кавычки, на что брюнет хихикнул, - а если серьёзно, я должен извиниться, Кас. - За что? - юноша недоуменно нахмурился. - За то, что у тебя в жизни такое происходит, а я пропадаю невесть где, даже сегодня вместе с Люсей приехать не смог, тупо потому что я в другой стране. - А ты сейчас вообще где? - кажется, удивлению омеги сегодня не будет предела. - В Лейпциге, - как ни в чём не бывало ответил бета, прокрутившись вокруг себя на кресле. - Подожди, - Кастиэль чуть привстал, поправляя подушку у себя за спиной, - у тебя же нет поставок в Германию, насколько я помню, что ты там забыл? - Ну я просто так сюда приехал, - мужчина вновь потянулся к вазочке с конфетами, - между прочим, Лейпциг богат историческим наследием, старинные поместья немецкой знати, парки Розенталь и Ауэнвальд, это помимо баров и пивных, коих тут множество и на любой вкус. Кастиэль разинув рот глядел на своего брата. - Гейб, откуда ты это всё знаешь? Ты же историей никогда не интересовался, даже больше того, ты за всю свою жизнь ни одного учебника по истории не открыл, не говоря уже про Германию, что с тобой? Пивные? Бары? - омега медленно пожал плечами, неверяще качая головой, - тебя же кроме кондитерского дела ничего не интересовало. - Ну, до этого времени не интересовало да, да и приехал я сюда похоже зря. - бета тут же сник, отводя глаза куда-то к полу. - Гейб? Прости, если я тебя задел, я... - договорить брюнет не успел, мужчина тут же его перебил. - Нет-нет, Касси, ты тут не причём. - бета вздохнул, - да и прав ты, не из-за богатого культурного наследия я сюда приехал и захудалых пивнушек. Я из-за Кали сюда приехал. - Кали? - Да, девушка-альфа, она искусствовед, у нас в Нью-Йорке с ней кое-что закрутилось, а потом оказалось, что она уезжает на стажировку сюда, в Лейпциг. - Я... Признаюсь честно, я офигеть как удивлён. - омега во все глаза уставился на брата. Он никогда бы не подумал, что Габриэль, ведущий разгульный образ жизни, для которого изречение «капитан свободного плавания» стало кредом, улетит в другую страну ради девушки. - Я и сам от себя этого не ожидал, но понравилась она мне, как говорят, в душу запала, но меня обломали, причем довольно жестко. У неё, оказалось, жених есть, а со мной она провожала последние дни холостяцкой жизни. - Оу, мне очень жаль, Гейб, - Кастиэль сочувственно глянул на брата. Да, никому не пожелаешь, чтобы его первые светлые чувства закончились именно так. - Да ну, не парься, братишка, я это перерос, и как я уже неоднократно говорил, зачем выбирать и любить только один вид конфет, когда их больше миллиона во всём мире! - бета улыбнулся своей фирменной улыбкой, разводя руки по шире в стороны и вновь прокручиваясь на кресле. - Ты не исправим, - брюнет мягко покачал головой, прекрасно понимая, что брат прячет настоящие эмоции за маской трикстера. - Может быть, а теперь вернемся к насущным проблемам. Я пару дней ещё позависаю здесь, а потом вернусь в Нью-Йорк, разберусь с делами в кондитерской, и обязательно примчусь к тебе. - Не стоит, Гейб, я не хочу отвлекать тебя от важных дел, да и... Кастиэль тут же прервался, как только заметил, как скуксился его кареглазый брат. - Касси, ты хочешь сказать, что не хочешь видеть родного брата? - Ты же знаешь, я не это имел в виду.. - Ты ранишь меня до глубины души, - бета драматично откинул голову, хватаясь двумя руками за сердце. - Гейб.. - Кастиэль закатил глаза. - Даже цветочков на могилку не принесет, ох, мне дурно, - с этими словами мужчина театрально растекся по креслу, закрывая глаза. - Хватит ломать комедию, Габриэль, - омега откинулся спиной на подушку, складывая руки на груди, - ты же знаешь, я всегда рад тебя видеть. - Вот поэтому, когда я приеду, я заявлюсь к тебе, - шатен тут же подскочил к экрану, потянувшись за очередной конфетой. - Ага, если в самолёт влезть сможешь, с таким питанием как у тебя. - Эй, я в прекрасной форме, так что имею право, - бета пульнул в экран фантиком, - ой. Кастиэль на это лишь звонко рассмеялся. - Кстати о фигурах, - пробурчал Габриэль, поднимая с пола отлетевший фантик, - я тут погуглил, наша Люси сказала, что вы заключили договор с Винчестерами, и ты вступаешь в брак со старшим, я поглядел, как он выглядит. Скажу так, Касси, бери от ситуации всё самое лучшее, тебе достался греческий бог, а не мужчина. - Гейб, ну фу, - омега притворно скривился, хотя по правде говоря, отрицать то, что Дин красив, он не мог. - Что фу? Что фу?? Я уверен, что и в постели он не плох, конечно, если у него не маленький дружок внизу. - Гейб... - брюнет окончательно смутился, пряча лицо в ладонях, бета в своем репертуаре. - Та ладно, ладно, всё, не буду смущать, но это не точно, - мужчина задорно улыбнулся, - ладно, Касси, надо бы укладываться спать мне, у меня сейчас уж первый час, а я и так прошлую ночь почти толком не спал. Бары Лейпцига сами себя не обойдут! - Не переусердствуй только, - Кастиэль хмыкнул, - у нас только седьмой час сейчас. - А вот тут уж ничего не обещаю, - Габриэль подергал бровями в своей манере, на что юноша лишь закатил глаза, - ну а если серьёзно, то будь осторожен, Кас, как только смогу, я приеду к тебе. - Хорошо, Гейб, доброй ночи. - Доброй, братишка, - бета подмигнул, и тут же скинул звонок. Кастиэль отложил ноутбук, задумавшись. Как ни крути, но братья у него хорошие, он очень рад, что, не смотря на короткое время, которое у них получается проводить вместе, они всё равно смогли сохранить теплые отношения. Потянувшись, брюнет подошел к окну, заглядывая за не плотно задвинутые шторы, совершенно забывая про фильм. С четырнадцатого этажа открывался потрясающий вид, неудивительно, что Дин выбрал именно эту квартиру. А ближе к вечеру город окрашивался огнями, что придавало пейзажу свой особый шарм. Кстати о времени, Кастиэль вспомнил, что хотел позвонить Мэг и записаться к ней на приём. Что-то с памятью у него в последнее время есть проблемы, юноша надеялся, что это лишь сказывается стресс последних насыщенных дней, а не что-то серьёзное. Возвращаясь к кровати, омега подхватил телефон, набирая номер девушки. Через пару гудков послышался знакомый голос. - Кларенс, рада тебя слышать, почему ты не брал трубку? Твой брат чуть всё не разнёс, пытаясь с тобой связаться. - Здравствуй, Мэг, да, я уже знаю, я сегодня виделся с Люцифером, всё хорошо, не волнуйся. - Если учитывать то, с каким тоном он мне звонил, я бы не сказала, что происходит? Я надеюсь ты в порядке? - в голосе альфы проскользнуло волнение. - Не переживай, Мэг, со мной всё хорошо, - брюнет присел на кровать, потирая пальцами переносицу, да уж, знатно он всех переполошил, - ну, почти хорошо. - Что значит «почти»? - Собственно, за этим я и звоню тебе, у меня должна начаться скоро течка, но сегодня утром была сильная боль в низу живота, но спазм резко прошёл, так же как и начался, я хотел с тобой проконсультироваться по этому поводу. - Так, ну, по телефону я тебе точно сказать не смогу, мне нужно тебя осмотреть, так у нас сегодня четверг, - на том конце провода послышалось шуршание, видимо девушка искала что-то на столе или залезла в свой ежедневник, - чёрт, на ближайшие пять будних дней у меня всё забито с приемом, а потом уже будет поздновато, так, знаешь, что мы с тобой сделаем тогда, подойди в поликлинику в воскресенье, ближе к одиннадцати утра. - А тебе разве не влетит за то, что ты принимаешь пациентов в нерабочее время? - Кастиэль теребил край своей футболки, немного отвлекаясь на раздавшиеся шаги по коридору, он приподнял голову, в дверь постучали, в проеме показалась Чарли. - В это воскресенье - нет, я в любом случае буду у себя в кабинете, мне нужно разобраться с кое-какими документами, на неделе я не успела, вот приходиться в свой законный выходной выходить, а за это мне, между прочим, никто не доплачивает, - ворчала Мэг, на что Кас лишь улыбнулся, кивая Чарли, чтобы та проходила в комнату. - Так что, Кларенс, не парься, я смогу тебя осмотреть. - Спасибо, Мэг, тогда до встречи в воскресенье? - Да, чудо, до встречи, - девушка мягко попрощалась и сбросила вызов. Кастиэль отложил телефон, полностью переключая внимание на подсевшую рядом Чарли. - Кто звонил? - с любопытством поинтересовалась рыжеволосая. - А , это я звонил, врачу, у которого наблюдаюсь, есть пара моментов, которые меня немного беспокоят, я договаривался о встрече. - О понятно, мне бы тоже надо, я давно не проверялась, да вот нормального специалиста найти не могу, либо не по карману, либо попадаются какие-то извращенцы, - девушка скривилась. - Если хочешь, пойдем в воскресенье со мной, я познакомлю тебя с Мэг, она милая, хоть и вспыльчивая иногда, а главное она хороший специалист. - омега мягко улыбнулся. - О, было бы потрясающе, Кас, - Чарли тут же притянула юношу в объятия, - спасибо большое. Брюнет слегка вздрогнул, но не отстранился, видимо девушку это ни чуть не смутило. - Ладненько, - рыжеволосая отстранилась, - идём ужинать, пока наши два брата-акробата кухню не разгромили. - Я не очень понимаю причину твоих подтруниваний над ними, - нахмурился брюнет, - они же, вроде, спокойные. - Это только пока они спокойные, - Чарли хихикнула, - хоть Сэм и недавно приехал, я уже успела насмотреться и наслушаться такого. - А разве Сэм здесь не постоянно живёт? - А, ну, вообще он родом отсюда, но сейчас учится в Стэнфорде, - девушка задумалась, - а разве он не говорил об этом за ужином вчера? Кастиэль тоже задумался, может бета и упоминал что-то подобное, но вчера юноше было как-то не до этого. Скорее всего Чарли права, и он просто прослушал. - Возможно, я, наверно, прослушал просто, - Кастиэль неловко почесал шею, озвучивая собственные мысли. - О, не парься, со всеми бывает, я вот, например, - начав рассказывать, Чарли попутно поднялась и стала тянуть за собой и брюнета, - зачастую могу пол разговора прослушать, если в голове что-то засядет, один раз я помогала Гарту, это коллега по работе, ты его, наверно, видел в офисе, так вот, как-то я помогала ему с одной программой... Кас следовал за омегой, внимательно слушая её рассказ, всё же девушка умела расположить к себе.***
Последующие два дня прошли для Кастиэля легче, чем предыдущие. Пока Чарли была на работе, он занимался своими делами, в частности рисовал, а как только девушка возвращалась, то почти сразу поднималась к нему. Они часами могли разговаривать о чём-то или смотреть какой-нибудь фильм. В основном Чарли заставила его посмотреть почти все части Гарри Поттера, но брюнет не возражал, данная серия фильмов его заинтересовала, да и к тому же, Чарли обещалась принести ему пару книг, заявив, что омега просто обязан их прочесть. И, наконец, Кастиэлю стало немного комфортнее находиться в квартире Винчестера. Как оказалось, ему очень не хватало общения с кем-то его возраста. Конечно, раньше он общался с братьями, Мэг и людьми в саду, но Люцифер и Габриэль чаще всего заняты своими делами, с Мэг они не так близки, а с Самандриэлем у них слишком разные взгляды на жизнь, да и увлечения в целом, про Джошуа и говорить не стоит. Так что Чарли стала небольшим лучиком света в последние пасмурные дни. За короткое время омега смогла расположить к себе брюнета и стать его другом. Чего не скажешь о хозяине этой квартиры. Конечно, заметно, что Дин пытается наладить с Касом контакт, но размышления про заклеймение принесли свои плоды. Брюнет стал настороженно относиться к мужчине, хотя это было не обоснованно. Винчестер ни разу не дал повода усомнится в нём, но брюнет и знаком с ним от силы несколько дней. Хотя юноша должен признать, что одна деталь его всё же начала склонять к тому, что Дина боятся не стоит. В пятничный вечер, когда Кастиэль с Чарли засиделись допоздна, девушка поделилась историей своего знакомства с Винчестером. Брюнет был удивлён и восхищён поступком Дина. Далеко не каждый альфа согласится помочь незнакомой омеге, да и к тому же приютить её. Но он так же был не менее удивлён, когда узнал, что Чарли находится под наблюдением у ФБР. Девушка лишь пожала плечами, объясняя свое поведение отчаянием. И не Кастиэлю её судить. Неизвестно, на что готов пойти сам юноша ради своих близких. Так и прошли эти пару дней до утра воскресенья. Кас по большей части проводил время с Чарли, с Дином пересекался по мере необходимости, а Сэма он вообще почти не видел, если только за ужином. И разумеется, каждую ночь проводил в компании кошмаров. Вот что действительно остаётся постоянным и неизменным. Хотя с неизменным Кастиэль мог бы поспорить. Кое-что всё же поменялось в его сновидениях. Может повлияли последние события или сказывалась усталость, брюнет точно не знал, но кошмары стали более ожесточенные и кровавые, а спать он стал меньше. Что сказалось и на состоянии омеги, он выглядел ещё более вымотанным. Чарли пыталась спросить у него, что с ним происходит, но Кастиэль уходил от темы. Он ни с кем не говорил об этом, единицы знали, что его мучают кошмары, но никто не знал, что именно снится брюнету. Вот и в это утро юноша просто лежал в кровати, устремив взгляд в потолок. Он даже толком не знал, сколько ему удалось поспать сегодня, но знал, что время уже близилось к назначенному, и по хорошему ему бы надо вставать. Сегодня у него назначен приём у Мэг, да и Чарли должна уже подняться, наверно. Предположения оправдались, через пару минут по коридору послышались шаги, и вскоре дверь в комнату брюнета распахнулась. На пороге стояла чуть растрепанная Чарли, в своей смешной и немного потертой пижаме с изображением герба одно из факультетов Хогвартса. Она улыбнулась. - О, ты уже не спишь, - рыжеволосая прошла в комнату, забираясь с ногами на кровать и усаживаясь в позу «лотоса», - это хорошо, пошли завтракать. - Ты меня теперь будешь пытаться откормить? - пробурчал Кастиэль, зарываясь лицом в подушку. - Да, потому что ты ешь катастрофически мало, Кас, а если будешь сопротивляться, я нажалуюсь на тебя твоему врачу, - девушка пыталась стянуть одеяло с юноши. - Мэг мне ничего не сделает, она знает, как я питаюсь, и вообще отдай одеяло. - Не отдам, - Чарли продолжила тянуть ткань на себя, - посмотрим что она скажет, когда я в красках распишу, как ты голодаешь. - Я не голодаю! - воскликнул брюнет, резко поднимаясь, принимая сидячее положение и отпуская одеяло, от чего девушка не удержала равновесие и завалилась на спину. Кастиэль только хихикнул. - Это было подло, мистер Новак, - притворно проворчала рыжая, дотягиваясь рукой до подушки и запуская её в брюнета. - Эй. - Это тебе в отместку, - девушка вновь улыбнулась, вставая с кровати, - а теперь поднимайся, я буду ждать тебя внизу. Чарли направилась к выходу, но у двери остановилась, облокачиваясь на светлый косяк. - А если через пять минут не спустишься, я приду сюда сама, привяжу тебя к кровати и буду насильно кормить. Бредбэри вновь улыбнулась и скрылась из виду. Кастиэлю ничего не оставалось, как послушать девушку, в противном случае она вполне может выполнить свою угрозу.