***
Кастиэль наблюдал за снующими за окном людьми. Кондитерская Габриэля, точнее, одно здание из целой сети кондитерских, находилась в престижном районе и не далеко от дома Винчестеров, поэтому, благополучно посовещавшись со всеми, что Дин, что Гейб, оставили свои машины во дворе дома и решили прогуляться, к тому же погода располагала. Добрались они быстро и, что не могло не радовать Каса, без каких-либо происшествий. Омега прекрасно понимал, что Габриэль бывает несносным, раздражающим, и, порой может показаться, даже высокомерным. Но это была лишь маска. Гейб, как и Люцифер, не доверял людям, поэтому предпочитал показывать себя с дерзкой и не самой лучшей стороны. Брюнет же знал, что на самом деле бета был весёлым и добродушным, просто к нему надо привыкнуть. И, кажется, это понял и Дин, потому что сейчас, насколько мог предположить юноша, альфа с интересом беседовал со старшим из присутствующих Новаков. Кастиэль особо не вникал в разговор, знал лишь, что речь зашла о традициях Германии, и не удивительно, Дин учился там, а Габриэль только оттуда вернулся, им есть что обсудить. Мужчины с интересом разговаривали, а сидевший рядом с Гейбом Сэм внимательно их слушал, чуть ли не заглядывая бете в рот. Видимо, Габриэль пришёл достаточно рано, чтобы умудрится расположить к себе младшего Винчестера. Что ж, это уже хороший знак. Правда, мысли Кастиэля утекли в другое русло. Он рассматривал медленно плывущие облака и прокручивал в сознании последний месяц. Его жизнь поменялась, относительно, в лучшую сторону. Дин оказался потрясающим человеком, который заботится о нём. У него прекрасная семья и друзья, и всё бы ничего, если бы не одно жирное но, под именем Джон Винчестер. Омега не понимал, что ему делать. Рассказать всё Дину? Возможно. Поговорить с братьями? Как вариант. Пойти на поводу у Джона и делать так, как скажет он? Однозначно, нет. А может вообще уйти? Сбежать? Нет, это тоже не выход. Кастиэль уже привязался к Дину, это будет слишком больно. Да и нет гарантии, что Джон не найдёт другую или другого омегу за место Каса, который пойдёт у мужчины на поводу. И тогда Дину будет ещё хуже. Такими темпами мозги закипят. Но нужно было что-то делать, причём в ближайшие дни, пока ещё можно что-то изменить или предпринять. Сейчас юноша был полон решимости менять ситуацию. Если Дин готов ради него идти наперекор всем и строить свою жизнь отныне сам, то и он сможет. Кастиэль слега зажмурился. Низ живота неприятно тянуло. Ну, значит, не совсем в ближайшие дни он будет действовать. Течка начнётся со дня на день, и, по словам Мэг, в этот раз от боли он даже встать не сможет. Сложно, тяжело, но Новак был настроен серьёзно, как никогда. Хватит, он не кукла, которую можно шпынять как и когда захочешь. Внезапно, перед лицом брюнета появилась чья-то кисть, оперативно щелкающая почти под самым носом, омега от неожиданности чуть дёрнулся. - Земля вызывает Касси, приём-приëм! Габриэль перегнулся почти через весь стол, чтобы дотянуться до брата. Смотрелось это весьма комично. - Ну, наконец-то, я уж думал, тебя перезагружать нужно, братишка, ты пять минут вообще не реагировал. - Простите, просто задумался - Кастиэль неловко улыбнулся. Гейб окинул его пристальным взглядом. Бета явно не поверил брату, одним лишь взглядом давая понять, что они ещё поговорят об этом. Дин ничего не сказал, решив благополучно пока не вмешиваться. Он тоже предполагал, что Кас думал о чём-то серьёзном, раз так глубоко ушёл в себя, но сейчас мужчина эту тему поднимать не будет. Альфа просто тихонько соскользнул ладонью со своего бедра, перехватывая руку брюнета и переплетая с ним пальцы. Кастиэль ему благодарно улыбнулся. Наблюдая за всей этой картиной, Сэм тихонько потягивал свой зелёный чай, окончательно убеждаясь, что он ничерта не понимает, хотя, он последний месяц так и живёт. Габриэль бросил значительный взгляд на парочку, чьи руки частично были спрятаны под столом. Ну, тут только дурак не увидит, что эти голубки мило сплелись своими пальчиками. Что-то бета не припоминал того, чтобы Кастиэль как-то воодушевлённо отзывался об этом альфе. Старший Новак-то думал, что мчится вытаскивать брата из такой передряги, даже по пути в Нью-Йорк строил грандиозные планы по спасению Кастиэля, а что в итоге? А в итоге он видит своего братишку, который за день улыбается больше, чем за последний год. Каса, который мило обнимается и держится за руки с альфой, которых, к слову, боялся как огня. Что-то в голове беты ничего не сходится, поэтому у мужчины уже руки чешутся поговорить с братом. Но это потом, с глазу на глаз. - Так, что-то мы заболтались, - Габриэль откинул размышления прочь, активно потирая свои руки, - я уже по глазам вижу, что вам страсть как хочется попробовать половину из ассортимента кондитерской! - Мне кажется, у тебя уже взгляд засахарился, и ты перекладываешь свои желания на других. Гейб слегка оторопело посмотрел на Кастиэля, тот лишь пожал плечами. Ха! А братишка стал не промах, похоже, не так уж плохо на него этот альфа влияет. - Хм, может быть, но я уже всё это и так пробовал, Касси, ты забываешь, что перед тем, как выпускать что-либо, я это самолично дегустирую. - Серьёзно? Это сколько же всего ты пробовал. - Сэм с удивлением глянул на Габриэля. - Ну, достаточно, если хочешь, Лосик, могу пригласить тебя на следующую дегустацию, - мужчина чуть повернулся к бете, чтобы видеть его лицо, - я как раз своим кондитерам подкинул парочку идей. Секреты я, конечно, раскрывать сейчас не буду, - шатен окинул всех сидящих за столом заговорщическим взглядом, - но смело могу обещать, эта будет бомба! - Я с радостью. - улыбка младшего Винчестера, буквально, расцвела. Теперь пришёл черёд Дина удивляться. Сэм никогда не был любителем сладкого. С чего вдруг он согласен на продвижение своего организму к яме сахарного диабета? Что ж, похоже альфа многое упустил. - Так, хватит болтать, я хочу, чтобы вы оценили произведения искусства! - Габриэль жестом подозвал одну из официанток, - рекомендую шоколадный чизкейк. - Тогда я его и возьму, и ещё чашку зелёного чая. - Сэм улыбнулся. - Отлично, Дино? - Я, пожалуй, просто яблочный пирог и чашку чёрного кофе, - мужчина повернулся к Касу, - а ты, ангел? - М, тирамису и чай. - Отлично, - Гейб кивнул, с интересом обращая внимание на прозвище, которым Дин наградил младшего брата. У него много вопросов. А после уже обратился к официантке, - нам, пожалуйста, два шоколадных чизкейка, один яблочный пирог, тирамису, две чашки зелёного чая, чёрный кофе и молочный коктейль. - Будет сделано, босс - брюнетка мило улыбнулась всем присутствующим и поспешила удалится за заказом. Следующие пару часов прошли абсолютно спокойно, все четверо просто мило беседовали на отвлечённые темы. Сэм периодически нахваливал десерт, на что Габриэль гордо вскидывался. Дин лишь закатывал глаза на это позерство, но должен был признать, что выпечка здесь действительно не плоха. Однако, пирог, приготовленный Касом, мужчине всё же понравился больше, о чем он не побоялся сказать брюнету. Щеки Кастиэля заалели от комплимента. Вскоре вся компания дружно вернулась в квартиру Винчестеров. Перед этим, конечно, старший из вышеупомянутого семейства минут пятнадцать спорил с Габриэлем о том, что он в состоянии заплатить за себя, брата и Каса, на что Гейб в ответ твердил, что он угощает, считай, за счёт заведения. Переспорить упрямого бету не получилось, поэтому Дин раздражённо сдался. Кастиэль же в свою очередь закатывал глаза на поведение обоих, а Сэм посмеивался, ему слишком нравилось бесить собственного брата, в чем кареглазый бета вполне приуспел. Сейчас же, поднявшись в квартиру, Дин предоставил братьям возможность пообщаться на едине. Он прихватил ноутбук и благополучно устроился за кухонным столом. Нужно было промониторить почту, скорее всего Кевин уже прислал кучу бумаг на заверение. Сэм был солидарен с братом, поэтому поднялся к себе в комнату, перед этим поблагодарив Габриэля за хорошо проведённое время. - Признаться честно, Касси, я приятно удивлен, - мужчина, поправив брюки, удобно примостился в кресло, стоящее рядом с диваном, - я ожидал увидеть подавленную моську мопса, а не довольного пикинеса. - С каких пор ты меня сравниваешь с собакой? - притворно возмутился Кастиэль, забираясь на диван с ногами, попутно прихватывая подушку, которую уомстил к себе на колени, прижимая ближе к животу. Боль, по сравнению с тем, что было в кондитерской, усилилась. - Я так, для наглядности, - Гейб одарил брата своей фирменной ухмылкой, заглядывая брюнету через плечо, убеждаясь, что Винчестер занят своими делами и не слышит их, а после серьёзно продолжил, - если говорить на чистоту, я переживал, Кас. До сегодняшнего дня я абсолютно не доверял этому альфе. Особенно, когда увидел тебя в тот день по скайпу. Ты был весь осунувшийся, смурной, а сейчас, только глянь на себя! - шатен окинул ладонью омегу, - ты искренне улыбаешься, братец, стал не такой бледный. Да ты, никак, влюблён в этого мужчину. Бета с удивлением откинулся в кресле. Кастиэлю на это противопоставить было нечего, сейчас он уже с точностью мог сказать - его брат прав. - Но, что удивляет меня ещё больше, так это, что этот Аполлон влюблён по уши в тебя. Он о тебе заботиться, и, серьёзно, Касси, ангел? Брюнет густо покраснел. Он как-то не обращал внимания на то, как называет его Дин. Для него это звучало естественно, будто так и должно быть. - Я... - Та ладно, можешь не отвечать мне, по тебе и так всё видно, - Габриэль ехидно хохотнул, - правильно сделал, что воспользовался моим советом и взял от ситуации всё, а, конкретно, этого греческого Бога, - мужчина наклонился чуть ближе к брату поигрывая бровями, и полушепотом продолжил, - так я был прав, что и в постели он тоже Бог, м? Кастиэль вспыхнул ещё сильнее. - Боже, Гейб, у нас с ним ничего не было! - парень уткнулся в подушку, буквально прошипев на брата, - с чего тебя это вообще волнует?? - Воу, братишка, успокойся, - шатен хохотнул, откидываясь обратно на спинку кресла, - мне просто нравится вгонять тебя в краску, наш невинный ангелок, а так, ну, просто на всякий случай, мало ли, успокою твою буйную головушку, он не в моём вкусе, недостаточно высок. Брюнет поднял голову, не сразу понимая, о чем говорил брат, но спустя мгновение до него дошло. - А... Я об этом и не думал, Гейб, я просто... - парень на секунду завис, - погоди, не достаточно высок? Тебе Сэм что ли приглянулся? Кастиэль расплылся в широкой улыбке, видя как на невозмутимом лице брата проявляется румянец. - Ой, не выдумывай, - бета отмахнулся, - он интересный собеседник, в ближайшей перспективе друг, но не более. - Я же вижу, Гейб. - Ой, ну тебя, - шатен подскачил, поправляя свой тёмно-зелёный пиджак, - мне вообще уже пора, я с вами засиделся, а дела не ждут! - Я провожу. Только Кастиэль поднялся на ноги, как резкий спазм окутал низ живота. Брюнет не смог сдержать болезненный стон, хватаясь за подлокотник дивана, чтобы не упасть. - Эй-эй-эй-эй-эй, Кас, что такое?? - Габриэль не на шутку перепугался. Брюнет же от боли буквально сложился попалам. На возглас Гейба в комнату чуть ли не ворвался Дин, при виде такой картины моментально подлетая к омеге. - Эй, Кас, что случилось? - мужчина акуратно взял лицо брюнета в ладони. - Живот.. - болезненно выдавил Кастиэль. - А-а-а, может скорую? - Габриэль в панике переводил взгляд то на брата, то на альфу. - Нет, она не поможет, - Дин сразу понял, в чëм дело, - потерпи не много. Мужчина поднялся и буквально бегом двинулся наверх, в комнату Каса. На тумбочке он нашёл нужные таблетки и моментально спустился вниз, проносясь на кухню за водой. Габриэль даже опомнится не успел, как Дин уже вернулся обратно, опускаясь на пол, осторожно притягивая к себе брюнета, заставляя того выпить таблетку. Как только Кастиэль это сделал, Винчестер тут же прижал его сильнее, кладя голову парня себе на плечо, так, чтобы он лицом утыкался к нему в шею, где запах концентрировался сильнее. - Тише, сейчас станет легче. - Что с ним? - Гейб так же встревоженно смотрел на брата. - У него есть некоторые проблемы со здоровьем, не знаю, говорил он тебе или нет, ну, из-за, как я понял, отсутствия альфы. - Ë-моë, что ж ты не сказал, братишка, - бета положил левую руку на плечо Кастиэля, невольно замечая время на своих наручных часах, - чëрт, я уже опаздываю. - Не беспокойся, иди, я напишу тебе, как только ему станет полегче. Габриэль тяжело вздохнул, он чувствовал вину, за то, что даже помочь ничем не может брату, а сейчас опять должен убегать. Благодарно кивнув Дину, бета поднялся, направляясь к выходу. Вина съедала его изнутри. В очередной раз он оставляет омегу в тяжёлый момент. Что ж он за брат такой. Гонимый такими порывами, Габриэль оставил брюнета сообщение: «Прости, братишка, что опять пришлось убежать, когда тебе не просто, торжественно клянусь, что через пару дней снова навещу тебя и мы выберемся куда-нибудь вместе.» Немного подумав, он добавил последнее предложение. «И ещё. Не сомневайся в Дине. Он действительно любит тебя».Часть 18
28 октября 2024 г., 17:54
Солнце пробивалось сквозь не плотно закрытые шторы. Кастиэль, лёжа на груди спящего Дина, периодически кидал взор то на этот самый просвет, то на лицо Винчестера.
Мягкий и тёплый свет обрамлял лицо мирно сопящего мужчины, что давало брюнету шанс во всей красе его рассмотреть. Длинные светлые ресницы чуть подрагивали, а россыпь ярких веснушек, казалось, собирались в созвездия. Ну, может, это просто у Кастиэля крыша поехала от недосыпа, вот ему и кажется всякое.
Ведь даже сегодня, после очередного кошмара, он больше не смог уснуть, так дремал только, пока не убедился, что Дин уснул. Не хотелось бы, чтобы из-за него ещё и мужчина не спал, тем самым мучая себя. Кастиэль был уверен в том, что Винчестер бы тоже отказался спать, если Кас прямо сказал, что после такого пробуждения он не уснёт.
Сейчас же стрелка часов медленно приближалась к девяти. А это означало, что скоро нужно будет вставать. И будто прочтя эти мысли, альфа зашевелился, не охотно открывая глаза и озираясь по сторонам.
- Утречка, Ангел.
- Доброе утро.
- Ты давно не спишь? - Винчестер, зевая, потянулся к своим наручным часам, оставленным на тумбочке.
- Да нет, может минут десять-пятнадцать назад проснулся. - соврал Кастиэль.
Дин не доверчиво окинул взглядом юношу, но ничего против говорить не стал.
- Как ты себя чувствуешь?
- Неплохо, правда, ещё бы повалялся, вставать совершенно не хочется.
- Твоя мечта может осуществиться, благо сегодня суббота, - Дин зевнул, потягиваясь, но потом посмотрел на брюнета, будто резко опомнившись, - тебе же ведь не надо в сад по субботам?
Кастиэль издал легкий смешок, складывая руки на груди мужчины, опуская на них голову.
- Нет, сейчас в выходные мы не выходим, Джошуа в этом смысла не видит, посетителей всё равно нет.
- Если честно, звучит весьма печально. - шатен провел рукой по волосам юноши, пытаясь их хоть немного привести в порядок.
- Мы уже об этом говорили, Дин, давай не будем о грустном, хорошо?
- Без проблем, ангел. - Винчестер улыбнулся, вот только теперь его терзали сомнения, стоило ли спрашивать то, о чëм он в последние пару дней думал, ведь тема для Кастиэля была не из приятных, хоть сейчас, кажется, всё более или менее наладилось.
- Дин, что-то не так? - альфа даже не заметил, что Кас пристально на него смотрел всë это время.
- Ам, да нет, всё хорошо.
- Дин, у тебя буквально по лицу видно, как шестерёнки в голове крутятся, что не так?
Мужчина уставился на брюнета. Неужели у него настолько говорящее лицо? Почему всем всë по нему видно?
- И чего вы все такие проницательные, - буркнул альфа, но тут же смягчился, видя недоуменное лицо Кастиэля, - вообще да, я хотел у тебя кое-что спросить, но не уверен, что стоит.
Кас лениво поднялся, садясь ближе к Дину в позе лотоса. Кусочек одеяла остался на его ногах, и для Винчестера это выглядело настолько по-домашнему уютно, что захотелось видеть эту картину почаще.
- Выкладывай.
О как. Вот это приказ. Шатен приподнялся на локтях, с вызовом вскинув бровь и вопросительно смотря на брюнета, на что тот лишь улыбнулся.
- Ладно, мой господин, - в голосе зеленоглазого проскочил сарказм, но мужчина тут же посерьёзнел, принимая так же сидячее положение, - я, вообще, хотел поговорить на счёт нашей свадьбы.
- Оу. - Кастиэль слегка стушевался, признаться честно, он так старался не думать об этом, что вообще забыл о том, что так-то уже в конце этого месяца станет замужним человеком, - я... Не думал об этом.
- Я знаю и прекрасно понимаю тебя, - мужчина тут же бодренько поспешил озвучить свою мысль до конца, чтобы омега чего лишнего не надумал там, - поэтому и хочу с тобой поговорить сейчас. Вчера я говорил с мамой по этому поводу. Она понимает наше положение и предложила взять всю подготовку на себя, естественно, если ты не против. Я её вкусам доверяю, так что уверен, она справиться со всем, но как на это ты посмотришь?
- Не думаю, что я против, - Кастиэль вздохнул, - не пойми меня не правильно Дин, ты... Мне нравишься, думаю, это вчера ещё было понятно, но свадьба? Не уверен, что я к этому готов, по крайней мере, морально. И я... Не хочу этим заниматься или иметь хоть какое-то к этому отношение, прости.
- Ангел, тебе не за что извиняться, - Винчестер мягко улыбнулся, притягивая брюнета к себе в объятия так, что Кас оказался между ног мужчины спиной к его груди, а руки шатена крепко обнимали его через плечи, - я прекрасно тебя понимаю, ты мне тоже нравишься, ну это было понятно ещё тогда, когда я пьяный к тебе приполз.
Кастиэль хихикнул, кажется, даже сам альфа ещё будет долго припоминать этот случай.
- Но мне тоже не нравится, что у нас почти совсем нет времени. Я бы хотел пройти нормально этот конфетный, букетный или как его там период. Я бы хотел сводить тебя в кино, может, в ресторан, ну, возможно, получить два или три отказа, потому что, что-то мне подсказывает сразу бы ты не согласился точно.
- М-м, да, такое вполне имеет место быть, - брюнет прикусил нижнюю губу.
- Во-от, я знаю, о чëм говорю, - Дин улыбнулся, кладя голову на плечо юноше, - потом бы тебе пришлось терпеть мою настырность, так как я бы не отступился от своего, и в конце концов ты бы согласился.
Кас слушал с легкой улыбкой.
- Я бы очень хотел пройти всё это постепенно, а не так, как сейчас, в рекордное время и не пойми как. Но это не значит, что мы не можем сделать по своему, но чуть позже.
- Что ты имеешь в виду? - брюнет чуть повернул голову, чтобы в его поле зрения оказалось лицо Дина, и вопросительно приподнял бровь.
- После свадьбы у нас будет медовый месяц, который можно растянуть, ну, чуть больше, чем на месяц, - Дин заговорчески глянул на Кастиэля, он давно уже об этом подумывал, - мы бы с тобой могли выбрать любое место, какое, допустим, ты бы хотел посетить, или может даже несколько, и познакомиться заново, без всего этого цирка, что сейчас происходит. Условия договора будут выполнены, не все, конечно, потому что я даже под дулом пистолета не поставлю тебе метку, пока ты сам этого не захочешь, но по факту, если судить, гарантия будет, фирмы смогут работать. Что ещё нужно? Мы свой долг выполним. Ну, подумаешь, мы будем носить уже одну фамилию и кольцо на пальце, не думаю, что это так сможет помешать. - Дин даже сам не заметил, как разошелся в порыве своей пламенной речи, слишком долго он это всё держал в себе, и может быть, ему наконец надоело, что его жизнью распоряжается кто угодно, но не он сам, - что ты на это скажешь?
Наконец Винчестер поднял взгляд на Кастиэля. Выражение лица брюнета было трудно понять, поэтому Дин слегка стушевался, уже не особо уверенный в своих планах. Ну да, он не учел тот факт, что Касу может быть это совершенно не нужно. Но последующие действия брюнета убедили его в обратном.
Омега мягко прильнул к мужчине в благодарном поцелуе, пусть немного не умелом и робком, но искреннем. А Дину большего было и не нужно.
Как только мужчины отлипли друг от друга, альфа улыбнулся:
- Я так понимаю, это означает согласие?
Брюнет кивнул, искренне улыбаясь в ответ.
Какое-то время они просто сидели в тишине, наслаждаясь компанией друг друга. Кастиэль теребил в руках одеяло, прокручивая в голове всё то, что сейчас сказал Дин. На мгновение он нахмурился, в мыслях возникло негодование.
- Дин?
- М?
- А с чего ты решил, что отказов было бы всего два-три? Может их было бы пять? Или вообще десять.
Новак, немного негодуя, набросил на голову мужчины кусочек одеяла, который держал в руках. Со стороны могло показаться, что это просто шуточный каприз, но за ним скрывалось нечто большее. Если бы не вся эта ситуация с договором, переезд и прочее, Кас так бы и остался в своей маленькой раковине, никого не подпуская близко. Стал бы тогда Дин действительно прилагать усилия, чтобы найти с ним контакт? Или посчитал это пустой тратой времени?
На действия омеги Винчестер лишь хохотнул, стягивая с себя одеяло.
- Хоть двадцать, ангел, я бы от своего не отступился. - Дин завернул брюнета в это самое одеяло, что еще минуту назад было у него на голове и прижал к себе так, что тот едва мог двинуться.
- Но, откуда тебе было бы знать, что это твоё? Может, сложись всё по другому, ты бы посчитал это пустой тратой времени.
Дин на пару минут завис. Кажется до него начало доходить, что за всеми этими словами крылось нечто, что тревожит Кастиэля.
- Слушай, Кас, я не знаю, как бы всё сложилось, если бы мы встретились в других обстоятельствах, но я знаю, что происходит сейчас, и сейчас мы здесь, это всё, что имеет значение.
Кастиэль ничего не ответил, лишь глубже зарылся в объятия мужчины, разумно посчитав, что он прав. Не стоит сейчас ворошить это туманное «если бы». Ничего хорошего из этого не выйдет.
Поток мыслей брюнета прервал донесшийся откуда-то снизу до боли знакомый смех. Сначала Кас подумал, что ему показалось, но комментарий со стороны Дина убедил его в обратном.
- Кажется, у нас гости. - Винчестер настороженно приподнялся.
- Как думаешь, кто это может быть?
Кастиэль поднялся следом.
- Не знаю, но, наверно, кто-то из знакомых, иначе Сэм бы не открыл, но чего гадать, пойдем и узнаем.
С этими словами альфа поднялся, не обращая внимания на свою помятую футболку, он дома в конце концов и гостей не ждал.
Кас же подскочил следом, отбрасывая одеяло. Ему стало интересно, кто решил их навестить в столь ранний, ну, почти ранний, час.
Оба мужчины направились вниз, уже на лестнице, вновь услышав смех, Кастиэль начал понимать, кто сейчас сидел на кухне. Поэтому омега оперативно обогнул не понимающе посмотревшего на него Винчестера и за считанные секунды оказался в просторной кухне.
- Гейб!
На лице брюнета расцвела искренняя улыбка.
- Ну, наконец-то, Касси! Я думал, что уже придется идти с кастрюлей воды к тебе. - кареглазый шатен поднялся со своего стула, на котором развалившись сидел до этого, и подлетел к брату, крепко его обнимая.
- Он, кстати, серьёзно хотел к вам подниматься, уже даже спрашивал, где у нас кастрюли.
Сэм, посмеиваясь, отпил из своей чашки, откинувшись на спинку стула.
- В таком случае, я примного благодарен, что ты этого не сделал. - подошедший Дин невозмутимо прошел к кофеварке. Что-то ему подсказывало, что с этим братом Кастиэля тоже будет весело.
- О-о-о, это я могу отложить на следующий раз, память у меня хорошая, - бета весело покосился на мужчину, незаметно к нему присматриваясь, - к тому же, насколько я осведомлён, видеться мы будем чаще, чем никогда.
- Я уже понял, - старший Винчестер развернулся окидывая так же взглядом невысокого мужчину, с янтарными глазами и до боли хитрой ухмылкой, - полагаю, ты третий брат Каса, что ж, приятно познакомиться.
В знак приветствия Дин протянул руку. Габриэль же отлип от младшего брата, отвечая на рукопожатие.
- Что ж, очевидно, с двумя грозными старшими братьями ты уже знаком, в таком случае, на их фоне я покажусь тебе просто душкой.
Дин саркастично улыбнулся. Он не хотел бы обижать Кастиэля, но этот бета уже начал его раздражать, даже больше, чем Люцифер.
Брюнет же заметил напряжение Винчестера, поэтому осторожно обогнул Габриэля, подходя к альфе и мягко прижимаясь к нему. Дин незамедлительно по-хозяйски положил руку на талию юношу.
Гейб с интересом наблюдал за парочкой, кидая значительные взгляды на своего брата. Сидевший за столом Сэм периодически переводил взгляд то на Кастиэля, то на Габриэля. Ему показалось, что братья-Новаки переговаривались без слов, прекрасно понимая друг друга только лишь по взгляду. Интересно, а они с Дином так же в такие моменты выглядят?
Спустя пару минут ментальной перепалки, Гейб всё же сдулся, вздохнул и, будто принимая поражение, вновь заговорил.
- Что ж, я понял, вы не утренние пташки, в таком случае приглашаю всех здесь присутствующих посетить мою кондитерскую и там уже познакомится как подобает, а заодно и поговорить, - бета, чуть раскинув руки, элегантно повернулся к младшему Винчестеру, - всех, это значит всех, Лосик, - мужчина вновь повернулся, по-хозяйски вскидывая указательный палец вверх, - даю десять минут на сборы и ни минутой больше, и жду всех внизу.
Габриэль довольно улыбнулся и, не опуская пальца, гордо прошествовал к входной двери. Сэм же, как только мужчина скрылся из виду, тут же подарвался и пулей умчался наверх.
- Что это, черт возьми, было? - Дин недоуменно смотрел в след ушедшему брату.
Кастиэль хихикнул, чмокнув альфу в щëку.
- Перевожу с языка Габриэля, он хочет познакомиться с тобой и будущими родственниками, поэтому пригласил нас в кафе, принадлежащее кондитерской.
- Это я понял, но лосик?? - Винчестер показал воздушные кавычки.
- Ам, об этом лучше спроси Сэма.
Кастиэль пожал плечами, и благополучно направился наверх, в комнату, тоже собираться, потому что если к назначенному времени они не будут готовы, Габриэль поднимется сюда с кавалерией, с него станется.
Дин же, мученически простонав, поплёлся следом за омегой. Ну неужели нельзя эти выходные провести спокойно дома?