Сладкий запах земляники

NC-17
Завершён
391
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 24 885 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
391 Нравится 63 Отзывы 91 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Аля, по хитрому совету своего мужчины, поймала Алису за руку и проверила, чтобы рядом никого не было. -О чем это вы там болтали? -Ни о чем, Дима просто предложил подвезти меня домой. Точнее не предложил... Просто сказал... Аля, к чему ты клонишь в конце концов!? - Алиса заметила, как в стороне с подобным Але выражением лица Эмиль говорил что-то Масленникову, остальные же уже собирались выходить из студии, придерживая пьяные тела друг друга. Девушка с улыбкой подняла руки вверх, словно сдаваясь. -Ни к чему, с чего это мне к чему-то клонить? - Аля сложила пальцы в знак телефона и приложила из к своему уху. - Позвони мне завтра утром. Если проснёшься одна, конечно. Она со смехом убежала от Алисы, хватая Эмиля и хлопая дверью студии. -Вот ведь... В сторону девушки направился Дима. Кажется, он был чем-то развеселен. -Ты готова? Мы уже выходим. Наконец холодный воздух ночного города окатил горячие щеки юной особы, выветривая из головы последствия алкогольного опьянения, пусть и не такого сильного, как у Даника и Сударя. Они, еле оставаясь на ногах, вышли лишь для того, чтобы проводить ребят, сами же решили остаться в студии. -Алисочка, ты такая хорошая, приходи к нам чаще теперь. Они обняли девушку, с двух сторон дыша на неё перегаром. -Будет приходить чаще, а теперь идите отсыпаться. - Дима буквально отлепил парней от Алисы. Она помахала бедолагам ручкой и они, держась друг за друга, зашли обратно в студию. -Алиска, вызвать тебе такси? - Столяров, кажется, и вовсе не пил этим вечером. Девушка посмотрела на Масленникова, который накинул на её подрагивающие плечи свой тренч. -Я её подвезу. -Окей, но напиши, когда будешь дома. Как никак, я за тебя головой отвечаю перед Андреем. Лёша попрощался с ними и сел в первую попавшуюся машину такси. Невыносимо хотелось спать, но Алиса старалась следить за дорогой. Взгляд пал на сильные мужские руки на кожаном руле массивного автомобиля. Это всегда казалось девушке чертовски сексуальным. -Как тебе ребята? Низкий голос Димы вывел Алису из собственных мыслей. -Очень милые, я рада, что познакомилась с вами. Девушка говорила искренне, с детской улыбкой на лице, встретившись взглядом с мужчиной. -Думаю, ты и сама заметила, что тоже понравилась им. А ещё Аля, кажется, успела к тебе привязаться. -Это так, она чудесная. Невольно Алиса вспомнила последние слова, сказанные подругой, и немного нахмурила брови, отворачиваясь к окну. -Как и ты. - Дима сказал это очень тихо, немного хрипло. Девушка не предала этому особого значения, ссылаясь на небольшое опьянение мужчины. К тому же, они уже остановились возле её подъезда. -Спасибо, Дим, ещё увидимся. Алиса с благодарной улыбкой коснулась холодной ладонью руки Масленникова, снова ощущая небольшой разряд электрического тока между их телами, вышла из машины и быстро скрылась в подъезде. Дима приглушил музыку, до этого игравшую в салоне авто, и прикусил внутреннюю сторону щеки, улавливая запах земляники, оставшийся шлейфом после ухода Алисы. Набрав полные лёгкие воздуха, мужчина встряхнул головой, отгоняя странные и глупые мысли. -Едь домой, Масленников, ты пьян. -Алло -Лисик, если звонишь, значит все таки проснулась одна. - В телефоне раздался смех Али и Эмиля. -А с кем ещё я могла проснуться, кроме своей подушки... - Только проснувшись, Алиса не уловила подкола друзей. - Ах вы... Чертята! -Да, мы такие - Послышался звонкий голос Эмиля, а потом он, кажется, поцеловал Алю, потому что ответила она лишь через несколько секунд. -Ладно, Алис, я просто хотела убедиться, что Дима довёз тебя в целости и сохранности. - снова послышался смешок. - Созвонимся, целую. -Они невыносимы... Сегодня предстоял насыщенный день. Сначала нужно было заглянуть к Андрею и принести домашний обед, который он часто благополучно оставлял дома, огорчая свою девушку. Они были вместе уже несколько лет, все шло к свадьбе, чему Алиса была несказанно рада. Ей хотелось наконец погулять на свадьбе любимого брата, а потом уже, как ей казалось, и до племянников недалеко. -Лера снова пожаловалась, что ты забыл обед дома. Хватит уже огорчать невесту, она ведь за тебя переживает. - с этими словами Алиса зашла в просторный кабинет и плюхнулась на мягкий диван. -Я то найду, как загладить вину. Лучше ты расскажи, как вчера погуляла. А ещё лучше, как доехала до дома с Масленниковым. - Андрей скрестил руки на груди, выжидающе глядя на сестру. -Столяров? -Столяров. Я сказал ему сообщать о каждом твоём шаге. -Тогда докладываю: погуляла отлично, а доехала ещё лучше. Подробностей не будет. - Алиса самодовольно усмехнулась. Хотя ей и была приятна эта забота брата. В конце концов, после переезда родителей в Германию, он единственный, кто продолжал заботиться о ней. -Ну смотри мне, лисенок, без глупостей. - Андрей погрозил пальцем, еле сдерживая улыбку. Алиса закатила глаза и проверила соц сети. Новые подписки от ребят. Подписавшись на всех в ответ, заметила сообщение от Димы. "Доброе утро, Алиса. Ты забыла паспорт в моей машине. Могу заехать к тебе вечером." Девушка взволнованно стала рыться в сумке. Действительно, документа не было. Сообщение было написано уже пару часов назад, поэтому Алиса поспешила ответить. "Привет, Дим. Если ты не против, я заеду в студию к восьми часам после того, как отнесу материал в редакцию." Ответное "Хорошо" последовало почти сразу же и Алиса тяжело вздохнула. Как можно быть такой невнимательной? Ещё час проболтав обо всем на свете с братом, заглянув в пару магазинов и выседев пару часов в редакции, внося правки в свое интервью для возможности его публикации, Алиса наконец вышла из машины такси у студии ребят. -Лис, я ещё только отошла от вчерашнего. Мы можем прогуляться пару часов? - умоляющий голос Али вновь раздался в телефоне. -Я заехала к Диме на студию, подъезжай сюда. Дверь оказалась открытой, поэтому девушка зашла в тёмное помещение. Не нащупала выключателя, поэтому пошла на звук. Алиса зашла в небольшую комнату монтажерной, обнаружив там только Масленникова. -Дим? Ни один мускул не дрогнул на теле мужчины, он спокойно развернулся на чёрном кресле, отрываясь от компьютера. Кажется, слышал, как она вошла. -Здравствуй, Алиса. Как прошёл твой день? Дима взял со стола паспорт в розовой обложке и подошёл к Алисе. Их разница в росте была значительной. -А тебе правда интересно или просто вежливый? - девушка приподняла брови и улыбнулась, забирая паспорт. -Правда интересно. - Масленников чуть ближе склонился к Алисе и почувствовал привычный сладкий запах. - Мне нужна твоя помощь, посмотришь новый гост перед тем, как я залью его на канал? В этот раз я монтировал сам, поэтому мне нужна независимая оценка. Юная особа с некоторым сомнением огляделась, перевела взгляд на часы и села на край небольшого дивана, на который уже устало плюхнулся Дима. -Давай, я с удовольствием. Все равно жду Алю, она должна подъехать сюда. Мужчина поставил ноутбук на колени и поблагодарил девушку за помощь. В этот раз он действительно переживал о качестве ролика, который просто обязан был свалить аудиторию наповал. Алиса чувствовала себя немного скованной. Несмотря на количество поклонников, у неё не было великого опыта общения с мужчинами. Тем не менее, она была рада самой первой увидеть новый гост, поэтому быстро увлеклась просмотром. Часто девушка указывала на крутые моменты в ролике, отмечала профессионализм Димы. Всё её слова были настоящими, искренними, по-другому Алиса попросту не умела. Ближе к концу видео девушка привыкла к компании мужчины, раскрылась, много смеялась и восторгалась локацией госта. Однако Алиса явно смутилась, когда Дима благодарно приобнял её за талию, попыталась скрыть это, подытожив: -Зрители даже не заметят, что монтировал ты, а не Чернец. По истечению пяти минут Аля так и не смогла дозвониться до подруги, поэтому зашла в студию. Дверь открыта, везде темно, и только смех и увлеченные разговоры доносятся из монтажерной. -Вот чертовка, а ещё отнекивалась. С улыбкой прикусывая губу, Аля тихо заглянула в комнату, сделала быстрый кадр на телефон и отправила фото Эмилю, снова спрятавшись за дверь, приписав: "А вот с этим уже можно работать".
Примечания:
391 Нравится 63 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (4)