Следы иной личности

G
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 394 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Проснулась я от того, что солнце светило мне в глаза. Я почувствовала некий дискомфорт в области руки и посмотрела в ее сторону и улыбнулась. Рядом со мной посапывал Сенджуро, обнимая мою руку. Я попыталась аккуратно вытащить руку из его объятий, и еще раз посмотрев на него пошла переодеваться и делать водные процедуры и переоделась. После утренних дел я пошла в сторону кухни. Там на столе стояла мной не убранная кружка из которой пил Сенджуро. Я поленилась ее убрать, так как почувствовала резкое хотение спать. Из еды осталось всего ничего и я поняла, что сегодня надо переть до магазина который находится в 30 минутах ходьбы от дома. Я решила по быстрому приготовить панкейки и пойти покормить соседский скот. На готовку ушло немало времени и я уже успела устать. Всю еду я оставила на столе и вышла на улицу. Там было уже тепло и я чувствовала, что сегодня будет жарко. Я пошла к соседям и начала готовить еду животными. Собаку я покормила специальным кормом, корову травой, лошадь сеном, куриц и гусей зерном. Было тяжко, так как надо все это таскать и убирать. После я вышла из сарая и направилась домой за лейкой, чтобы полить цветы. Набрав прохладной воды я побрела к саду и начала поливать каждый цветочек и срывала сорняки которые успели вырасти за день. Эти цветы я посадила недавно вместе с соседями. Они получились крепкими и красивыми. В скором времени я хочу навестить родителей и сорвать несколько цветочков. После этой всей рутины я начала тренироваться, а если точнее просто делала зарядку. От обычных покачиваний до гимнастических упражнений, а после хотела еще с катаной позаниматься, но когда я зашла домой обнаружила уже проснувшегося Сенджуро. -О-дружелюбно сказала я-ты уже проснулся. Доброе утро. -Доброе утро, Харуко. Я пошла наливать чай и готовить завтрак. -Ты завтракать будешь?-спросила я не оглядываясь. -Да, выглядит аппетитно. Я улыбнулась и раставляла тарелки, а позже мы приступили к пище. Я приготовила не много, так что мы управились достаточно быстро. -Спасибо вам.. Ой, тебе за то, что накормила и дала переночевать. Я в неоплатном долну. -Нет нет-начала я отмахиваться-не нужно. Ты мне очень понравился просто. Тот посмотрел на меня с удивлением. -Не бери в голову-резко встала я и начала мыть посуду-сейчас домою и мы пойдем.

***

-Спасибо тебе, но у меня ведь нога почти прошла и я бы сам пошел. -Нет, Сенджуро. Тебе нельзя натруждаться-грозно произнесла я. Мы уже шли, а точнее я шла, а мальчик сидел у меня на спине по лесу. Я давно не ходила в какие-либо деревни, в основном соседи всегда ездили, так что я методом тыка пальцем пошла по дороге. Я надела форму истребителя и взяла катану, а то мало ли ни с того ни с сего демон нападет. Мне было довольно тяжело нести мелкого, но я не сдавалась. Мы шли по следам от повозок. Было довольно жарко. Из-за этого было еще тяжелее идти. Мы шли в тишине прислушиваясь к каждому шороху пока не забрались на какой-то обрыв где виднелась деревня. Мы обрадовались и спустились туда. Это была обычная на вид деревня. На улице было немного людей которые иногда посматривали на нас. В основном вокруг стояли прилавки с разной едой и одеждой. Мы нашли скамейку и сели. -Я схожу за чем-нибудь вкусненьким, а ты сиди и жди меня-скомандовала я-хорошо? -Угу. Я выбрал онигири и уже хотела оплатить, но не обнаружила кошелек. Я обреченно вздохнула. Вот досада. Я с грустным лицом пошла в сторону Сенджуро. -К сожалению я забыла деньги дома.. -Ну, ничего страшного-улыбнулся тот и посмотрел мне в глаза- ты только не злись.. -Что такое? -Мы, кажется, не в той деревне.. Я тяжело вздохнула ударив себя по лбу. -Мы обречены-пробормотала я.

***

-Ой уже темнеет. Скоро брат придет, а меня нет-запаниковал мальчик. Мы шли довольно долго по деревне которая была не маленькой, в надежде, что это она, но все бестолку. -Да что ж это такое-рассердилась я. -Хэй!-кто-то начал кричать-а ну стоять! Я шла в своих мыслях пока меня не остановили, взяв за плечо. Я повернулась и увидела перед собой мужчину уже в возрасте похожего на Сенджуро с бутылкой в руке. Видно там был алкоголь. -Отец..-Сенджуро вжался в мою спину -Это ты украла моего сына, уродка-кричал мне в лицо он. -Что простите?-переспросила я. Он был в ярости вот еще чуть-чуть и он врежет мне. -Ты дура?! Ты зачем моего сына украла? Я стояла и смотрела на него. Мне было страшно. Я никогда еще не видела таких мудаков. Я спустила малыша и сказала: -Во-первых, не орите на меня-я набралась смелости- а во-вторых, не крала я вашего сына, а спасла от демона. Почему вы не смотрите за ним? Почему за водой ребенок ходит, а?! Я конечно все понимаю, но это.. Я хотела продолжить как увидела как Сенджуро с опущенной головой начал плакать. У меня все внутри сжалось и я замолчала смотрев на мужика. Я была готова по всему и к удару, и к орам, и к спорам. Он берет меня за воротник и придвинул меня к себе и я увидела его бешенные глаза. -Ты че, сучка? Совсем уже. Ты как со старшими разговариваешь?!-он уже хотел меня ударить, но его остановил крик малыша. -Перестань отец!-он пытался остановить его-не трогай ее! Она меня спасла от демона! Честное слово! Прости отец-сказал он, но я не ожидала одного. Он сел на колени и склонил голову перед ним-только отпустил ее.. Я с ошарашенными глазами смотрела на него. Он ради меня поклонился этому, уроду. Да как он смеет еще и извиняться. Я была в ярости и не могла контролировать это. Я взяла его руку, которой он держал меня и сжала ее со всей силы. -Да как ты смеешь!!-крикнула я и замахнулась ногой в его рожу. Вмазала я ему очень даже хорошо. Тот немного отошёл и кинул меня на острые камни. Я зашипела от боли, но это мне не помешало встать. Я потехоньку начала подходить к нему как меня взяли за руку. -Не надо-дрожащим голосом сказал Сенджуро. Он держал меня крепко и дрожал. Дрожал.... Это меня очень выбесило и я дернув рукой, чтобы мальчик отпустил меня пошла дальше. Еще чуть-чуть и началась бы драка, но меня остановил голос: -Что здесь происходит?-отчеканил чей-то голос. В немного было слышна уверенность и тепло-а это что за молодая девушка? Я обернулась и увидела парня выше меня с крепким телосложением. По форме он был тоже мечником. Он смотрел на меня и улыбался. У него были такие же волосы как у Сенджуро и его отца, а глаза были наполнены теплотой и добротой. Я и не заметила как засмотрелась на него, но поняв, дернула головой и посмотрела на Сенджуро. -Братец-кинулся в объятия к тому парню-эту девушку зовут Харуко Мори, она меня спасла от демона и дала переночевать у себя и накормила, а отец подумал, что она меня украла. -Вот как-лишь произнёс этот парень, а потом подошел ко мне-спасибо тебе. Меня зовут Ренгоку Кеджиро-он протянул мне руку. Я долго смотрела на его руку, но все же решилась пожать. -Приятно познакомиться-неуверенно произнесла я. -Мы еще с тобой не договорили, мечник-подал свой голос отец этих парней-убирайся от сюда, а то мало не покажется. Я кивнула и прошла мимо него с высоко поднятой головой, но Сенджуро сказал: -Постой! Отец можно она у нас переночует? Сейчас уже темнеет, а до ее дома идти через лес 20-30 минут. Пожалуйста. Тот лишь закатил глаза и посмотрел с отвращением на меня. -Делайте что хотите. Он пошел куда-то, а Сенджуро подбежала ко мне с улыбкой и обнял. Я не ужержалась улыбки, села и обняла в ответ, а Кеджиро смотрел на нас сложив руки на груди. -Ну раз так-начал Кеджиро-тогда пойдем с нами, Харуко. -Да ладно-начала я отмахиваться-я и до дома могу дойти, мечник все таки. -Нет, ты пойдешь с нами-потянул меня Сенджуро-пошли. Я согласилась и мы втроем пошли в поместье Ренгоку.
Примечания:
2 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)