Я - Хаку Юки?

NC-17
В процессе
28
автор
Operatiwochka бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 76 страниц, 35 426 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 14 Отзывы 17 В сборник

Часть 31

Настройки
Примечания:
Миссию , я закончил без проблем. Всё же Пакура претендовала на пост казекаге, а я изучил режим мудреца. Никто из шиноби Водопада не мог остановить нас. Больше в данной миссии меня удивило другое. Фуу, жизнерадостная девочка, от которой трудно ожидать открытой злобы и ненависти, она удовольствием убивала своих бывших сожителей. Похоже, что даже с её характером, девочка озлобилась на жителей деревни Водопада присутствовала. В любом случае нам с Пакурой, удалось присвоить всю воду, полученную в этом году. Парочке шиноби, а именно чунинам этой деревни(хотя их уровень был на уровне сильного выпускника академии шиноби конохи), удалось выпить по глотку данного боевого стимулятора. Но это из не спасло. Трудно противопоставить что-то против светошумовых гранат. Именно так, я называю технику белой ярости. Для Пакуры также не возникало проблем с шиноби этой деревни. Она легко убивала их своим кеккей генкаем. Ситуация с Фуу была иной. Хоть девчонка и убила 3 шиноби без зазрения совести, остальных, убивать ей было достаточно трудно. По-этому, она была отправлена в наш импровизированном лагере. Как только с выполнением миссии было окончено, я ринулся в ванную (я заплатил за номер в самом дорогом отеле так, как был уверен, что шиноби этой деревни к нам больше не сунутся). Хоть отель и близко не подошёл к 5 звездам, но в нем была комната я кроватью и столом, а также ванна. Стянув с себя всю одежду меньше, чем за полминуты, я прыгнул в ванну, которую предварительно заполнил мой теневой клон. Данное чудо сантехники(на самом деле фуиндзюцу) стояло в углу комнаты, потому, если открыть дверь, то можно было лицезреть меня во всей красе. К сожалению, Пакуре что-то понадобилось от меня. А так, как она была уверена, что я ещё одет, она открыла дверь на распашку. Девушка уставилась на меня, параллельно покрываясь краской. Я же, не удержался и пошутил: "Педофилка". Куноичи очень раздражало, когда я называл её так. Потому, она кинула мне в лицо ближайшее полотенце. Я же продолжил её троллить : “Могла и пониже бросить, педофилка”. Я почувствовал удар по голове, но это не могло меня остановить и я продолжил троллинг : “аааа помогите, меня хотят изнасиловать, аааа”. Я старался не кричать, чтобы не напугать других жителей отеля. Вдруг, я услышал быстро удаляющиеся шаги. Похоже, Пакура обиделась. Ну, это мои проблемы на завтра, а сегодня я отдыхаю. Как только я проснулся, я пошёл в ближайший цветочный. Надо как то извиниться перед Пакурой, и цветы идеальный инструмент извинения. Купив довольно большой букет-ассорти, я отправился в номер. Постучавшись, мне открыла Фуу. Девочка догадывалась для кого предназначен букет, но не стала ничего говорить. Подойдя к куноичи, я притормозил, у меня не было идей, что говорить. В итоге, я обратился к Пакуре : “Пакура, извини за вчерашнее, если тебе интересно, я не думаю о тебе ничего такого. Это тебе.” Я улыбнулся и вручил ей букет. На моё удивление, куноичи обернулась ко мне и обняла меня. Похоже, она не обижалась. “Хаку, не пропадай так надолго”, - куноичи замялась, но продолжила : “Я ведь волновалась о тебе”. Это показалось странным. Ведь мы поговорили насчет этого уже вчера. Но я не стал ничего говорить. Перед тем как выйти из комнаты, я сказал двум куноичи, чтобы они собирали свои вещи. Задерживаться в деревне Водопада не хотелось. Уже за пределами комнаты, я выдохнул. Повезло, что Пакура обиделась не сильно. Хотя, обижаться было не на что. Я всего лишь легонько подшучивал над ней. В любом случае, вскоре все были готовы к выходу. Я решил воспользоваться обратным призывом. С помощью этой техники, Фуу не придётся проходить через барьер Конохи. Благодаря этому, нас не окружит отряд анбу. Всё же Фуу была джинчурики. Я призвал Ноко и сразу воспользовался обратным призывом. Но, я не оказался в своей комнате. Мое сознание погрузилось во тьму. Очнувшись в госпитале Конохи, я понял где просчитался. Чтобы переместить Фуу, нужен колоссальный резерв чакры. Повезло, что я остался жив. К сожалению, у меня было много дел, и я отправился к регистратуре. Вдруг, я заметил Фуу и Пакуру около своей кровати. Похоже, я напугал их. К счастью, врач уже объяснил им, что это простое чакраистощение. Мне повезло, что меня лечил ирьенин с большим запасом чакры и я могу ходить уже сегодня. Встав на ноги, я чуть не упал. Всё тело неприятно болело, но я начал расхаживаться. Выйдя из госпиталя, я потащил двух куноичи к башне Хокаге. Перед входом в кабинет Хокаге меня остановила Шизуне. Она хотела мне что-то сказать, но я применил запретную технику. "Шизуне, знакомься, это Фуу", - сказал я. Тут же всё внимание вышеупомянутой девочки переключилось на ученицу Цунаде. Устранив преграду, я прошёл в кабинет хокаге. Неотложное дело хокаге было невероятной важности. Принцесса слизней, 5 хокаге конохи, наследница клана Сенджу спала на рабочем месте. Я кашлянул в кулак, тем самым разбудив Цунаде. Она немного удивилась, увидев кого-то кроме Шизуне перед собой. "Цунаде-сама, я выполнил миссию по получению воды героя", - торжественно произнес я. Цунаде посмотрела на меня как на идиота, махнула рукой. В кабинете появился анбу. Я сказал ему, что вода героя у Фуу. Он вышел за дверь, и больше я его не видел. Цунаде увидела, что я хочу сказать что-то ещё. "Ещё что-то Хаку-кун?", - задала вопрос хокаге Конохи. Я ответил, что Фуу джинчурики 7-хвостого и вышел из комнаты. Пакура и Цунаде оставались стоять с открытыми ртами. К счастью, Цунаде во мне не сомневалась, и была уверена, что Фуу ничего не сделает с Конохой. Когда я оказался почти у выхода, ко мне вышла очень неоднозначная личность. Предо мной предстал Данзо Шимура. С одной стороны данный человек заботился о Конохе. Отчасти, он питал к ней теплые чувства, как к родине. Отчасти, он хотел стать хокаге и он прекрасно понимал, что быть правителем без подчиненных не имеет смысла. С другой стороны, он очень часто перегибал палку и совершал не самые рациональные поступки. "Хаку-кун, не хочешь удалиться в мои покои? ", - почти прохрипел Данзо. Разговор с таким человеком как Данзо, был мне интересен и я согласился. Оказавшись в комнате Данзо, я удивился. Было видно, что Данзо часто тут бывает, притом, не было никаких дорогих вещей интерьера. В комнате стояла кровать, два стола, холодильник, шкаф и плита. Ко мне обратился Данзо, он предложил сыграть в сёге. Эта игра нравилась мне меньше, чем шахматы, но выбирать не приходилось и я согласился. Партия закончилась ничьей. К сёге я не питал большой любви, но партия с Данзо, заинтересовала меня. Шимура был интересным соперником, но несмотря на это, я сказал ему : “Данзо-сама, вы же позвали меня не в сёге играть?” Повезло, что старик был прямолинеен. Он сразу ответил мне. -Верно Хаку-кун, до меня дошли новости о твоем успехе в деревне Водопада. (Быстро же до него дошли новости. Похоже, кто-то из анбу Цунаде сливает информацию) Не хочешь ли ты заключить взаимовыгодный союз? -И на каких же условиях? -После того, как твой учитель, Цунаде Сенджу, уйдет с поста хокаге, по своей воле (последнее он добавил с некоторой паузой), ты выдвинешь меня, как нового хокаге. Ты же, получишь пост старейшины. В ближайшее время, ты будешь выполнять некоторые поручения, чтобы я мог лучше узнать тебя, как шиноби. Я постараюсь предоставить тебё всё, что попросишь, естественно в рамках разумного. Предложение Шимуры мне нравилось, но перед тем как согласиться, я решил спросить насчет печати проклятого языка. -Данзо-сама, это и вправду будет сотрудничество? На мне не будет никаких печатей или чего-то подобного. -Хаку-кун, я вижу в тебе не просто подчиненного или пешку. Ты очень перспективен. Из всех жителей Конохи только 1 хокаге смог привести в деревню хвостатого, контролируя его. Так, что это будет сотрудничество, на равных. Похоже, Шимура затеял какую-то игру, но она была мне выгодна и я согласился на его условия. -Хорошо Данзо-сама, я согласен. -Отлично Хаку-кун, тогда не будем друг друга задерживать. После этого, я удалился из комнаты Данзо. Я был рад, что Данзо не выпрашивал льготы от Хокаге через меня. Не успел я выйти, как ко мне подошёл анбу и сказал, что меня ждет хокаге-сама. Как только я попал в кабинет хокаге, Цунаде подала знак и анбу покинул комнату. Тут же Цунаде ко мне обратилась: -Хаку-кун, ты общался с Данзо? -Да… -А ты в курсе что это за человек? Похоже, личность Данзо раздражала Цунаде, но дела старейшин и хокаге, это не моё дело. -Да, Цунаде-сама. -И насчет чего ты с ним говорил? Решив, что скрывать что-то не имеет смысла, я рассказал. -Я заключил с ним сделку. Послышался треск стола, и Цунаде прокричала. -Ты сделал что? -После того, как вы уйдете в отставку Цунаде-сама, Данзо хочет стать следующим хокаге. Также, я буду помогать ему с некоторыми миссиями. Цунаде продолжала злиться, но не так явно. -Ты будешь сотрудничать с Данзо? -Да, и я не вижу ничего плохого в этом. На мне не будет никаких печатей. Я буду волен выйти из игры, когда захочу. Цунаде почти полностью успокоилась. -Тогда, можешь сотрудничать с Данзо. Хаку, не повторяй ошибок Орочимару. Я в свою очередь, не намерена повторять ошибок сенсея. Последнее, Сенджу сказала больше для себя. -Можешь идти, Хаку-кун. -Тогда, я пошёл Цунаде-сама. Когда я был уже в дверях, Сенджу опомнилась и сказала мне: -Хаку-кун, завтра будет собрание джонинов. Ты должен будешь там присутствовать. На этом собрании мы обсудим твое вознаграждение. Сегодня вечером зайди ко мне, проведем тренировку. -Хорошо, понял. -Тогда, я продолжу заниматься своими делами. -До вечера Цунаде-сама Цунаде не успела мне ничего ответить так, как я быстро удалился из кабинета. Предстоящая награда, за усиление деревни, меня радовала. Я решил зайти к Наруто, чтобы предложить ему познакомиться с Фуу. На моё удивление джинчурики не было дома. В голове пронеслась мысль, вдруг Наруто уже ушёл вместе с Джирайей тренироваться. Для того, чтобы узнать насчет состояния команды 7, нужно было найти кого-нибудь, кто точно знает про уход Саске из деревни. Проще всего было найти Ино, скорее всего она помогала родителям в магазине своего клана. К сожалению наследница Яманака меня не знала. Я отправился в цветочный магазин, который принадлежал клану Яманака. Как и ожидалось, я встретил Ино. Она обратилась ко мне с вопросом, что я хотел бы купить. Я решил, что проще всего будет представиться другом Наруто. Я сказал ей, что я не могу найти Наруто, своего друга. Также я добавил, что последние 5 месяцев я находился на миссии. Глаза Ино тут же просияли. Похоже ей очень хотелось посплетничать. Она начала рассказывать : “Наруто ушёл из Конохи, чтобы тренироваться с Джирайей-самой. Саске стал предателем Конохи. Сакура сейчас ученица Цунаде-самы. Насчет их капитана, джонина Какаши Хатаке, я ничего не знаю”. Этой информации мне было достаточно. Я сказал, что у меня нет времени и удалился из магазина. Своими действиями я разочаровал Ино, похоже она хотела поболтать насчет этой ситуации. Так, как до вечера оставалось не так много времени, я решил сразу отправиться в обширные владения клана Сенджу. Каждый раз, когда приходил к Цунаде, возникал только один вопрос, зачем единственному представителю клана такие владения. Можно же продать или сдавать в аренду. Подойдя к тренировочному полигону, я заметил, что там кто-то есть. Это оказалась Сакура, которая тренировалась в использовании медицинской чакры. В данный момент, она воскрешала мертвую рыбу. Как только я подошёл поближе к розоволосой куноичи, она меня заметила. Она обратилась ко мне с вопросом, что я здесь делаю. Про то, что я являюсь учеником Цунаде знал не такой большой круг людей. Я рассказал, что также являюсь учеником Цунаде. На это Сакура изрядно удивилась. Ведь кандидатура ученика Хокаге очень привелированная. Она не понимала, почему об этом не знает вся деревня. Такой вопрос меня и вправду удивил. Ведь мне бы предоставляли некоторые льготы, как ученику текущего хокаге. Я решил попросить Цунаде о объялении того, что она мой сенсей на собрании джонинов. Такое объявление было бы выгодно не только мне. Такое заявление укрепило было власть Цунаде. Ведь если твой ученик в состоянии привести джинчурики другой деревни в свою, это указывает на силу учителя. Вскоре пришла Цунаде. Она проверила правильность действий Сакуры, затем обратилась ко мне : “Хаку-кун, у тебя не было тренировок на протяжении 5 месяцев (знала бы она, как меня избивали в пещере Рьючи), я хочу проверить не ослаб ли ты. По-этому, сейчас мы проведем спарринг в полную силу”. После этих слов, Сакура невольно отвлеклась от своего занятия, тем самым убив оживающую рыбу. Цунаде тут же это заметила и сказала Сакуре, что на поле боя никто не будет думать насчет её концентрации. Затем она сказала мне : ”Нападай”. Я был настроен серьёзно. Создав водяного клона, а в данной ситуации они были лучше теневых (используя технику теневого клонирования, чакра делится поровну между теневым клоном и основным телом, а вот в водного клона можно отправить столько чакры, сколько захочешь). Пока водный клон ответил Цунаде, я собирал природную энергию. Долго мой клон не продержался. В итоге, прервав процесс собирания природной чакры, я создал сразу 4 водных клонов. В этот раз мне хватило времени, и я вошёл в режим мудреца. Тут же увеличилась скорость реакции. Как только, мои клоны увидели, что я вошёл в режим мудреца, они развеялись. Цунаде не спешила нападать, ей было интересно, что с моим телом. Я же достал обычный клинок, к сожалению меч кусанаги я не мог использовать, и бросился на Цунаде. Даже в режиме мудреца моя скорость была ниже, чем скорость одного из санинов. После того, как я получил пару ударов по касательной, я увеличил дистанцию. Снова никто не нападал. Цунаде сказала, что я стал быстрее и похвалила меня за это. Также за нашим боем наблюдала Сакура. Было видно, что она раньше не видела боев такого уровня. Если в ближнем бою шансом у меня немного, то можно пробовать ниндзюцу. Потому, сложив ручные печати, я начал создавать ледяные шипы там, где находилась Цунаде. Первый созданный мною шип, принцесса слизней попыталась разбить, но благодаря природной чакре у неё ничего не вышло. Также, я заметил, что шипы напитанные природной чакрой отличаются цветом от обычных. Не став заострять на этом внимание, я стал запирать Цунаде в клетке, создавая ледяные шипы вокруг неё. На моё удивление это сработало, и Цунаде оказалась заперта в ледяной клетке. Принцессу слизней это не испугало, и она использовала призыв. В итоге ледяную клетку просто разорвало тушкой Кацую. Раз Цунаде зашла с козырей, я начал использовать технику белой ярости. Цунаде увидела, что я хочу использовать эту технику, и крикнула, что Сакуре стоит закрыть глаза и уши. Перед тем, как использовать технику белой ярости, я заметил, что на плечо Цунаде заползла маленькая версия Кацую. Вскоре шарик наполненный природной чакры взорвался. Цунаде закрыла глаза, и начала на меня нападать. Её движения были точны как и раньше. Это было странно, ведь Цунаде нападала на меня с закрытыми глазами. В ближнем бою шансов у меня было немного. Потому, я решил попробовать последний трюк. Создав у себя на плече лечебную водную медузу, я бросился на Цунаде не заботясь о своих ранах. И всё же я проиграл, Цунаде использовала на мне одну из своих техник. Эта техника перемешивает нервные импульсы. Тем самым я потерял всякую боеспособность. Как только, я сдался, Цунаде обратилась ко мне : “Хаку-кун, ты стал сильнее с последней нашей тренировки. Я же правильно понимаю, что ты освоил режим мудреца, пока находился в деревне Водопада?” Данный вопрос Цунаде поставил меня в тупик, я думал, что она поверила в то, что это клановая техника, но отрицать смысла не было. “Да Цунаде-сама, вы правы, это был режим мудреца”, - ответил я. Цунаде сказала, что ей интересно, как я освоил режим мудреца. На это, я пообещал ей помочь в освоении режима мудреца. На самом деле, это было не так сложно, достаточно было попросить у Змеи Мудреца той жижи, которая помогает собирать природную энергию. Цунаде продолжила : “Хаку-кун, чистая боевая мощь это хорошо, но порой выгодней лишить противника боеспособности другим способом. Я хочу научить тебя одной своей техники, которую ты только что испытал на себе. Она называется “Раншиншо”. Используя эту технику, я создаю в руке электрическое поле из Чакры и направляю его в тело противника ударом ладони. Этот разряд замыкает всё тело оппонента. На противников с сильной чакрой это работает с меньшей эффективность. Но такой прием способен выйграть достаточный промежуток времени, для победы”. Словно в подтверждение слов Цунаде, я почувствовал, что мои двигательные функции возвращаются ко мне. Затем, Цунаде принялась объяснять мне принцип работы этой техники, как оказалось, в основе техники лежит райтон. Но даже человек не обладающий атрибутом чакры молнии способен использовать этот прием. Раншиншо не требует большое количество чакры, но при использовании человек, не имеющим райтон, может потратить большое количество чакры. Техника оказалась гораздо сложнее, чем звучала. За вечер, я не достиг никакого прогресса. В итоге я остался ночевать в особняке Сенджу. Меня опять удивило материальное состояние клана. Комната, предназначенная для гостей, была лучше, чем любая моя жилплощадь до этого. В итоге, я без проблем заснул. С утра, меня разбудила Цунаде. Она сказала, что собрание джонинов пройдет в 17:00 и ушла к себе на работу. Тренировочный полигон был в моем распоряжении и я продолжил пытаться использовать Раншиншо, но тут же возникла проблема. У меня получилось сформировать что-то на ладони, но проверить качество было некому. В этот момент, я осознал бесполезность моих действий. Я вспомнил, что обещал Цунаде рассказать, как освоил сендзюцу. Призвав небольшую змейку(во время своих тренировок в пещере Рьючи, я подписал полноценный контракт призыва змей), я сказал ей, что мне надо в пещеру Рьючи. Вскоре, после обратного призыва, я оказался в месте проживания разумных змей. Представ перед Белой Змеей Мудрецом, я обратился к ней : “Змея Мудрец, я пришёл попросить вас об одолжении”. -Я с-с-слушаю тебя Хаку-кун -Вам нужны были другие призыватели змей, помимо меня и Орочимару. Я хотел бы попросить немного той жижи, которая помогает перейти в режим змеиного мудреца. Перспектива в виде изучения режима мудреца заставит многих подписать режим призыва. Далее Змея Мудрец задумалась. В итоге мне был дан положительный ответ, но количество жижи, которая помогает в изучении режима ссанина, хватит только на 1 сеанс. Если 10 человек подпишут контракт призыва, то мне выдадут ещё одну такую баночку. Ко мне вышла одна из 4 знакомых мне личностей и протянула баночку со специальной жидкостьюй. Не став задерживаться в пещере Рьючи, я отправился в свой мир. Как оказалось прошло больше времени, чем я думал. Также, я очень хотел есть, ибо ничего не ел с утра. Пройдя в ближайшее место, где можно перекусить, я заказал себе еды. Несмотря на то, что сейчас был разгар дня, и большого количества посетителей не должно было быть, кафе было переполнено. В итоге, когда я ел, я почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Быстро доев, я вышел на улицу. Тут же ко мне подскочил анбу. Он сказал мне, что Данзо хочет меня видеть. Надеюсь, он не нашёл для меня миссию так скоро. Уже в кабинете Данзо, тот ко мне обратился: -Хаку-кун, мои люди наблюдали за твоим боем с Цунаде. Я удивлен, что ты освоил режим мудреца. Миру известен лишь один человек, который его освоил. У тебя всё больше сходств с 1 хокаге, это радует. Хашираму Сенджу знает каждый житель Конохи. Если ты будешь обладать его способностями, то твоя власть может быть даже больше, чем у Хокаге. Если же народ узнает, что твой учитель Сенджу, то ты возможно, станешь самым перспективным шиноби в деревне. В связи с этим, я хочу объявить тебя следующим главой корня анбу. Если я стану Хокаге, мой образ не должен омрачаться делами, которыми занимается корень. Интересно, что затеял Шимура. Данзо был очень подозрительным. Для него, подпустить к себе малознакомого шиноби очень не свойственно. Похоже, старик видит во мне последнюю надежду стать хокаге. Мне стало интересно, в какую игру решил поиграть Данзо. Я ответил ему: -Хорошо Данзо-сама, я не против. -Хаку-кун, не думай, что я не потребую ничего взамен. В ближайшие 2 года, ты должен будешь узнать всё о делах корня. Идеально знать политическое состояние в мире. Также, ты должен будешь показать своё отношение к Конохе. -Я вас понял, Данзо-сама. -Тогда, сейчас ты отправишься в архив корня. Там мой подчиненный даст тебе документы, которые ты должен будешь изучить. Затем, я спрошу твоё мнение насчет них. Из тени появился член Корня. Он проводил меня до архива. Также этот же человек выдал мне довольно большую пачку документов. Я взял в руки первую папку. Название гласило “Дело Акацуки”. В голове пронеслась мысль насчет событий, в ходе которых умер Яхико. Пробежавшись глазами по первой странице, моё предположение подтвердилось. Сперва, я не поверил своей удаче. Мне довелось сразу найти что-то интересное для себя. Данный документ и вправду был посвящен событиям, во время которых умер Яхико. Прочтя общую информацию, я приступил к основному отрывку. "Акацуки, группировка идеалистов, которая угрожала послевоенному миру. Они набирали политическую силу, помогая простым жителям деревни Скрытого дождя. Если текущего лидера деревни Скрытого дождя, Ханзо Саламандру, сместят с поста лидера деревни, это будет означать снижение его собственной силы. Данный шиноби по праву считается полубогом. Во время 3 мировой войны шиноби деревня Скрытого дождя сдерживала другие деревни от нападения на Коноху через свою территорию. Благодаря этому, Коноха выстояла под натиском Облака и Камня. Сейчас данные деревни хотят мести. Если появится ещё один потенциальный фронт, то Коноха падет под натиском деревни Облака и Камня. Среди Акацуки, особенно выделялся их лидер, бесклановый шиноби Яхико. Совет командиров стратегического отдела Корня принял решение по устранению лидера Акацуки. Яхико являлся главным идеологом Акацуки. Без него данная организация распадется. Также, советом командиров стратегического отдела Корня был разработан план по устранению Яхико. Ханзо Саламандра возьмет одно из приближенных к Яхико в плен. И предложит обменять одного на другого". Далее шли детали плана. Чуть ниже были описаны события в ходе которых, умер Яхико. "Членами Корня, совместно с шиноби Дождя была захвачена куноичи, близкая подруга Яхико, Конан. Затем, Ханзо Саламандра связался с Акацуки и назначил место встречи. На встречу явился Яхико и неизвестный шиноби. По предположению Ханзо, он является шиноби Узумаки. Миссия была выполнена. Яхико совершил суицид, ради спасения Конан. Далее все присутствующие кроме самого Ханзо были убиты неизвестным Узумаки". После прочтения этого документа, у меня возник лишь один вопрос. Почему Корень не пытался обойтись без кровопролития. Разве, нельзя было просто пообщаться с лидером Акацуки. Мои раздумья прервал равномерный стук трости, ко мне приближался Данзо. Я насторожился, всё же ожидая подставы от главы корня. "Хаку-кун, ты прочитал тот документ, который тебе предоставили мои подчиненные?", - обратился ко мне Шимура. -Да, Данзо-сама -И какое твоё мнение? -Почему нельзя было поговорить с лидерами Акацуки? -Корень связывался с Акацуки. На все предложения повременить с деятельностью, подрывающей власть Ханзо, мне приходили отрицательные ответы. Убийство Яхико, было вынужденной мерой. Я задумался. Если рассматривать убийство Яхико с такой точки зрения, то действия Корня имеют смысл. -Данзо-сама, я не могу судить о ситуации не зная всей картины. Могу ли я увидеть письма, которые корень отправлял Акацуки. -Хаку-кун…, это хорошо, что ты хочешь знать о ситуации всё. Я выполню твою просьбу. На такой ноте мы были вынуждены прервать наш разговор. Я и Данзо, уже подходили к залу, в котором будет проведено собрание Джонинов. Вскоре мы оказались в зале, в котором проводилось собрание. Почти все, кто находился в зале были шокированы моим спутником. Лишь Цунаде и несколько джонинов не обратили на это внимания. Как только всё собрались, Цунаде начала говорить : “Я хочу вам рассказать насчет одного происшествия в деревне. Хаку Юки, мой ученик, смог значительно усилить Коноху. Он привёл в нашу деревню второго джинчурики. Сейчас, по силе, деревня наиболее приближена ко времени основания. Я хочу обсудить вознаграждение для своего ученика”. Как и ожидалось, первым высказался Данзо. Он объявил, что я стану следующим главой корня. Сначала Джонины были удивлены тем, что я являюсь учеником хокаге и смог захватить джинчурики вражеской. После того, как Данзо объявил, что я стану следующим главой корня, в зале была идеальная тишина. После небольшой паузы, свое предложение выдвинул Хиаши Хьюга : “На данный момент, Хаку-кун не является клановым шиноби, я предлагаю ему вступить в клан Хьюга”. Этим, он начал серию предложений от разных глав кланов, которые хотели повысить свое влияние за мой счет. Данные предложения меня не интересовали. Цунаде это прекрасно понимала. Потому, 5 хокаге высказалась : “Я предлагаю принять клан Юки в Коноху. Тажке, клан Юки получит свои клановые владения”. Джонины лояльные Цунаде, поддержали решение хокаге. Такое предложение нравилось и мне, но у него были свои минусы. Я был единственным представителем своего клана, следовательно как таковой значимости у моего клана не будет. Глав кланов такой исход устраивал. Все же молодому клану нужны сферы влияния. Если кто-то поможет такому клану, то в будущем он будет обязан всем помогавшему. После завершения собрания Цунаде сказала мне, что завтра я должен буду зайти в местное управление по территориальным вопросам и получить документы на территорию клана. Перед тем, как я покинул башню хокаге, ко мне подошел Данзо. Он меня поздравил и предложил заключить союз между кланом Шимура и Юки. Такой союз закреплял наше соглашение на официальном уровне. Я не имел ничего против и согласился. Когда я пришёл домой, я встретил Пакуру. Она являлась джонином Конохи на особых условиях. Пакура не могла участвовать в политической жизни деревни как джонин, но в остальном её права не ограничивались. Так, что как только я оказался дома, она решила узнать у меня, что происходило на собрании джонинов. Я рассказал Пакуре, что теперь клан Юки официально один из кланов Конохи. Также я предложил куноичи вступить в клан. Членство в одном из кланов Конохи сделает её полноправным джонином. Пакура была искренне рада за меня и предложила это отпраздновать появления клана Юки в Конохе. Я был только за и отправил одного клона за своим самогоном, а другого за едой. Было решено позвать Тарка, Айю, Югао и Цунаде. Последнюю я сначала не хотел звать, всё же она мой сенсей, но Пакура меня переубедила, вероятно, они много общались, когда я пропал. Вскоре небольшая квартира была переполнена людьми. Еды, которую мой принёс клон было явно мало, потому, мы все отправились в ресторан Акимичи, захватив самогон. Празднование появления клана Юки в Конохе не закончилось, даже после закрытия ресторана. От изрядно опьяневший Цунаде поступило предложение всем пойти во владения Сенджу. Все были только за. Захватив с собой закуски из ресторана, мы отправились к Цунаде. Утром я проснулся от сильной головной боли. В гостиной помимо меня спали все, кроме Цунаде. Хозяйка особняка скорее всего была у себя в комнате. Решив никого не будить, я встал как можно тише. К счастью, Цунаде научила меня технике, которая выводит остатки алкоголя из организма. Поэтому, вскоре я был в хорошем состоянии. Посмотрев на время, я ужаснулся. Сейчас я должен быть у Данзо, изучать документы корня. Быстро одевшись, я бросился в башню хокаге. Уже в самой башне, я вспомнил, что должен забрать документы на клановые владения. Так, что перед тем, как отправиться в архив корня, я зашёл в местную канцелярию. Я сказал местным работникам кто я, и по какой причине я здесь. К счастью меня узнали. Мне показали карту, где обвели мои владения красным маркером. Мои клановые владения находились ближе к границе деревни, самые крайние дома касались стен Конохи. Также, размер моих клановых владений был одним из самых небольших. Мой клан граничил с территорией Хьюг. Подписав некоторые бумаги, я отправился в архив корня. Там меня встретил уже знакомый анбу. Он выдал вчерашние документы и удалился. Как и обещал Данзо, мне выдали текст писем, которые отправлялись в Акацуки. Также мне выдали и ответные письма, которые отправляла организация. То, что они были оригиналом, а не сфабрикованными корнем, было легко понять. По контурам, они складывались в бумажного журавлика, которых использует Конан. Как и говорил Данзо, на все письма, Акацуки отвечали, что они, не будут сворачивать свою деятельность. В одном из последних писем, которое отправлял Корень, были откровенные угрозы. Но даже угрозы, которые отправляла одна из 5 великих деревень, Акацуки проигнорировали. Узнав всю ситуацию, насчёт убийства Яхико, я поменял своё мнение насчёт Данзо. Как оказалось, некоторые его поступки были вынуждены обстоятельствами. Закончив читать про смерть Яхико, я принялся за следующий документ. В нем было написано про события в стране Снега. В этом документе были описаны события, в ходе которых произошёл переворот власти. Также была информация насчёт скрытой деревни. Техники местных шиноби меня очень заинтересовали. По информации Корня, шиноби Снега управляли льдом, создавая различных животных. Ближе к концу рабочего дня, я закончил читать документы, которые мне предоставил Данзо. На выходе из башни хокаге, меня поймала Цунаде. Она напомнила мне, что я должен работать над Раншиншо. Я вспомнил, что обещал Цунаде помочь с изучением режима мудреца. Я сказал ей, что нам нужно удалиться с посторонних глаз. Сенсей повела меня к владениям Сенджу.
28 Нравится 14 Отзывы 17 В сборник