***
Июль выдался на редкость жарким,душным и потным. День за днём проходил однотипно. Родные стены офиса прожигали взгляд своей едкой обыденностью. Сутки пролетали до одури долго,поглощая в свою бурлящую пучину,из которой, кажется,выхода нет. Пальцы цокотели по клавиатуре,раздражая уже таким приевшимся звуком. Хотелось попросту схватить эту дурацкую доску с кнопками и со всей силы зарядить ей по углу своего стола. Голова гудела от нехватки сна и долгого пребывания перед монитором,чей свет в ночное время так любезно освещал лицо. Вы, конечно же,можете сказать,что в работе Артёма нет ничего сложного. Просто сидишь себе в комнате да монтируешь ролики. Просто сидишь и ищешь очередной звук,что так тебе нужен в этом куске видоса. Просто сидишь и пьёшь очередную кружку этого ебаного кофе. Сидишь и загибаешься от очередной волны дикой боли,что нападает со спины,вонзая острый,словно самое тонкое и кровожадное лезвие,клинок. И вот, кажется больнее уже не будет. Но не тут-то было. Она медленно прокручивает этот клинок,довольно растягивая свои губы в широкой улыбке. Гнилые зубы её выходят на белый свет,источая от себя самую жуткую атмосферу,что окутывает тебя со всех сторон мягким туманом. Подобные нападки от боли парень получает довольно часто. Будем честны,намного чаще,чем ему бы хотелось. Даже не так... Ему хотелось, чтобы боль шла холодным вечером по лесу. Из-за невнимательности она не замечает огромную пропасть,что раззинула свою бездонную пасть в надежде заполучить тушку очередной жертвы,которой тоже стоило бы смотреть под свои ноги. И вот, ничего не успев сделать,боль шагает в бездну,нелепо размахивая руками. Опоры нигде нет и она падает вниз. Каждый выступ любезно подставляет свою площадь для очередного удара. И вот,боль,изрядно побитая,приземляется прямиком на острые колья,что были установлены там каким-то психом. Она не кричит,так как жизнь уже покинула её. Она не плачет. Она больше ничего не чувствует. Она больше не приносит дискомфорт Тёме. Но не будем забывать,что это всё лишь тайные,самые желанные мечты парня. Им,скорее всего,не сбыться никогда. И даже сейчас,когда на часах уже пол третьего ночи,мужчина лишь тяжело вздыхает,медленно выпуская воздух через ноздри. Пальцы всё также стучат по клавишам. Спать хочется дико. Но радует то,что работы остаётся максимум на двадцать минут. Прошлая кружка кофе подошла к концу,отдав всю свою энергию и вкус чужому телу уже как пол часа назад. Не мешало бы сходить за новой порцией. Или же воспользоваться услугами энергетика,который был куплен ещё с месяц назад и благополучно забыт на полке холодильника. Вообще,если задуматься,на этой самой полке было место как раз для тех продуктов,хозяева которых давно про них забыли. Например,шоколадка,которую купил Эмиль. Лежала она там несколько месяцев. Если Артём не ошибался,это была какая-то молочная шоколадка с орешками. Такое он любит. Также на той полке пылилась вечным сном баночка Диминого пива. Зачем он её купил,если спустя даже пару недель не выпил?... А вот что,мои дорогие,такое было далеко не в первый раз. Масленников покупал банку пива,ставил её на нижнюю полку, надеясь выпить вечерком,смотря по зомби ящику футбол и спокойно хрустеть сухариками. Но ,как всегда,план шёл по пизде. Всегда что-то случалось. Всегда кто-нибудь звонил Диме в тот самый момент,когда он наконец опускал свой зад на мягкий диван,закинув ноги на рядом стоящий стол,потянув руки к заветной жестянке. На другом конце провода сбивчиво вешали проблему. И Дима,горестно выдохнув,ставил банку на всё ту же полку и летел на крыльях чего-то (чего,сам не знал) и мчался на машине,превышая все дозволенные ограничения скорости вызволять чью-то задницу из новых неприятностей. Таким образом всё новая и новая банка уходила к кому угодно,лишь бы не к её законному хозяину. И повторялась такая историях из раза в раз. Ничего тут уже поделать не было сил и возможности. Да и скрывать не за чем,что Чернец сам грешен в этом мире. На его счету была далеко не одна выпитая банка пива,или же колы его друзей. Не одна шоколадка и какой-нибудь батончик. Да-да,не будем скрывать,что подворовывать из холодильника чужие продукты он любил. Ну а что? Халява,как-никак. Оторвавшись от переборки своих мозгов,парнем было замечено,что он уже несколько минут сидит, ничего не делая. Что же пошло не так,спросите вы? Ответ здесь элементарен,дорогие. Работа была завершена. Сделав всё,что было нужно,улыбка заняла своё привычное место на лице. Признаться честно, парень в последнее время не узнавал себя,подходя к зеркалу. Из его поверхности выглядывал бледный мужчина с огромными мешками под глазами. Но ничего страшного,даже если бы они были размером с реальные мешки картошки. Но они же были тёмными,словно жопа негра. Хотя... Если так подумать,в этом месте парень не был ещё ни разу. Может, стоит побывать?... Ну ничего, жизнь ещё вся впереди. Он точно успеет. Спина прогнута до характерного хруста,глаза блаженно закатываются. Часы наконец бесшумно переходят на три часа ночи. Откуда-то резко наплывает разряд бодрости и какой-то свежести. Видимо,оконченная работа творит чудеса. Нахмурившись,взгляд переходит на стену. Пара минут проходит в неравной борьбе со стеной в игре "гляделки". Будь бы парень под наркотой, возможно со стены бы на него смотрел бы кто-нибудь в ответ. Но нет,в последнее время парень вёл себя как хороший мальчик. И поэтому никакие мультики без телевизора ему не светили. Светило лишь солнце,что так назойливо днями светило в его окно и норовило выжжечь ему глазные яблоки,лишив зрения. В таком случае было бы очень плохо. Пришлось бы купить палку... Ну... Ту,с которой ходят слепые люди. Как она по научному называется парень не знал. И вообще... Пришлось бы заводить собаку-поводыря. А это,наверное,ничуть не дёшево. Гм... О чём это мы... Тушка лениво отрывает от своего соперника глаза,тем самым отдав ему победу в детских соревнованиях. И вот, задница мягко отрывается от своего пристанища, а ноги ведут к выходу из комнаты. Шаг за шагом ступни шлёпают по холодному полу. Хм... Если быть до конца честным, парень не знает,есть ли на офисе сейчас люди и стоит ли вести себя тихо. Но ничего, ночные пиздюли его состояния критично не изменят. Руководствуясь такими мыслями, парень пожал плечами. Все из команды всегда были довольны милы и дружелюбны. Ничего страшного, если он случайно разбудит всю квартиру,правда же?... Вокруг царит кромешная тьма,но тушка самоуверенно шагает вперёд,доверяя своим точным воспоминаниям. Да чего уж тут. Он же не первый день в этой квартире. Да и не первый год,если на то уж пошло. Им был выучен каждый угол и предмет,о который можно кувыркнуться в темноте. Выучены эти вещи были никак иначе,как на личной практике. Да,порой было весьма неприятно споткнуться об тумбочку и перелететь ту, приземлившись на пятую точку уже возле другой её стороны. Глаза изрядно устали и просили отдыха. Но тем не менее,спать он всё также не хотел. Просто картинка перед ним немного плыла и расходилась в стороны. Какие сутки по счёту уже шли без какого-либо сна?... Вторые?... Четвёртые?... Он не уверен. И вот,открытая дверь на кухню. Пальцы шарят по стене,найдя свою цель,которой сейчас являлся белый выключатель. Звонкий щелчок,яркий свет. Приходится резко зажмуриться,на пару секунд ослеплённым таким привычным явлением. Глаза режет такая белизна. Хочется закрыть глаза и очутиться сразу опять в своей комнате. В уютной монтажёрке. Там всегда темно и привычно. Там пахнет так,как нужно именно ему. Там есть всё,что представляет какой-то интерес. Там никто не трогает и ничего не просит. Ты сидишь,словно король,делая свою работу. Никакой бездарь не имеет права сунуть свой длинный нос и сказать что-то по поводу его внешности и направления работы. Следующие действия пролетают обрывками. Короткими кусками,вырванными прямиком из его головы,чьи продолжения выброшены в мусорку и сожжены потом на огромной помойке. Открытый холодильник. Холод жестяной банки. Схваченная в порыве шоколадка. Дорога обратно в комнату. Удар мизинцем об тумбочку. Немой крик боли. Мягкая кровать,мило принявшая его задницу. И вот,наконец,пшик открытой банки и шелест упаковки шоколада. Поднеся банку к носу,в него тут же бьёт химозный запах. Видимо,виноград... Или... Парень не уверен. Довольно сложно понять вкус энергетика по запаху,честно говоря. Или у него одного такая проблема?... Что ж,не суть. Пара глотков такого вредного,но вкусного напитка ещё никогда так не радовала,как сейчас. Казалось,нет вещи лучше. Готов очко ставить,что даже полёт на Мальдивы не был бы так приятен. Да даже если бы на этих самых Мальдивах ему бы сосала знойная шлюшка. Если задуматься,в последнее время девушки его не привлекают. Да его вообще никто не привлекает кроме компьютера. Да даже он уже начал бесить. Такое ощущение,что парень женился на нём,а он,словно психованная девушка, начал пилить его из-за того,что тот так долго не подходил к нему и не прикасался к нему своими измученными пальцами. Только вдумайтесь,целых десять минут компьютер стоял без ласок. Сейчас же Артём быстро зыркнул на технику,тоскливо стоящую на его столе. Быть может,стоило бы взять наконец пару выходных,снять номер в отеле и попросту спать. Спать и не отвлекаться на звонки Димы,когда тот лишь кричит на него,спрашивая сроки монтажа. Быть честным - значит раскрыть все карты. Ну что. Знайте,что Тёму уже сильно бесил тот факт,что начальник беспардонно вмешивался в его работу,торопил и угрожал качеству работы срывом. Ему нужно было делать всё быстрее. Могли полететь отписки,так как парень часто задерживал,или же попросту забывал про видеоролики. А вот Артёма бесили люди,которые не могут понять все сложности работы блогером. Взять те самые игры кальмара. Думаете всё так легко?! Просто снять пару локаций и всё отснять? Ну уж нет. Ты несколько недель,если не месяцев ищешь что-то подходящее по размеру и цене. Главное,чтобы размеры помещений были подходящими. Ты собираешь команду такого размера,чтоб уж точно не было потом комментариев по типу "Почему команды была такой маленький? Совсем уж разленились!". Потом ты долго выбираешь нужную дату. И вот, наконец едешь снимать всего первый кусочек,которых будет такое колличество,что хоть причинным местом жуй. А когда же всё отснято и материалы отправлены всё тому же Тёме,приходит его очередь мучиться. Несколько дней,недель пролетают в одном адском водовороте клавиш,звуков,обрезаний. Ты монтируешь, монтируешь и ещё раз монтируешь. А всё ради того,чтобы на Димином канале появился захватывающий дух видос. Примерно на час. Конечно,скорее всего, что-то может пойти не так и выпуск будет больше,или же меньше предполагаемого времени. Тогда-то приходится всячески рвать свою жопу,дабы выйти из критического положения и чтоб твой злой босс не наказал ремнём по заднице. Подумав о злом Диме,на ум почему-то пришло воспоминание,которое давно пылилось на полке его мозга. Как-то раз они всей командой поехали на пляж. Дорога длилась несколько дней. Все изрядно устали друг от друга и от жары машины. Потные и вонючие, наконец приехали на такой желанный пляж. Был снят пляжный домик. И вновь,всем людям ютиться на одной жилплощади. Вот так прелесть,не правда ли? Если вы не поняли прикола,нихуя это не прикольно. Даже подрочить спокойно не было возможности. Разве что ты не пойдёшь разбрасывать своих детей на просторы игривого моря,что лениво ласкало своими набежными волнами. Ну так вот,о чём я говорил. На пляжу тогда было весьма весело. Спустя пару дней после приезда всей их большой компании,Дима с Тёмой гуляли по пляжу,обсуждая монтажи каких-то старых видосов Димы. Одна фраза,признаться честно,выбила Чернеца из колеи. "Братан,вот там у тебя монтаж был ниже плинтуса! Без обид". После таких слов начальник даже имел смелости широко улыбнуться,мол, ничего не было и ты просто чмо рукожопое. Имеет ли Дима право говорить такое после нескольких лет,как ролик уже на канале? Уж точно нет. При просмотре полученного тогда материала пареньку-понтажёру не прилетело ни единого замечания. Даже наоборот,Дима его похвалил поездкой в бар. А сейчас выясняется,что он, видите ли,плохо выполнил свою работу. Обидно? Да. Было пару секунд назад. За волной обиды,что жгучей плетью проходится прямиком по позвоночнику,заставляя орать,словно тебя тянут лошадями,к которым привязаны твои конечности и резко кидаться из стороны в сторону,надеясь на милость мучителя,приходит всепоглощающая, разрушающая на куски все здания и полочки городка,что являлся организмом парня,злость. Ничего не говоря,кулак летит в давящую лыбу мину начальника. Костяшки тут же отзываются резкой болью. Но ничего. Болит-значит ты не сдох. Дима тут же хватается за разбитый нос,отходя на несколько шагов назад. Меж его пальцев потянулась тёплая, такая привлекательная по цвету кровь. Алыми каплями она беззвучно падает на песок,тут же им впитываемая. Глаза пару секунд потерянно бегают по лицу монтажёра,который потирает пострадавший кулак. Тогда парни чуть не убили друг друга,в порыве злости избивая тела,что ещё пару часов назад являлись друзьями. Ох,было дело. Вот так прикол был,когда они вместе сидели,пока врачи суетливо накладывали им гипс и повязки. Переломанные рёбра, разбитые щи и всё,что только можно. Но всё же,как только вернулись они в пляжный домик,начали безудержно ржать,вопреки острой боли в рёберной области. Причина драки очень "серьёзная", согласны?... Унесённый воспоминаниями в какой-то тёплый уголок, парень будто завернулся в тёплый плед холодным зимним вечером. Глупая улыбка размазала его губы,заставляя потом тихо рассмеяться. Затем в рот быстро летит полоска шоколадки. О да, парень не ошибся,когда говорил,что она с орешками. Они приятно хрустели,расщеплённые его зубами на мелкие осколки. Есть что-то лучше молочного шоколада?... Нет,не слышали. Запивая приторную сладость плитки не менее сладким энергетиком, парень засмотрелся в противоположную стену. Не мешало бы сделать тут ремонт, признаться честно. Уже очень бесили эти бежевые стены. Они почти белые,а значит,почти как в психушке. А разве приятно находиться в психушке?... Нет,не думаю. Наверное,это очень тоскливо. Хотя, есть шанс найти своего спутника жизни. Но разве есть уверенность,что Любовь спасёт мир?... Хм... Нет. Это точно так не работает. Например,будете вы ебаться,а где-то на другом конце земли панды гибнут. А они,если что,занесены в красную книгу. Будет обидно,если эти большие добряки покинут нашу планету, наше общество и внимание. Будет их не хватать. Но да ладно. Ебаться нужно было лучше,дорогие мои! Если это читает панда,прощения просить я не буду. Мои слова они на то и мои,что имеют право быть тупыми и несвязными. Окей?... Окей. Какой-то шум в коридоре отвлекает внимание,заставляя нахмуриться и напрячь свои уши,дабы лучше что-то расслышать. И правда, кто-то шуршит. Но... Кто? Чем?... Не понятно... Пара секунд проходят в тишине. Вновь. И вот,быстрые,грузные шаги со стороны кухни приближаются к комнате Артёма. Шаг за шагом. Внезапный звон разбитого стекла режет слух,вызывая внезапный приступ, из-за чего парень дёргается. Сердце начинает стучать как угорелое. Может тут Стас?... Но на кой ему бегать ночью?... Или это была его шоколадка,а не Эмиля?.... Тогда бежать нужно будет и Артёму. Но не тут то было. Слух вылавливает какое-то чересчур громкое,даже болезненное дыхание. Словно какой-то астматик уронил в приступе ингалятор. Страх окутывает со всех сторон,плотно сжимая в своих лапах и до одури давя на рёбра. Кажется,если он сожмёт парня немного сильнее,глаза покинут свои орбиты и пойдут гулять вольными гражданами. С трудом сглотнув тягучий ком,что образовался на кой-то хер в горле, парень слушает,что будет происходить далее в коридоре. Шаги останавливаются. Видимо,существо за стеной пытается понять,что вызвало такой шум. Какой-то унылый скулёж проскальзывает сквозь щели меж дверью и полом,достигая своего слушателя. Может это Сударь притащил Цири,а она разбила вазу и поранила свою пушистую лапку?... Ей нужна помощь,если это так. Не посвящая раздумиям более ни секунды,тело подрывается с дивана,неловко кидая шоколадку и банку на стол. Жестянка падает,расхлёстывая своё содержимое по всему столу. Но внимание это не привлекает сейчас. Главное помочь бедной собачке,которая довольно подозрительно затихла. А может это не собака?... И Артём резко тормозит, боязливо смотря на дверь. Хотя нет. Мысли в сторону! Если это всё же она,ты подумал? Бери яйца в руку и помогай. Мотивация работает и в следующую секунду дверь уже открыта. Почему ночью так светло вдруг стало?... Артём почему-то чётко видит все предметы,будто за окном вовсе не кромешная тьма,а приветливый день. Глаза некоторое время глупо бегают по площади коридора в попытке найти источник шума. Повернув голову в другую сторону, Артём замер. Такое разве может быть в реальности?... Боже... Посередине коридора возвышается сгорбленный,огромный... Существо. Тело его покрыто короткой шерстью,чей цвет сравним лишь с глубокой ночью. Чёрная короткая стрижка,выразимся так. Под ногами существа расползалась лужица какой-то красной субстанции. Боюсь предположить,но наверное это кровь. Существо тяжело дышит,смотря своими крохотными глазками на осколки вазы. Они представляли сейчас предмет её интереса. Это играло на руку Тёме. Нужно максимально тихо подойти к двери,сунуть ноги в родные сланцы,открыть дверь и бежать так быстро,как не бегал даже от ментов. А вы,я надеюсь, понимаете, насколько это быстро. Вы же умные,не так ли?) Руки в миг начинают мелко дрожать. Не будем скрывать,ноги тоже трясутся как у той самой собаки. Тело грозится отключиться,погрузив парня в темноту обморока. Но он оказывается немного сильнее этого. Пара шагов и Артём начинает спиной идти к двери. Сердце никак не может вернуться к нормальной ритму,стуча по грудной клетке с такой силой,что казалось сейчас пробьёт её и улетит на тот самый пляж. Шаг за шагом. Аккуратно. Внезапно правую ляжку охватывает точечный разряд боли. Это сранная тумбочка. Что-то громко падает на ней,заставляя понять свой проигрыш. Видимо,это была рамка с совместной фотографией. Кто на ней? Это уже не так важно ,не считаете? Чудище резко оборачивается,открывая вид на своё безобразное лицо(?). Глаза сияют кровавой раной,а пасть,полная острых как бритва клыков открывается в хищном оскале. Существо ведёт ноздрями,вылавливая в воздухе такой сладостный аромат своей новой жертвы. Видел ли он что-нибудь страшнее этого? Нет. Уж точно нет. Насколько бы Дима не был страшен в гневе,он никогда не угрожал его жизни. Тут же ситуация обстояла куда хуже. Чудище рывком разворачивается к парню,позволяя рассмотреть себя, наконец, полностью. Брюхо и грудь его вспороты,но внутренности почему-то не тянутся по полу кровавой кашей,а спокойно лежат внутри и полноценно функционируют. Сердце его бьётся,а лёгкие часто расширяются в новых порывах в них кислорода. Кровь стекает по его ногам в ту самую лужу. Мутит от одного её вида. А тут же было просто ужасно. Вдоволь насладившись запахом Чернеца,тварь начинает приближаться. Сначала медленные щаги, довольно коротки,превращаются в бег почти по паре метров каждый шаг. Когтистая лапа резко впивается в стену волоча за собой огромные разрывы царапин. Кто ты такой,что портить наш ремонт? М? Ты его делал,тварь?... С такими мыслями парень отбегает от тумбочки и продолжает быстрее двигаться назад. Сейчас он готов бежать по грязному асфальту босиком. Лишь бы сохранить свою жопу живой. Было бы обидно умереть прямо так. У него даже детей нет. Хотя... Не хочет он их заводить. Да и не сможет уже,как получается. Тварь ускоряется. Кишки её волнуются,словно морские волны,но тем не менее,держатся на какой-то святой силе. Кровь всё интенсивнее выходит за пределы тела этого чудика. Из уголка его пасти тянется вязкая слюна,образовав собой большую,широкую верёвку. Словно слюнявый пёс, не иначе. И вот,последние метры пролетают перед глазами картинками из всей его жизни. Она была так коротка и бессмысленна... Даже ничего не произошло,что можно было бы рассказать своим внукам. Мощная лапа существа хватает тушку парня, оторвав от пола. Когти острыми ножами врываются в тело,заставляя закатить от боли глаза. С губ срывается громкий крик,полный отчаяния. Ничего сделать он не может. Попросту не может. Крик обрывается тем,что тварь рывком помешает голову Чернеца меж зубов и отрывает от тела,лишая всех планов на жизнь и даже шанса найти девушку. Противно чавкая,тварь пирует. Она давно не ела и изрядно изголодалась по этому чудному вкусу свежей крови. Крыса с человеком по вкусу не сравнится,знаете ли. Они хоть и бегают везде,от этого сытней не становятся. Тело,поедаемое довольно урчащей чернушкой, продолжает дёргаться,ведомое конвульсиями. *** Просыпается парень от тяжёлой пощёчины. Одежда неприятно липнет к телу. Холодный пот покрыл лоб,дыхание учащённое,также как и сердцебиение. Будто марафон пробежал,не иначе. Подорвавшись, парень резко садится на пятую точку. Перед его лицом откуда-то взялось лицо его товарища. -Тише, Тёма,это всего лишь сон. Ничего не произошло,я рядом. Дима резко притягивает его к себе,заключая в узкое кольцо объятий. Артём же неуверенно обнимает его в ответ. Разбуженный таким резким кошмаром мозг не до конца понимает,что творится вокруг и заставляет осмотреться вокруг,чтобы понять,что находились они сейчас в палатке. -Я н-нормально,Дим... Отстранившись, монтажёр слабо улыбается, нисколько не принося уверенность в его словах. Что же они делали в лесу?... А тут всё просто. Ехали они отдохнуть,а в итоге в каких-то ебенях у них глохнет машина и они решают разбить лагерь прямо в чаще леса. Потом как-нибудь починят машину,если получится и поедут спокойно домой. -Чернец,ты орал как резанный. Перебудил всех ребят. Тебе что снилось хоть,барбос?... Тёма нахмурился. А так ли это важно?... Просто глупые кошмары. Снились они довольно часто. Но это же у всех так?... Пожалуйста,скажите, что да... -Та... Я уже не помню,Дим... Дима неуверенно выгнул бровь и лишь крепче обнял парня -Нам на речку завтра идти,а ты всех будишь...Часть 1
22 июля 2022 г., 00:41
Примечания:
Э... Что я написал... Сука... А я не знаю...