***
Звонок состоялся вечером того же дня. Пигалков волновался в первое время, что с мальчиком что-то случилось, но, как оказалось, у того просто намертво сел телефон, поэтому он смог позвонить только вечером. Кирилл был рад — ему нечасто доводилось общаться с кем-то в последнее время, кто не стремился поддерживать его смутное состояние своими глупыми и банальными советами, словами и действиями. И ведь мальчика даже не смутило что Пигалков был довольно пьян! Ему же в копилку кармы, выходит? Кирилл расположился на своём компьютерном кресле, слегка откидываясь и вздыхая. Ему надо было разобраться в себе, в своих чувствах и ощущениях к себе и окружающим. Это, по его мнению, сложная и долгая работа. Он вздохнул, голова слегка болела после того выпитого количества алкоголя, что они с тем человеком «выжрали» на лесной полянке. Неожиданная вибрация и звук сообщения отвлекли Кирилла от самобичевания и он открыл телефон. На экране было сообщения от Гуса: «Привет! Говорить можешь?» Кирилл поморщился. Говорить сейчас с кем-то он не хотел, ни на созвоны ни на переписки у него уже не было сил, поэтому он категорически ответил отказом Гусу, и, вздохнув, убрал телефон к чертям. Но Гус явно не унимался и пришло ещё одно уведомление. Кирилла начало это раздражать. — Я же сказал…! — Уже хотел гневно ответить ему Кирилл, но увидел, что сообщение на сей раз было не от Гуса. Это писал ему тот самый парень, которому он сегодня помог, вновь. Кирилл хмыкнул, почему-то в этом случае у него появились новые силы на общение и даже полноценные диалоги.***
— Не отвечает… — Вздохнул Гус, отодвигая свой телефон на столе. Его ладонь слегка сжалась в кулак. Сидящие неподалёку Джокер и Поллыч хотели что-то сказать ему в ответ, как вдруг дверь раскрылась. В помощение вошёл молодой, ещё в подростковом возрасте, парень, одетый по-лёгкому, в летнюю одежду. — А, это ты, Серж, — Хмыкнул Гус, за ним повторили и все остальные. — Будь добр, присаживайся. Гус подвинул Сержу стул и тот неуверенно и робко сел, обводя взглядом уже крупных мужчин за столом, отчего ему стало неуютно и слегка неловко. — Как господин Шинзо?.. — Неуверенно начал парень. — Кстати да, парень дело спрашивает, — Вставил слово Джокер. — Что с Кирюшей, Гус? Гус задумался, обводя взглядом всех сидящих в зале. В последний раз его видели пару месяцев назад, когда он выходил на пикник, далеко за городом. После этого он перестал выходить на связь, только появлялся в сети соц.сетях, упорно игнорируя всех, впрочем, кто пытается с ним связаться, и Гуса это раздражало. Подавленный, сломленный руководитель — как приговор. — Ну. — Вздохнул Гус, смотря на мужчин и одного парня. — Ничего не могу сказать, честно. Я пытался связаться с ним, но всё тщетно. Живой, но, чёрт бы его побрал, очень закрытый сейчас. — Какие идеи? — Подал голос Поллыч, оперевшись на локти своих рук и прикрывая ими нижнюю часть лица, сложив их в замке. — Без понятия. Он в АО не заходит, трубки не берёт, домой вряд-ли пустит, да и это уже. слишком грубо будет по отношению к нему. — Отчеканил Гус, откидываясь на спинке кресла. Серж смотрел на всё с небольшим сожалением и нервозностью. Ему бы хотелось, чтобы с мистером Шинзо всё было хорошо… — Ладно, мне отправили ещё музыки, которую нужно добавить на сервер. Так что. — Гус отодвинул стул и встал, чтобы подойти к столу, где стоит его ноутбук. Его глаза скользнули по гладкой текстуре стола — ноутбука нигде нет. — Кто-то трогал мой ноутбук? — Спросил всех Гус, повернувшись ко всем. — Н-никак нет.! — Ёрзает на стуле Серж, явно ощущая себя некомфортно от раздражённого Гуса. — Не трогали мы твой ноутбук. Сам, видимо, куда-то его положил и забыл. — Хмыкнул Джокер, поднимаясь со своего места. Поллыч провожал его взглядом, а после, взглянув на Гуса, покачал головой, показывая, что ему всё равно и ничьих ноутбуков он не трогал. — Ладно… тут есть ноутбук Шинзо, надеюсь, он не будет против. — Сказал Гус, подходя к небольшому шкафчику, где на небольшой полке лежал ноутбук, который тот взял на руки и поставил, раскрыв на стол. Звук двери на сей раз никого не отвлёк — Джокер отошёл в туалет. — Как твои дела, Серж? — Решив скоротать время, пока ноутбук включается и загружается, спрашивает нервного мальчика Гус. — В-всё хорошо… спасибо… — Неловко ответил тот. Гус кивнул, открывая «Вконтакте», также известный как «голубятня», на ноутбуке Шинзо. Ему нужно было выйти из аккаунта Кирилла и зайти в свой, чтобы посмотреть, какого контента накидали люди. Различные исправления, предложения, музыка и всё остальное — Всё это должно быть отсортировано, сделано и реализовано. Сайт прогрузился, показывая профиль Кирилла. Его новости, недавние собеседники и друзья отобразились, но Гусу не было интересно. Курсор переместился к кнопке «Выйти», как вдруг Гус услышал звук нового сообщения… «Как тебе? Как ты и просил» Гус хмыкнул, и не придал бы этому внимания, но… На аватарке — совсем маленький мальчик! Он покачал головой, но его любопытство всё-таки перебороло. Личные сообщения Гуса были открыты… … Челюсть Гуса упала до пола… нет, не то что до пола. Она пробила ещё пару этажей вниз, добралась до подвала и начала активно буриться до центра земли… Это… Это настоящее преступление! Преступление всех моральных ценностей и через черту всех законов! Гуса схватил шок, потом паника, мандраж распространился по его телу. — Чт… — Вздохнул Гус воздух полной грудью. Услышав его удивление, Серж подошёл к нему, пытаясь посмотреть, что там, и Гус не успел закрыть ноутбук. — Ах… это… — Также выпучил глаза Серж, наблюдая за похабными сообщениями Кирилла. «Какая сладкая попка! ^^ Представь что я начинаю нежно шлёпать по ней своей ладошкой, а потом сжимаю её и.» Это было сообщение Кирилла в выше на ответ… фотографию… ещё совсем юного и неокрепшего! — Что у вас там? — Заинтересовался Поллыч, поднявшись со своего места. Гус быстро смерил его взглядом, и закрыл ноутбук. — Неважно, Полло… сядь обратно. — Попытался сгладить обстановку Гус, но сзади него послышался голос. — Зато я всё видел. — Злобно послышался голос позади. Серж и Гус обернулись, чтобы увидеть злого Джокера…***
— Не могу поверить! — Крикнул Шинзо, размахивая руками. — Это... это взлом! Это... не я! Шинзо пытался оправдаться, однако его действия говорили сами за себя. Он был возмущён, он был в ярости, он хотел рвать и метать — в его личное пространство ворвались! Нагло и злобно, начали читать ЕГО личные переписки. Однако лицо Джокера всё ещё выражало злобное выражение, но Гус на его фоне был вполне нейтральным. Разве что слегка разочарованным... — В чём дело, а? — Спросил его Джокер. — НА МАЛЕНЬКИХ ПОТЯНУЛО, СУКА?! Его крик заставил Кирилла охладить свой собственный гнев, он выдохнул и выпрямился, придумывая ещё оправдание. Однако, Джокер не хотел останавливаться, даже когда Гус взял его за плечо.. по-дружески. — Я ничего не хочу слышать от тебя больше. Ты подорвал моё доверие.... — Отмахнулся тот от руки Гуса, выражая свой гнев всеми силами. — Я не собираюсь более работать под таким... руководителем. Я ухожу. — Постой, Джокер...! — Одёрнули его сразу и Гус, и Шинзо собственной персоной. — Хорошо, хорошо! — Остановил всех Кирилл, примирительно поднимая руки. — Я понимаю, я вижу... вам не нравится что я сделал. Хорошо. Я виноват! — Кирилл вновь загорелся, но Джокер и Гус внимательно его слушали, более не прерывая. — Но знаете... ЗНАЕТЕ КАК Я СТРАДАЛ?! Всё чем я занимался.. всё что я делал.. всё ушло в прошлое! В ПРОШЛОЕ! Я не мог найти себе места... никто не мог мне помочь.. и своё упокоение я нашёл только В ЭТОМ! От злости Кирилл подошёл к небольшой доске, которая, вероятно, не была убрана после ремонта, и кулаком разломал её на двое. Двое друзей лишь стояли рядом и продолжали за этим наблюдать. — Как хотите! Я ухожу! УХОЖУ К ЧЕРТЯМ, ПОНЯТНО?! — Прокричал Шинзо, швыряя табуретку, которая, впрочем, не летела в сторону кого-либо, хотя Джокер и Гус явно напряглись. — Ты за главного, Гус! Валите все к чёрту! Кирилл оттолкнул их обоих, выбегая в коридор. Послышался звук захлопывания двери. Гус и Джокер переглянулись.... — Куда он побежал? — Задал логичный вопрос Джокер, осматривая погром, который сделал Кирилл. — Не знаю... это же его квартира. — Хмыкнул Гус,***
Тусклый свет едва освещал комнату, падая на лица двух мужчин, с интересом осматривающих друг друга. Один из них держал в руках ручку и листок, записывая что-то с интересом туда. — Значит.. — Начал очередной допрос один из мужчин, приготавливая ручку в своих руках. — У вас есть опыт руководства? — Да. — Кратко ответил другой мужчина. Его лицо было практически полностью скрыто, создавая маску некой загадочности... Словно от отбросил из себя всё, что могло бы выдать его прошлого. — Хорошо... И где же вы раньше... занимались этой деятельностью? — Задал вопрос мужчина, откидываясь на стуле. — Это секрет... — Сказал мужчина, его поза выдавала напряжение. — У нас сложился.. некоторый конфликт. — Секрет, значит... — Хмыкнул мужчина, кладя ручку на стол. Всё погрузилось в тишину на несколько секунд. Собеседники сверлят друг друга взглядом, пытаясь прочитать эмоции друг друга. — Я решил. — Встал с места тот мужчина, что вёл допрос. — Вы приняты! Добро пожаловать на проект «Danganronpa Online»! Я зарезервирую для вас место администратора, мне нравятся ваши амбиции и планы на мой проект. Обращайтесь ко мне «Никита». Будем знакомы. Мужчина удовлетворённо хмыкнул, поднимаясь с места и пожимая руку своему новому знакомому по имени Никита. — Хорошо, Никита. — Улыбнулся тот, пожимая ему руку, словно заключая сделку с дьяволом. — Меня зовут Кирилл... Но вы можете звать меня... Адажиум.