Невероятные приключения Сержа.

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 041 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 5: За кулисами.

Настройки
Сегодня стоял обычный, тихий день, коих в последние дни выдалось в достаточном количестве. Никто ещё не мог предполагать, что через какие-то несколько лет мир погрузится в хаос, вызванный одним съехавшим с катушек человеком, которому доверили слишком много власти. Насыщенный воздух с лёгкостью проходил через лёгкие, слегка вскруживая голову — это было обычным явлением, когда ты в лесу, вдали от города и цивилизации, вдали от загрязняющих заводов вокруг природу. Двое мужчин мирно сидели за складным столом, выпивая горячительные напитки и разговаривая «о том, о сём». — И всё-таки, Шинзо, — Произнёс один из людей, высокий и довольно мускулистый мужчина, со звуком оставляя рюмку на столе. Лёгкий бриз подул откуда-то сзади. — Я понимаю тебя, мы многое потеряли. Но это не повод опускать руки, не так ли? Человек, названный «Шинзо», лишь фыркнул. Кирилл Пигалков был ещё молодым, ухоженным и невероятно красивым парнем, притягивал к себе взгляды почти всех окружающих девушек. Он не был таким мускулистым как парень напротив, скорее наоборот, но его красота была не в мускулах и красивой форме, а в его уходе за собой, за своим лицом и красивой, пышной причёской. Отпивая ещё чего-то крепкого, он, подобно человеку напротив него, оставляет пустую рюмку на столе и смотрит на него, в его глазах небольшая грусть и смятение. — Извини, но уже всё кончено, — Покрутив рюмкой в руке, произнёс он. — Люди перебежали туда. Нас победили, обыграли и уничтожили. Мужчина напротив Кирилла вздохнул. С тихим звуком он открыл бутылку, наливая себе в рюмку напиток, а после выжидающе смотрит на Шинзо. — Подлить? — Со слабой улыбкой спрашивает он, двигая полную, новую бутылку в сторону его рюмки. — Да, пожалуй. — Отмахнулся Кирилл, подпирая голову рукой и смотря в сторону за горизонт. Его голова была полна неоднозначных мыслей, всё смешалось и спуталось. Вот прошло уже как несколько недель как он приобрёл апатию. Его мысли кружились только вокруг его неудач и провалов, и пока что мало что могло смягчить его тяжелое, напряжённое мыслительное бытие. С каждым месяцев он наблюдал за упадком его сервера, его личного творения, которое он долгое время поддерживал, развлекался там и давал возможность развлекать другим. Всё из-за злостной, противной серии игр «Danganronpa». Львиную долю всех игроков его проекта привлекла эта нашумевшая серия… да что там серия! По ней начали активно создавать онлайн-проекты, что и привлекло множество людей не только по России, но и по всему миру. Кириллу оставалось лишь утереться слезами об собственный рукав, и лишь его кучка небольших, но близких друзей могли смягчить его пустое, бесцельное существование. — Как там твоя дама сердца? — Глухую тишину прервал неожиданный вопрос мужчины, который ехидно улыбался. — Ушла. — Вздохнул Пигалков, отмахиваясь вновь. Его любовь покинула его, не став пытаться помочь ему с его проблемами и неудачами. — Это… печально. — Не сумев найти слов, сказал мужчина. — Может ко мне? У меня есть четвёртая плойка… Кирилл лишь покачал головой. Не до игр ему было сейчас. Ему и самому неведанно, чего же он хочет. Мысли бы слились в круговорот, но Кирилл вовремя себя одёрнул — решил уйти. — Я пойду, — сказал он, поднимаясь из-за стола, начиная идти в сторону леса, откуда они пришли. — спасибо. — Шинзо, стой…! — Попытался остановить его мужчина, но его попытки были тщетны. Тот лишь вздохнул от безнадёжности — вытащить старого друга из такой депрессии будет нелегко. Кирилл был благодарен мужчине, однако помочь он ему не мог и тот это понимал. Следовало оставить всё в прошлом, забыть о нём, как о человеке, которого никогда не существовало, а не пытать себя и продолжать пробовать ему помочь. Свои нервы — дороже всего, и Кирилл всегда старался придерживаться этого правила. Сейчас в его голове крутились мысли о его будущем. Кем он будет? Кем он себя видит? Это казались вопросами со времён его школы, или перед самым поступлением в ВУЗ, где ты определяешь свою будущую профессию и деятельность, но если раньше Кирилл был полон амбиций и планов, то сейчас ничего путного в его голову не приходило. Стать стримером…? Что за шутка! Что ему стримить? Игры? Разговоры? Обучающий контент? От такого окружающие точно будут насмехаться над ним, что Кириллу точно не надо — добавить остатки своей былой славы… Лес сменился загородной, довольно потрёпанной временем дорогой. Шинзо огляделся вокруг — машины проезжают здесь совсем редко, они дошли довольно далеко от цивилизации. Впрочем, здесь недалеко деревня, поэтому Кириллу будет довольно просто дойти до остановки, сесть на автобус и отправиться по маршруту обратно в свой город, в свой родной дом. Мысли о доме сменились воспоминанием, что его там ждёт. Пустующий сервер, за который он продолжает исправно ежедневно платить хост… Кирилл вздохнул. Делать нечего, Кириллу оставалось лишь собрать частички надежды в кулак и пойти к остановке. Домой то всё равно надо. От навязчивых мыслей Кирилла отвлёк странный звук неподалёку. Он бы подумал, что это какое-то мелкое животное кричит в стрессе, но прислушавшись, он осознал, что это плач. Плач ребёнка. — Ребёнок? — Одёрнул себя Кирилл, оглядываясь вокруг. Да, деревня неподалёку и дойти туда можно пешком, однако, расстояние в пару километров всё равно далеко немаленькое, особенно для детей, которые в подобным критических ситуациях начинают плакать. Пигалков пролез через кусты, что отделяли дорогу и лес. Колючие заросли больно кольнули его по рукам, но бросить беспомощного человека в этой ситуации он не мог. И. вот он! Сердце Пигалкова кольнуло странными чувствами. Он увидел грязного, потрёпанного мальчика, лет 10-11. Его футболка была разорвана в некоторых местах, его ноги были в синяках и ссадинах, из его глаз неперестанно лились слёзы. — Малыш? — Окликнул его Кирилл. — Ты что здесь делаешь? Мальчик поднял на него глаза, его кулаки быстро вытерли его слёзы с лица, пытаясь придать ему более нормальный и здоровый вид. Стесняется, в такой-то ситуации? Ладно, его дело… — Д-дядя… — Шепнул мальчик, его голос дрожал. — П-помогите пожалуйста, я заблудился… Сердце Шинзо кольнуло ещё раз. Нет, это не жалость, это что-то странное, что-то другое. Нельзя сказать, что он не ощущает жалости к нему совсем, но это чувство что-то граничащее между жалостью и… потрясением? Или… тревожностью? Он не мог сказать точно что ощущает, и его это на миг взбесило. Однако, он быстро себя одёрнул, вспомнив, в какой ситуации находится беспомощный, маленький мальчик перед ним. — А-а… — Не смог выдавить он из себя звук поначалу, поэтому, прочистил горло. — Что ты тут делаешь? Как ты сюда попал? — Д-дядя, я… — Почему-то ему очень нравилось каждый раз, когда его называли «Дядей». Возможно, это тешило его эго, а возможно, ему просто нравилось подобное уважительное обращение. — Я. г-гулял… и потом… убежал далеко! Из глаз мальчика вновь полились слёзы. Шинзо цокнул, такие ситуации были нередкими. Кто знает, что было бы с ним, если бы он не оказался тут? Не услышал его плача? — Пойдём, — протянул он руку мальчику. — Я тебя выведу. Мальчик осторожно поднялся с земли, оттряхивая одежду. Его рука робко потянулась к руке Кирилла и схватила её. Шинзо охнул. Детская нежная рука сомкнулась в его, не менее нежной, но уже не детской руке. Кирилл быстро спихнул это на то, что ему просто нравится чувствовать себя спасителем, помогать ещё детским неокрепшим умам, получать благодарности. Крепко держа дитё за руку, он повёл его к выходу из леса, ближе к дороге. Подняться и пройти сквозь заросли различных диких растений было не самым лёгким заданием, но они справились, пусть и ценой собственных нервов и сил. Путь не занял очень много времени. Полчаса понадобилось им, чтобы дойти до деревни довольно быстрым шагом. Впереди показался знак автобусной остановки, а вот и сама остановка — прямо за углом! Мальчик воодушевился. Он был спасён, совсем скоро его увидит дома мама и папа, как следует откормят и напоят, и, наконец, он сможет передохнуть. — Мы дошли. — Сказал Кирилл, остановившись перед остановкой. Мальчик остановился за ним. — С-спасибо… дядя. — Заёрзал мальчик, отпуская руку Шинзо. Пигалков замер. Почему-то когда его руку отпустили он почувствовал себя пусто. Кажется, спасение этого мальчика повлияло на него больше, чем он думал. Такой чистый, невинный, бедный ребёнок… Кирилл потряс головой. Навязчивые мысли лучше прогнать к чёрту и забыть о них. Он взглянул на мальчика, слабо улыбнувшись. — Не за что. Иди к родителям. Мальчик кивнул и развернулся. Он сделал шаг, два… Кирилл смотрел ему вслед. Но вдруг Кирилл окликнул его. — Э-э…? — Вопросительно посмотрел на него мальчик. Кирилл застыл. Он не знал, что им сейчас вело, какое желание заставило его так сделать. Он вздохнул. — Эй… — Вяло прозвучал парень. — У тебя есть телефон? — Ну да, есть, — Кивнул мальчик, достав из телефона небольшой телефон-раскладушку. — А что? — Мм. я подумал. надо подумать о твоей безопасности… — Неуверенно промямлил Кирилл, доставая свой собственный телефон. — Можешь позвонить мне когда вернёшься домой…? — Конечно, дядя! — Весело, но одновременно устало кивнул мальчик. Кирилл улыбнулся, очевидно, радуясь его согласию. Шинзо продиктовал свой номер мальчику, который тот с радостью записал в своём телефоне. — Меня зовут Кирилл, — хмыкнул Пигалков, поправляя свою рубашку. — Зови меня так. — Хорошо, дядя Кирилл! — Хихикнул парень. — А меня зовут… Парень назвал своё имя, но для Кирилла оно пролетело мимо ушей. Слишком он уж был озабочен чем-то, поэтому лишь кивнул и двинулся обратно к остановке. Впереди предстоял долгий путь домой…

***

Звонок состоялся вечером того же дня. Пигалков волновался в первое время, что с мальчиком что-то случилось, но, как оказалось, у того просто намертво сел телефон, поэтому он смог позвонить только вечером. Кирилл был рад — ему нечасто доводилось общаться с кем-то в последнее время, кто не стремился поддерживать его смутное состояние своими глупыми и банальными советами, словами и действиями. И ведь мальчика даже не смутило что Пигалков был довольно пьян! Ему же в копилку кармы, выходит? Кирилл расположился на своём компьютерном кресле, слегка откидываясь и вздыхая. Ему надо было разобраться в себе, в своих чувствах и ощущениях к себе и окружающим. Это, по его мнению, сложная и долгая работа. Он вздохнул, голова слегка болела после того выпитого количества алкоголя, что они с тем человеком «выжрали» на лесной полянке. Неожиданная вибрация и звук сообщения отвлекли Кирилла от самобичевания и он открыл телефон. На экране было сообщения от Гуса: «Привет! Говорить можешь?» Кирилл поморщился. Говорить сейчас с кем-то он не хотел, ни на созвоны ни на переписки у него уже не было сил, поэтому он категорически ответил отказом Гусу, и, вздохнув, убрал телефон к чертям. Но Гус явно не унимался и пришло ещё одно уведомление. Кирилла начало это раздражать. — Я же сказал…! — Уже хотел гневно ответить ему Кирилл, но увидел, что сообщение на сей раз было не от Гуса. Это писал ему тот самый парень, которому он сегодня помог, вновь. Кирилл хмыкнул, почему-то в этом случае у него появились новые силы на общение и даже полноценные диалоги.

***

— Не отвечает… — Вздохнул Гус, отодвигая свой телефон на столе. Его ладонь слегка сжалась в кулак. Сидящие неподалёку Джокер и Поллыч хотели что-то сказать ему в ответ, как вдруг дверь раскрылась. В помощение вошёл молодой, ещё в подростковом возрасте, парень, одетый по-лёгкому, в летнюю одежду. — А, это ты, Серж, — Хмыкнул Гус, за ним повторили и все остальные. — Будь добр, присаживайся. Гус подвинул Сержу стул и тот неуверенно и робко сел, обводя взглядом уже крупных мужчин за столом, отчего ему стало неуютно и слегка неловко. — Как господин Шинзо?.. — Неуверенно начал парень. — Кстати да, парень дело спрашивает, — Вставил слово Джокер. — Что с Кирюшей, Гус? Гус задумался, обводя взглядом всех сидящих в зале. В последний раз его видели пару месяцев назад, когда он выходил на пикник, далеко за городом. После этого он перестал выходить на связь, только появлялся в сети соц.сетях, упорно игнорируя всех, впрочем, кто пытается с ним связаться, и Гуса это раздражало. Подавленный, сломленный руководитель — как приговор. — Ну. — Вздохнул Гус, смотря на мужчин и одного парня. — Ничего не могу сказать, честно. Я пытался связаться с ним, но всё тщетно. Живой, но, чёрт бы его побрал, очень закрытый сейчас. — Какие идеи? — Подал голос Поллыч, оперевшись на локти своих рук и прикрывая ими нижнюю часть лица, сложив их в замке. — Без понятия. Он в АО не заходит, трубки не берёт, домой вряд-ли пустит, да и это уже. слишком грубо будет по отношению к нему. — Отчеканил Гус, откидываясь на спинке кресла. Серж смотрел на всё с небольшим сожалением и нервозностью. Ему бы хотелось, чтобы с мистером Шинзо всё было хорошо… — Ладно, мне отправили ещё музыки, которую нужно добавить на сервер. Так что. — Гус отодвинул стул и встал, чтобы подойти к столу, где стоит его ноутбук. Его глаза скользнули по гладкой текстуре стола — ноутбука нигде нет. — Кто-то трогал мой ноутбук? — Спросил всех Гус, повернувшись ко всем. — Н-никак нет.! — Ёрзает на стуле Серж, явно ощущая себя некомфортно от раздражённого Гуса. — Не трогали мы твой ноутбук. Сам, видимо, куда-то его положил и забыл. — Хмыкнул Джокер, поднимаясь со своего места. Поллыч провожал его взглядом, а после, взглянув на Гуса, покачал головой, показывая, что ему всё равно и ничьих ноутбуков он не трогал. — Ладно… тут есть ноутбук Шинзо, надеюсь, он не будет против. — Сказал Гус, подходя к небольшому шкафчику, где на небольшой полке лежал ноутбук, который тот взял на руки и поставил, раскрыв на стол. Звук двери на сей раз никого не отвлёк — Джокер отошёл в туалет. — Как твои дела, Серж? — Решив скоротать время, пока ноутбук включается и загружается, спрашивает нервного мальчика Гус. — В-всё хорошо… спасибо… — Неловко ответил тот. Гус кивнул, открывая «Вконтакте», также известный как «голубятня», на ноутбуке Шинзо. Ему нужно было выйти из аккаунта Кирилла и зайти в свой, чтобы посмотреть, какого контента накидали люди. Различные исправления, предложения, музыка и всё остальное — Всё это должно быть отсортировано, сделано и реализовано. Сайт прогрузился, показывая профиль Кирилла. Его новости, недавние собеседники и друзья отобразились, но Гусу не было интересно. Курсор переместился к кнопке «Выйти», как вдруг Гус услышал звук нового сообщения… «Как тебе? Как ты и просил» Гус хмыкнул, и не придал бы этому внимания, но… На аватарке — совсем маленький мальчик! Он покачал головой, но его любопытство всё-таки перебороло. Личные сообщения Гуса были открыты… … Челюсть Гуса упала до пола… нет, не то что до пола. Она пробила ещё пару этажей вниз, добралась до подвала и начала активно буриться до центра земли… Это… Это настоящее преступление! Преступление всех моральных ценностей и через черту всех законов! Гуса схватил шок, потом паника, мандраж распространился по его телу. — Чт… — Вздохнул Гус воздух полной грудью. Услышав его удивление, Серж подошёл к нему, пытаясь посмотреть, что там, и Гус не успел закрыть ноутбук. — Ах… это… — Также выпучил глаза Серж, наблюдая за похабными сообщениями Кирилла. «Какая сладкая попка! ^^ Представь что я начинаю нежно шлёпать по ней своей ладошкой, а потом сжимаю её и.» Это было сообщение Кирилла в выше на ответ… фотографию… ещё совсем юного и неокрепшего! — Что у вас там? — Заинтересовался Поллыч, поднявшись со своего места. Гус быстро смерил его взглядом, и закрыл ноутбук. — Неважно, Полло… сядь обратно. — Попытался сгладить обстановку Гус, но сзади него послышался голос. — Зато я всё видел. — Злобно послышался голос позади. Серж и Гус обернулись, чтобы увидеть злого Джокера…

***

— Не могу поверить! — Крикнул Шинзо, размахивая руками. — Это... это взлом! Это... не я! Шинзо пытался оправдаться, однако его действия говорили сами за себя. Он был возмущён, он был в ярости, он хотел рвать и метать — в его личное пространство ворвались! Нагло и злобно, начали читать ЕГО личные переписки. Однако лицо Джокера всё ещё выражало злобное выражение, но Гус на его фоне был вполне нейтральным. Разве что слегка разочарованным... — В чём дело, а? — Спросил его Джокер. — НА МАЛЕНЬКИХ ПОТЯНУЛО, СУКА?! Его крик заставил Кирилла охладить свой собственный гнев, он выдохнул и выпрямился, придумывая ещё оправдание. Однако, Джокер не хотел останавливаться, даже когда Гус взял его за плечо.. по-дружески. — Я ничего не хочу слышать от тебя больше. Ты подорвал моё доверие.... — Отмахнулся тот от руки Гуса, выражая свой гнев всеми силами. — Я не собираюсь более работать под таким... руководителем. Я ухожу. — Постой, Джокер...! — Одёрнули его сразу и Гус, и Шинзо собственной персоной. — Хорошо, хорошо! — Остановил всех Кирилл, примирительно поднимая руки. — Я понимаю, я вижу... вам не нравится что я сделал. Хорошо. Я виноват! — Кирилл вновь загорелся, но Джокер и Гус внимательно его слушали, более не прерывая. — Но знаете... ЗНАЕТЕ КАК Я СТРАДАЛ?! Всё чем я занимался.. всё что я делал.. всё ушло в прошлое! В ПРОШЛОЕ! Я не мог найти себе места... никто не мог мне помочь.. и своё упокоение я нашёл только В ЭТОМ! От злости Кирилл подошёл к небольшой доске, которая, вероятно, не была убрана после ремонта, и кулаком разломал её на двое. Двое друзей лишь стояли рядом и продолжали за этим наблюдать. — Как хотите! Я ухожу! УХОЖУ К ЧЕРТЯМ, ПОНЯТНО?! — Прокричал Шинзо, швыряя табуретку, которая, впрочем, не летела в сторону кого-либо, хотя Джокер и Гус явно напряглись. — Ты за главного, Гус! Валите все к чёрту! Кирилл оттолкнул их обоих, выбегая в коридор. Послышался звук захлопывания двери. Гус и Джокер переглянулись.... — Куда он побежал? — Задал логичный вопрос Джокер, осматривая погром, который сделал Кирилл. — Не знаю... это же его квартира. — Хмыкнул Гус,

***

Тусклый свет едва освещал комнату, падая на лица двух мужчин, с интересом осматривающих друг друга. Один из них держал в руках ручку и листок, записывая что-то с интересом туда. — Значит.. — Начал очередной допрос один из мужчин, приготавливая ручку в своих руках. — У вас есть опыт руководства? — Да. — Кратко ответил другой мужчина. Его лицо было практически полностью скрыто, создавая маску некой загадочности... Словно от отбросил из себя всё, что могло бы выдать его прошлого. — Хорошо... И где же вы раньше... занимались этой деятельностью? — Задал вопрос мужчина, откидываясь на стуле. — Это секрет... — Сказал мужчина, его поза выдавала напряжение. — У нас сложился.. некоторый конфликт. — Секрет, значит... — Хмыкнул мужчина, кладя ручку на стол. Всё погрузилось в тишину на несколько секунд. Собеседники сверлят друг друга взглядом, пытаясь прочитать эмоции друг друга. — Я решил. — Встал с места тот мужчина, что вёл допрос. — Вы приняты! Добро пожаловать на проект «Danganronpa Online»! Я зарезервирую для вас место администратора, мне нравятся ваши амбиции и планы на мой проект. Обращайтесь ко мне «Никита». Будем знакомы. Мужчина удовлетворённо хмыкнул, поднимаясь с места и пожимая руку своему новому знакомому по имени Никита. — Хорошо, Никита. — Улыбнулся тот, пожимая ему руку, словно заключая сделку с дьяволом. — Меня зовут Кирилл... Но вы можете звать меня... Адажиум.
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник