Катя

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 530 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

ГЛАВА 1

Настройки
      Я опять слишком долго собиралась и опять опаздывала на учёбу. И это всего за две недели до сессии! Автобус подъехал к остановке, когда я ещё не успела до неё добежать. Конечно же, я постаралась ускориться, но запнулась и увидела, как асфальт неумолимо приближается к моему носу. Вдруг чьи-то сильные руки подхватили меня. Мой спаситель помог мне выпрямиться, и я наконец-то смогла взглянуть ему в лицо. Я увидела тёмно-карие глаза, широкие скулы и короткий ёжик тёмных волос. Парень был коренастый, мускулистый и с сильными руками.       − Ты в порядке? – спросил он.       − Да, спасибо. Я просто бежала на автобус, − объяснила я, махнув рукой в сторону остановки. – Но он всё равно уехал.       Повисла неловкая пауза. Чтобы как-то скрыть своё чувство неловкости я сделала первое, что пришло мне в голову.       − Катя, − представилась я, протягивая ему руку.       − Влад, − ответил парень и обхватил своей ладонью мою протянутую ладошку. Его рука была огромной и мозолистой.       Он смотрел мне в глаза. Было ощущение, что он заглядывает мне прямо в душу.       − Мне нужно идти, − сказал он. – Иначе опоздаю на работу.       − Конечно, − согласилась я. – Мне тоже нужно на учёбу… Пока?       − Пока, − попрощался он, и я первая повернулась и пошла на остановку.       Он не попросил у меня моего номера телефона, а я не решилась ему предложить.       На пару я, конечно же, опоздала. Но преподаватель ещё не отмечал. Так что моё опоздание, можно сказать, осталось незамеченным.       Весь день я витала в облаках, думая о моём новом знакомом, а возвращаясь домой, вглядывалась во все лица, вдруг снова встречу Его. Но у судьбы, видимо, были другие планы… Или Влад ходил другими дорогами.       С этого дня каждый день я мечтала снова увидеть его. Пару раз мне даже мерещился он. Но подойдя поближе, я понимала, что обозналась. Рассказать о нём кому-либо я почему-то не решалась, ни Зойке – моей подруге и одногруппнице по совместительству, ни маме, с которой у меня всегда были доверительные отношения.       Шло время, началась сессия. Теперь я должна была учить, волноваться, сдавать и снова учить… Думать о Владе мне попросту было некогда. И я почти забыла о нём.       Наконец экзамены были сданы. Правда, впереди ещё практика. Но сегодня можно расслабиться. Я вышла из автобуса на две остановки раньше своей, чтобы прогуляться до дома. Было около семи часов вечера. Погода была прекрасной: светило яркое солнце, но было не жарко. Лёгкий прохладный ветерок приятно освежал. Я наслаждалась прогулкой, рассматривая витрины магазинов. Когда я проходила мимо кафе с летней верандой, я услышала, что кто-то зовёт меня:       − Катя! Катя!       Я оглянулась. На веранде сидел Влад и призывно махал мне рукой. Увидев его, я расплылась в улыбке и направилась в его сторону. Рядом с Владом кто-то сидел, но я не видела кто, всё моё внимание было направленно только на него. Подойдя я увидела, что рядом с ним сидит девушка, которую он нежно обнимает за плечи. Она улыбалась. Эта девушка показалась мне непривлекательной. Длинные пепельно-русые волосы не слишком аккуратно закреплены заколкой на затылке, светло-голубые глаза казались тусклыми и какими-то бесцветными, а зубы были слишком крупными, из-за чего у меня тут же возникла ассоциация с лошадью.       − Привет! Это Настя – моя девушка, − представил мне её Влад.       Настя заулыбалась ещё шире.       − Привет! – поздоровалась она.       − Привет, − кивнула я, растягивая губы в фальшивой улыбке.       Напротив них сидел парень. Он встал, когда я подошла. Парень был высоким и стройным, золотисто-русые волосы были зачёсаны назад, а чайного цвета глаза восхищённо смотрели на меня. Парень мог бы показаться мне даже красивым, но не теперь, когда все мои мысли занимал Влад.       − Это Слава – мой друг, − представил мне парня Влад.       Я слегка кивнула парню, а он пододвинул мне стул и, после того как я села, сел сам.       − Так вот ты какая, Катя! – сказала Настя, заинтересованно разглядывая меня. Кажется, улыбалась она вполне искренне. − Влад все уши прожужжал, рассказывая, что красивая девушка упала к его ногам!       Я почувствовала, что моё лицо начало гореть.       − Ты, правда, красивая! – заключила Настя. – Славик, ты согласен?       Вместо ответа Слава спросил у меня:       − Что тебе заказать?       − Ничего, − ответила я. – Я просто мимо проходила.       − Так может мы тебя задерживаем? – забеспокоился Влад.       − Нет. На самом деле я сегодня сдала последний экзамен и решила немного прогуляться, − объяснила я.       − О! Поздравляю! – заулыбался Влад.       А Слава назидательно заметил:       − После умственного труда тебе необходимы витамины. Я закажу тебе овощной салат.       Слава махнул рукой официанту.       − Овощной салат для девушки и… − Слава вопросительно взглянул на меня. – Пить что будешь?       − Минералку, − тут же отозвалась я.       − Минералку, − сделал заказ он.       Когда мне принесли заказ, Слава сразу же сам оплатил его, не слушая моих возражений.       Мы разговаривали о том, кто, где учится. Я рассказала, что учусь в медицинском университете, что окончила третий курс. Узнала, что Слава учится в университете систем управления на факультете вычислительных систем, и что учиться ему осталось один год. А Настя учится в педагогическом университете, и будет она учителем начальных классов.       Но больше всего мне было интересно узнать про Влада. И я узнала, что Влад со Славой учились в одном классе. Но в отличие от Славы, Влад ушёл из школы после девятого класса и поступил на автомеханика. Теперь он работает в автомастерской. Вот почему его руки такие мозолистые!       Спустя некоторое время Влад предложил погулять вчетвером. Все согласились. Влад и Настя шли впереди, держась за руки.       Впервые в жизни я почувствовала, как во мне просыпается гадкая девчонка, которая ненавидит другую девушку только за то, что парень, который мне нравится, держит за руку её, а не меня.       Нет, у меня был парень! Мы встречались больше года. Но я никогда не чувствовала ревности! И даже когда мы расстались, и он сразу же начал встречаться с другой, я ничего не почувствовала! Почему теперь?!       Прогуливались мы не спеша и постепенно дошли до набережной. Спуск к реке был довольно крутым. Влад помог спуститься Насте, придерживая её за талию. А я боялась спускаться, поскольку была на каблуках. Будь на мне кроссовки, я бы сбежала вниз. Но на каблуках – это чистое самоубийство! Слава, видя моё замешательство, подхватил меня на руки и легко сбежал к реке. Оказывается, Слава тоже силён!       Мы стояли у реки. Вода поблёскивала в лучах закатного солнца. Дул холодный ветер. Я поёжилась от холода. Слава это заметил, подошёл сзади и обнял меня за плечи. Я оказалась прижатой к нему спиной.       − Ты совсем замёрзла, − заметил он. – Наверно, будет лучше, если я сейчас провожу тебя домой.       − Конечно, проводи! – тут же поддержал его Влад. – Катя ведь сегодня ещё и экзамен сдавала. Так что она точно устала.       − Ты не против, чтобы я тебя проводил? – спросил Слава.       − Не против, − ответила я.       Было уже поздновато, и мне совсем не хотелось идти одной.       Поднялась по склону я почти самостоятельно, несмотря на каблуки. Слава лишь держал меня за руку. Распрощавшись с Владом и Настей, мы пошли по направлению к моему дому.       Мы шли, разговаривая на разные темы. Я вдруг поняла, что мне очень легко общаться с этим человеком. Слава понимал мои шутки, а я его. Вот так разговаривая и смеясь, мы дошли до моего дома.       У подъезда Слава спросил меня, не соглашусь ли я погулять с ним завтра. Сначала я хотела отказаться, но подумала, что тогда я, скорее всего, больше не увижу Влада. И согласилась. Я продиктовала ему свой номер телефона, который он вбил себе в мобильник. Он тут же его набрал. Мой телефон зазвонил.       − Вот теперь и у тебя есть мой номер, − улыбнулся Слава.       Он наклонился, чтобы поцеловать меня. Но я отстранилась.       − Извини. Я, наверно, слишком тороплюсь, − разочарованно сказал он.       Я кивнула.       − Пока, − попрощалась я.       − Пока, − эхом откликнулся он.       Я приложила магнитный ключ к домофону и скрылась в подъезде.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник