Часть 9
21 июля 2022 г., 18:46
Джихе как обычно остановилась у двери своего собственного дома и молилась, хоть, и была не верущей, чтобы отец спал, ведь никто бы не хотел выслушивать оры собственного отца, просто с пустого места
Хван спокойно открыла дверь и быстрым шагом направилась в комнату, слыша отца, который находится на кухне. Но Джихе удалось пробраться в комнату незамеченной и это не могло её не радовать. Но, видимо без предъяв отца ей не обойтись. Прошло буквально 5 минут, после прихода девушки, как отец заходит к ней в комнату с орами и криками, какая она плохая
– Ну что, пришла, да? В уборке квартиры не помогаешь, так ещё и в комнате грязно, хоть бы обувь нормально у двери поставила, а то бросила, и убежала. Нормальные дети помогают родителям, а ты, бездарность. Да как ты вообще отдельно жить будешь, если у тебя в комнате постоянно один свинарник. Вся в мать, ей богу– Эти слова просто пустое место, но никому не было бы приятно, слышать их от родного отца, даже Джихе, поэтому она не смогла сдержать накопившихся слез, а глаза уже принимали красный оттенок
– Маму хоть сюда не приплетай – Джихе любила маму, больше всех, она делилась постоянно ей своими переживаниями, говорила, что у неё на душе, она была для неё как лучшая подруга. Но всё хорошее, когда то проходит,как и в этом случае. Джихе больше не могла поделиться с мамой своими переживаниями, ведь та ушла от семьи недавно из за многочисленных ссор с отцом, а потом умерла от рака. И Джихе каждую ночь рыдала, виня в этом себя. Ведь Джихë постоянно думала, что ссоры родителей из за неё, и если бы не она, то они бы не развелись и отец мог бы оплатить маме операцию, но, уже всё потеряно, и жизнь Хван пошла под откос. У неё остался только отец, который не приносит ей не капли радости, лишь срываясь на ней
– Ты ещё с отцом переговариваться будешь? Ты такая же никчёмная, как и твоя мать, что одна ничего для семьи не делает, что другая. Да ты просто пустое место, зачем вообще живёшь, если отцу не помогаешь, а только, что и делаешь, что переговариваешься. Да если бы не я, ты бы уже давно жила на улице, у тебя не было бы еды и жилья, ты со своей мамой никто без меня, поняла? – Эти слова отца точно оставят неприятный осадок на душе у Джихë, она точно каждый раз будет вспоминать слова отца, только они будут тянуть её вниз. Из за слов отца она будет чувствовать себя никчёмной и ненужной. И лишь из за слов отца она будет хотеть умереть.. Только мама бы поддержала дочку в этой ситуации, погладила бы по голове и сказала «ты самая лучшая, ты справишься со всеми трудностями, не обращай внимание ни на кого и живи лишь для себя. Улыбайся, как раньше, будь тем же ярким лучиком. Я буду любить тебя такой, какая ты есть, ты невероятная дочка» Но уже сейчас, Джихë не ощутит этого никогда и понимание этого, ещё больше тянет её вниз, и даёт понять, что она правда никому ненужная
– Выйди пожалуйста, я хочу отдохнуть..– Хван правда нужно переварить это всё и постараться стереть из памяти этот момент, а лучше целый день
– Ты, мерзавка, ещё и отдохнуть хочешь? Давно я тебя не воспитывал видимо, ты у меня ещё попляшешь, никуда не денешься– Самое радостное за сегодняшний день для Джихе, так это то, что она смогла отвязаться от отца, впервые он так просто её оставил. Но Хван не радовалась, хоть и должна была, она прокручивала в голове слова отца
«Ты бездарность», «Ты такая же никчёмная, как и твоя мать», «Да кто ты без меня», «Ты лишь пустое место» Видимо девушка будет долго сидеть, рыдая в своей комнате от безысходности и нелюбви отца. Ей бы так хотелось любящих родителей, ей бы хотелось сидеть сейчас, как раньше, разговаривать с мамой по душам, слушать её советы, чувствовать её тепло и снова ощутить её объятия. Ей бы хотелось приходить на кухню и видеть, как родители тепло разговаривают за столом, попивая горячего чая, ей бы хотелось проводить вечера с родителями, смотря фильмы или играя в игры. Но почему именно у Джихë жизнь пошла под откос, почему именно у неё умерла единственная родная душа, которую она любила больше всего, почему именно у неё такой строгий отец, который срывается на неё каждый раз, как только увидит, почему именно у неё нет проведённых вечеров с родителями, почему именно она может нормально провести день в школе или иногда в не дома, и почему именно она не ощущает родительское тепло, почему именно она, только об этом Хван думала каждый раз, уходя в свои мысли, которые и пожирали её в каждый раз
Примечания:
Надеюсь я сделала нормальную развязку описания семьи гг, мне хотелось сделать так, чтобы по началу казалось всё отличным, но потом раскрыть все карты её жизни и надеюсь, что у меня это получилось