Шоу должно продолжаться.

G
Завершён
39
mariaiv соавтор
Last.Light бета
Размер:
10 страниц, 3 584 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Часть 3. Мышеловки и Антон Шастун.

Настройки
      Около входа толпилась куча народа. Среди работников была куча фанатов, вышедших подышать свежим воздухом в перерыве между съёмками. Должен был состояться второй мотор, но звезда опаздывала, поэтому было время отдохнуть. Один Антон стоял погруженный в свои мысли и курил третью сигарету.       — Антох, ну чё ты в самом деле? — Димка стоявший рядом пытался его успокоить, но получалось так себе. — Это же дело случая, может и не случиться ничего.       — Дим, ты меня знаешь не первый день. — выходивший из себя Шастун выглядел смешно, разве что пар из ушей не шёл и из носа не полыхало пламя — Каждый раз, блять, когда меня ставят в мышеловки, что-то да случается!       Из двери вышел Арсений в огромной чёрной кофте с капюшоном на голове, одетым для большей скрытности, но жаль, что он учёл один маленький фактор, когда надевал эту кофту. Штаны у него были широкие и светло-голубые, так что смотрелась эта картина очень смешно. Только что пасмурный Шастун начал улыбаться.       — Что у вас тут за сбор нытиков? — сказал это Арсений в привычной для себя манере, чуть улыбаясь уголками рта.       — Блять, Арс, может ты хочешь вместо меня выйти? — он сказал это без раздражения, а скорее с надеждой «вдруг прокатит?»       — Не, Антош, спасибо за предложение. Я чего вышел-то? — Арсений на секунду замер, шевеля шестерёнками в голове. — Вам Пашка передал, чтобы вы в гримёрках сидели, скоро мотор будет.       Антон ещё больше стал похож на амёбу, которая не умела ходить. Димка похлопал по спине, заставляя друга шевелиться.

***

      Помещение было маленькое и тесное, казалось, что там собрались все работники. Кто-то был как рыба в воде, а кто-то всем мешался. Кто бы мог подумать, что Антон будет не рыбой, а скорее кактусом. В гримёрку даже пришёл Паша, стараясь поддержать своего друга.       — Паш, ну может кого-нибудь другого поставишь? — с надеждой говорил кудрявый человечек.       — Антося, ну ты же знаешь, что я не могу ничего сделать, вас с Серёжей утвердил Стас. — он не знал, как ещё можно поддержать друга. — Может, тебе в очках дырочки сделать?       — То есть, ты думаешь, что кто-то из зрителей не заметит, что у меня глаз вываливается? — Антон слегка повеселел, представляя, как это будет, он был благодарен за такую поддержку друзей. В такой ситуации это было необходимо.       Вдруг как из страшного старого ужастика со скрипом открывается дверь, все замирают, устремив взгляд в одну сторону. Темно, никто выходит, у всех белые лица. Как вдруг заходит Стас.       — Вы чего такие бледные, приведение увидели? — лицо его выглядело злорадствующим, по странному подозрительным. — Ребята, время-время, давайте, шевелимся, на площадку! — Стас бегал между людьми, подгоняя ребят двигаться быстрее.       Серёжа и Антон пошли подготавливаться, пока Павел объяснял правила сценки. Люди в зале сидели в ожидании, на площадке играла какая-то музыка, а Арсений пытался развлекать зал. И вот, первым появляется Серёжа, а за ним следует Антоша.       — Так, ребята, вы играете Деда Мороза и Снегурочку, которые готовятся провести утренник в детском саду. — по залу прокатился хохот. Сигнал — и импровизация началась.       Пока Антоша играл Деда Мороза, который старался не ходить, Серёжа во всю метался по залу, стараясь выполнять всё, что скажет Антон. Но тут ребята решили устроить подставу, Пашка тихо подошёл и снял маску Серёже, умоляя зал молчать. Всё шло хорошо, пока Дедушка Мороз случайно не поскользнулся на мышеловке и не упал в них прямо лицом.       — Ребята, хватит, на этом мы заканчиваем нашу импровизацию, достаточно! — Пашка улыбался, скрывая своё беспокойство, пока ребята шли в гримёрку.       — Шаст, Шаст, Шаст! — запыхавшись, спросил Дима. — Что с лицом? Что-нибудь сломал?       — Бля, Поз, палец болит, не могу. — было видно невооружённым взглядом, что кость была сдвинута. Зрелище было не очень.       –Шаст, не переживай, сейчас в больничку скатаемся, гипс наложат, не переживай. — Серёжа выглядел задумчиво, а потом на удивление странно заулыбался. — А помнишь, как ты мне пальцы придавил? Это карма к тебе вернулась. — косичка сказал это, убегая, как вдруг сам ударился об угол двери. Теперь уже смеялся Шастун.       — Теперь карма вернулась к тебе, — приговорил сквозь смех Арсений.       Спустя две недели после всех больничных процедур, сидя перед телевизором, Антон смотрел тот самый злополучный выпуск, благодаря которому он сейчас и сидит в гипсе. Как вдруг он понимает, что Матвиенко был, блять, БЕЗ МАСКИ.       — Ааааах ты крысёныш! — пробубнил Антон, набирая номерок.

***

      А что было дальше, это уже совсем другая история.
Примечания:
39 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)