И снова это место..

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 910 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Кладбище

Настройки
Примечания:
Прохладный осенний ветер развивал чёрные волосы, по всей видимости, приветствуя тем постоянного гостя. Всё было как всегда: большая часть могил не опрятные, так как в сезон дождей мало кто захочет убираться на кладбище; засохшие цветы; мрачная атмосфера. Хотя...что ещё стоит ожидать от места, где хоронят людей? Здесь даже птицы не желают петь. Осматриваясь по сторонам в поисках нужной могилы, мужчина дошёл до, как ему показалось, середины кладбища. С правой стороны стояла плитка с ещё не до конца высохшими цветами - она. Подойдя ближе, мужчина присел, одним коленом встав на землю, а на другое положил руку, облогачиваясь на неё. -Петра Рал. 1996-2017 г.г,-Прочитал надпись на плите пришедший. На лице невольно показалась гримаса отчаяния и грусти. Да, она умерла всего в 21 год, хотя дожить до этого возраста - уже радостно. Такого мнения была она, прежде чем случилось это... _*_ -Да не волнуйся ты! У тебя ещё куча работы, а в магазин я и сама сходить могу,-Улыбаясь уговаривала девушка. Я и сам понимал, что работы море, времени на здания отчётов совсем мало, но я не мог отпустить этот лучик солнца и надежды. Единственное, что всегда радовало и утешало меня - была она. -Ладно. Но что-б не долго. -Всё будет в порядке. Я ведь обещала, что всегда буду рядом. Прошло около часа. Я волновался, но утешал себя мыслями о том, что в магазине очередь, или Петра опять забыла взять что-то ещё. Раздался звонок телефона. -Алло? -Вы ведь Леви Аккерман, верно? -Да, а вы собственно кто? И где Петра? -Петра Рал попала в аварию, грузовик ехал на большой скорости, водитель был пьян, а Петра переходила дорогу. Она сейчас в коме, состояние критическое. Мы сожалеем... -Что?! Где она сейчас?! -В ■■ больнице. Дальше всё как в тумане. Коллеги спрашивают что случилось, но до них нет дела. Быстро сел в машину, приехал к больнице. Там встретил врача, в палату не пустил. Да что-б его... Он разъяснил всё более подробно, внутри всё перекрутило. Куда там бегут другие врачи? Нет...неужели... Послышался писк аппарата. По щекам потекли слёзы, которых я уже не мог сдерживать. Врач разговаривающий со мной, как я понял, Алексей, тоже вбежал в палату. Просидел на стуле около полу часа. Алексей вышел. -Мы очень сожалеем, но Петра Рал... Мертва... Слёзы нахлынули с новой силой. Я потерял самое дорогое, что у меня было, так неожиданно, и так быстро... Не могу в это поверить... Затем темнота. Очнулся уже дома, рядом сидел Эрвин, лицо у него было печальное. Видимо, тоже узнал. Как я понял с его слов, у меня случилась истерика, и пришлось вколоть мне успокоительное. Эрвин вместе с Ханджи привезли меня домой, за что им благодарен. Через 3 дня прошли похороны. Тогда плакали все. Близкие, друзья, знакомые... _*_ -Я принёс новые цветы. Твои любимые. Мужчина положил букетик фиалок на землю около надгробия. Цветов было 10. Вокруг царила гробовая тишина, которой мужчина даже радовался, после шумного офиса. Тишина продлилась не долго, сзади послышались шаги. -Снова решил навестить её?-Рядом присела женщина в очках. -Да. А ты, как я понимая, тоже тут не просто так? -Да..пришла Моблита навестить..,-На лице появилась лёгкая улыбка, но само выражение проявляло грусть. Снова повисла тишина. Оба смотрели на могилу, погружаясь в собственные мысли. Женщина перевела взгляд на друга, который вот-вот готов был расплакаться, но держался, стараясь быть как можно спокойнее. -А она ведь погибла уже 4 года назад,-На это женщина получила лишь кивок,-Давно..у тебя уже успели появиться новые отношения..,-Леви напрягся,-Ты не подумай, я тебе не виню, просто говорю. -Я и не думал. Тем более, ты права. Но скажи мне, Ханджи, почему? Почему я не могу отпустить её? -В этом нет твоей вины. Понимаешь..когда ты привязываешься к человеку, привыкаешь к нему, тебе уже сложно без него. И даже когда ты снова влюбляешься, чувствуешь, что у тебя есть тот, с кем тебе хорошо, ты навряд-ли сможешь забыть человека, память о котором останется у тебя на вечно... Ханджи подняла голову, смотря на сгустившиеся тучи. Первая капля упала прямо ей на нос. -Дождь начинается, пора по домам. -А можно задать ещё один вопрос?-Леви тоже поднял голову, давая каплям намочить лицо. Краем глаза увидев кивок, он снова опустил голову,-На счёт моих новых отношений...как ты думаешь, они не закончатся так-же, как те..? -Нет. Если ты любишь его, то не допусти, что-бы он погиб. _*_ Новые отношения начинались не с самых лучших моментов. На работу устроился новый сотрудник, молодой, красивый, но упрямый и назойливый. Леви часто кричал на него, то из за невыполненой работы, то из за тупых поступков. Через некоторое время мужчина начал присматривать к нему, к его телу, лицу, глазам... Он понял, что влюбился, и решил начать действовать. Сначала цветы подарит, потом погулять позовёт. Спустя несколько месяцев, Леви признался в своих чувствах, прямо на работе, перед всеми сотрудниками. Конечно, его возлюбленный согласился. Кстати говоря, того паренька зовут Эрен, фамилия Йегер. Дальше отношения у них стали просто идеальными. Оба любили друг друга, Аккерман делал подарки, Йегер отплачивал собой. Конечно, всё было по согласию с обоих сторон. Эти отношения продолжаются и по сей день. Эрен всегда поддерживает, когда мужчина вспоминал про Петру. Хотя он о ней и не забывал. _*_ -Ты права, спасибо,-Леви выпрямился, прикрыв глаза. -Незачто, пошли? -Пошли.. Немного постояв, Аккерман и Зоэ направились к выходу. Попрощавшись, они разошлись по домам. _*_ По дому раздался хлопок входной двери. Сняв куртку и повесив её, мужчина направился к лестнице, поднявшись на второй этаж, и зайдя в комнату. На кровати мирно сопело солнышко, так его называл Леви. Подойдя ближе, он поцеловал мальчишку в лоб. Окозавшись возле тумбы, Леви отодвинул пока пустую рамку для фотографий, открывая взору красную коробочку. Она была открыта, внутри лежало кольцо. -Обещаю, Петра, его я точно уберегу..,-улыбнувшись мягкой улыбкой, шёпотом произнёс мужчина.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)