***
Ом вообще ничего не понимает в этом мире. Его просто так выставили из магазина из-за того, что он как будто бы увидел крылья за спиной Нона. — Всё-таки странный парень, этот владелец магазинчика, но такой милый и безумно красивый. Что со мной? Мне же никогда не нравились парни, — он идёт в сторону кафе разговаривая сам с собой. Секунда, и он оказывается на земле, в самом прямом смысле, сидящим в какой-то цветочной клумбе. Поднимает голову и щурится, солнце слепит глаза, но, он все равно различает золотое свечение в глазах склонившегося к нему человека. — Простите. Я случайно. Я вас не заметил. Вы не ушиблись? Давайте я вам помогу, меня зовут Чимон, — тараторит парень, который успевает даже представиться. — А вас как зовут? А это мой друг, Дрейк. Давай же, поздоровайся, — Ом переводит взгляд на другого человека, тот только кивает. Ом не видит никакого блеска или сияния и облегчённо вздыхает поднимаясь с земли. — Нет, все хорошо. Земелька смягчила удар. Меня зовут Ом, — пожимает протянутую ладошку Чимона и насильно протянутую им же, руку Дрейка. — Слушай, Ом. Ты же здесь где-то живёшь? — Чимон закидывает руку на плечо Павату, а Дрейк на это только закрывает лицо рукой. Его друг неисправим. — Ну да. — Говорят, что где-то здесь есть один магазин, я, если честно, не запомнил название, но что-то там про небо и нитки. Вроде так, Дрейк? — Ты вспомнил, что вы не одни. И прекрати так смотреть на Ома, видишь ведь, что на него не действуют твои, как бы чары, и отпусти уже бедного парня, — тянет друга на себя, ловя благодарный взгляд Павата. — Спасибо. Хм, может «Небесные браслеты»? — О, да-да! Я был почти прав. — Не мели чепухи, прав он. — Отвянь. Так, где он? Ты дорогу знаешь? — Ом кивает. — А покажешь? Пават и Дрейк вздыхают, но покорно следуют за Чимоном в магазин Нона. Почему покорно? Всё просто, их держат за руки и тянут за собой. — Чимон. Может мы сами? Отпусти ты уже Ома, он посчитает тебя ненормальным. — Ничего подобного. Я самый нормальный из всех нормальных, — видя вывеску резко тормозит и даже как-то теряется. — Чего застыл? Мы идём или как? — Дрейк? Иди первым, а мы догоним через минуту. Когда Ом с Чимоном остаются наедине, Пават смотрит в глаза нового друга и внезапно произносит. — Ты ангел, да? — он прекрасно видит, как золотая радужка заполняет весь зрачок и как округляются его глаза. — Как ты понял? — Чимон не видит смысла скрывать. — Твои глаза. В них какое-то свечение, и оно отдает мягким светом. Я путано объясняю, — он говорит то, что видит. — А у Дрейка? — Нет, он обычный, как и я. — Ты не такой уж и обычный, Ом, — Чимон хлопает его по плечу и идёт к двери, возле которой им машет руками Дрейк. — Что? — Он закрыт. — Вот блин. Ладно, тогда завтра. Главное, что теперь мы знаем, где он есть, — друзья возвращаются к Ому, угрожая приставаниями, только Чимон конечно, дают ему свои номера телефонов получая телефон Павата, прощаются и уходят. А Ом стоит на месте все ещё находясь в прострации из которой его выводят Нон и Крист, что идут ему навстречу держась за руки.Часть 3
7 июля 2022 г., 19:40
Пават выходит из этого злополучного переулка и не глядя идёт в сторону знакомого магазина.
Подходит к двери и застывает. Что он здесь делает? Он же уходил, когда увидел Нона и какого-то парня, что обнимались. Приходит в себя, когда ему машут рукой изнутри, он открывает дверь и проходит в магазинчик.
— Ты вернулся? Ой, простите, что перешёл на «ты».
— А, да. Ничего, мы с тобой вроде одного возраста, так что будем на «ты». Я все-таки хочу посмотреть украшения и снова увидеть, как ты улыбаешься, Нон.
Что он несёт?
Похоже правду.
У Нона краснеют щеки, а губы растягиваются в улыбке, что Ом невольно зеркалит её.
— Я хочу поцеловать твою улыбку.
— Что?
— Что?
Ом заткнись, что ты несёшь-то? — Пават не понимает, что это с ним такое. А Нон думает, что Ом заболел, поэтому подходит очень близко и дотрагивается ладошкой до его лба.
— Хм, ты вроде здоров. Жара нет.
— Да, я здоров, — накрывает своей ладонью руку Нона, которая все ещё лежит на его лбу.
— Кхм, пойдем смотреть браслеты? — как-то неловко.
— А, да. Пойдем, — он сжимает пальцы Нона, нехотя их отпуская. Они подходят к витрине, Пават заинтересованно рассматривает украшения, но глаз ничего не цепляет.— Нон, а ещё что-то есть? Вот, что-то наподобие твоих браслетов? — Ом показывает на шнурки на руке парня, а тот накрывает их другой ладонью.
— Прости, но нет. Если ты хочешь, я могу сделать для тебя. Но мне нужно будет время.
— Что ты? Я не хочу тебя напрягать.
— Мне правда не сложно.
— Спасибо.
У Ома чувство того, что он что-то забыл, но он не может вспомнить, как замечает яркий перелив в солнечном свете, что исходит от Нона.
— Ты словно светишься, Нон. Так красиво, — завороженно шепчет. Нон застывает и как-то испуганно смотрит на парня.
— В смысле свечусь?
— Я не знаю, как объяснить, но такое чувство, что у тебя за спиной находятся крылья и они так красиво переливаются на солнце. Я как будто чувствую мягкость перьев. Но это же невозможно, да? — он протягивает ладонь, как Нон немного отходит назад.
— Ты должен уйти. Прости, я вспомнил, что у меня ещё дела вне магазина.
Нон выпроваживает обескураженного парня, закрывает дверь, опускает жалюзи и сползает вниз, на пол.
Ом видит ауру его крыльев. Крыльев, которых нет, уже очень долгое время. Он почти забыл каково чувствовать их мягкость и в тоже время силу. Его любимые крылья. Его жизнь. Его судьба. Как Ом может видеть то, чего нет, он не понимает.
— Он особенный, Нон, — слева раздается голос Криста. — Он твой человек. Он единственный, кто сможет их тебе вернуть.
— Я не понимаю, Пи. И как ты оказался здесь? — Крист улыбается и показывает на заднюю дверь.
— Он видит мой нимб и ещё он очень громко думает о том, какая у тебя красивая улыбка и милые ямочки, — улыбается видя эти самые ямочки на краснеющих щеках.
— Что мне делать?
— Сделать для него браслет. Твой последний браслет, Нон.
— Я боюсь. А вдруг ты ошибаешься? Я не хочу снова испытывать то, что было в прошлом, Пи, — Крист слышит его мысли, поэтому просто обнимает парня и чмокает в макушку.
— Я не позволю никому навредить тебе, не в этот раз, Нон. Прости, что меня не было тогда. Прости меня.
— Ты не виноват. Ведь тебе тоже досталось. Он тебя всё ещё не вспомнил?
— Нет, — грустно вздыхает.
Они так и сидят в обнимку, вспоминая райские дали и как маленький Нанон всегда улетал на ещё непослушных крылышках от Криста.